Проблемы после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,8 месяцев назад я родила ребёнка ЭКС, после родов пошли месячные и продолжались пол года последний раз они у меня были 10 ноября и все больше их не было, делала тест на беременность отрицательный. Все собираюсь сходить в больницу да не скем сына оставить муж работает до поздна. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю что бы болезни не было не какой (помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 22:05
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-23 22:11
Спасибо вам за ответ. Но я к сажеленью грудью не кормлю (и все равно будет восстанавливается организм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 22:11
Да, и без кормления также возможны сбой. Удачи Вам
Платная консультация
Ирма 2017-01-23 22:41
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
У меня было 6 дней задержки, вчера делала тест: отрицательно, сегодня пошли месячные, но проблема в том, что на прокладке почти ничего нет, кровь темная, а когда иду в туалет, то (извините за подробности) на бумаге много крови и в туалете. Что это может быть? Возможно ли, что так влияет задержка? Или прием средства экстренной контрацепции всему виной?
Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо!
Ирма 2017-01-23 22:43
Постинор был принят в прошлом цикле, после него месячные пришли с небольшой задержкой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 23:55
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова