Прерванный половой акт за 2 дня до месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. За 2 дня до месячных был ППА, месячные начались, шли как обычно, сразу после окончания был следующий ППА (на 6 день цикла), но уже с кремом фарматекс. Сем. Жидкость попала на мои наружные органы, но не внутрь. Через день после ПА начала кружиться голова и побаливать поясница, начала накручивать разные симптомы беременности. Цикл 32-35 дней. Вероятна ли беременность? Или все-таки накручиваю?
Теги: ппа за 2 дня до месячных, ппа за день до месячных, ппа в первый день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:10
Здравствуйте! Симптомы через день после ПА? Ну подумайте здраво
Платная консультация
Наталья 2015-04-16 13:51
Спасибо вам за ответ! А вообще спустя период времени есть вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 13:53
"Спустя период времени"-это что? Что Вы имеете в виду?
Платная консультация
Наталья 2015-04-16 13:58
Некорректно спросила. Есть ли вероятность вообще забеременеть в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 13:59
Есть ли шансы забеременеть на 6 день цикла? На фоне регулярного цикла они практически равны нулю
Платная консультация
Наталья 2015-04-16 14:02
Спасибо большое, Елена! Успокоили.
Никита 2016-03-28 10:30
Здравствуйте Елена! Мучает вопрос, какова вероятность того, что девушка забеременеет на 2 день после месячных при ППА, после нашего дела она приняла постинор, опишите конкретно, что делать в такой ситуации? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 11:17
Здравствуйте! Никита, что делать - логично. Предохраняться адекватно. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2017-01-15 18:02
Здравствуйте! Такая ситуация, был прерванный половой акт на 10 день цикла(цикл 30-31 день), семяизвержения внутрь не было, но спустя час был повторный, перед ним парень сходил в туалет, и извините был минет. То есть получается очень мало спермы и до овуляции долго. Какова вероятность беременности? Овуляции ещё не было. Сейчас 15 день цикла и выделения становятся немного тянущимися и все более прозрачными, как пишут в интернете такие выделения плодные и наступают перед овуляцией, она должна быть у меня на 16-17 день цикла. До этого были скудные и белесые, кремообразные. При всех этих обстоятельствах: до овуляции была неделя, среда во влагалище получается была в день ППА кислая, и было очень мало спермы. Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:20
Здравствуйте. Крайне маловероятна
Платная консультация
Татьяна 2017-01-15 20:29
Спасибо Вам большое!
Татьяна 2017-01-15 20:30
А насколько безопасен ППА? Если партнёр чувствует семяизвержение и всегда заранее выходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:33
Надежность ППА (прерванного полового акта) -всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2022-04-27 21:33
Здравствуйте вот у меня половой акт был прерван он был 2 месяца назад. Перед овуляцией за 2 -3дня до нее во время неё болел низ живота и тянуло поясницу. Когда должны наступить месячные они были прозрачно розовые один день а потом кровило 2 дня. Вот уже должна быть следующая менструация а щас задержка на 4 дня и никаких предвестников. Что со мной
Аня 2020-12-30 20:14
Здравствуйте. Па за 2 дня до месячных, может ли наступить беременность? Месячные пришли и были как обычно, через две недели на 14 день цикла начались выделения белого цвета, второй день подряд тянущие слабые боли внизу живота. Может ли это быть беременность?
Аня 2020-12-30 20:16
Цикл 42 дня, каждый месяц по разному длина цикла. Два месяца был по 42 дня и на тот момент был 41 день, через день начались месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 21:57
Здравствуйте. В такие дни цикла шансы равны 0
Платная консультация
Аня 2020-12-31 20:04
Спасибо большое! А то что живот болел?
Аня 2021-01-01 15:57
Слабые тянущие боли, иногда с правой стороны показывало, после началась овуляция. Сейчас стала болеть грудь, после ппа прошло почти 3 недели
Аня 2021-01-03 23:17
Я не знаю что думать беременна или нет, в интернете пишут что это признаки беременности но как вы сказали это невозможно