ППА, стоит ли делать ХГЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был прерванный половой акт на следующий день после окончания месячных и через 62 часа выпила эскапел (недавно начали болеть соски).
Какие шансы забеременеть?
Стоит ли делать тест ХГЧ через 10 дней после ПА?
Из-за чего могут болеть соски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 22:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-07-16 23:02
Спасибо большое! А в принципе какие шансы забеременеть если ППА был в первые дни после месячных(до овуляции)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:15
Все индивидуально, зависит от длительности цикла.
Надежность ППА - 60-65%
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 10:49
А если цикл 25 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:49
Мой ответ актуален и дан выше
Платная консультация
Татьяна 2019-07-19 22:37
Сегодня на 10ый день после ППА сделала ХГЧ тест, он показал <1.2 мЕд/мл. Подскажите, пожалуйста, я могу быть уверена, что не беременна?