После эскападах задержка 9 дней, температура

Спрашивает: Валкрия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ночью с 30.10-31.10 (в последний день месячных) был незащищённый ПА, случилась"авария" мч в меня кончил, через пол часа приняла таблетку "Эскапел". 3.11 пошли выделения тёмные кровянистые после таблетки, довольно обильные. Длились 5 дней. Закончились 7.11!
По графику критические дни должны быть 23.11(цикл 28 дней), но вот уже задержка 9 дней(температура (сегодня сегодня 1.12) - 37,3) В этот месяц нервничала, были стрессовые ситуации.
Очень переживаю, никаких признаков близящихся месячных нет. Но и признаков беременности тоже. Делала два теста на 6 и 7 дни задержки-отрицательные.
Помогите пожалуйста! Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:34
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова