Что это может быть? Беременности вроде нет, а тест отрицательный

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Аделина. Я Вам писала несколько дней назад. Мы с мужем занимались любовью и на 5ый день МЦ (16.04.17) муж кончил в меня. МЦ обычно длится 6дней(т. е. с 12-17.04.17должны были быть)
В этот же день,16.04.17 я выпила постинор и по инструкции все. 19.04.17муж кончил на живот и возможно когда я подмывалась, сперма могла попасть во влагалище. Но 22.04.17у меня выделения были как при месячных. Грудь болит очень сильно, кружится голова и низ живота побаливает временами. Тест отрицательный. Что это может быть? И как мне посчитать овуляцию?
Спасибо большое за Ваш ответ. Очень буду ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:06
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова