Сперматозоиды в смазке, вероятна ли беременность?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня вечером у нас с молодым человеком был защищенный половой акт в презервативе, после чего молодой человек помылся. Через 20 минут парень вошел раз 10, семяизвержения не было, и надел презерватив. Слышала, что в накопившейся смазке находятся сперматозоиды, вероятна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Иван 2020-06-13 23:34
Из опыта ответов в этой категории и ответов Сексолога в этом форуме, беременность фактически сводится к нулю. Для беременности нужен полноценный половой акт с полным окончанием внутрь. И как можно ближе ко дню овуляции(в день овуляции)

Многие клинические подтверждения указывают на то, что со смазкой забеременеть НЕЛЬЗЯ. Там может и встречаются единичные сперматозоиды, но они зачастую неподвижны и не могут привести к беременности. Другой случай, когда чуть не успел вытащить и даже маленькое количество спермы попало.

Это было лишь мое сообщение как НЕ специалиста, более открыто/точно/подробно вам ответит специалист на этом сайте:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 08:33
Здравствуйте! Вероятность беременности равна нулю. Да от смазки забеременеть можно, но только в случае отсутствии эякуляции. В течении 3 дней.