Незащищённый половой акт и вероятная беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток! Менструальный цикл длится в основном 28 дней. Случается такое регулярно: 3 месяца цикл 28 дней, два следующих месяца 27-30. В прошлом месяце цикл был 30 дней, в этом - 27. Следующий по регулярности должен быть 28.
Сегодня 4 день менструации. С молодым человеком занялись незащищенным подовым актом, но не полным. До эякуляции было далеко, но выделялось немного смазки (возможно это была слюна, но склоняюсь к смазке). Раньше были полные половые акты прерванные, с эякуляцией, но не во внутрь, успевал высунуть, все было нормально, а сейчас волнуюсь.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Слышала, что в предэякуляте сожержится некоторое количество сперматозоидов, но половой акт был первый + за день до па не кончал. И если в смазке и было некоторое количество сперматозоидов, то могут ли они «вымыться» менструальными выделениями? Сейчас 4 день, они не такие обильные, но все же.
Стоит переживать насчет беременности?
Скального, пожалуйста, буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-04 12:06
Добрый день.
Беременности быть не может, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Кристина 2020-10-05 12:16
Даже если в смазке было некоторое количество сперматозоидов? Есть ли они вообще в ней?
Кристина 2020-10-06 14:00
Извините, что докучаю вопросами!
Сегодня 7 день цикла. Овуляция по расчетам через 7 дней. Появились выделения не очень тянущиеся, комочками жилистыми, как (извините за не самое лучшее сравнение) сопли, но не очень жидкие. Это нормально за неделю до овуляции?
Боюсь, что вдруг овуляция наступит раньше, а сперматозоиды живут 5-7 дней и прошло всего 3
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 14:10
Сперматозоиды так долго жить не могут. Маловероятно что это проявления овуляции.