Возможна ли беременность при приеме противозачаточных?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала принимать Белара на 3 день месячных. В первый день после окончания месячных произошел незащищенный половой акт. В инструкции указано, что если препарат принимается на 2-5 день месячных, то необходима дополнительная барьерная контрацепция. Скажите, какова вероятность забеременеть? И возможно ли это предотвратить?
Теги: беременность при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 19:24
Если цикл регулярный, то вероятность беременности очень низкая.
Елизавета 2016-07-11 21:14
На 13 день цикла или на 6 день после незащищенного полового акта пошли коричневые выделения. Что это может быть? Беременность или побочные от Белара?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 23:04
Сказать сложно. Дождитесь периода возможных месячных и сделайте тест. Предотвратить на даном этапе ничего невозможно.
Татьяна 2023-01-23 13:35
Здравствуйте! Пила на протяжении 8-9 месяцев таблетки хлое противозачаточные, до 9 декабря я два раза их пропускала, то есть вот сегодня пропустила допустим, на второй день на ночь выпила, и так было два раза не помню в каких числах, но незащищённый половой акт был 2 раза тоже в разные дни, точно знаю что до 9 декабря какого именно числа не помню, предполагаю 5 и 7 число. 17 декабря пришли месячные закончились они с 20 по 21. И я с понедельника начинаю пить новые противозачаточные медиана, потому что давно хотела перейти на другие, так как от тех тошнота. Через пару дней, начинает мазать коричневым, дня три так по немногу было. Потом прошло. После этого я в сильной панике, скупила всю аптеку с тестами и числа 20-21 до 28 декабря я начинаю делать тесты, все отрицательные, 28 с утра делаю тест, он ещё прям так медленно проявлялся, обычно же раз и прям всё, а этот Тянулся еле еле, на одном ничего не было, на втором мне показалось что полоска такая которую нужно под особым углом смотреть, не знаю я. Я очень мнительный человек, и очень боюсь забеременеть. У меня 2 ребёнка.
28 декабря в этот день я пошла на узи, чтобы мне посмотрели есть ли беременность или нет, сказали нет, и быть не может. Я довольная счастливая всё хорошо. Но несколько дней подряд тянет низ, грудь при нажатии больно, и опять закрылись мысли, а вдруг на узи тогда не увидели. Страх не покидает. У меня сейчас отмена как раз препарата медиана после 21 таблетки, сегодня 3 день как отмена. Взяла написала гинекологу сегодня которая вела 2 моих беременности, она говорит что ещё могли не увидеть ничего на узи, и у меня опять страх. А поехать больше на узи не могу, далеко живу, да и муж уже говорит, что я ку ку. Узи могу приложить которое делали 28 декабря