Эскапел после незащищенного полового акта, вероятность беременности

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,30 апреля был первый день месячных. В мае не было.12 июня случился незащищенный половой акт. 14 июня сделала тест на беременность(т. к. задержка), отрицательный. Выпила Эскапел. Есть вероятность забеременеть? Высчитать день овуляции невозможно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

12 ответов

Добрый день, беременность возможна, вам необходимо дождаться начала месячных, если они начнутся, то беременность можна будет исключить. Если на протяжении 14 дней после эскапела не начнутся месячные, то лучше сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Аля 2016-06-15 10:09
Спасибо. А нужно ли было пить Эскапел во время задержки? (Тест отрицательный) Или возможно во время задержки забеременеть? После Эскапела чувствую себя хорошо, ничего не изменилось в состоянии.
Добрый день, может быть такое, что у вас тест негативный, а беременность есть, на малом сроке тест может не показать наличие беременности, тогда эскапел вам противопоказан, он может негативно повлиять на плод. Поэтому в этом случае вам необходимо было сдать кровь на хгч, этот анализ самый показательный в определении беременности. Если бы хгч был негативный, тогда только можна было пить эскапел
Платная консультация
Аля 2016-06-15 12:55
Спасибо. Задержки и раньше были у меня. Сейчас задержка 2 недели, но я точно уверена, что не беременна. А тут этот НПА. Ребёнка не планируем. Поэтому и выпила Эскапел. Волнуюсь чтоб беременность не наступила после незащищенного акта.
Индира 2016-09-27 06:33
Добрый день. Был акт не защищенный после 3 дня выпила таблетку эскопел через 3 недели узнала что в положений сейчас 5-я неделя хочу оставить малыша но на узи не видно эмбриона и есть выделение чуть коричневого цвета. Можно ли оставить все как есть и малыш будет без повреждений либо надо убирать плод?
Добрый день, можете оставить беременность, в 5 недель плод еще не видно, повторите через 7-10 дней узи
Платная консультация
Валерия 2021-12-28 13:21
Здравствуйте, Был не защищённый секс прямо в день овуляции, он успел вытащить за 2 секунды до того, как кончить. Но я сильно переживаю, что сперматозоиды успели проникнуть во влагалище. Через час выпила таблетку Эскапел. Никаких побочных эффектов нет. Сработала ли она? Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть и поможет ли мне таблетка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:25
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2021-12-28 13:49
Это все понятно, то есть можно исключить беременность? Ответьте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:51
Видимо, не "все понятно", потому что, судя по всему, текст Вы не читали.
Платная консультация
Валерия 2021-12-28 15:10
Читала, несколько раз. Хочу узнать именно у вас, и узнать точный ответ. Подействует ли таблетка, потому что на форумах пишут, что иногда не действует даже при правильном применении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:06
Валерия, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Там указаны все вероятности