Вероятность беременности после экстренных противозачаточных

Спрашивает: Анастасия Викторовна Клюева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте!
28 февраля был ПА, почти в самом конце(парень уже собирался кончить) обнаружили, что презерватив порвался. ПА сразу же прервали, подмылась с мылом. Выпила эскапел.
Месячных нет до сих пор.
Какова вероятность беременности и нужно ли волноваться, или такая задержка нормальна?

В последнее время периодически обостряется цистит, возможно еще это влияет.
Теги: через сколько после приема средства экстренной контрацепции можно сдать кровь на хгч, беременность после экстренной концентрации, можно ли забеременеть после экстренной концентрации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 15:38
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Ваш алгоритм - исключить беременность, а дальше - на УЗИ и к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-02 18:23
Здравствуйте!
Сегодня сдала кровь на хгч и пришел результат. <1,2. Получается вероятность беременности вообще исключена?
-1
Маша 2021-01-07 01:19
У меня вчера был половой акт без презерватива но парень не успел кончить но мы решили перестраховаться и после полового акта мы пошли в аптеку и купили противозачаточную таблетку и сразу выпили есть ли вероятность забеременеть
-1
Мария 2019-02-27 07:44
Здравствуйте!
Мой вопрос касается актуальности приёма СЭК в третий раз за один цикл. В анамнезе: выкидыш больше года назад, за текущий месяц пришло две менструации, вторая - после приёма первого СЭК за данный месяц, так же сейчас присутствуют кровомажущие выделения коричневого цвета, начались на, приблизительно, третий день после приёма второго СЭК Эскапела.
Так же на данный момент ведётся антибактериальная терапия Ципрофлаксацином, так же в анамнезе хронический пиелонефрит с капсулизированным абсцессом, недавно было перенесено обострение пиелонефрита с инфекционно токсическим шоком.
Половые акты, спровоцировавшие приемы СЭК - незащищенные. На данный момент прошло менее полутора суток с последнего полового акта.
Спасибо за внимание!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:12
Здравствуйте. Мария, в чем Ваш вопрос? Много информации, без вопроса
-1
Платная консультация
Мария 2019-02-27 09:57
Уважаемая Елена Викторовна, вопрос такой, стоит ли третий раз за месяц с учетом вышеуказанных особенностей и медикаментозной нагрузки принимать СЭК после незащищенного подового акта?
Заранее благодарю за ответ.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 10:02
Стоит на будущее подобрать себе адекватную контрацепцию, а не издеваться над организмом. Вы не конфету съесть хотите.
Касаемо целесообразности. Нежелательно - на 100%. Нужно сделать УЗИ для понимания необходимости
-1
Платная консультация
Мария 2019-02-27 10:16
Спасибо огромное Вам за ответ!
-1
Ирина 2020-02-09 15:15
Здравствуйте, был половой акт 8.02.2020.
Выпила таблетку пастинора 9.02.2020. Никаких болей, ни выделений не было, возможно ли это. Или таблетки не работают?
-1
Екатерина Сергеевна Прешкина 2022-08-01 16:46
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Вчера 31.07 был половой акт (примерно с 18-19: 00), молодой человек, почувствовал, что что-то приближается и сразу же вынул, после этого потекла сперма (акт был незащищенный), сразу приняла душ и все вымыла. При всем этом был предпоследний день месячных (5-ый день, месячные немного шли). Сходили в аптеку, приняла таблетку Женале после двух-трех часов последнего приема пищи (01.08 в 3: 15 утра). Далее был еще один акт, но под конец сняли презерватив, сказал что скоро кончит, и сразу вытащила, в душ после этого не ходила, есть вероятность что предсеменная жидкость попала. Каков шанс что я забеременею? (утром не было никакого дискомфорта от таблетки)
-1
Соня 2020-04-20 03:43
Здравствуйте. Был половой акт ночью 16 апреля, примерно в период около 22: 00/0: 00. Таблетку эскапела приняла
17 апреля около 14: 00. Нет никаких выделений, крови и побочных эффектов, какова вероятность того, что таблетка сработала и беременность можно исключить? Или есть вероятность беременности?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:37
Здравствуйте. Читаем ВЫШЕ. Первый комментарий в теме
-1
Платная консультация
Александра 2020-07-13 06:32
Здравствуйте, был половой акт 05.06 в ночь, выпила 2 таблетки пастинора, через 5 дней были выделения, что то похожее на менструацию, ну не так обильно, сейчас задержка 2 дня, возможно исключить беременность, или всё таки беременна?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-13 09:34
Здравствуйте. Вы делали тест?
-1
Платная консультация
Александра 2020-07-13 13:39
Нет, боюсь (
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-13 20:16
Извините, но тут нет вопроса.
-1
Платная консультация
Юлия 2020-08-19 23:27
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Спустя какое время после приема таблетки экстренной контрацепции, можно планировать беременность?
Спасибо заранее за ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:59
Здравствуйте. Лучше через цикл
-1
Платная консультация
Юлия 2020-08-20 13:19
Спасибо Вам большое за ответ!
-1
Лилия 2021-01-14 07:10
Добрый день!
Около 3-х недель назад был незащищённый ПА. После ПА спустя 2 часа приняла Эксапел. На следующий день начались небольшое кровотечение и тяги внизу живота. Это это прошло спустя 5 дней как было написано в инструкции.
И вот решила вчера сделать тест на беременность и тест показал 2 полоски, но 1 полоска бледная. Это что может означать? Беременность или ложноположительный результат? Подскажите, пожалуйста
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 11:07
Здравствуйте. Вполне возможна беременность
-1
Платная консультация
Лилия 2021-01-14 11:30
А может быть такое, что на тест повлиял Эксапел?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 11:34
Лилия, в первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Лилия 2021-01-14 11:36
Спасибо за ответ!
-1