2

Действие постинора

Спрашивает: bibik.kondik@yandex.by
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Был с девушкой ПА, при этом презерватив порвался. ПА произошел с 26 на 27 августа, как она мне сказала у нее была овуляция. Менструальный цикл 9-10 числа. После ПА она приняла постинор в течении часа, через 12 часов ещё одну таблетку. После этого её начала тошнить, головокружение, высыпали прыщи на лице и груди. Каковы шансы, то, что она не беременна?
Теги: задержка после постинора тест положительный, может ли после постинора тест положительный, положительный тест после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Могу ли я быть беременной после приема Постинора У меня такой вопрос. 26 августа был...
Последствия от постинор 5 октября, в пятый день цикла (последний день месячных) произошел...
Постинор и беременность Месячные закончились 17 марта, 26 марта был незащищённый па,...
Помогите разобраться с ситуацией У меня 29.10 был не защищенный половой акт, парень...
Беременность после приема Постинора У меня такой вопрос. 26 августа был не защищенный...
Задержка после постинора Добрый вечер, вопрос не новый. За неделю до менструации 15,10...
Набухает грудь, и плотный живот Был половой акт на первый после месячных прерванный...
Набухла грудь после приема постинора. Были кровянистые выделения, беспокоит грудь Ситуация такая: с 15 на 16 был незащищённый па. Через 12 часов выпила первую таблетку постинор, затем через 12 часов вторую. Через 5-6 д
Действие постинора Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: со 2 по...
Я беременна или нет. Пастынор Нужна Ваша помощь) 8 марта у меня был не защищенный...
Реакция на постинор Здравствуйте, вчера был незащищенный половой акт, выпила сегодня...
Беременность после постинора Подскажите пожалуйста. 1 октября был не защищённый секс....
Месячные и противозачаточные Сегодня, 14.11.17 у меня пошли месячные второй раз за...
Постинор таблетки Выпила Постинор после незащищенного полового акта, через 2 недели...
Беременность и постинор 8 апреля закончились месячные. 10 апреля был незащищенный...
Может ли быть самовнушение? 26.09.20 был незащищённый ПА в день овуляции. С парнем...
Так может быть Произошёл первый раз ПА незащищённый, молодой человек не кое-что но...
Прием Постинор 30.05 был незащищённый половой акт, из сомнений приняла Таблетку Постинор...
Эллиптический тренажер atemi AE600 Мая, у меня была овуляция, в этот день произошел...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:37
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что она не беременна, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
карина 2015-07-08 02:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
2 числа ночью был незащищеный ПА, на след день в 11 утра приняла постинор через 12 часов еще одну таблетку. Какова вероятность беременности? Никаких побочных после таблеток не было, вот только соски набухли и побаливают, могут ли они болеть после постинора? Может ли тест показать положительный если не беременна? На каком то сайте прочитала, что тест может 3 месяца показывать положительный после приема постинора.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:16
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
-1
Платная консультация
Виктория 2015-11-18 14:10
Здравствуйте! 01.11.15 был незащищеный ПА, после этого через 5 часов приняла первую таблетку Постинор, через 12 часов вторую, 08.11.15 пошли месячные, через 2 недели после ПА сдела тест- отрицательный, но сейчас сильно болит грудь, могу ли я быть беременна?
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:34
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Гуля 2017-02-21 16:41
Здравствуйте, я 11фев. Через час после не защищенного ПА приняла сразу две таблетки, месячные шли каждые 23 дня, а тут их нет уже 3 день, не тошнило, ни набухания, ни выделений, тест на 7й день был отр. Каково вероятнось что я берем.? после приема постинора когда могут придти месячные, если задержка 3день? Спасибо Вам заранее!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:46
Здравствуйте. Гуля, пожалуйста, посмотрите выше - я уже много раз писала
-1
Платная консультация
Алина 2015-12-15 09:38
Здравствуйте! 01.11.15 был незащищеный ПА, после этого через 5 часов приняла первую таблетку Постинор, через 12 часов вторую, 08.11.15 пошли месячные, через 2 недели после ПА сдела тест- отрицательный, потом через 3,5 недель после ПА зделала тест- отрицательный, но сейчас болит грудь, и нет месячных могу ли я быть беременна?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 11:13
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Если ответ о беременности отрицательный, то у вас сбой цикла на фоне приема СЭК. Это частое явление, потому что все препараты данной категории-не конфетки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Наташа 2019-08-12 21:09
Можно ли випить 2 таблетки сразу. 1-ую выпила почти сразу после НПА, вторую после 30 минут, от этого может быть ниже эффект?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 19:02
И Вам Добрый день для начала:)
Инструкцию пишут не просто так. Нужно все по инструкции
-1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос