Незащищённый половой акт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос был не защищённый половой акт, позавчера ночью, молодой человек мне сказал, что внутрь не кончал, но мне показалось, что то все равно туда попало. Какая, вероятность забеременеть? Месяц назад я уже пила Эскапел, месячные пришли вовремя, но были очень болезненные я честно говоря очень переживаю и когда выпила эскапел возможно от него через 2 часа поднялось давление плохо себя чувствовала, вообще я гипертоник. У меня есть сын 3 года, было кесарево и пока рожать я не собираюсь. В перинатальном центре, при родах обнаружили внутриутробную инфекцию, хотя по анализам все было всегда хорошо, пролечили ставили капельницы. И сейчас я не знаю покупать ли противозочаточную или нет, хотела посоветоваться что делать в таком случае. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

37 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 16:27
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Виктория 2020-05-26 16:32
А как сделать тест на овуляцию? Постинор не в первые сутки нужно принимать? Просто сегодня уже вторые сутки пошли. Просто я знаю, что Эскапел можно до трех суток принимать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 19:16
Любой препарат экстренной контрацепции можно принимать в первые 72 часа после контакта
Платная консультация
Виктория 2020-05-26 23:03
Я поняла, спасибо большое.
Виктория 2020-05-27 22:56
Здравствуйте, я сегодня сделала тест на овуляцию он отрицательный я не стала пить постинор. Но почему то как будто тянет поясницу, хотя месячные ещё через 3 недели должны быть.
Виктория 2020-05-27 23:10
Но сегодня получается уже 3 сутки после полового акта.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 08:29
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Виктория 2020-05-28 20:12
Я поняла. Получается тест на овуляцию я поздно сделала? Извините ещё раз вы как врач скажите пожалуйста какие шансы забеременнеть в таком случае все таки я уже не знаю к чему готовиться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 21:26
Вероятность беременности низкая - не переживайте!
Платная консультация
Виктория 2020-05-28 22:21
Спасибо вам большое я вам так благодарна.!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 22:37
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Виктория 2020-07-26 11:47
Здравствуйте я опять к вам с вопросом. Подскажите пожалуйста был незащищённый половой акт ночью 3 раза это получилось, утром я сделала тест на овуляцию он отрицательный. Получается, что беременность минимальная. Без овуляции нельзя забеременнеть? У меня дома есть постинор, но знаю, что эти таблетки очень вредные решила у вас ещё раз проконсультироваться подскажите как быть. Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 16:27
Без овуляции беременность невозможна
Платная консультация
Виктория 2020-07-27 16:48
Спасибо большое я поняла.
Виктория 2020-08-08 22:28
Здравствуйте, хотела ещё раз у вас спросить совета. Возможно ли забеременеть за день до месячных? Половой акт был позавчера ночью несколько раз после этого мазало как перед месячными, несколько дней назад уже пила Постинор, знаю что он вреден и часто его пить нельзя. Сейчас ещё немного мажет как перед месячными. Подскажите как быть? Тестов на овуляцию нет. Я переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 22:36
При регулярном цикле вероятно беременности нулевая
Платная консультация
Виктория 2020-08-08 22:44
В прошлом месяце были где то в 15 числах месячные а так цикл не регулярный я и лечилась все равно идут не вовремя всегда и очень болезненно. Пить Постинор опять боюсь, начиталась отзывов плохих вплоть до бесплодия и сильный гормональный сбой. Впредь теперь буду аккуратнее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 22:46
В таком случае либо узи либо тест на овуляцию ответит на вопрос точнее
Платная консультация
Виктория 2020-08-08 22:53
Я поняла спасибо, подскажите ещё не поздно будет делать тест на овуляцию, завтра уже пойдут 3 сутки и всегда ли они верно показывают? На форумах читала, что они не всегда помогают. И ещё можно вопрос если противозочаточные на каждый день чтобы вы посоветовали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 23:04
Если 72 часа прошло, то уже поздно.
Из противозачаточных. Можете использовать кольцо новаринг или пластырь.
Тест на овуляцию в вашей ситуации покажет правильно
Платная консультация
Виктория 2020-08-08 23:11
С момента акта прошло 48 часов. Ровно в 23.00 первый половой акт был. А пластырь он эффективный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 14:18
Да эффективный, если использовать его по инструкции
Платная консультация
Виктория 2020-08-09 23:17
Спасибо большое за ответы я все поняла. Впредь буду стараться беречь себя и относится к женскому здоровью серьезнее.
Виктория 2020-09-14 03:05
Здравствуйте я опять к вам с вопросом подскажите пожалуйста был незащищённым половой акт 28 числа на вторые сутки выпила первую таблетку постинора, получилось что вторую выпила не через 12 часов, а через 14. Сегодня 14 число месячные не пришли 3 дня назад мазало как перед месячными, но выделения стали меньше и сильно болит грудь, неужели беременность? Делала тест два раза отрицательный, но сомнения в одном тесте как будто еле видная полоска или мне кажется.
Виктория 2020-09-14 03:18
Сверху второй тест, внизу первый
Виктория 2020-09-16 16:25
Спасибо, на сегодняшний день грудь все ещё болит чувствительная и горячая и месячных не было, тест показывает одну полоску, получается задержка три дня. К гинекологу записали только на 21 число. Что это может быть? Возможно ли такое от частного использования постинора.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 21:52
Да, конечно, это связанно с постинором
Платная консультация
Виктория 2020-09-16 22:27
Это очень серьёзно? К чему теперь готовиться?
Виктория 2020-09-16 22:35
Нужно будет лечиться, чтобы восстановить цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 08:57
Да, надо будет поддержать свой организм
Платная консультация
Виктория 2020-09-17 09:25
Я поняла, спасибо
Виктория 2020-09-17 19:50
Спасибо вам.