В какой день овуляции наибольший шанс забеременеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Регулярно веду приложение-календарик на телефоне для расчета менструации. Менструальный цикл примерно 22-23 дня. Последняя менструация была 14 декабря, продолжительностью 4 дня. Дни овуляции (рассчитанные по приложению) с 23 по 27 декабря. 23 декабря, то есть в первый день овуляции был незащищенный половой акт с парнем, но он не закончил. (назовем его А). 25 декабря, в сам день овуляции, также был незащищенный половой акт, но с другим молодым человеком. (назовем его Б). "Предохранялись" путем прерванного полового акта. (т. е. он закончил, но как бы вовремя успел убрать, простите за откровенность). Сейчас задержка 5 дней. Болит и набухла грудь, особенно соски, иногда тянущие боли внизу живота, отмечаю простудные явления: заложен нос, насморк. Делала 2 теста на первый и второй день задержки - оба отрицательные. К врачу только через неделю. Не нахожу себе места. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность? И от кого была наибольшая вероятность забеременеть? Заранее, огромное спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:23
Здравствуйте! Я Вас разочарую. Календарь-приложение выделяет для Вас не "дни овуляции", а фертильные дни. Овуляция происходит за 1 день - 24 часа. И ее оптимальный срок - ровно середина цикла