Первый цикл прием регулона, вероятность беременности

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. С первого дня менструации начала пить регулон - это было в субботу. Во вторник был НПА, в меня попало незначительное количество спермы мужа. Скажите, есть ли риск беременности? До начала менструации был двухмесячный перерыв в приеме ОКов, до перерыва пила регулон год. Или необходимо сделать тест на беременность?
Теги: в первый день приема регулона был нпа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 19:31
Здравствуйте! Ответила Вам в Вашем другом вопросе. Процитирую - "Да, Вы можете забеременеть, если это был первый цикл приема Регулона (первый месяц). До полового акта Вы успели принять лишь 3 таблетки КОКа. Контрацептивный эффект любого противозачаточного реализуется только через 7 дней регулярного приема (опять же, это правило действует только в первом цикле, если Вы принимаете Регулон уже 2-3-4 месяца, то контрацептивный эффект есть и на 3-ей таблетке и все в порядке). " В Вашем случае Вы все же приняли всего лишь 3 таблетки после перерыва в приеме Регулона. Риск беременности есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Тоня 2013-12-14 20:39
Спасибо за ответ, расстроил меня ((. Не планирую ребенка. А на какой день тест надо делать, чтобы результат был точным? Кстати, у меня есть сейчас выделения темно-коричневые, но такое было при первом приеме ОКов. Но иногда бывают сгустки, раньше такого не было. И будто живот внутри надут, дискомфорт. Это скорее самовнушение, а выделения-адаптация организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 20:54
Конечно, самовнушение и последствия адаптации. Если сгустков станет больше - сделайте обязательно УЗИ. Не паникуйте, продолжайте прием Регулона. Возможно, еще пронесет:) Результат теста может быть точным где-то через 2 недели после полового акта. Но есть чувствительные тесты (струйные, чувствительность 10), которые можно делать на 7-10 день после потенциального зачатия.
Платная консультация
Тоня 2013-12-14 20:57
Спасибо! Завтра побегу покупать.
Анна 2018-08-25 13:54
Елена Викторовна, добрый день, возник такой вопрос, принимаю регулон уже третий месяц, после 7 дневного перерыва, При первом приеме новой пачки нужно ли дополнительно предохраняться, Есть уже накопительный эффект или лучше еще доп предохраняться первую неделю, как все-таки надо правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 13:57
Здравствуйте. Предохраняться дополнительно не нужно
Платная консультация
Анна 2018-08-26 09:35
Спасибо за ответ, еще возник один вопрос. В прошлом месяце в самом начале приема регулона, забыла выпить таблетку (4 по графику) и выпила ее только на следующий день после обеда, (а так я их пью в 22.00) и затем пила их точно по времени, Это не может повлиять на защиту в новой пачке? (кровомазанье отмены было в воскресенье, на 7 день отмены
Анна 2018-08-26 10:23
Забыла добавить, Это было на второй месяц приема регулона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:14
Нет, на новую пачку это не влияет
Платная консультация
Анна 2018-08-27 05:15
Елена Викторовна, спасибо большое за консультацию, Вы меня успокоили) Вы чудесный доктор и человек!
Евгения 2019-03-12 22:06
Здравствуйте. Мне 35 лет.5 лет пила регулон потом бросила на пол года. Теперь чтоб забеременить мне прописали пропить регулрн два месяца для восстановления цикла и овуляции. Как поняла если уже пропила 7 таблеток то забеременить не могу. После того как пропью два месяца как быстро наступит беременость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:13
Здравствуйте. Обычно беременеют в первые 1-2 цикла на отмене