Отсрочка месячных противозачаточными

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пишу не в первый раз, всегда получала у Вас очень хорошую и понятную консультацию. Сейчас проблема следующая. В мае месяце собираемся на отдых на море, всего на неделю. Месячные мне там, понятное дело, не нужны. (всего неделя, и жалко, если ничего будет нельзя, а по закону подлости именно там они и придут). Слышала, что можно противозачаточными чуть сдвинуть цикл. Понимаю, что это, мягко говоря, не очень полезно, но ОЧЕНЬ НАДО! Никогда раньше к подобному не прибегала (и не буду, наверное, впредь, но сейчас ОЧЕНЬ НАДО!) Напишите, пожалуйста, когда и как правильно принимать противозачаточные (и какие лучше), чтоб в нужные дни месячных не было. Рожать в дальнейшем не собираюсь, за сбивку цикла не очень волнуюсь, 40 лет, двое детей. Заранее спасибо. Анна
Теги: как отсрочить месячные с помощью противозачаточных, отсрочить месячные с помощью противозачаточных, можно ли отсрочить месячные противозачаточными таблетками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

151 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 19:09
Здравствуйте! Благодарю за теплые слова. Чтобы контрацептивы "выстрелили" в срок, нужно было начать прием уже месяц, а то и два назад. Сейчас может не сработать, потому как в первые циклы приема возможны выделения, сбои. Начать нужно прием с первого дня месячных, а затем, чтобы отсрочить следующие, принимать следующую пачку без перерыва. Дай Бог, чтобы Вам повезло. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-03-27 20:03
Спасибо большое за ответ! У меня сейчас третий день цикла, т. е. Сейчас принимать уже нет смысла? Ехать нам 29 мая, т. е. Ещё 2 месяца впереди. Принимать мне надо будет с первого дня следующего цикла, и так каждый день, без перерывов до самого окончания отдыха. Я всё правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 20:09
Все зависит от того, какой КОК Вы рассматриваете. Есть определенные, которые можно принять на 2-5 день цикла (например, Ярина). Тогда принимать можете начать уже. Пить нужно первый месяц все же с перерывом, а потом, ближе к сроку-без него и в дни отдыха также
Платная консультация
Анна 2014-03-27 20:47
Спасибо за ответ! Я совсем не разбираюсь в КОК, никогда в жизни не пользовалась, всю жизнь стояли ВМС (и сейчас стоит). Какие бы Вы посоветовали КОК для моих целей, кроме Ярины? Я профан в этих таблетках, запутаюсь точно. Можно подобрать такие, где наипростейшая схема приёма? Можно такие, чтоб принимать тупо без перерывов? (за контрацепцию, понятно, волноваться в моём случае не приходится). Цикл у меня короткий (22-25 дней). Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 21:05
Для того, чтобы подобрать адекватную контрацепцию, нужно сдавать анализы на гормоны-вслепую сложно. При выборе гормональных методов контрацепции для женщин Вашего возраста (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон). "Тупо без перерывов" нельзя-нарушите весь гормональный фон и не нужно это Вам сейчас, на фоне ВМС. Сейчас просто есть потребность на отдых съездить, вот и экспериментируете вынужденно. А потом не стоит
Платная консультация
Анна 2014-03-28 16:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ! С гормонами полный порядок (сдавала анализы не так давно). Привычка курения, правда, есть. Других вредных нет, не пью совсем. Возможно я неточно выразила мысль: "тупо принимать без перерыва" -имела в виду, конечно же, принимать ОК только в вынужденный период, а не на всю оставшуюся жизнь. Сейчас 4-й день месячных, до начала отдыха (до 29 мая), я подсчитала, должны быть ещё 2 менструации, а 3-я приходится уже на первые дни отдыха. Не очень поняла по схеме: приём ОК когда всё же лучше начинать- в первый день следующей менструации или в первый день той, которая будет ближе к отдыху? И принимать сколько дней? (Планировала, честно говоря, начать принимать в первый день последней менструации перед отдыхом и сразу перестать по приезду в Москву). Так нельзя делать? Извините за дотошность, но я хочу хорошо всё понять про ОК, дожила до 40 лет и ничего не смыслю в них, ввиду того, что никогда, ни разу в жизни ими не пользовалась. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:26
Начинайте прием уже-у Вас в запасе будет 2 цикла, чтобы организм адаптировался. Например, Фемоден может быть принят в первые 2-5 дней цикла, Вы его принимаете без перерыва. Посредине упаковки бросать нельзя-будет сбой.Вот выдержка из инструкции - Для того чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Фемодена сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из следующей упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Фемодена из новой упаковки следует после обычного 7-дневного перерыва.
Платная консультация
Анна 2014-04-04 20:31
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! Более менее понятно. Но в эту менструацию я уже с Фемоденом опоздала. Обязательно начну принимать в следующую. Надеюсь, организм успеет привыкнуть. Простите за бестолковость, но всё же уточню.
1. Купить несколько упаковок Фемаден, принимать с 2-5 день цикла, в моём случае с 17-20 апреля (дни моей следующей менструации) и до 5 июня (когда уже вернёмся с отдыха). И никаких перерывов делать не нужно?
2. Вы писали, что могут быть мажущие выделения и прорывные кровотечения. Последние-это что за ужас? Это не опасно? Как избежать?
3. После введения последней ВМС, у меня 2-3 идёт "мазня", и только потом нормальная менструация. Дни начала приема Фемодена (со 2 по 5) мне отсчитавать от "мазни" или от менструации? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 12:19
1. Принимать без перерыва.2. Кровотечение прорыва-это кровотечения на фоне приема низкодозированных КОК или реже-обыкновенных, если принимать их без перерывов. НО выглядят они просто ка месячные, ничего страшного, и случаются редко.3. От "мазни"
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 14:38
Здравствуйте! Хотелось бы с вами проконсультироваться. Захотелось нам с мужем второго ребёнка, но оказалось это ни так просто как в первый раз, может просто молоды были, ну не суть. В течении года пробовали все возможное: меняли температуру, покупали тесты, воздерживались (чтобы спермики взбесились) но нет. И вот я наконец таки пошла ко врачу, оказалась эрозия, воспаление хроническое все таки, затем вагинит и ещё варикоз матки. Долгое лечение, нескончаемые свечи, затем прижгли эрозию. Ну и конечно же противозачаточные, их я пила 3 месяца без перерыва, затем месячные и снова три месяца без перерыва и так три раза. Вот прошло 9 месяцев, врач говорит пить таблетки ещё как минимум пол года, но уже с перерывом. Не знаю конечно может я все сделала зря, но я забросила все эти таблетки и решила заняться зачатием, сил моих ждать больше нет. В первый месяц овуляции не было, вот ждём во второй. Вы мне можете подсказать, как быть дальше, продолжать какое то лечение или есть вероятность беременности, а то году идут)
Любовь 2018-05-29 09:06
Здравствуйте! У меня такая же проблема с отпуском. Я принимаю Лея уже 6 месяцев, хочу отсрочить месячные на время отпуска, скажите этим я не наврежу своему организму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 10:06
Здравствуйте.1 раз в год можно такое делать спокойно
Платная консультация
Любовь 2018-05-30 14:44
Скажите пожалуйста, а правда что длительный прием гормональных контрацептивов может вызвать рак? Спасибо за ответ.
Екатерина 2019-09-04 10:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 4 месяца назад начала пить противозачаточные таблетки, дождалась первого дня месячных выпила первую таблетку, ну и далее весь курс пропила и месячные шли все это время пока пила с 1 по 15 день где то. Дальше начала второй курс, пропила, месячные начались в 7дневный перерыв, 3ий месяц пропила и в 7 дневный перерыв они сразу не начались, а начались на 6 день получается, прошли месячные где то 2-3 дня. Закончила 4ый курс опять тоже самое, месячные начались за 2 дня до нового курса. Вопрос что делать? Так и продолжать пить таблетки? Почему такой цикл странный?! До таблеток месячные приходили день в день, например начались 28 числа шли 5-6 дней и следующий месяц начинались 28 числа. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 15:09
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2014-06-17 18:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли отсрочить месячные с помощью три-регола? Нашла три разных мнения:
1) пить следующую упаковку без перерыва полностью, с 1 до 21-ой таблетки и потом уже делать 7-дневный перерыв
2) продолжать пить 7 последних таблеток из новой упаковки, и после них делать 7-дневный перерыв
3) отсрочка три-реголом невозможна
Какое же мнение правильное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:17
Здравствуйте! В том случае, если Вы хотите отсрочить начало менструации, можете начать прием очередной упаковки без перерыва после окончания текущей упаковки. Такое решение-наиболее правильное

Платная консультация
Юлия 2014-06-18 16:30
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ) Можно, уточню кое-что) То есть не важно, монофазный препарат или трехфазный, "стратегия" отсрочки месячных одна и та же? Изменение дозы гормонов при начале новой упаковки не вызовет кровотечение? И вторую упаковку надо пропить полностью, все 21 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 17:28
Стратегия отсрочки одинакова всюду. Кровотечений быть не должно. Но иногда такое случается, если происходит смена препарата-тогда может немного "мазать". Хотя такое происходит редко
Платная консультация
Екатерина 2014-07-04 08:53
Здравствуйте! Мне 27 лет. Принимаю димиа пятый месяц. (пятая пачка) Менструация началась на 22 активной таблетке четвёртой пачки, не прекращается до сих пор, а сегодня уже приём второй активной таблетки пятой пачки. На третьей пачке, на 18 таблетке были мажущие выделения, которые продолжались почти до конца четвёртой пачки. На третьей пачке был пропуск одной таблетки, потом приняла как прописано в инструкции. Пдобная "картина" наблюдалась в первый месяц приёма. Во второй и третий до 18 таблетки всё было чисто. Что это? Чем это может быть опасно? Как от этого избавится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 15:29
Здравствуйте! Возможно, контрацептив Вам не подходит, нужно сменить его на ОК с другим гестагеном
Платная консультация
София 2015-02-12 13:11
Скажите пожалуйста, Как часто можно отсрочивать месячные противозачаточными? Слишком ли это вредно? И лучше пить полностью следующую пачку или можно несколько таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:01
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Кроме прочего, выше в данной теме все описано
-12
Платная консультация
София 2015-02-15 23:33
Извините, ваша честь
Ирина 2015-04-10 20:51
Добрый вечер! Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, хочу отсрочить КД, уже несколько лет пью Джесс. Как я поняла, сразу после того, как я закончу пить активные таблетки из одной упаковки, начинаю пить активные из другой, пропуская неактивные таблетки. А дальше что? Так и допивать следующую пачку? Т. е. КД вообще пропустить и они придут только в следующем месяце? Или лучше сейчас бросить пить таблетки, чтобы КД пришли, а потом просто в первый день начать новую упаковку? (я по времени еще успею)
И для меня очень важно не вредно ли это. Я хочу ребенка в недалеком будущем.
Буду очень-очень благодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 11:56
Здравствуйте! Да, начать прием активных из новой пачки, пропить все из пачки, включая и неактивные. Дальше принимать по графику. Без экспериментов, которые Вы предлагаете
Платная консультация
Дарья 2019-03-06 13:06
Здравствуйте. Я пью ярину, последние два месяца пью правильно, раньше всегда забывала пить таблетки вовремя. Сейчас мне нужно отсрочить менстуацию. Но я закончила пить 21 дневный курс. Сейчас 3 день цикла, месячные не пришли, а мне через день нужно без месячных быть. А они могут придти. Могу ли я сейчас начать пить противозачатьчные, что бы месячные не наступили? Простите что так не понятно пишу, не могу нормально сформулировать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:28
Здравствуйте. Да, можете, но учтите, что может быть мазня
Платная консультация
Дарья 2019-03-06 13:31
Спасибо огромное. Очень нравится ваш грамотный подход. Видно что вы образованный человек. И грамотный врач. Ещё раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:40
Всегда рада помочь:) С наступающим праздником Весны Вас!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Екатерина 2015-08-10 16:10
Здравствуйте. Через 5 дней отправляюсь в поездку. Из-за очередей в больнице попасть на прием к специалисту невозможно, поэтому прошу помощи и совета у вас. Возникла острая необходимость отсрочить начала цикла на неделю. По глупости решила воспользоваться КОК "Новинет" (без консультации с врачом), раньше никогда не принимала КОК. И так как основная их функция (контрацепция) не имела значения, а важно было отсрочить нежелательные дни, начала прием не в 1-5 день цикла, а после его окончания (на 10 день), чтобы отодвинуть начало следующего. Пропила 7 таблеток: в начале недели была небольшая тошнота, после 6 таблетки была сильная тошнота (пришлось вызвать рвотный рефлекс), после 7 таблетки стали мучить боли в пояснице, тянет низ живота (как при цистите); простуда исключена (находилась дома). Скажите, пожалуйста, подобные симптомы могут быть побочными эффектами, которые пройдут со временем, или же это основание для прекращения приема таблеток (опять же везде сказано, что прерывать прием, не допив пачку до конца, опасно). Помогите, пожалуйста. 21 год, вес - 50 кг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:02
Здравствуйте! Глупостями нужно больше заниматься - здоровее будете. Ну как же так несерьезно к себе и здоровью? Кто вслепую пьет ОК? Отменяйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И только потом подбор ОК
-1
Платная консультация
Дарья 2015-09-13 14:56
Здравствуйте! Еду на море 23 сентября и как раз в эти дни начнутся месячные. Знаю, что отсрочить месячные можно гормональными. Но сначала не собиралась на отдых ехать. Пила Ярину плюс все лето, закончила пить 25 августа (прописывал врач). Могу ли я теперь опять начать пить ярину за полторы недели до начала месячных или в этом случае произойдет гормональный сбой? И вообще в этом случае месячные отсрочатся или уже поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:06
Здравствуйте! Уже поздно что-то предпринимать
Платная консультация
Дарья 2015-09-14 22:20
Добрый вечер! У меня такая проблема, я принимаю Димиа и у меня сложились такие обстоятельства, что необходимо отсрочить месячные. В инструкции написано, что для этого необходимо пропустить неактивные таблетки и начать принимать активные из новой пачки. Не сильно ли это вредно? И получается, если так сделать, то КД придут уже при приеме неактивных таблеток из новой пачки, как и должны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:57
Здравствуйте! Вредно ли? Один раз в год - нет. Но нужно быть готовой к тому, что при таком переносе возможны мажущие выделения и на фоне активных таблеток следующей пачки
Платная консультация
Елена 2015-09-18 15:51
Здравствуйте, извините, что беспокою но у меня такая проблема я делала пропуск месячных с помощью реговидона т. е. месячных не было весь август. С 1 сентября по пятое они у меня начались. После их окончание мажет уже две недели коричневыми выделениями (назначали дицинон, толку нет, скажите пожалуйста опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:15
Здравствуйте! Как понять "делала пропуск месячных"? О чем речь? Опишите, что сделали
Платная консультация
Наталия 2015-09-19 16:54
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна!
Долгое время читаю Ваши консультации, редко когда там подробно, обстоятельно и терпеливо отвечают на все вопросы. Спасибо Вам.
У меня к Вам вопрос следующего плана. Мне очень нужно впервые отсрочить месячные. Вы говорили, что раз в год это не вредит здоровью. Я хочу посоветоваться с Вами, чтобы услышать еще одно альтернативное профессиональное мнение. Обо мне, 44 года, никаких проблем со здоровьем, один сын, не курю. Очередные месячные наступят на днях, завтра-послезавтра. Поэтому мне важно решить как лучше поступить. Один из врачей предложил использовать Норколут (т. к. в данные момент я не принимаю КОК), начать пить до наступления следующих месячных за неделю и пить 12 дней. Второй врач, предложил начать принимать Марвелон в первый день цикла и продолжить принимать вторую пачку без перерыва. Допить вторую пачку полностью, перестать принимать Марвелон, и после этого наступят месячные. Я хочу узнать Ваше мнение. Какой из двух вариантов более безопасный?
Заранее спасибо за ответ.
Наталия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 18:10
Здравствуйте, Наталия! Спасибо за комплимент, но иногда и у меня сдают нервы на счет терпения и подробности:) По сути Вашего вопроса. Я считаю, что более безопасен второй вариант. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2015-09-21 18:15
Здравствуйте Елена Викторовна!
Прошу еще раз Вашей помощи. Сегодня я купила Марвелон, который собираюсь начать пить с первого дня цикла. Вы меня уже простите, я думаю это глупый вопрос, но я до этого принимала КОК много лет назад. Когда я вскрыла упаковку и посмотрела на блистер с таблетками - я задумалась с какой таблетки мне начинать принимать Марвелон) Таблетки не пронумерованы, как обычно, а подписаны днями недели. Т, е. если у меня начнутся месячные в четверг, я должна начать пить таблетку, подписанную чт? Но таких таблеток на блистере ТРИ! ) Они все одинаковые? Т. е. можно начать с любой таблетки, отмаркированной как четверг? Извините еще раз за такой вопрос, но в инструкции по этому поводу ничего не написано.
Заранее Вас благодарю.
Наталия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 18:19
Здравствуйте! У всех одинаковое количество действующего вещества:)
Платная консультация
Наталия 2015-09-21 18:39
Спасибо большое! Получается можно начинать с любой, а то я засомневалась)
Наталия 2015-09-19 18:54
Спасибо большое за ответ!
Я тоже склоняюсь ко второму варианту.
Хорошего Вам вечера.
Всего доброго.
Наталия.
Марина 2015-09-26 20:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я начала принимать Микрогинон сразу после аборта, пропила 21 таблетку, на третий день пошли месячные и я начала пить вторую, перепутала, что только первую упаковку начинать надо в 1 день менструации, а потом надо делать 7 дневный перерыв. Пропила вторую упаковку, сегодня третий день, месячных нет. Что теперь мне делать? Пить новую упаковку на 8 день, как в инструкции? И могла ли я забеременнеть, если принимала препарат не правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:06
Здравствуйте! Да, дальше все принимать по инструкции. Шансы на беременность близки к нулю
Платная консультация
Марина 2015-09-28 14:18
Большое спасибо за Ваш ответ
Елизавета 2015-09-28 11:48
Добрый день! Принимаю микрогинон 4 года, в марте будет свадьба, и я посчитала что это будет второй день месячных!: (можно ли в марте начать вторую упаковку без перерыва? И можно ли пропить только 7 дополнительных таблеток? Или обязательно пропить полностью вторую упаковку? После этого хочу перестать пить противозачаточные совсем. 23года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:11
Здравствуйте! Вы в сентябре 2015 озаботились тем, что будет в марте 2016?:) Рано даже что-то планировать. О переносе хорошо написано в инструкции, почитайте внимательно
Платная консультация
Светлана 2015-11-02 08:57
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. 39 лет, 2-е детей, принимаю регулон 4 года, прописал врач. Возникла необходимость отсрочки месячных, стала пить вторую упаковку по инструкции без перерыва, но испытываю постоянную тяжесть внизу живота и идут мажущие выделения, принимала дицинон несколько дней, но по окончании приема выделения возобновляются. Сейчас 16-й день, выделения постепенно усиливаются. Нужно ли мне допивать оставшиеся таблетки или сделать перерыв и пить дальше по обычной схеме? Сохранится ли при этом противозачаточный эффект? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:59
Здравствуйте! Нужно допить пачку и потом пауза
Платная консультация
Юлия 2016-04-21 12:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, полгода принимаю ок (фемоден) все по инструкции, критические дни приходят строго по четвергам (на третий день после приема последней таблетки), хотелось бы чтобы приходили по вторникам, то есть перенести день недели начала цикла. Собственно вопрос - как это сделать? Правильно ли я поняла что можно просто сделать не 7-ми дневный перерыв между пачками, а к примеру пятидневный? И не будет ли в этом случае снижена контрацептивная функция таблеток? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 17:09
Здравствуйте! Так можно, конечно, но учтите, что возможен сбой цикла (кровомазание)
Платная консультация
татьяна 2016-06-22 14:00
Здравствуйте! Как быть, если месячные должны наступить через 2-3 дня, но нужно их срочно сдвинуть?! Что будет, если я сейчас начну принимать контрацептивы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 17:18
Здравствуйте! Будет сбой цикла. Не стоит так делать, если дорожите здоровьем
Платная консультация
Татьяна 2016-06-22 18:59
Мне позарез нужно: (пусть сбивается, главное, они отодвинутся или наступят наоборот раньше?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 19:33
Татьяна, я не могу давать вредные и некорректные советы, извините
Платная консультация
Елена 2016-07-09 20:09
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте! Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. У меня такая ситуация - 29 июля уезжаем с дочкой на море, а 30 июля у меня начинаются критические дни. И длятся они все 6 дней отдыха. Так обидно! Подруга говорит - можно отсрочить, принимая противозачаточные таблетки. Даже не представляю, какие. Никогда не пила ОК. Сегодня второй день менструации, цикл 25-26 дней, никогда не было сбоев. Мен-ции всегда обильные, в такие дни обычно очень плохо себя чувствую. А тут в рабочей суете даже не просчитала график, чтобы поездку на более благоприятные дни перенести. Не могли бы Вы помочь мне советом, как лучше поступить? Стоит ли действительно принимать какие-то пилюли? С уважением, Елена, 40 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:23
Здравствуйте. Такие переносы менструации безопасны, если Вы бы начали регулярный прием заранее, за 1-2 месяца, по инструкции. Сейчас не стоит, честно
Платная консультация
Валентина 2016-07-12 21:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю Линдинет 20, с февраля 2016, до этого год принимала Белару. Назначил гинеколог. Ранее принимала джесс, после того как прекратила пить джесс не было месячных три месца. Обратилась к врачу, сдала кровь, у меня преобладают мужские гармоны, поэтому постоянно пью гармоны. Сейчас нужно отсрочить месячные хотя бы на пару дней, еду на море, перенести поездку не могу. Новую упаковку начала пить с 11 июля. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:14
Здравствуйте. И когда Вам нужно отсрочка?
Платная консультация
Наталья 2016-07-13 17:02
Здравствуйте! Регулярно принимаю Новинет 6-й год. В прошлом месяце пропила вместо 21 таблетки - 23. (потеряла начатую упаковку, начала из другой и немного "просчиталась") Затем 7-дневный перерыв. В этом месяце необходима отстрочка месячных (запланирована поездка). Советовалась с 2-мя гинекологами- 2 разных ответа: одна сказала, что можно начать пить таблетки из второй пачки и сделать 7-дневный перерыв в любое время, а вторая- что обязательно нужно пить вторую пачку до конца. Кто из них прав?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 17:03
Здравствуйте. Можно и так, и так.
Платная консультация
Наталья 2016-07-13 19:32
Спасибо большое за такой быстрый ответ!
Марина 2016-08-01 16:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы получить Ваш совет! Пью Ярину+ уже год! В конце августа отпуск и как раз на эти дни приходятся месячные! И в дороге неудобно, и отдохнуть хотелось бы! Если я продолжу пить без перерыва 7 дней следующую пачку, то потом нужно ли по приезду домой делать перерыв или допивать её до конца и только потом прерывать? Как будет легче перенести организму? И что бы не утратились свойства препарата! Ранее никогда не экспериментировала с циклом и как это правильно сделать понятия не имею! Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:45
Здравствуйте. Вы пьете именно Ярину+? Там есть неактивные таблетки, Вы видели?
Платная консультация
Марина 2016-08-01 16:59
Конечно видела! Я пью именно Ярину +
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 17:00
Так вот, что можно. Выбросить неактивные таблетки и начать новую пачку
Платная консультация
Оксана 2016-08-16 07:13
Добрый день. Хотела задать Вам вопрос. Пол года принимаю Марвелон по схеме 21 через 7 дней. В этом месяце месячные начались на неделю раньше и в упаковке оставались еще 6 таблеток. Делать ли 7 дневный перерыв или начинать сразу принимать следующую упаковку, т. к. месячные почти закончились. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:31
Здравствуйте. Все нужно принимать по графику.
Платная консультация
Катерина 2016-10-06 23:08
Добрый день, Елена Викторовна! Не могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать как лучше поступить в данной ситуации с минимальными потерями для здоровья:
Мне 23, детей нет, циклы всегда были регулярные. Принимаю Белару по совету гинеколога как способ контрацепции второй месяц (подходит к концу вторая пачка), 12 числа должна принять последнюю таблетку, соотвественно в пятницу 15 должно начаться кровотечение "отмены". Как раз с 15 по 21 число это крайне нежелательно из-за долгожданного отпуска. Каким образом лучше отсрочить выделения до 21 числа? Начать прием следующей пачки и допить до конца или же можно пить до 21 числа, потом сделать 7-дневный перерыв и продолжить ту же пачку? Как это влиет на контрацептивный эффект?
Заранее благодарна за ответ! Здоровья Вам и всех благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:29
Здравствуйте. Лучше пропить 2 пачки без перерыва
Платная консультация
Светлана 2016-10-07 13:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Принимаю Ярину Плюс первый месяц. Приняла 21 активную таблетку и на 2 неактивной таблетке начались месячные. Не разобралась с инструкцией и начала пить новую упаковку-выпила пока только 1 активную таблетку. Месячные сразу прекратились, хотя живот тянет. Как правильнее поступить? Допить неактивные таблетки из 1 упаковки и месячные начнутся? Или допивать 2 упаковку ждать месячных после?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:18
Здравствуйте. Возможны оба варианта
Платная консультация
Светлано 2016-10-07 14:43
То есть если я теперь допью оставшиеся неактивные таблетки из 1 упаковки, то месячные начнутся?!
Светлана 2017-01-31 22:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Волнует такой вопрос. Принимаю Линдинет 20 третью пачку. Во время приема второй забыла выпить таблетку вовремя(оставалось меньше 7 таблеток). Выпила ровно через 12 часов, в инструкции прописано что делать, если прошло меньше 12 часов и если больше 12 часов. А про мою ситуацию не понятно. Чтобы подстраховаться я не делала 7 дневный перерыв. После пропуска таблетки неделю были защищенные ПА. Тем самым отсрочила месячные. Сейчас допиваю таблетки из последней пачки, иногда тянет низ живота и грудь уплотнилась. Когда должны придти месячные? Дальше принимать по инструкции? Заранее спасибо. Всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 22:16
Здравствуйте. Да, все по инструкции. Месячные сейчас должны прийти в перерыв
Платная консультация
Светлана 2017-01-31 22:24
Спасибо за такой быстрый ответ. На будущее. Все же в моей ситуации как правильнее было поступить? Если прошло ровно 12 часов?
Сетлана 2017-01-31 22:39
Спасибо большое! Всего доброго!
Светлана 2017-02-26 12:31
Елена Викторовна, добрый день. Я пью Жанин по рекомендации врача уже больше полугода. В январе надо было ехать в отпуск и я для отсрочки месячных пропила подряд без перерыва две пачки по 21 таблетки. Раньше месячные были на 2 день в 7 дневный перерыв, а сейчас уже 4 день, а месячных нет. С чем это может быть связано? Надо ли начать пить таблетки после 7 дневного перерыва даже если месячные не начнутся или дождаться и только после этого начать пить новую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 19:07
Здравствуйте. Все принимаете строго по графику. Месячных нет из-за приема 2 пачек подряд (такое бывает)
Платная консультация
Екатерина 2017-03-13 14:22
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как следует поступить. После замершей беременности принимаю уже 2 месяца препарат Лея. 12 мая у меня свадьба и путешествие и кровотечение отмены как раз на эти дни. Подумываю пропустить неактивные таблетки и начать пить активные сразу. Опасно ли это, при том условии, что с июня мы планируем беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:27
Здравствуйте. Неопасно. Единичный перенос - 1 раз в год - допустим
Платная консультация
Екатерина 2017-03-13 14:40
Спасибо за ответ!
origa 2017-03-29 09:50
Здравствуйте. У меня проблемы щитовидной железы. Принимаю препарат мерказол. Не безопасно ли мне для отсрочки месячных принимать линдинет 20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:17
Здравствуйте. Этот вопрос стоит задать эндокринологу лучше. Сочетаема ли такая терапия
Платная консультация
Света 2017-05-04 13:59
Добрый день, Елена Викторовна! В прошлый раз вы очень помогли мне с консультацией, спасибо большое. Обращаюсь со следующим вопросом - принимаю 4 цикл Белары, сегодня 7-й день приема. После окончания 5 цикла приема, как раз во время кровотечения отмены будет отпуск. Очень хотелось бы перенести пораньше на 2 дня или отсрочить вовсе. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильнее, попробовать сократить ближайшие перерыв на 2 таблетки (то есть вместо 7 дней пропуска - 5), или после окончания 5-й пачки сразу начать 6-ую?
Если принимать две пачки подряд, есть ли вероятность кровотечения в середине цикла?
До этого принимала регулярно, правильно и без пропусков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 14:04
Здравствуйте. Рада помочь:) лучше начать 6 и принять две пачки. Кровомазание возможно, но не обязательно
Платная консультация
Света 2017-05-04 14:14
Спасибо за ответ =)
Екатерина 2017-05-24 23:50
Доброй ночи, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам опять за советом. Для отмены месячных на время отпуска я начала пить Лею без 4х неактивных таблеток, но кровь все равно пошла и идет в небольшом количестве уже 8й день. Опасно ли это? И после этой пачки я планировала перестать их пить для беременности, нельзя ли перестать их принимать уже сейчас? (Пропила 11 таблеток)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:19
Здравствуйте. Лучше допить пачку. А такие выделения могут быть из-за того, что Вы принимаете пачку без перерыва
Платная консультация
Марина 2017-06-30 16:40
Добрый день! Уважаемая Елена Викторовна не могли бы Вы подсказать, как поступить в данной ситуации: мне 37 лет, допиваю вторую пачку Силуета (прописал врач-гинеколог), как раз на этот грядущий 7-ми дневный перерыв приходится небольшая поездка, и если я делаю все по правилам(то есть сейчас делаю перерыв) то и на следующий перерыв после приема третьей пачки попадает недельный отпуск на море(совсем не рассчитала я поездки на это лето). Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас, после второй пачки, сразу начать третью и пропить всего 7 таблеток и после 7-ми дневный перерыв, и дальше по правилам 21 день, и перерыв. Или все таки сделать перерыв сейчас как надо и потерпеть неудобства в первой поездке, а после третьей пачки сразу начать четвертую, и пропить до конца. Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 16:41
Здравствуйте. В принципе, допустим вариант пропить на 7 дней дольше и тогда перерыв. А дальше- как удобно.
Платная консультация
Марина 2017-06-30 17:08
Большое Вам спасибо!
Татьяна 2017-08-11 10:48
Добрый день! У Вас очень много положительных отзывов, думаю сможете мне помочь. Подскажите пожалуйста, можно ли отсрочить месячные таблетками Линдинет 20. Принемала их после первых родов, и вот сей час после вторых снова принимаю. Пропила первую пачку, чтоб отсрочить нужно без перерыва вторую начинать? И как потом их принимать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 14:57
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку и доверие:) Да, все верно - Вы просто принимаете вторую пачку сразу, без пропусков
Платная консультация
Татьяна 2017-08-11 15:58
Подскажите как далбше их принимать, если я даже вторую пачку полностью пропью.? перерыв 7 дней и как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:59
Да, полностью пачка, а потом - 7 дней перерыв и на 8-ой, как обычно, новая пачка (если планируете продолжать)
Платная консультация
Татьяна 2017-08-12 16:06
Огромное спасибо за помощь!
Елена 2017-08-14 17:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро свадьба, 12 октября, и месячные выпадают за 2 дня до этого. Хотелось бы на такое событие отсрочить их с помошью препаратов. Сейчас 3 день месячных. До этого никогда не принимала и потом не собираюсь, так скажем единокраная цель. Что лучше выбрать и как принимать? Противопоказаний ни у мамолога ни по мазку, и цитологии нет. Подскажите пожалуйста!) очень жду Ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:11
Здравствуйте. Ни маммолог, ни мазок - это не показания для приема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно что-то подобрать грамотно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена 2017-08-14 18:09
Ох и ох. Дело в том что я уже была у гинеколога, он мне сказал что нужно дождаться анализов на цитологию, и принести узи и обследование момолога, что нет противопоказаний. И тогда он назначит препарат. Но заболел, и временно не принемает, в как раз когда выпадает мой прием. Поэтому решила узнать у вас что можете подсказать. Без этого нельзя никак? Проблем с гормонами не было, каждый год все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 18:12
Елена, поверьте, я желаю Вам добра, честно.
Платная консультация
елана 2017-08-14 18:24
Я понимаю. Но мне очень нужен ваш совет в связи с такой ситуацией. Без этих анализов никак нельзя? Меня доктор что обманул или как выходит? Если я в течении еще одного месяца буду сдавать анализы то это будет уже середина сентября. И уже не успею к свадьбе начать прием препаратов (подскажите пожалуйста как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:13
Пробуйте вслепую. Но это неграмотно. Я не знаю, как работает Ваш доктор, но моя клиника работает по международным протоколам, где без анализов никто ничего не назначает.
Платная консультация
Марина 2018-04-05 22:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 31 год, был полип эндометрия. Сделали гистероскопия. Назначили пить Силуэт 4 месяца. Собираюсь на море, как раз будет середина цикла последнего 4-го месяца приема силуэта. Может ли начаться кровотечение на фоне перелета в самолете или от смены климата? Как лучше ехать отдыхать на приеме таблеток или закончив курс лечения и на следующий месяц без таблеток? Как безопаснее, чтобы не было кровотечений. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 10:09
Здравствуйте. Не думаю, что будет кровотечение. Рекомендовала бы спокойно продолжать прием
Платная консультация
Марина 2018-04-06 16:27
Добрый день! Спасибо за ответ. Хотела узнать лучше ехать, когда пропью последнюю четвертую упаковку и уже не буду принимать таблетки, первый месяц после лечения. Или все же безопаснее на таблетках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 16:29
Марина, не будет тут никаких рисков. Все будет хорошо. Спокоцно планируйте отдых.
Единственное, что на фоне приема противозачаточных не рекомендуется загар. Если Вы в теплые края - тогда после окончания курса
Платная консультация
Ксения 2018-07-11 05:22
Здравствуйте! Я принимаю контрацептив Джесс уже довольно давно, мне необходимо пропустить месячные, через 2 дня очень важное торжество, но я уже выпила две неактивные таблетки. Подскажите пожалуйста, возможно ли начать новую упаковку, чтобы пропустить месячные или это уже не поможет? Спасибо
Ирина 2018-08-12 21:08
Добрый день. Дочери 19 лет. На фоне стресса после сдачи сессии нарушился менструальный цикл. Предпоследние месячные были в начале мая, последние- 4 июля, сегодня 9 августа-опять ничего нет. Такая же ситуация была зимой. Беременность исключена.
Вся проблема в том, что 19.08.18 улетаем на неделю на море, ребенок не переживет, если менструация наступит во время отпуска. Можно ли медикаментозно ее отсрочить до 27.08.18? 2 года назад уже была подобная ситуация, врач выписывал Дюфастон, но мы не рискнули принимать, а в результате отпуск был подпорчен: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:16
Здравствуйте. Нет, нельзя. Это прихоть, простите. На фоне нарушенного менструального цикла, без обследований, вслепую какие-то медикаменты? Чтобы опять сбить цикл? Подумайте.
Платная консультация
Оксана 2018-10-12 00:05
Елена Викторовна, добрый день.
Мне нужно перенести месячные дней на 5 назад, т. е чтобы начались раньше. Принимаю Фемостон 1/10, 44 года, ранний климакс. Можно ли это сделать, сократив первую фазу препарата (эстрадиол без дидрогестерона), т. е. вместо 14 дней пропить 9 и начать пить таблетки второй фазы? (эстрадиол с дидрогестероном)? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 12:50
Здравствуйте. Это чревато мазней и сбоем цикла.
Платная консультация
Виктория 2018-10-24 10:16
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мой муж уезжает в дальние командировки на месяц. Скоро приедет, а у меня как раз начнутся критические дни как раз на всё время его отпуска (примерно 6 дней). Можно ли мне отстрочить их наступление с помощью Джес? Я принимаю Джес уже длительное время, один раз 3 месяца назад уже пропивала вторую упаковку без перерыва для этих же целей. Можно ли сейчас поступить подобным образом? Не повлияет ли это пагубно на моё здоровье? Мне 47 лет, в 44 года я родила третьего ребенка. Больше детей, конечно, не планирую. И, самое главное, можно ли пропить не всю упаковку, а только несколько активных и потом четыре неактивных, затем по стандартной схеме?
Спасибо вам, огромное за полные и содержательные ответы. Они очень помогают многим женщинам и делают их спокойнее и счастливее. С уважением, Виктория.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 10:45
Здравствуйте. А Вы сейчас принимаете Джес?
Платная консультация
Виктория 2018-10-24 10:53
Да. Принимаю. Ещё неделя до белых таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 10:54
Вы можете пропить вторую упаковку, без проблем
Платная консультация
Виктория 2019-03-16 23:39
Здравствуйте, доктор!
Мне 45 лет, взрослый ребенок, цикл регулярный, 26 дней, эндометриоз и наличие нескольких наблюдаемых миом. Сегодня (16 марта) 1 день месячных и проблема следующая:
в начале мая (2-9) будет долгожданная и редкая встреча с близким человеком, в это время мы планировали попытаться зачать ребенка. Но в ожидаемый период должны начаться месячные. Вопрос такой: можно ли что-то сделать и при помощи чего именно, чтобы их сдвинуть и чтобы это вмешательство не нарушило наших планов на попытку зачать ребенка?
Очень надеюсь на Ваш ответ и заранее очень признательна за консультацию.
С уважением, Виктория.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:44
Здравствуйте. Нет. Вы выбирайте - или без месячных, или зачатие.
Платная консультация
Виктория 2019-03-17 11:21
Добрый день! Спасибо большое за ответ, хотя и очень жаль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 11:27
Всегда пожалуйста.
Если перенос месячных - можно "играться" КОКами. Но прям вот так подгадать, чтобы их отменить и не сбить овуляцию - это практически невозможно
Платная консультация
Виктория 2019-03-17 12:40
Да, я поняла, что придется оставить эти планы. Позже уже не получится - возраст и так критический (А забеременеть за 1-2 дня до месячных тоже утопия. Сколько читала на эту тему, если правильно поняла, такие случаи иногда бывают, но при регулярном цикле очень редко. Спасибо.
Виктория 2019-03-17 13:11
Ну, что ж. Попытаемся, надеясь на чудо, а там уж - как Свыше будет угодно. Вам ещё раз спасибо и отдельное - за оперативность!
Лена 2019-03-30 13:34
Добрый день, Елена Викторовна, очень нравится Ваш профессионализм, как Вы с понимание относитесь к вопросам. У меня следующая ситуация, 19-28 июня у меня запланирована поездка на море, и в этот же срок должны быть КД. К сожалению, перенести отпуск и поездку не могу. А КД у меня обильные (1-4), длительность 6 дней Хотела бы отсрочить их? Никогда ранее не практиковала такие «мероприятия». Мне 31, детей нет КОК не принимаю, гормоны в норме, все анализы тоже, регулярно обследуюсь. Последняя менструация 21.03-25.03. цикл 28-29 дней. Сейчас из-за загруженности и командировок на работе, нет возможности сходить к врачу. Может Вы что -нибудь посоветуете, буду очень благодарна. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 17:35
Здравствуйте. Посоветую. Сдать анализы на гормоны и по ним подобрать КОК. Не вслепую
Платная консультация
Лена 2019-03-30 18:14
Спасибо, я постараюсь найти время. Хотела уточнить, на крайний случай, если не успею вернуться до начала, следующих КД так как для отсрочки необходимо КОК начать принимать за несколько циклов до нужной даты. Иначе мне не будет смысла, вообще, начинать его пить. Так как не собираюсь использовать его, как контрацептив. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 18:26
Что Вы уточнить хотите? Нет в тексте конкретного вопроса. Прочитайте. Вы опять о том, какой использовать? Не вслепую. Вы можете зайти в аптеку и взять любой - Вам там сразу с радостью посоветуют. Но Вы уточнили у меня. А для меня важно здоровье пациента в первую очередь. Потому - НЕ вслепую. Слишком дорого потом можно заплатить за такие переносы.
Платная консультация
Светлана 2019-05-20 14:52
Добрый день, Елена Викторовна.
А если мне надо отсрочить крит дни (из-за отпуска), но я девственница и никогда не пила противозачаточные, могу я прибегнуть к таблеткам? Помогите, пожалуйста советом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 18:41
Здравствуйте. Можете. Но их нужно подобрать по анализам. Как и писала выше
Платная консультация
Светлана 2019-05-20 21:54
Спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь вашим советом.
Можно уточнить еще один момент, а начинать пить мне их как? Мне советовали за несколько дней до начала месячных пить по 1 таблетке через день, для отсрочки на неделю, такая схема вообще рабочая или надо весь курс пропить? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 15:33
Такая схема не работает. Начинают прием в день менструации
Платная консультация
Ганна 2019-10-12 12:19
Доброго время суток. Елена Викторовна, у меня к Вам большая просьба. Я хочу уточнить правильно ли я поняла, читая выше сообщения.
Ок никогда не принимала. Мне 45 лет. По причине отпуска тоже необходимо отсрочить месячные. Ближайшие начнутся ориентировочно 15-16 октября. Отсрочить надо ноябрьскую менструацию (то есть следующую). Значить мне нужно начинать пить ОК с первого менструального дня в октябре и продолжать пить до той поры, когда месячные уже " не страшны"? это приблизительно до 15 ноября, тоесть сразу две упаковки.? без перерыва. Из ОК слышала только ригевидон и регулон. Почитала побочные эффекты. Подскажите пожалуйста. Если я все правилно поняла по вопросу "отсрочки", то может есть препораты с более щадящей побочкой?
заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 13:27
Здравствуйте. Да, Вы все правильно поняли. Оптимально - Регулон
Платная консультация
Ганна 2019-10-12 13:51
Спасибо Вам большое за оперативность ответа. Можно еще уточнить один нюанс? Если при приеме ОК (регулон) в этом месяце, у меня начнутся какие то неприятные симптомы, то лучше прекратить прием, или все же продолжить до 15 ноября прием ОК? В первый месяц возможны же какие то выделения, и пр? Просто хочу перестраховаться. Потом же уже не будет возможности уточнить. И если отменить в процессе (из-за побочки) то менячные начнутся сразу или как "планировались" в ноябре? Просто хочу взвесить все "за" и "против"
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 13:55
Может быть мазня, например. Вряд ли что-то больше, объективно
Платная консультация
Ганна 2019-10-12 14:06
Спасибо Вам огромное за консультацию! Крепкого вам здоровья, счастья и благодарных пациентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 14:14
Спасибо за теплые слова! Будет желание - оставьте отзыв о моей работе:)
Удачи Вам!
Платная консультация
Ганна 2019-10-12 14:49
Подскажите пожалуйста как оставить отзыв?! Вижу только уже написанные пациентами. А как и где написать свой, не могу найти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 21:04
Благодарю за желание. Вам после регистрации на сайте и моих комментариев приходит письмо на почту. Там есть ссылка
Платная консультация
Наталья 2019-10-21 21:29
Здравствуйте. Мне 39 лет, принимаю линдинет 30, уже 1,5 года после удаления полипов, эндометриоза, по назначению врача. Принимаю именно в лечебных целях. Недавно была на приёме, спросила, что в инструкции прописано после 35 лет не принимать, но доктор сказал, раз переносимость хорошая и все в норме, можно продолжать. Так ли это? Или настоять на другом препарате? Ещё проблема вчера, 20.10 выпила последнюю таблетку, но 23 окт. Летим на отдых, не хочу в самолете с мес и больным животом, выпила сегодня впервые за все время приёма таблетку из первой пачки -отсрочить хоть на день полёта. Можно ли линдинет 30 пропить вторую пачку без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 16:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2019-12-22 09:29
Добрый день! Вопрос такой, пью Белару 9 месяцев, все по инструкции, но в этом месяце пропустила 1 таблетку, был ПА не защищены, т. к. я же пью таблетки. Когда заметила, выпила 2 таблетки утром и вечером.6 дней до месячных заболела и набухла грудь, боюсь что забеременела . есть уже 2 малыша! Скажите есть ли вероятность, что я беременна? Осталось 3 дня до месячных, живот тянет как перед месячными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:28
Здравствуйте! Угадать не получится. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова