Прием ОК "Регулон"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, регулон подобрал гинеколог, объяснила схему приема - 21 таблетка - 7 дней перерыва и на 8ой день первая таблетка из новой пачки. Через 2 месяца приема другой врач, сказала, что нужно начинать новую пачку на 7ой день (пью в 21: 00). подскажите, пожалуйста, как же правильнее? Пропила 2 пачки по первой схеме, и начала 4ую по второй.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:40
Нет, вам необходимо принимать по первой схеме. Так написано и в инструкции. Продолжайте приём и принимайте следующую упаковку по первой схеме.
Ирина 2016-11-01 14:56
Спасибо за ответ! Нужна ли дополнительная контрацепция из-за того, что я начала принимать на день раньше? И еще вопрос: менструация была с 26.10 по 30.10, сейчас периодически бывают несильные боли в области яицников, ПА был 20.10 (тогда уже пила регулон с 6дневным перерывом) есть ли риск беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 15:12
Нет дополнительно применять ничего не нужно. А вероятность беременности ОЧЕНЬ низкая.