ОК и Антибиотики

Спрашивает: Alisa
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, пью джесс плюс больше полугода, стоят диагнозы монофуликулярный яичник, мастопатия и в прошлом стоял поликистоз, не помню подтверждали ли его на последнем приеме. Вопрос в следующем. Пила дополнительно 2 активных таблетки, т. е. пила активные 26 дней. Были незащищенные па с 24 по 28 день. С 26 дня перешла на неактивные. Кд всегда приходят на 1-2 активные таблетки новой пачки. На 1 день новой пачки началась ангина с температурой в районе 39, сразу начала прием антибиотиков (Амоксицилин 7дней). Кд пришли очень скудные и на день-два дольше обычного. Отсюда вопрос может ли наступить беременность от вышеуказанных па до приема антибиотиков, схема приема и время не нарушалось (периодически подташнивает и общая слабость)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-26 10:16
Добрый день. Нет, беременность наступить не могла, но не совсем понятно зачем вы принимали дополнительно активные таблетки ОК.
Платная консультация
Alisa 2017-05-26 10:19
Для отсрочки кд, так как это предусмотренно схемой, ведь отдых на природе не лучшее место для женских неприятностей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 22:18
Так как вы сделали неправильно, если вы хотите отсрочить месячные, то просто необходимо пропустить неактивные таблетки и начать новую упаковку.