Забыла выпить таблетку регулон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить? В этом месяце забыла выпить одну из таблеток Регулон, даже не знаю какую, поняла только сегодня когда должна была пить 20 а таблеток осталось 3 шт., в этом месяце не было ПА. как дальше принимать таблетки? Нужно ли предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:52
Здравствуйте. Вам важен дальше контрацептивный эффект?
Платная консультация
Ксения 2017-04-15 16:58
Важен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:00
Тогда начать прием новой пачки без перерыва. Допить сейчас эти 3 таблетки, а далее - новая пачка
Платная консультация
Ксения 2017-04-15 17:02
В таком случае нужны ли дополнительные методы контрацепции? Как я понимаю мне нужно допить три таблетки по одной на каждый день и далее начать новую пачку без перерывов. Правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:03
Да, верно. Тогда контрацепция уже будет не нужна с новой пачки
Платная консультация
Ксения 2017-04-15 17:06
Извините что много вопросов. Если все же я готова прибегнуть к дополнительным методам контрацепции можно ли выпить 2 таблетки сразу закончить данную пачку и дождаться месячных. После семидневного перерыва начать принимать новую пачку? Тогда сколько дней нужно будет предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:08
Первые 7 таблеток новой пачки
Платная консультация
Ксения 2017-04-15 17:10
Огромное спасибо за ваши ответы! Вы мне очень помогли)