Менструация при приеме Лактинет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после родов прошло 1 год 2 месяца, ребенок на грудном вскармливании, решила начать принимать Лактинет. Сегодня 13-я таблетка 1-й упаковки. До этого месячных после родов еще не было ни разу. Вчера началась мазня, а сегодня кровянистые выделения (не очень обильные, но ежедневки уже не хватает). Болит низ живота, как раньше при менструациях. Таблетки не пропускала. За день до начала приема делала тест на беременность, отрицательный. Не предохранялись дополнительно с 1-й таблетки. Почему пошла кровь? Это побочный эффект, привыкание к препарату или просто возобновился цикл после родов независимо от принятия препарата? Не может ли теперь наступить беременность? Продолжать прием препарата или отменить, или заменить на другой? И можно ли выпить ношпу или спазмалгон, т. к. боли в животе довольно сильные, не снизит ли это контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Начинать прием данного препарата необходимо в первый день менструации. Если месячных после родов еще не было, то в первую неделю приема данного препарата контрацептивного эффекта не будет. Сейчас вам необходимо прекратить прием. У Вас должна пройти менструация. Дополнительно обязательно сделайте тест на беременность. Сейчас предохраняйтесь только презервативами и так до следующей менструации. Со следующих месячных вы можете возобновить прием данного препарата
но-шпу принять можно.