Антибиотики и ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом. Пропила ровно месяц белару и прямо на буквально последних таблетках заболела ангиной. Антибиотик пенициллиновой группы назначили на неделю, выпила антибиотик, ПОСЛЕДНЮЮ таблетку из блистера в один и тот же день(7.03). Затем в семидневный перерыв было кровотечение(10.03-15.03), шло пять дней. Во время всего семидневного перерыва пила антибиотики(в общей сложности с 7.03 по 13.03). Новую пачку белары начала как полагается на 8 день, т. е. 15.03. Так же на днях была диарея через полчаса после принятия таблетки из новой пачки, но я сразу же выпила ещё одну, опоздав от обычного приёма буквально часа на 2.
Сегодня (20.03) был незащищённый половой акт
Есть ли вероятность беременности?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

19 ответов

Светлана 2017-03-21 21:45
Спасибо! И можно ещё вопрос -1) т. е. вероятность беременности небольшая, но есть? 2) На какой день после полового акта можно сделать тест на беременность, чтобы это выяснить?
3) И в последнее время чувствую частые позывы к мочеиспусканию, боюсь, что цистит (есть ли препараты против него, которые совместимы с ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:47
1. Скорее, ее нет. Но абсолютную гарантию никогда не даю. Опыт. Бывало всякое:) Но сейчас 1 шанс на миллион.2. Через 3-3,5 недели.3. Да, например, Канефрон
Платная консультация
Анна 2020-01-18 13:42
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю линдинет 20 уже 1,5 года. В декабре был цистит, пропила антибиотик юнидокс салютаб. После последней таблетки антибиотика предохранились презервативом 7 дней, на 8 день выпила последнюю таблетку линдинет из пачки и настал 7 дневный перерыв. Сегодня первая таблетка новой пачки. Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и сколько дней? Есть ли шанс беременность? Сегодня 21 день цикла. Где-то 4 дня болят соски при нажатии. Грудь не изменилась, не увеличилась, никакого дискомфорта именно в груди нет Могли ли антибиотики настолько снизить действие ок, что наступила овуляция. Или почему ещё могут так резко начать болеть соски? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2020-01-18 17:44
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю линдинет 20 уже 1,5 года. В декабре был цистит, пропила антибиотик юнидокс салютаб. После последней таблетки антибиотика предохранились презервативом 7 дней, на 8 день выпила последнюю таблетку линдинет из пачки и настал 7 дневный перерыв. Сегодня первая таблетка новой пачки. Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и сколько дней? 1) Есть ли шанс беременность? Сегодня 21 день цикла. Где-то 4 дня болят соски при нажатии. Грудь не изменилась, не увеличилась, никакого дискомфорта именно в груди нет 2) Могли ли антибиотики настолько снизить действие ок, что наступила овуляция. Или почему ещё могут так резко начать болеть соски? 3) Говорит ли боль в сосках на 2-3 день после овуляции о беременности или проблемы в другом? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:45
1. Нет. 2. С учетом того, что предохранялись дополнительно - нет. 3. Ни о чем конкретном это не говорит
Платная консультация
Анна 2020-01-18 17:53
Дополнение к вопросу про линдинет и юнидокс. 1 января (первая таблетка из новой пачки ок) произошёл незащищённый ппа, кончил не внутрь точно. В таком случае есть вероятность забеременеть? Далее до 12 января предохранялись дополнительно
Большое спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 18:11
Сделайте тест. Он уже достоверный
Платная консультация
Анна 2020-01-20 22:00
*продолжение вопроса про линдинет и салютаб*
Тесты отрицательные, соски болят при нажатии и на ареолах белые бугорки появились. Что это может быть, беременность или реакция организма на ок после антибиотиков и перерыва на кровотечение отмены. Ведь если овуляция наступила, то на 10 января. Незащищённый контакт был только 1, и то окончание задолго до семяизвержения, далее до 7 января предохранялись презервативами. А после 7 дня ведь уже ок действуют в полной мере
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:39
Тут нет вопроса. И я уже отвечала выше. Прошу не дублировать.
Платная консультация
Анна 2020-01-21 13:01
Там был вопрос
*продолжение вопроса про линдинет и салютаб* Тесты отрицательные, соски болят при нажатии и на ареолах белые бугорки появились. Ведь тест должен был бы уже показать
1) Что это может быть, беременность или реакция организма на ок после антибиотиков и перерыва на кровотечение отмены?
Ведь если овуляция наступила, то на 10 января. Незащищённый контакт был только 1, и то окончание задолго до семяизвержения, далее до 7 января предохранялись презервативами. А после 7 дня ведь уже ок действуют в полной мере Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 13:02
Анна, перестаньте дублировать вопросы и заниматься гаданием. Выполняйте данные выше рекомендации.
Платная консультация
Анна 2020-01-21 13:06
Так какие рекомендации то? Если вы не отвечаете на вопрос.
Я не врач и не знаю может ли быть такая реакция организма в связи с моим случаем?
Светлана 2018-03-14 14:52
Елена Викторовна, здравствуйте, такой вопрос, принимаю год Белару, сейчас как раз 7-дневный перерыв. В связи с болезнью назначили антибиотик Оспамокс (амоксициллин). 1. Подскажите, если я закончу пить антибиотик в четверг, а первая таблетка после перерыва будет в пятницу, то снизиться ли контрацептивный эффект? 2. Если придется пить антибиотик еще в первый-третий день прием Белары, то как долго потом предохраняться дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 20:19
Здравствуйте.1. Нет.2. Весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после
Платная консультация
Светлана 2018-03-15 11:07
Большое спасибо за ответ, всего вам хорошего!)
Юлия 2018-03-30 09:28
Здравствуйте! Пью Линдинет 20 три месяца. В семидневный перерыв пропила курс антибиотиков Азитромицин (заболела гриппом). Сегодня нужно начать прием новой пачки Линдинет. Сегодня же был незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:38
Здравствуйте. Низкая. Но объективно всегда лучше предохраняться дополнительно весь курс антибиотика и еще 7 дней после