Прием Постинора при приеме Регулона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я принимаю регулон, но бывает что пропускаю таблетку, принимаю вечером, но в одно и то же время не получается. Да и к тому же слышала, что при регулярном приеме бывают случаи беременности. Сегодня был незащищенный неудачно прерванный ПА. Можно ли принять постинор для более точного избежания беременности? (Таблетку регулона принимала вчера вечером)
Теги: прием постинора, прием регулона, регулон после постинора, постинор и регулон, как принимать регулон после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:15
Здравствуйте! Скажите, с каким временным интервалом Вы принимаете Регулон? Сколько часов плюс-минус? Если 1-3 часа, то контрацептивный эффект сохраняется и принимать Постинор не стоит. Но чтобы Вы больше не переживали за это, старайтесь принимать таблетки вовремя. Здоровья Вам!
Платная консультация
olga 2014-04-01 20:13
После перерыва принятия регулона была принята первая таблетка в первый день МЦ, в этот же день произошел неудачный ПА, месячные прекратились резко через день, можно ли принять постинор, прошло 24 часа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 14:28
Можно принять в первые 72 часа после полового акта
Платная консультация
Мария 2014-06-22 21:45
Здравствуйте! Был незащищенный ПА, делала мед аборт 28 мая, месячные прошли уже, так вот вопрос. Можно ли вместо постинора выпить завтра таблетку Регулона? Эффект такой же будет или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 11:21
Здравствуйте! Абсолютно нет. Постинор-экстренная контрацепция, ударная доза, а Регулон-только через 7 дней действовать начнет и симулирует природную концентрацию гормонов. К экстренной контрацепции это никак не относится
Платная консультация
Елена 2014-07-28 13:39
В пятницу был незащищенный секс. Сегодня понедельник купила постинор. Выпила одну таблетку. Можно ли после приёма второй сразу начать пить регулон. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 13:44
И Вам тоже добрый день! Прием Регулона начинается четко в первый день месячных
Платная консультация
ЛЮДМИЛА 2014-10-28 18:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Регулон пью уже как год.поправилась на 4 кг. Можно ли пить регулон на час раньше. Или на час позже. Я пью его в 9ч утра
Вита 2016-12-10 12:28
Здравствуйте, принимаю регулон 4месяца. Начала новую пачку и только на 5день обнаружила что пропустила 3ю таблетку, был незащищённый па, для уверенности можно выпить таблетку постинора? Или две? После па прошло около 50часов. На 5й день выпила две таблетки регулона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:43
Здравствуйте. Принять-то можно, но. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев.
Платная консультация
Вита 2016-12-10 13:11
Посоветуйте, Пастинор выпить 1или 2 табл.? Сколько действие табл. Регулон? При пропуске 1й табл. Регулон можно сразу забеременеть? Пью его в одно и тоже время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:15
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Постинор - это 2 таблетки и ЧЕТКО по инструкции. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ВитаV 2016-12-10 13:17
Спасибо! Вы очень помогли!
Ната 2017-09-22 22:56
Елена, добрый день! Скажите пожалуйста, каков будет эффект, если во время приема(10-й день) Регулона, выпить таблетку (или две) Пастинора? Имел место быть незащищенный половой контакт, поэтому хотелось бы для пущщей уверенности выпить Пастинор. Не знаю, подходит ли мне регулон, и поэтому не уверена в его эффективности! Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 23:56
Здравствуйте. Если Вы до этого регулярно и без пропусков принимали Регулон, то Вам не нужно ничего более принимать. Он надежно защитит. Удачи Вам.
Платная консультация
Ната 2017-09-23 00:32
Елена,
Регулон мне назначали в качестве гормональных для излечения кисты. После этого в целях контрацепции мне назначали Димиа, и затем через примерно год я начала принимать Регулон (сейчас) без консультации врача. И вот хотелось бы узнать, есть ли какие-то особые тонкости в выборе ОК. Почему назначают разные и будет ли регулон сейчас справляться так же как и димиа. Не зря же для разных целей назначают разные пепараты и с каждым индивидуально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 09:09
Не совсем поняла вопрос. Сформулируйте его конкретнее, пожалуйста
Платная консультация
Ната 2017-09-23 12:10
Елена,
суть в том, что я боюсь НЕ эффективности регулона, т. к. Принимала его до этого всго один раз года полтора назад(т. е. Не регулярно). Незащищенный па был в 2 ночи примерно. С утра часов в 9 была выпита одна таблетка пастинора. Регулон я пью в 22: 00, тоесть мне его нужно будет щас выпить через два часа. В час ночи истекает 16-й час приема второй таблетки пастинора и я думаю, принимать ли ее. Начиталась про огромную дозу этого припарата и теперь страшно, не знаю как быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:14
Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ Вы его принимали, если до этого таблетки Регулона принимали регулярно. Вам не нужно было принимать Постинор. Если Регулон принимается регулярно, то эффект контрацепции 100%
Платная консультация
Ната 2017-09-23 12:22
-1.В данном случае под "регулярно" понимается каждодневное употребление таблетки ровно в назначенное время? (Не имеется ввиду кол-во циклов ваапще)
-2.Хорошо, тогда чем грозит одна выпитая таблетка пастинора, не ухудшит ли она эффекта самой контрацепции регулона? 3.Тоесть вероятность Б остается низкой?
Заранее благодарю вас за терпение к таким недалеким и нудным людям, как я.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:23
1. Да. Именно регулярность по времени.2. Эффект не снизит, но могут быть мажущие выделения.3. Она равна 0
Платная консультация
юля 2018-11-11 11:37
Здравствуйте. Принимаю ригевидон третий год. В этом месяце рпопустила двенодцатую по счету таблетку на следующий день приняла две с интервалом часов 10. А ночью был НПА. Какава вероятность беременности и какие дополнительные методы можно предпринять. Может постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:25
Здравствуйте. Беременность объективно маловероятна с учетом длительность приема ОК. Рекомендую ничего не принимать, а пойти на УЗИ, чтобы посмотреть состояние органов репродуктивной системы
Платная консультация
Светлана 2022-09-08 09:14
Подскажите пожалуйста. Впервые с первого дня месячных начала принимать регулон на 4йдень месячные мазались был не защищеный ПА через 12 часов выпила постинор 1. таб и еще через 12часов 2ю таблетку по причине что узнала до 7го дня регулон не действует. Сегодня 2й день после приема окончания последней таблетки регулона месячных нет как поступать? Через сколько могут начаться? И какие риски забеременеть?