Гормональные таблетки Белара

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая беда. Принимаю таблетки Белара, обычное время приема было 11-12ч. дня, в четверг выпила таблетку в 12: 00, а в пятницу забыла и выпила поздно вечером 23: 00, в субботу в обед опять забыла выпить и отложила на потом и начались месячные в 16: 00, что мне делать? Принимать ли последнюю таблетку из блейстера в субботу или ждать 7 дней перерыва? Опасна ли такая ситуация? Что в ней делать? Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

24 ответа

Добрый день, у вас началось кровотечение отмены, тоесть месячные. Первый день начала кровянистых выделений это первый день цикла. Вы можете уже не принимать последнюю таблетку из блистера. Можете начинать прием новой упаковки
Платная консультация
Вероника 2017-03-04 21:42
То есть через 7 дней начинать новый блейстер и не пить последнюю таблетку в тот день когда начались месячные? Я боюсь что я нарушила гормональный фон
Вероника 2017-03-04 22:07
Извините, ещё хотела спросить, как так получилось? Я же все таки выпила таблетку в пятницу, не пропустила, только в другое время суток выпила. Не должны жебыли сегодня месячные начаться
Этого было достаточно чтобы пошли месячные. Гормональный фон вы этим не нарушите. Повторюсь, последнюю таблетку принимать не нужно, на 3 день от начала кровянистых выделений начинайте новую упаковку
Платная консультация
Вероника 2017-04-19 15:39
Здравствуйте! Можно ли забеременеть предохраняясь прерваным актом, если близость произошла не в день овуляции? И вообще есть ли шанс забеременеть от смазки мужчины?
Добрый день, конечно когда овуляции нет то забеременеть нельзя. Забеременеть отправлено смазки можно если был не давно половой акт
Платная консультация
Вероника 2017-04-19 17:08
То есть, если первый половой акт за ночь и не было семяизвержения, то от смазки забеременеть нельзя? А если повторный акт то можно? Я вас правильно поняла?
Вероника 2017-04-20 06:05
Извините, ещё вопрос. А если прерванный половой акт был во время овуляции, от смазки забеременеть можно?
Вероника 2017-04-20 09:23
Я принимаю тайм-фактор, и когда начала пить розовые таблетки, начались выделения не понятные то белые то прозрачные, уже дня 4 так. С чем может быть связано?
добрый день. Вам нужен гинекологический осмотр для исключения воспалительного процесса, поскольку такие выделения могут быть связаны с воспалительным процессом органов малого таза
Платная консультация
Вероника 2017-04-23 11:52
А могут быть такие выделения, если я перестала пить гормональные таблетки? Это первый месяц когда я их не пью
Добрый день, возможно, но это не обязательно, вам следует дообследоваться
Платная консультация
Вероника 2017-06-11 10:26
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я пила противозачаточные Беларусь 9 месяцев для нормализации цикла, после мне назначали Тайм фактор, после отмены в первый месяц месячные пришли вовремя, а на второй месяц у меня уже задержка 2 недели, соски болят и такое ощущение что из меня что то вытекает, какая то прозрачная жидкость , признаки уже неделю наблюдаю. Подскажите, что это может быть?
Добрый день. В первую очередь Вам необходимо сделать узи органов малого таза чтобы определить причину задержки. Скорее всего это гормональный сбой
Платная консультация
Вероника 2017-06-11 12:24
Но как же так? Я лечилась а произошёл гормональный сбой
Возможно всякое, и такое может быть
Платная консультация
Вероника 2017-11-19 09:57
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня не регулярный цикл, последние месячные " с 18 по 23 сентября, затем со 2 по 7 ноября и сегодня 19 ноября снова начались месячные, тоесть после окончания предыдущих через 11 дней начались снова. Как такое может быть? Нормально ли это? Грудь болела с 5 по 8 ноября. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 10:03
Здравствуйте. У Вас гормональные нарушения. Вам необходимо обследоваться
Платная консультация
Вероника 2017-11-19 10:10
Я боюсь что это кровотечение, как убедиться что это не кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 10:11
Кровотечение - это 1 большая ночная прокладка полностью наполняется за 2 часа и обильные выделения длятся более 7-10 дней
Платная консультация
Вероника 2017-11-19 10:16
У меня обильные выделения, но не прям чтобы лилось все. У меня всегда были не регулярные месячные, и обследовалась и гормональные таблетки пила, по анализам все хорошо, таблетки после 9 месяцев приёма не помогли, и сейчас не понятно почему начались месячные. А возможно вообще что кровотечение? Или скорее всего цикл нарушен и из за этого снова начались месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 10:16
Полагаю, что последний вариант