Прием противозачаточных до начала месячных

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хотела бы начать принимать противозачаточные таблетки Логест, но месячных к сожалению нет, можно ли начать принимать их раньше до начала месячных, и можно ли потом перестать принимать портивозачаточные таблетки как только закончится текущая пачка? Нет ли риска забеременеть?
Заранее спасибо за ответ,
Дарья
Теги: можно ли начать пить противозачаточные не дожидаясь месячных, что будет если начать пить противозачаточные не дожидаясь месячных, можно ли пить противозачаточные когда нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 12:57
Здравствуйте! Нет, препарат необходимо принимать с первого дня (максимум 2-5 го) месячных. Или через 28 дней после родов или аборт, если таковые были. Прием без привязки к циклу в других случаях вызовет только еще большие гормональные нарушения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Азида 2021-01-27 23:22
Здравствуйте, а что делать если выпила первую таблетку за 7 дней до месячных? Не знала что нужно начинать с первых дней месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 18:11
Здравствуйте. Не принимать больше. Дождаться менструацию и с первого дня
Платная консультация
Алена 2016-01-17 17:06
Здравствуйте. Принимала димиа 2 года, потом 3 месяца не было возможности их пить. С этого месяца снова решила начать. Цикл не регулярный, поэтому когда будут месячные я не знала. 12 января где то к обеду начало чуть чуть мазать, и слегка болел живот, но потом в течении дня больше ничего не было, потом вечером ещё помазало, тоже чуть чуть. В итоге я выпила в 22.00 первую таблетку. На следующий день начались нормальные месячные, обильные. Сегодня 17 января, они почти заканчиваются, хотя обычно уже ничего не бывает. Таблетки продолжаю пить. Правильно ли, что я начала пить в тот день, когда только начало мазать? Сохранится ли эффект? Все эти дни па не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 19:04
Здравствуйте! Да-ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Алена 2016-03-19 18:33
Здравствуйте! Я начала принимать по вечерам противозачаточные таблетки согласно инструкции, и вышло так, что я пропустила одну. Утром я купила новую упаковку и тут же приняла таблетку, но только одну, а следующую на следующий вечер и т. д. Сразу у меня началась менструация и продолжалась больше двух недель. Я решила прекратить прием не посоветовавшись с врачом-менструация прекратилась и не наступает уже больше месяца. Можно ли начать прием не дожидаясь наступления менструации? Или лучше идти на прием? Заранее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:51
Здравствуйте! Вы уже и так много наделали самостоятельно. Идите к врачу на прием очно. И до начала менструации никакие ОК не принимаются
Платная консультация
Светлана 2017-03-29 16:33
Здравствуйте! После родов прошло 1.5 месяца. Начала пить противозачаточные таблетки не дожидаясь месячных, так как незнаю когда они прийдут. Так вообще можно? И поможет ли это? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:42
Здравствуйте. Нельзя. Может сбить цикл. И не факт, что будет защищать на 100%
Платная консультация
Алина 2020-11-06 19:51
А как они собьют ещё не налаженный цикл?
Сделала так же просто (начала пить противозачаточные до прихода месячные, через 1,5 месяца после родов)
Пропила уже 16шт из 21 потом 7 дней перерыв, придут ли месячные после этого перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 21:31
И Вам тоже добрый день для начала, Алина.
-1
Платная консультация
Алина 2020-11-07 04:54
Здравствуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 13:45
Нет, вероятнее всего, не придут.
Платная консультация
Olga26 2017-04-03 09:48
Добрый день!
Было выскабливание по поводу замершей беременности 02.03.2016. Выскабливание было на 12 неделях, по узи срок - 8 недель. Через неделю после операции на узи увидели кисту (вероятно ретенционная). Гинеколог прописал пить Ярину. С 1 дня цикла. 01.04 начались мажущие выделения. То немного усиливаются, то снова затихают. И их совсем немного. Сегодня пару капель всего. Получается, что со дня выскабливания прошло уже 30 дней. Перед беременностью цикл сбился, был 28-35 дней. Живот и поясницу периодически тянет, как при критических днях. Вот сейчас нахожусь в недоумении. Можно считать эти выделения началом менструации? И можно ли начинать прием Ярины сейчас?
Очень надеюсь на совет. Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:54
Здравствуйте. Да, начинайте прием. Так могут выглядеть месячные после произошедшего
Платная консультация
Оллга 2020-09-21 12:31
Здравствуйте. У меня ситуация похожа на ту, что описана выше. Только у меня было выскабливание после эндометриоза. Мне назначили таблетки Джес. На прошлой неделе начались мажущие выделения. На 28 день после выскабливания, появилась кровь, но мало. Прочитала, что после операции могут быть скудные месячные. Я начала пить протвозачаточные. Мазать перестало через 6 дней. И сегодня вдруг резко опять пошла кровь, я так поняла, что это и есть месячные. Что мне теперь делать с препаратом? Как продолжать его пить? Как контрацепцию я его не воспринимаю, продолжаем дальше предохраняться.
Оллга 2020-09-21 20:06
40 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:05
Для Вашего возраста ДЖес не подходит. Отсюда может кровить.
Платная консультация
Дарья 2017-04-16 09:52
Добрый день, скажите пожалуйста, при нерегулярном цикле можно ли начать приём ОК до наступления менструации? (с целью стабилизировать цикл) Сейчас идёт 7 - ой день цикла. ПА не предвещается ближайшие 20-30 дней. Или всё же ждать начало нового цикла? ОК - Линдинет 20. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 10:54
Здравствуйте. Ждать нового цикла
Платная консультация
Елена 2017-10-28 17:42
Здравствуйте, можно ли использовать вагинальные таблетки фарматекс сразу же после полового акта, т. к. иногда не знаю будет ли близость с мужем. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:02
Здравствуйте. Нет. Только четко все по инструкции. Фарматекс ДО полового акта
Платная консультация
Елена 2018-03-11 16:56
Здравствуйте! 16.02.18 начало последних месячных, следующая менструация начнётся примерно 18.03.18 (цикл не регулярный). Можно ли начать пить RIGEVIDON сегодня 11.03.18, то есть на неделю раньше? Когда наступит менструация, если их начать пить сегодня? И если это противопоказано, то может есть какие-либо способы, что бы отсрочить месячные или наоборот вызвать раньше. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 16:58
Здравствуйте. Нельзя. Будет сбой цикла. Ждите месячных и с первого дня - прием ОК. Очень часто с началом приема месячные прекращаются и все хорошо
Платная консультация
Елена 2018-03-11 17:02
А поспособствовать тому, что бы наступили раньше, можно?
Валентина 2018-11-26 20:34
Добрый день. Была на приёме у гинеколога, выявили воспаление и кандидос. Назначила лечение, а по сколько я ничем не предохраняюсь, кроме прерванного полового акта в безопасные дни порекомендовала пить ок.
Но у меня на протяжении полугода примерно, менструация стала странной. Первый день как и положено по графику начинаются кровянистые выделения, а вот потом второй день может вообще ничего не быть, потом опять мазня пару дней, а потом уже кровяные выделения.
В моём случае, нужно первую таблетку принимать в первый день как положено не зависимо от того, что потом выделений может не быть либо принять первую таблетку на 2-3 день менструации когда выделения будут стабильны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 20:37
Здравствуйте. Не поняла. Вы принимаете ОК? Какой и как давно?
Платная консультация
Валентина 2018-11-27 20:12
На данный момент я не принимаю ок. И более того последние 10 лет их не принимала. А сейчас поскольку у меня семья и я не предохраняюсь решила все таки их начать пить. Чтобы обезопасить себя от незапланированной беременности и возможно улучшить свое самочувствие. Т. к. читала что многие ок имеют и лечебный эффект.
Но проблема в том что менструация начинается четко по графику но потом на следующий день может не быть вообще никаких выделений или очень скудных. И только ближе к 3 дню цикла они начинаются как следует.
Вот и не понятно когда их принимать? В первый день как они пошли независимо от того какие будут они потом или на 3 день цикла? Мне 36 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 20:34
С первого дня цикла, с первого дня выделений
Платная консультация
Алина 2022-03-08 09:20
Здоровье, принимала Хлое несколько лет, в январе бросила, месячных нет 2,5 месяца, на лице появилась сыпь. Можно начать принимать Хлое не дожидаясь месячных, сыпь усиливается на лице, месячных не намечается.