Вероятность беременности в 7 дневный перерив ОК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я закончила принимать противозачаточные таблетки ригевидон первый месяц, пропила 21 день. Начался первый 7 дневный перерыв. Есть вероятность забеременеть в этот семидневный перерыв если произойдет половой акт или надо предохраняться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 17:15
Добрый день, Карина.

Беременность невозможна если вы принимаете ОК строго по схеме. Не имеет значение в какой день цикла будет половой контакт.
Платная консультация
karinka 2017-10-24 17:30
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос к вам. А возможна ли беременность сразу после отмены противозачаточных, если нет то когда может наступить после одного месяца приема противозачаточных? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 21:09
Зачастую как раз сразу и наступает беременность после отмены.
Платная консультация
karinka 2017-10-26 12:51
Здравствуйте. У меня к вам дополнительный вопрос подобного характера. У меня пол года назад была внематочная, удалили правую трубу, возникает вопрос даже в таком случае после отмены противозачаточных смогу сразу забеременеть или шансов мало.? Просто хочется с мужем ребенка а долго ждать не хочется да и возраст такой что пора. Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 23:11
Если труба вторая проходима, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
karinka 2017-11-08 11:34
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Постараюсь описать ситуацию сначала. Как я раньше вам писала принимала месяц противозачаточные. До принятия у меня были регулярные месячные 35 дней без задержек по 5 дней а во время принятия ригевидона у меня были скудные кровянистые выделения а после их отмены прекратились. Дело в том что я принимала строго по схеме без пропусков с первого дня месячных 3 октября они начались и с этого дня начала принимать ригевидон и закончила прием 31 го по окончанию пластинки.7 го ноября по счету должны быть пойти месячные а сегодня получается второй день задержки. Возникает теперь вопрос по какой причине задержка возникла? Возможно гормональный сбой после отмены или может беременность. Подскажите пожалуйста что если месячные не начнутся что делать? Заранее спасибо за ответ. Жду ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 21:41
После отмены ОК цикл может не сразу нормализоваться. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.