Пропуск таблетки регулон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, после вакуум-аборта по мед. Показаниям врач порекомендовал пить Регулон. После 15 таблетки, выпитой накануне вечером, в середине дня выпила лекарство содержащее амоксициллин, после чего было расстройство желудка, но быстро прошло. В этот же день вечером выпила 16 таблетку, а про дополнительную забыла, после чего на утро стало мазать коричневым. Сегодня 21 день приема немного тянет поясницу, также мажет, но появились красные вкрапления. Интересует делать ли 7-ми дневный перерыв? И если нет, не отразиться ли это на послеабортном восстановлении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 20:45
Здравствуйте! Лучше не делать. Так выше шанс на реализацию контрацептивных свойств препарата
Платная консультация
Ольга 2016-05-23 21:01
Регулон стала пить только для восстановления цикла после аборта, поэтому контрацепция на втором плане. И поэтому смущает отсутствие перерыва, точнее как это отразиться на восстановлении? То есть и так серьезный горм. Сбой, а тут еще 2 пачки подряд. И можно ли все таки сделать 7-ми дневный перерыв и на протяжении след. Цикла (21 день) просто использовать доп. Методы контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 17:52
Сделайте перерыв, если хотите. Предохраняться нужно только первые 7 дней приема новой пачки