Пропуск приема гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Меня зовут Ольга! Очень переживаю по одному вопросу, пропустила 3 таблетки гормонов Тригестрел, на 4 день начались месячные теперь не знаю что делать, пить дальше таблетки из этой упаковки либо перерыв 7 дней сделать подскажите пожалуйста очень переживаю! Заранее Вам спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:27
Здравствуйте! На какой неделе приема (на каких днях по счету) Вы пропустили данные таблетки?
Платная консультация
Ольга 2014-08-07 11:45
Получается на второй неделе пропуск, 12, 13, 14-я таблетка пропущена была! Не могу сказать что у меня прям месячные, скорее выделения кровенистые и сегодня когда опомнилась выпила сразу 2 таблетки 14 и 15-ю! Подскажите как дальше мне быть?
Ольга 2014-08-07 11:59
Примерно на 13-ой(5-го августа) пропущенной таблетке был половой акт не защищенный, существует вероятность беременности? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:18
1. Принимать дальше по графику, догнать его. Даже если несколько придется принять в один день.2. Вероятность есть
Платная консультация
Ольга 2014-08-07 12:25
1. Т. Е мои следующие месячные придут по рассписанию в семидневный перерыв как обычно если я дальше буду пить по графику или они сместятся? 2. Если я окажусь беременной прием ок не навредят? 3. И через сколько примерно выявить беременность можно в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:28
1. Могут и вообще не прийти в перерыве.2. Нет, не навредит. После окончания приема в этом цикле, проводите тест и если позитивный-прекращаете прием.3. Минимум-2 недели, то есть как раз до окончания этого цикла приема приблизительно. Макисмум-3,5. Можно еще лучше-через 10-14 дней от даты предполагаемого зачатия сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2014-08-07 12:38
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ, ЗА ВНИМАНИЕ, ЗА ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ ПОДХОД! ВСЕМ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ОБРАЩАТЬСЯ К ВАМ! СПАСИБО!
инна 2017-03-27 22:03
Добрый вечер, у меня начали играть гормоны половые и как мне снизить гормон этот и влияет ли отсуствие секса на здоровье так как я еще девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 22:04
Не нужно дублировать вопрос - /news/igrayut_gormony/2017-3-27-27306 3 Вас консультируют.
Платная консультация
светлана 2017-10-14 19:01
Здравствуйте! Меня зовут светлана пью противозачаточные таблетки диециклен, вчера пропустила одну таблетку пью в 20 ч сейчас выпила пропуск составил сутки пошли кровянистые выделения, можно продолжить по графику? Или надо отменить? Подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 19:17
Здравствуйте. Продолжайте прием по графику. О какой по счету таблетке речь?
Платная консультация
наталья 2019-10-03 12:02
Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20, так получилось что я пропустила 13 и 14 таблетки, началась мазня темно коричневого цвета, (у меня эндометриоз) поэтому мне назначали пить гормоны, пью их уже три года без перерыва) но после как я поняла что пропустила эти две таблетки я выпила в одень день две одну пропущенную и одну по схеме, т. е одна так и идет пропущенной, но у меня мажет темно коричневым и побаливает низ и как сгусточки темные появились, могло как то это повлиять из за пропущенных и не правильно выпитых таблеток? И что дальше делать? Пить их дальше или бросить. Как врачи говорят пить их дальше, пока их пью индометриоз не обостряется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 14:07
Здравствуйте. Прием продолжайте. Это из-за пропуска
Платная консультация
Наталья 2019-10-03 14:38
Скажите. Т. Е это как восполительный процесс пошёл? Потому что болит низ и мажет коричневым со сгустками,. Это так спровоцировали пропущенные таблетки или все же это началось восполение, просто до этого вроде все норм было, а тут резко заболел низ и боль ещё отдаёт в спину. И скажите пожалуйста я их три года пью нужно делать перерыв или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 14:55
Наталья, во-первых, о каком воспалительном процессе вопрос? Я же Вам объяснила, в чем причина!
Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).