Вероятность беременности при пропуске джес

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я принимаю джес пол года. В этом цикле пропустила 13 активную таблетку. На следующий день был полноценный половой акт. Пропущенную таблетку так и не выпила, выпила следущую. Т. е 12 таблетка была выпита в 21: 00 в субботу, в воскресенье был пропуск таблетки, а в понедельник днём был п/а и только вечером выпитая 14 таблетка. 13 я так и не выпила, я ее потом выкинула, чтоб не путаться и продолжила пить таблетки дальше. Спустя 4 дня у меня начались странные ощущения в животе, похоже на расстройство желудка, бурление постоянное, временами отрыжка, газы. Причины появления этому нет. Ни отправление, ничего провоцирующего я не ела. Продолжается это уже неделю! Каждый день пью смекту, бифмформ, но это лишь на время убирает спазм. Вчера была выпита последняя активная таблетка, сегодня в 21: 00 должна принять плацебо. НО! Сегодня утром у меня начались коричневые мажущие выделения. Обычно отмена начинается на 3-4 неактивной, это в системе т. к пью пол года уже. То есть пустышки ещё не начинала пить, в выделения непонятно от куда? Ещё у меня неделю держится тт: 37-37,3. Вопрос, что со мной? И есть ли вероятность беременности?
Теги: беременность при пропуске джес, вероятность забеременеть при пропуске одной таблетки джес, вероятность забеременеть при пропуске одной таблетки джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 16:40
Здравствуйте. Думаю, беременность с учетом такого длительного приема крайне маловероятна. У Вас сейчас выделения на фоне пропуска. Вам важен контрацептивный эффект дальше?
Платная консультация
Карина 2016-10-28 16:48
Нет, не важен. Таблетки назначали после апоплексии правого яичника. Выделения из-за пропуска? Я читала, что они начинаются после 2х и более прощённых таблеток, называется так сказать кровотечение отмены. Но у меня была прощена всего одна. И после этого неделю не предохранились, все естественным путём. Вы считаете беременность можно исключить и считать, что эти коричневые мажущие выделения свидетельствуют менстпуации? Но как если на протяжении активных таблеток все было как надо, а время неактивной таблетки ещё даже не настало. Почему вдруг они начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 16:52
Отвечала Вам уже - из-за пропуска. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-03-17 03:07
Здравствуйте. После приёма 15 таблетки джес меня вырвало примерно через 1-2 часа (пищевое отравление). Принять дополнительную таблетку не было возможности, поэтому продолжила принимать дальше по схеме. В другие дни все принимала вовремя и рвоты больше не было. За 2 дня до этой таблетки и через 8 дней после были полноценные па. Какова вероятность беременности, если джес я принимаю уже 2 года? Заранее очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 14:00
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно шанс мал с учетом длительности приема
Платная консультация
Кристина 2022-01-01 23:29
Здравствуйте! Пью джес 3 месяц, после КС прошло полгода, нельзя беременнеть 2 года сказали врачи, поэтому и предохраняемся. Вчера пропустила таблетку(20 по счету), обнаружила это только когда сегодня стала пить как обычно таблетку, выпила 2 таблетки сразу. В инструкции написано допить активные и сразу начинать приём другой упаковки. Вопрос 1-возможна ли беременность? 2-если да, то как я пойму что беременна если начну сразу приём новой упаковки, кровотечения отмены получается же не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 23:32
Здравствуйте1. Нет, если после пропуска будете предохраняться дополнительно 7 дней. 2. Чтобы быть спокойной на все 100% - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-06-04 22:21
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Принимаю Джес уже 8й месяц. Пропусков не было.7ю таблетку приняла по графику в 19.00. Был НПА. А 8ю забыла выпить в 19.00 и выпила только в 7 утра следующего дня.9ю вечером в 19.00. Какая вероятность беременности? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:23
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
светлана 2019-10-24 08:46
Здравствуйте. Пила джес 2 месяца, на 3 бросила, выпив 10 таблеток. На узи обнаружили уменьшение яичников -левый 1,9, а правый 1,3 и мало фолликулов. Врач говорит это на фоне приема Кок. Очень испугалась. Планирую беременность. Джес пила по назначению врача после удаления кисты желтого тела на яичнике. Подскажите пожалуйста восстановятся ли размеры яичников?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:35
Здравствуйте. Если это обусловлено приемом Джес - да, конечно
Платная консультация
Светлана 2019-10-26 08:51
Добрый день. После отмены Кок через 2 дня пошла кровь (2-3 дня). Это можно считать как началом месячных или просто кровотечением после отмены кок? А своих крит. Дней ждать по плану? Планирую беременнеть как теперь рассчитать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2019-10-26 18:05
Пропила Ждес 2 месяца и 9 дней. Через 2 дня пошла кровь (шла 2 дня).1) Считать ли это началом ногово цикла или ждать наступления месячных по плану?
2) Можно ли забеременнеть после отмены кок до месячных?
3) Планирую беременность как теперь рассчитать овуляцию?
Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 18:06
1. Это новый цикл.
2. Маловероятно.
3. Сложно. Лучше с помощью фолликулометрии
Платная консультация
Аня 2020-12-20 16:54
Здравствуйте, в четверг начала пить очищающий чай, вчера выпила 6 таблетку джес плюс в 19 час, сегодня днем в воскресенье была диарея, вечером незащищенный па, мужч кончил в меня, пришла выпила таблетку в 19 час, подскажите пожалуйста стоит ли пить постинор? Пью джес плюс 4 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 16:59
Здравствуйте. Да, если не планируете беременность
Платная консультация
Аня 2020-12-20 17:03
Спасибо за ответ! Нет не планирую беременность! А постинор в течение какого времени нужно принять, а то аптеки уже закрыты?
Аня 2020-12-20 19:12
Спасибо, а подскажите пожалуйста завтра приму постинор, а джес также продолжаю пить? И через какое время можно будет не предохраняться, действие будет теперь как будто я первый раз начала? Заранее спасибо большое ♥️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 19:14
Аня, Джес продолжаете. Действие будет через 7 дней
Платная консультация
Аня 2020-12-22 20:00
Здравствуйте, выпила вчера постинор в 18 час, в 22 часа продолжила пить джес 8 табл, подскажите пожалуйста а месячные когда должны прийти: после выпитой целиком пачки джес или после приёма постинора должны быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 20:03
Здравствуйте. Все индивидуально. Точно не сказать, как будет
Платная консультация
Алиса 2020-07-23 14:41
Добрый день. Пью 3 курс Джес. Первую таблетку из 3 пачки выпила во второй день менструац. Потом пила до 6 в одно время. Не запланированно уехали и 7,8,9 пропустила сегодня выпила 10. Незащищенный ПА был все дни. Бояться или нет. Продолжать или нет. От пропущенных месячные не пришли, все чисто было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 15:01
Здравствуйте.
  • беременность возможна
  • прием продолжать. Сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от крайнего ПА
Платная консультация
Жанна 2021-03-21 21:14
Добрый день!
Я пью таблетки «Джес-плюс» уже более полугода.
Начала новую упаковку и выпила вторую таблетку вовремя (около 21: 00 допустим понедельника). Третью (вторник) выпить забыла. Четвёртую выпила вместе с третьей также около 21: 00 в среду.
Во время приёма неактивных таблеток из предыдущей упаковки был незащищённый ПА.
Также в первый день приёма таблеток из новой пачки выпила бутылку сидра.
Насколько высокая вероятность наставления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:33
Здравствуйте. Что такое "Наставления беременности" мне неясно. Предположу, что "наступления". Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2021-09-18 15:13
Здравствуйте! /С 5-го сентября этого года, начала принимать Джес Плюс.13 таблетка была пропущена, в этот день был незащищенный половой акт. Может ли наступить беременность? Благодарю зараннее
Надежда 2021-09-18 15:25
А с одной маточной трубой это возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 17:30
Почему нет? Ведь одна труба работает
Платная консультация
Надежда 2021-09-22 11:56
Принимаю Джем плюс. Началась менструация. Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 12:02
Я не могу знать состав Вашего варенья, извините.
Платная консультация
Татьяна 2022-10-06 13:41
Добрый день.
Пропила джес 1 месяц после цикла не стала принимать и на 13 и 14 день был не защищенный ПА может ли наступить беременность?