Пропуск препарата Джес (19 и 20 таблетки подряд)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой вопрос связан с приемом Джес.
Я пропустила подряд две таблетки 19 и 20. Сразу выпила обе, как обнаружила на 21 день. И 21 даже чуть раньше, чем нужно. Т. е. "догнала" график, выпив все, которые пропустила. Теперь по инструкции мне предлагают либо начать новую пачку без перерыва (но в таком случае пропущенные таблетки не нужно было пить, а я выпила). Как мне быть, если началась менструация с характерной болью и выделениями? Правильно ли будет просто продолжать пить препарат без перерыва на пустые таблетки? Есть ли вероятность беременности (после назащищенного секса прошло около суток, начались месячные) Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:13
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Вам нужно через 10-12 дней сдать кровь на ХГЧ. правильно пропустить перерыв и начать новую пачку. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2015-11-10 10:48
Елена Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ!
Меня теперь беспокоит, насколько велика вероятность беременности. Я правильно понимаю, что, с учетом прихода месячных, вероятность небольшая, но проверить это обязательно? Можно ли использовать обычный тест после окончания менструации? Большое спасибо еще раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:53
Нет, нельзя. Потому что тест достоверен только через 3-3,5 недели после даты потенциального зачатия
Платная консультация
Евгения 2020-05-18 22:35
Здравствуйте!
Принимаю Джес несколько лет.

Впервые пропустила 2 таблетки подряд. 19 и 20 ю.
Обнаружила, когда подошло время выпить 21-ю. Пью я их на ночь, в 21 час.

Выпила сразу две. За 19 й и 20 й день.

Как быть дальше? Не очень понятно по инструкции.

Никаких изменений в себе не наблюдаю) на 20 й должной таблетке был незащещенный половой акт.

Благодарю за ответ и участие)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 12:03
Здравствуйте. Принять еще две на следующий день. Допить вес активные. Начать новую пачку. После пропуска предохраняться дополнительно первые 7 дней
Платная консультация
Евгения 2020-05-22 17:51
Здравствуйте!
На 22 й таблетке, как вы и порекомендовали выпила еще 2 е таблетки. Таким образом вернулась в график.
На следующий день появились выделения, выделения есть и по сей день, небольшие. Уже 25 день. И сегодня я начинаю новую пачку, пропуская неактивные таблетки? Всё верно?
Месячные получается будут в конце новой пачки?
А выделения так и будут, это норма?

Благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 18:00
Здравствуйте. Евгения, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Евгения 2020-05-22 18:06
Здравствуйте еще раз.
Извините, была невнимательна.

Дублирую свои вопросы.

На 22 й таблетке, как вы и порекомендовали выпила еще 2 е таблетки. Таким образом вернулась в график. На следующий день появились выделения, выделения есть и по сей день, небольшие. Уже 25 день. И сегодня я начинаю новую пачку, пропуская неактивные таблетки.

1. Всё верно?

2. Месячные получается будут в конце новой пачки?

3. А выделения так и будут, это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 19:07
Благодарю.
1. Все верно.
2. Да, будем надеяться. Просто на фоне пропуска возможен сбой.
3. Мазня возможна