Пропустила таблетку Джес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я забыла принять 8 таблетку в упаковке, вспомнила, когда принимала 9. Приняла 8 таблетку вместе с 9, как написано в инструкции. При приеме 5 таблетки был незащищенный па, при приеме 7 был прерванный па. Есть ли вероятность наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 21:52
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя,к сожалению. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 21:56
Но если Вы уже довольно долго (пару месяцев) принимаете препарат, то шансы низкие, честно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если вдруг что - препарат отмените. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-05-16 22:20
Спасибо большое за ваши ответы! Скажите, пожалуйста, 3 месяцев приема без пропусков таблеток достаточно для того, чтобы шансы были низкими?
Анна 2017-05-21 23:06
Добрый вечер, у меня похожая ситуация, все сделала по инструкции, но только после пропуска пошли месячные. Что это значит? И как быть дальше? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:34
Здравствуйте. Как выглядит Ваша ситуация? Опишите, пожалуйста
Платная консультация
Анна 2017-05-22 11:12
Принимала Джес около 4 месяцев, регулярно. Ситуация точь в точь такая же, только незащищенный па был на 6 таблетке. Вспомнила, что не выпила 8 таблетку, когда пришло время принимать 9. Действовала, согласно инструкции. В этот же день появились мажущие кровяные выделения. Сейчас идут уже как 4 дня довольно обильно, как месячные, живот не тянет, чувствую себя хорошо. У меня уже такое было, когда по стечению обстоятельств резко прерывала прием Джес, но па в период отказа таблеток не было, поэтому не волновалась сильно. Сейчас продолжаю прием таблеток, па отсутствует. Есть ли вероятность беременности в данной ситуации? Как принимать таблетки дальше? Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 11:24
Поняла. Принимать дальше по графику. Учитывая наличие выделений, беременность крайне маловероятна
Платная консультация
Надежда 2021-09-08 12:34
Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста. Почти такая же ситуация. Принимать джес 3 года, никогда не было пропусков таблеток. Но 12 таблетку в этом месяце выпила невовремя. Прошло меньше 24 часов. Должна была принять в понедельник в 15: 00, а приняла во вторник в 8: 30 утра, затем в 15: 00 13 таблетку по обычному графику. Но 3 дня назад был па. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности и что вообще делать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 18:26
Здравствуйте. Нет, шансов нет. Принимать дальше по графику, предохраняться после пропуска 7 дней дополнительно
Платная консультация
Надежда 2021-09-08 20:40
А если был ппа после этого - это считается предохранением при таблетках?