Выпила 2 таблетки линдинет 20

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала прием таблеток Линдинет 20, но на 8 день случайно выпила 2 таблетки (8 и 9) т. е всего получилось 20 дней. Как принимать дальше и нужно ли предохраняться в 7ми дневный перерыв? Заранее спасибо!
Теги: линдинет 20 выпила 2 таблетки в один день, выпила две таблетки линдинет 20 в один день, линдинет 20 выпила лишнюю таблетку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 12:27
Здравствуйте! Сократите перерыв на один день-выровняете цикл. Предохраняться перерыв можно, отмените дополнительную контрацепцию после перерыва
Платная консультация
Яна 2016-01-29 02:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я принимаю Линдинет 20 уже 11ый месяц 28.01.16 в 20: 30 выпила 18ую таблетку, а сейчас спустя 6 часов выпила еще и 19ую (забыла что уже принимала). Что делать? Сегодня - 29.01.16 в 20: 30 выпивать еще и 20ую, тем самым сократив на один день или ждать следующего дня? И как потом после перерыва пить новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:02
Здравствуйте! Принимать далее все по графику. В идеале - начать новую пачку без перерыва
Платная консультация
Дарья 2016-07-13 23:34
Здравствуйте, можно задать аналогичный вопрос. Я принимаю линдинет 20 первый месяц согласно инструкции. Сегодня в 17.00 выпила 19 таблетку из пачки, через 5 часов выпила 20 таблетку(забыла, что уже принимала). мне делать перерыв на день короче или принимать следующую упаковку без перерыва? Как быть с дополнительным методом контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:28
Здравствуйте. Ответ будет аналогичен. Почитайте выше
Платная консультация
Татьяна 2018-10-28 02:55
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация: принимаю линдинет 20 уже 8 месяцев. Не помню в каком месяце выпила 2 таблетки из-за диареи и потом пила одну таблетку из новой пачки (в итоге выпила 22 таблетки за месяц). Сбоев не было, месячные приходят в тот же день. И теперь, я каждый раз пью 1 таблетку из новой пачки, иначе если её не выпить, то получается 20 таблеток в месяц. Подскажите что сделать? Пить также 1 таблетку из новой пачки или выпить 20 таблеток и сделать перерыв, а потом начать пить новую пачку и сдвинуть цикл на 1 день? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:45
Здравствуйте. Вам важна контрацепция?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-28 10:50
Да, важна. Подскажите что можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:52
Выпить 2 пачки подряд. Ваших 20 таблеток, потом следующую пачку и все выровняете. Или докупать страховую пачку и оттуда брать одну таблетку и выбросить
Платная консультация
Татьяна 2018-10-28 10:58
Большое Вам спасибо за рекомендации!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 11:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Яна 2015-02-11 14:53
Спасибо
Елена 2016-12-06 14:17
Добрый день. Я пью линденет 30, у меня было в одном месяце что выпила 2 таб. В один день, потом на следующий месяц тоже самое. Потом надо было уехать и я начала 3ю пачку без перерыва. У меня началась мазня и продолжается уже больше 12 дней. Подскажите пожалуйста в этом случае что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:20
Здравствуйте. Продолжать прием по графику - это из-за начала приема без перерыва
Платная консультация
Галина 2017-01-31 07:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я принимаю Линдинет 30 и случайно в первую неделю приема выпила 2 таблетки, подкажите пож-та как поступить, у меня сейчас осталось две таблетки до конца приема, я бы не паниковала, но мне надо что бы М пришли именно в тот день, как и раньше. Может быть мне открыть новую пачку и выпить от туда доп. Таблетку. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:51
Здравствуйте. Нет смысла. Месячные должны прийти, как обычно, если препарат принимаете давно.
Платная консультация
Галина 2017-01-31 09:01
Препарат принимается с октября 2016 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 09:04
Тогда учтите, что в любом случае первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2017-03-25 00:33
Здравствуйте! У меня такой вопрос: пью линдинет 30 больше 5-и лет, вчера после планового приема 10-й таблетки через час стошнило (отравление) , после этого я выптла из новой пачки еще одну, тоже 10-ю таблетку. Как это влияет на здоровье и правильно ли я сделала? Планирую допить всю упаковку до конца. Следовательно в этом месяце выпью не 21, а 22 таблеьтки. Это нормально? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:33
Здравствуйте. Все правильно сделали. Если планируете заканчивать прием - пропейте эту пачку и все, не волнуйтесь
Платная консультация
Лера 2017-05-02 07:16
Здравствуйте. Пью Лидинент 20. Не заметела как начала пить не правильно вместо 1 таблетки выпила 21 и уже неделю пью. Был секс с мужем. На сколько есть вероятность забеременить? И как теперь принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:36
Здравствуйте. Принимать по графику. В данных таблетках одинаковое количество действующего вещества, ничего не случится
Платная консультация
Анастасия 2017-05-30 23:56
Здравствуйте! Принимаю линдинет 20, пила пачку как обычно, и примерно на половине пачке нечаянно выпила 21 таблетку, далее продолжила пить как обычно следующие. (только что заметила что нет 21 таблетки). что мне делать дальше?
Нужно ли доп. Предохраняться?
Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:12
Здравствуйте. Ничего не предпринимать, все будет хорошо, но обязательно не забудьте еще одну таблетку из другой пачки - чтобы была 21
Платная консультация
Виктория 2017-12-27 09:14
Здравствуйте, 5 месяцев пила лендомет 20, тут купила пачку в аптеке и даже не заметила, что мне дали лендомет 30, так и начала пить, уже 7 таблетку (заметила только, что аппетит увеличился). Что со мной будет? Нужно ли прекращать его пить? И можно ли будет вернуться потом к лендомет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:36
Здравствуйте. Не знаю такого препарата, как "Лендомет", извините
Платная консультация
Виктория 2017-12-27 14:28
Извините, "Линдинет"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:33
Поняла. Можно пропить эту пачку и следующую купить уже свою обычную
Платная консультация
Марина 2018-02-20 17:12
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20. Сегодня в 8.00 приняла 20 по счёту таблетку, а в 17.00 приняла 21-ю, забыв, что уже приняла таблетку. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 17:16
Здравствуйте. Сделать паузу на 6 дней и на 7-ой - новую пачку
Платная консультация
Марина 2018-02-20 17:25
Большое спасибо! Извините за уточнение. Я правильно поняла, что новую пачку я должна начать во вторник(сегодня вторник)? Просто, раньше у меня выпадало на четверг. Извините за беспокойство.
Лена 2018-03-01 15:13
Здравствуйте! Сегодня положила 9-ую таблетку Линдинет 20 на стол, чтобы выпить и забыла, выпила ли я ее. Как поступить? Выпить может быть 9-ую таблетку из другой пачки, а завтра 10 по расписанию, чтобы себя обезопасить? Вот работы навалилось, а у меня из головы совсем вылетело. Может быть я ее и выпила на автомате, но совсем не помню.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:23
Здравствуйте. Разумным решением будет взять 9-ую из другой пачки и принять
Платная консультация
Татьяна Гулевич 2018-07-02 11:53
Здравствуйте! Дочь принимает Линдинет 20 (прописал гинеколог). Менструация выпадает на 2 день поездки на море. Летим 25 июля. Можно ли поступить таким образом: не допивать 4 таблетки из пачки (чтобы менструация закончилась до отпуска)? Или это очень вредно? Просто первый день есть болезненность и два дня обильное кровотечение. А отпуск на море всего 14 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 12:05
Здравствуйте. Нет, так нельзя. Нужно принять 2 пачки без паузу и так сдвинуть месячные