Таблетки линдинет 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я пью таблетки линдинет 20 пол года, и тут у меня сменился гинеколог и он сказал, что все это время я пила неправильно их. Вот как я их пила: допустим в понедельник я выпила 21ю таблетку и теперь перерыв. Новую почку я начинала пить на следующей неделе в понедельник. Т. е. закончила в понедельник и начала пить в понедельник. Так мне сказал пить старый гинеколог. А новый говорит, что пить нужно: понедельник 21ю выпиваем, 7 дней перерыв и во вторник начинаем новую пачку. Надеюсь объяснила понятно. И теперь сам вопрос: Как их пить? Что могло случилось за эти пол года? Что делать дальше? Можно ли их пить так как я их пила эти пол года или теперь надо пить так, как говорит новый гинеколог? Надеюсь на вашу помощь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 23:39
Так как вы принимали страшного ничего нет и ни к каким отрицательным последствиям это не приведёт, тоесть один день роли не сыграет. Но правильно делать перерыв 7 дней и новую упаковку принимать на 8-й.
Анастасия 2017-05-22 02:11
Спасибо огромное!:)
Можно ещё один вопрос?
В этот раз сделала перерыв ровно 7 дней, а не 6 как раньше. Т. е. сегодня 8 день и я выпила таблетку. Нужно ли дополнительно предохранение 7 дней или нет? Ведь раньше было 6 дней и на 7ой пила таблетку, а в этот раз на 8ой день выпила.
Заранее благодарю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 18:53
Учитывая вашу ситуацию, рекомендовал бы вам дополнительно предохранятся в течении недели.