Как правильно пить ОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вот принимаю ОК Линдинет 20. (принимаю уже больше года), зашел разговор со знакомой и она сказала что я не так принимаю. Скажите как правильно? Благодарю.
21 таблетка заканчивается всегда в пятницу, потом 7-ми дневный перерыв, и 1-ую таблетку нового блистера начинаю пить в субботу, я правильно принимаю ОК?
24 июня (суббота) выпила таблетку №1 с новой упаковки, 21 таблетка получается будет 14 июля(пятница), а 22 июля нужно начинать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:23
Добрый день. Яна.

Да, вы правильно принимаете ОК.
Платная консультация
Яна 2017-07-08 22:31
Спасибо. Алексей Сергеевич, скажите еще, вот 30 июня (была выпита таблетка линдинета №7) выпила 4 бокала шампанского, 1 июля (таблетка №8) 3-4 бокала вина, и 2 июля (таблетка №9) выпила опять же где-то 4 бокала шампанского, линдинет в эти дни когда пила спиртное принимала как и обычно в 21.00, пропусков не было, и дополнительно линдинет не пила. Сколько дней нужно предохраняться дополнительно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 23:13
Дополнительно предохраняться не нужно, такая доза алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК.