Джаз, несовместимость с организмом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я начала пить таблетки джаз без консультации врача, так как пока возможности нету, в первый день месячных, пью уже неделю, с побочных эффектов было при па кровь, немного болело внизу живота, сейчас мажущие светло коричневые выделения и немного тошнота, но уже меньше чем была, если таблетки не подходят их эффект контрацепции снижается? И можно ли забеременеть? И ещё один вопрос, при окончании упаковки после 4 пустых таблеток сразу начинать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Лена. Побочные действия не влияют на контрацептивный эффект. При правильном приеме, без пропусков таблетки, беременность исключена. После последней белой таблетки начинаете принимать новую упаковку. С уважением, К. А.
Лена 2016-05-28 10:58
Спасибо большое, скажите ещё пожалуйста, я принимаю таблетки вечером в шесть часов, когда самое безопасное время для па? И ещё, если приём таблеток принять допустим в пять часов или в восемь вечера в тот же день, эффективность снижается?
Для ПА любое время подходит. Таблетки нужно принимать приблизительно в одно и то же время. Плюс минус пару часов.
Лена 2016-06-18 14:18
Скажите еще пожалуйста, если у меня месячные пошли в последний день таблетки плацебо, то мне ёё пить или начинать новую упаковку? Ведь нужно начинать новую упаковку в первый день месячных?
Таблетку плацебо пить, а новую упаковку начинать после последней таблетки плацебо, невзирая на то, начались месячные или нет.