Пропустила 2 таблетки фемостон

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня стоит диагноз преждевременная овариальная недостаточность. Принимаю фемостон 2/10 без перерыва сейчас вторая пачка. Пропустила 2 таблетки: 13 и 14 из первых 14. Вчера вечером должна быть 14. Сегодня вечером должна пить 15ю таблетку. Сегодня с утра как вспомнила выпила 14. 13 выкинула. Вечером планирую 15 как обычно по графику. Правильно ли сделала и чем это грозит? Живот поднывает. Сейчас нахожусь в Крыму на лечении грязевые тампонами. Если будет мазня можно ли продолжать лечение? Спасибо.
Теги: пропустила 2 таблетки фемостона, фемостон таблетку пропустил один день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:39
Здравствуйте. Продолжать лечение можно, но могут начаться мажущие выделения
Платная консультация
Александра 2016-10-19 12:08
Спасибо большое
Анастасия 2017-01-22 19:43
Добрый Вечер, Елена Викторовна!
У меня 6 дней задержки, сегодня сделала струйный тест клеар блю плюс, показал отрицательный результат. Вроде бы все хорошо, но в инструкции написано, что держать его под струей мочи надо ровно 5 секунд, а я продержала подольше немного, хотя контрольная полоса проявилась, которая вроде бы указывает на правильность проведения, теперь мучаюсь, можно ли считать результат достоверным?
Заранее спасибо!
Светлана 2018-12-02 04:24
Добрый день. Принимаю таблетки Фемостон 1/10 пропустила 12 таблетку пятница серую вместо нее выпила субботу, затем на следующей день воскресенье. Что делать? День пропустить и с понедельника начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 11:29
Здравствуйте. Пропускать не нужно. Сразу начать новую упаковку
Платная консультация
Наталья 2019-06-17 14:51
Здравствуйте.
Я пропустила вторую таблетку Фемостон1, после первой упаковки (т. е. начала вторую упаковку). У меня начало не просто мазать, а полноценное кровотечение. Менопауза с декабря 2016 года. В феврале 2019 года была сделана лапароскопия по удалению придатков. Прекратится ли оно после продолжения приема таблеток, или мне необходимо какое-то дополнительное лечение?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:00
Здравствуйте. Если давно делали УЗИ - сделайте, пожалуйста. Так будет правильно
Платная консультация
Анна 2019-10-07 13:27
Здравствуйте! Принимаю фемостон 1/10 в качестве ГЗТ. 47 лет. Пропила 1 пачку полностью. Месячных не было. Начала 2 пачку и после 1 белой таблетки пропустила 2 дня. Как дальше принимать: выкинуть 2 пропущенные таблетки или выкинуть 1 таблетку и далее по обычной схеме? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:58
Здравствуйте. 1 и по обычной схеме
Платная консультация
Шаха 2020-07-31 20:19
Добрый вечер, доктор. Пью 3- 4 месяцев фемостон 2 10мг, в среду и четверг незнаю как пропустила их пить а сегодня пятница, как продолжать? Пить с какой табл. Начинать? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:40
Здравствуйте. Так каике таблетки по счету пропущены?
Платная консультация
Светлана 2020-09-18 20:16
Добрый вечер! Принимаю Фемостон 1 10мг. На данный момент допиваю третью упаковку. Пропустила среду и четверг 24 и 25 таблетку по счету. Забыла совсем, вспомнила, потому что стало кровить. Сегодня пятница, выпила за пятницу днем, а вечером решила выпить пропущенную за среду. Правильно ли я сделала? И что делать дальше? Как продолжать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:22
Здравствуйте. Допить эту пачку и начать прием новой. Чтобы уменьшить кровотечение - Транексам 500 2-3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Полина 2021-09-14 15:34
Подскажите, пожалуйста, насколько вообще вредны пропуски 1-2 дня этого препарата? Я постоянно пропускаю: (