Правильно ли я принимаю линдинет 20

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите правильно ли я принимаю ок линдинет, 27 мая(суббота) выпила таблетку №1, 16 июня (пятница) была выпита таблетка №21, 20 июня(Вторник) началась менструация, 24 июня (суббота) выпила таблетку №1 с блистера, 21 таблетка получается будет 14 июля(пятница), и 22 июля опять нужно выпить таблетку №21. Ну вот так я всегда их пью уже год, а знакомая сказала что пью не правильно, подскажите правильно я принимаю ок линдинет? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:18
Правильно препарат необходимо принимать согласно инструкции. Тоесть так: первый день месячных первая таблетка, принимаете 21 день потом перерыв 7 дней, на 29 день прием первой таблетки с новой упаковки. И принимать по схеме, независимо от выделений.