Выпила 2 таблетки противозачаточные в один день

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня закончился 7 дневный перерыв и я должна была пить таблетку Белара как и положено, но что то перемкнуло и показалось что я пропустила прием и выпила сразу 2, а кокогда мозг встал на место оказалось что не пропускала и выпила и за сегодня и за завтра. Как дальше принимать и чем это грозит здоровью? Пью Белару 3 месяц. Очень переживаю и жду вашего скорейшего ответа.
Теги: выпила 2 противозачаточные таблетки в один день, выпила две противозачаточные таблетки в один день, выпила две таблетки противозачаточных в один день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:44
Здравствуйте! Возможен сбой. Принимайте дальше по графику
Платная консультация
Ангелина 2017-08-26 12:04
Здравствуйте! Такой вопрос: я пью Белару 3 месяца. В первом цикле выпила две таблетки в один день из-за отравления и рвоты. Теперь каждый цикл пью 20 таблеток + 1 таблетка из следующей пачки. Сейчас у меня осталось 2 таблетки в пачке, то есть чтобы было всего 21 мне нужно опять покупать сдедующую пачку и брать оттуда 1 таблетку. Можно этого не делать (пропить всего 20 штук и сделать перерыв)? Или мне теперь придётся пожизненно таскать из сдедующей пачки таблетку? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:05
Здравствуйте. А Вы больше не планируете прием? Или хотите продолжать? Были ли ПА в этом цикле?
Платная консультация
Ангелина 2017-08-26 12:13
Планирую продолжать приём. Вопрос в том, если сделать 7-дневный перерыв на день раньше, контрацептивный эффект снижается? (если например нет возможности сразу купить следующую пачку). Были ПА только в начале этого цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:17
Можно. Но для полного спокойствия рекомендую первые 7 таблеток новой пачки дополнительно предохраняться при ПА
Платная консультация
Ангелина 2017-08-26 12:20
Спасибо большое!
Arnaut Valentina 2021-08-12 21:36
Здравствуйте Можете мне сказать что будет если случайно выпила 2 таблетки мидиана в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 22:07
Здравствуйте. "Что будет" - это Вы о чём? Конкретизируйте
Платная консультация
Наталья 2021-11-23 09:02
Добрый день! У меня похожая ситуация, вчера по ошибке выпила 2 таблетки Мидианы, сегодня выпила ещё одну(должна была быть 9я, а выпила 10ю) и уже после заметила, что их меньше. Мне продолжать пить как обычно? Будет 20дневный цикл, и потом мне через 7 или 8 дней начинать пить новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 09:23
Здравствуйте. Принимать по графику. Купить еще одну пачку и оттуда взять недостающую таблетку, чтобы было 21
Платная консультация
Татьяна Громова 2021-12-08 11:24
Здравствуйте! Я сама пару раз бывало забывала и выпила 2 таблетки противозачаточных в день. Ничего страшного не будет, можете не бояться! Почитайте лучше об этом на Медвизор - https://medvisor.ru/articles/lekarstva-i-protsedury/priny ala-dve-tabletki-protivozachatochnykh/ Там все подробно написано и объяснено! Я сама прочитала и успокоилась! Вот, цитирую оттуда: "Что касается возможной беременности, переживать тоже не стоит. Две таблетки вместо одной никак не повлияют на вероятность нежелательного зачатия"!