Побочные. Можно ли через месяц бросить пить противозачаточные?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит, холецестит
Здравствуйте, Мне 26, беременностей не было. Я начала принимать Линдинет 20 (врач прописал на 3 месяца тк была киста желтого тела), до этого никакие ОК не пила. То ли так совпало то ли у меня действительно есть побочные эффекты, так как болел желудок, было небольшое расстройство, внезапно повышается давление, иногда бросает в холод и трясет, периодически волнение и страх накатывает, держится температура 37,4 и это все начиная с 7 таблетки по сегодняшний день (16ая таблетка). заподозрили кишечную инфекцию- была у врача- ничего не нашли.
1) Может это мне от линдинета так плохо?
2) Могу ли я допив эту первую пачку отказаться от приема последущих? Как это отразиться на цикле? Или за месяц приема организм быстро вернется в свой прежний ритм? Грядет отпуск, не хотелось бы каких-нибудь внезапных вторых месячных! (да и не нужны мне эти таблетки когда так плохо (
Заранее спасибо.
Теги: можно ли пропить противозачаточные один месяц и бросить, можно ли пить противозачаточные таблетки 1 месяц и бросить, можно ли пить противозачаточные таблетки один месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 12:35
Здравствуйте! 1. Возможно.2. Может быть сбой. И менструация может "гулять", так что предсказать, испортят ли Вам отпуск, невозможно
Платная консультация
Анастасия 2016-03-30 15:14
Добрый день. Принимала Джес 2 месяца как средство для борьбы с акне. Кожа заметно улучшилась, но много побочных действий. Можно ли бросить приём после двух циклов, либо нужно пропить все 3 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 15:50
Здравствуйте! Можно. Только допейте всю пачку
Платная консультация
Людмила 2018-01-21 14:31
Здравствуйте, год принимала джэс, потом прекратила прием, пять месяцев не принимала, цикл восстановился, сейчас опять начала, но думаю бросить, скажите пожалуйста через месяц можно ли прекратить принимать? Отразится ли это как то на опять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:32
Здравствуйте. Можно. Но это будет стресс для организма. Могут быть мажущие выделения
Платная консультация
Ксения 2019-12-01 04:33
Здравствуйте! Принимала Регулон 2,5 года без перерывов. Неожиданно он исчез из продажи. После 7 дневного перерыва начала принимать Новинет. Пью его 1-й месяц. 1) Скажите, пожалуйста, допив пачку до конца, могу ли я без вреда для здоровья отказаться от приёма в дальнейшем? 2) Или лучше пропить их 3 месяца потом бросить?
Хочу вообще перестать пить гармональные таблетки, т. к. использую их только для контрацепции.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 11:43
Здравствуйте. Можете отменить и в конце этой пачки