Лишняя таблетка регивидона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Уже около двух лет исправно принимаю регивидон(21 таблетку) в противозачаточных целях. В этом месяце в первый день семидневного перерыва по ошибке приняла 22 таблетку. Как теперь поступить?
Теги: выпила лишнюю противозачаточную таблетку, если выпила лишнюю противозачаточную таблетку, выпила 2 таблетки регивидона в один день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:10
Здравствуйте! Скажите, а где Вы нашли в пачке Ригевидона 22 таблетку?
Платная консультация
Яна 2015-02-21 15:13
Так как я достаточно долго принимаю таблетки и живу в двух разных местах у меня несколько пачек и они не соответсвуют 21 дню. И всегда имееются. Поэтому я веду календарь и сама считаю, и вот в этом месяце я так ошиблась и что дальше делать не знаю. Не могу найти никакой информации. Очень благодарна за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:14
Яна, Вы просто получается выпили лишнюю таблетку? Не 21 подряд, а 22? Тогда сократите перерыв на день и дальше по графику
Платная консультация
Яна 2015-02-21 15:19
Да, всё верно, в день когда я должна была прекратить приём я выпила 22. могу уточнить? То есть сейчас я ничего не пью? Просто жду 7 дней, в которые как обычно придут месячные и спустя семидневный перерыв на восьмой день начинаю приём таблеток как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:20
Яна, скажите, Вы читаете ВНИМАТЕЛЬНО, что я пишу? Нет, не читаете. Я же ясно написала-СОКРАТИТЬ ПЕРЕРЫВ НА ОДИН ДЕНЬ. Откуда Вы опять взяли своих 7 дней? 6 дней перерыв, а не 7. И тогда новая пачка
Платная консультация
Яна 2015-02-21 15:29
Достаточно внимательно читаю, но раз задаю дополнительные вопросы значит хочу уточнить, потому что не поняла. Сократить перерыв я должна, учитывая день лишнего приёма? (и начать пить новую пачку так как это было бы, если я не приняла 22 таблетку) , или сократить перерыв вместо 7 на 6? 22 таблетку приняла вчера (20 февраля) новую пачку я должна начать какого числа? Вы извините, конечно, за беспокойство. Благодарю за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:32
Мда, сложно у Вас с пониманием и цифрами. Нужно разжевывать? Хорошо, жуем:) Значит, так. Обычно нужно принять 21 таблетку и сделать перерыв 7 дней. У Вас же принято 22 таблетки. Значит, Вы делаете перерыв не 7 дней, а 6. И на 7-ой день уже начинаете новую пачку, а не на 8-ой, как было обычно. Надеюсь, теперь понятно?
Платная консультация
Людмила 2020-05-11 21:24
Здравствуйте, принимаю ригевидон. Сегодня поняла что выпила когда лишнию таблетку. Сейчас получится я выпью их 20дней. Нужно из новой упаковки выпить 21? Сколько дней делать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 22:27
Здравствуйте. Возьмите еще 1 таблетку и обычный перерыв
Платная консультация
Яна 2015-02-21 15:37
Это изначально было понятно. Но всего лишь хотелось узнать считаете ли вы от приема лишней таблетки или нет. Спасибо Вам за потраченное время, не смотря на излишнюю эмоциональность и за чувство что я невозможно глупый человек в ваших глазах!) искренне благодарю. Удачи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:40
Яна, я не считаю Вас глупой:) И зря Вы так думаете. Вы просто невнимательны. А возможно, плохо объяснили, что именно Вам неясно. Просто для меня такие вещи элементарны. Как и для большинства девушек. Как-то мы с ними с первой же фразы "сократите перерыв на день" друг друга понимаем. Удачи Вам.
Платная консультация
Карина 2020-06-28 18:31
Здравствуйте, я получается пила регивидон да, и просто не заметила когда выпила две таблетки, и сейчас я понимаю что выпила лишнюю, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:36
Здравствуйте. Продолжать прием по графику. Докупить еще одну пачку, чтобы взять оттуда недостающую
Платная консультация
Елизавета 2020-10-10 13:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я первый раз начала пить Регведон выпила одну тобледку и ещё не 1 а 21 по ошибки и больше не пила уже 4 дня сегодня пошла кровь что делать подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 13:26
Здравствуйте. Вы вообще прекратили прием?