По глупости выпила 2 таблетки постинора

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера ночью 02.08.15 у меня был незащищенный ПА(порвался презерватив), сегодня 03.08.15 я выпила сразу 2таблетки Постинора с испугу и по глупости, а не как написано в инструкции, зная что у меня теперь собьётся гормональный фон, но подействуют ли таблетки?
Заранее огромное спасибо, что откликнулись и помогли.
Теги: постинор если выпить 2 таблетки сразу, что будет если выпить сразу 2 таблетки постинора, выпила сразу 2 таблетки постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 12:33
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.