Пропуск фемостона 2/10

Спрашивает: Ksksu
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я принимаю постоянно фемостон 2/10. Забыла выпить таблетку на 21 день, вспомнила только на следующий день и, следуя инструкции, данную таблетку пропустила. На 23 день началось кровотечение, и я, почитав инструкцию, решила, что это прорывное маточное течение и продолжила принимать эту же пачку фемостона. Кровотечение не прошло и продолжалось достаточно обильно до 28 дня (т. е. кровотечение было с 23 по 28 день). Я допила пачку и начала новую, но в первые день приема новой пачки выделения почти прекратились, а на второй день и совсем исчезли. Скажите, пожалуйста, как можно это все понимать? Это были месячные, и получается я неправильно сделала, что допила пачку, нужно было начать новую? Как теперь дальше следует принимать фемостон (на данный момент выпила две первые таблетки из новой пачки)? И ещё, извините, наверное глупый вопрос, но все же спрошу. До пропуска таблетки с мужем были незащищённые п/а с целью беременности, могу ли я быть беременной после этого кровотечения несколько дней? Или кровотечение полностью исключает беременность в любом случае? Заранее благодарю.
Теги: забыла выпить фемостон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
567ks89 2017-11-09 15:47
Добрый день! Повторно опишу ситуацию и пронумерую вопросы.
Я принимаю постоянно фемостон 2/10. Забыла выпить таблетку на 21 день приема, вспомнила только на следующий день и, следуя инструкции, данную таблетку пропустила. На 23 день началось кровотечение, и я, почитав инструкцию, решила, что это прорывное маточное кровотечение и продолжила принимать эту же пачку фемостона. Кровотечение не прошло и продолжалось достаточно обильно до 28 дня (т. е. кровотечение было с 23 по 28 день приема данной пачки фемостона). Я допила пачку и начала новую, но к первому дню приема новой пачки выделения почти прекратились, а на второй день и совсем исчезли. Сегодня уже 6 день приема таблеток из новой пачки, кровотечения больше не было. Вопросы:
1. Скажите, пожалуйста, получается, что это из-за пропуска таблетки начались месячные раньше времени?
2. Как мне дальше следует принимать таблетки фемостон?
3. В чем разница между прорывным маточным кровотечением и месячными?
Большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 15:50
1. Да. Несвоевременно.2. С первого дня кровотечения нужно было начать пачку. Продолжайте спокойно дальше.3. Длительность, обильность, несоответствие срокам
Платная консультация
567ks89 2017-11-09 16:34
Все поняла. Большое спасибо!