Пропуск активной таблетки Джес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю (2-ую не активную) 26 таблетку Джес и понимаю, что пропустила активную 1 табл. По подсчётам 23 таблетка или 24 таблетка была пропущена. Месечные не начались, обычно на 26 не активной это 1 день месячных. Мне нужно пропускать 4 дня или сразу начать новую упаковку? Пользуюсь доп. Средством контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:36
Здравствуйте. Поскольку Вы уже начали прием неактивных, то стоит принять их почти все, а потом начать новую пачку
Платная консультация
Светлана 2017-02-25 10:37
Елена Викторовна, то есть мне нужно допить 2 неактивные таблетки которые остались. Тогда получится что я пропущу 5 дней перед приемом новой упаковки, а не 4? А месячные в любом случае же придут? Просто я очень переживаю, заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:40
Могут и не придти. Пропустить нужно так, чтобы получилось все равно 4 дня. То есть одну лишнюю выбросить пустышку и начать новую пачку