Как пить таблетки димиа

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом зеленых таблеток. Как пить таблетки? Если их пропустить (зеленые), то нужно ли к ним возвратиться, когда придут месячные? Как пить следующую таблетку в этом случае?
Теги: как пить димиа, димиа как пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2013 года

320 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 16:07
Таблетки необходимо принимать по инструкции, без самодеятельности-это чревато снижением контрацептивного эффекта. Все 28 подряд. Прием следующей упаковки нужно начинать сразу после окончания предыдущей. Менструация или кровотечение отмены обычно начинается на 2-3 день после начала приема таблеток последнего ряда (это плацебо) и вовсе не обязательно закончится к началу приема следующей пачки. Это нормально.
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 11:13
Добрый день. У меня давняя проблема с акне, косметологи не помогают. Гинеколог прописала Димиа, даже не назначив сдачу крови на гормоны. Сказала, что итак все видит, мол тестостерон повышен и димиа сто процентов поможет! (предварительно я сделала узи малого таза-все в порядке, и осмотр ничего не выявил плохого) . я не знаю, может она не компетентна? Как так она увидела что димиа мне подойдет избавиться от прыщей? Сейчас переживаю. Может все таки сдать кровь? Или начать пить таблетки?) раньше ничего такого я не принимала. Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 19:51
Огромное спасибо! Обязательно сдам эти анализы. Хорошо, что вы есть) у меня странный доктор попался! (
Валентина 2016-08-14 12:24
Здравствуйте подскажите мне как правильно пить Димиа при лечении кисты яичника! У меня был разрыв кисты яичника, проаперировали, ушив правый яичник! Пролежала 10 дней после выписали, и отправили в консультацию в женскую там прописала Джес но для меня они слишком дорогими оказаились вот нашла аналог Димиа!
Юля 2016-10-13 12:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пью Димиа 1 месяц. Прописали на 6 месяцев. Пропила 24 таблетки из пачки (белые) нужно ли пить 25-28 (зеленые) неактивные таблетки.? ИЛИ сразу начать прием новой пачки.? Месячные не начались. Врач мне сказала что зелёные таблетки (те последние 4 неактивные) не пить, а сразу начать прием новой пачки. Так все таки пить или не пить? Спасибо
Лилия 2017-01-10 20:31
Здравствуйте! У меня два вопроса. Мне 25 лет, беременностей не было. Я принимаю Димиа почти год. В принципе все в порядке. Но у моей мамы варикозное расширение вен и я боюсь что на мне тоже может сказаться. Стоит ли делать ОАК и как часто проверять кровь? И ещё вопрос, через месяц отпуск и предстоят длительные перелеты и смена климата (впервые) , лучше продолжать пить таблетки или воздержаться? Не знаю как это может отразиться на цикле и здоровье в общем. Надеюсь на ваш ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:50
В вашем случае необходимо просто делать УЗИ органов малого таза 2 раза в год. А учитывая поездку со сменой климата, приём лучше продолжить так, как при смене климата могут быть нарушения цикла.
Наталья 2017-04-17 09:02
Выпила 11 таблетку Димия, и вырвало через час, что теперь делать, Как принимать дальше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-21 13:51
В таких случаях необходимо принять ещё одну таблетку и дальше принимать по схеме.
Любовь 2017-11-17 11:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимала Dimia 4 месяца чтобы избавиться от акне и нормализировать цикл, после приема у меня все стабилизировалось и я решила прекратить принимать таблетки. Через месяц у меня опять полезли прыщи и сейчас я опять хочу начать пить Dimia. Можно ли так сделать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 22:58
Да, вы можете так сделать.
Кристина 2017-11-28 18:35
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, если я все правильно понимаю, пить нужно все 28 таблеток, сначала активные, затем зелёные? Снижается ли контрацептивный эффект во время приема зелёных таблеток? Как они действуют? Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 22:11
Здравствуйте. Нет, эффект не снижается. Зеленые никак не действуют, это пустышки.
Оксана 2019-01-27 13:13
Здравствуйте! Я пропила свою первую пачку Димиа, мне нужно сразу приступать к новой пачке, начиная с плацебо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 12:22
Здравствуйте. Принимайте 24 активных таблеток 4 пустышки, а новую упаковку начинайте с первой активной, независимо от наличия выделений.
Оксана 2019-01-28 13:43
Я просто прошлую упаковку начала с плацебо, а не со старта. Как мне в данном случае поступить? Пропустить 4 дня, как будто я пью плацебо, чтобы пошли месячные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 13:53
То что вы начали с плацебо, это неправильно. Сейчас продолжайте приём дальше по схеме.
Оксана 2019-01-28 14:59
У меня же в этом месяце не придут месячные уже, да?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 17:46
Придут в период приема плацебо.
Оксана 2019-01-28 18:08
Спасибо большое! А такая отсрочка не навредит моему здоровью? И почему все-таки нельзя пропустить 4 дня и приступить к активным таблеткам?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-29 09:13
Из-за того, что нужно принимать правильно препарат, который включает приём по схеме 24+4. Все будет хорошо.
Оксана 2019-01-29 20:54
Спасибо Вам огромное за помощь!
Снежана 2022-09-26 01:34
Здравствуйте, принимаю таблетки димиа уже три месяца, два из них постоянно мажущие выделения, пью 24 таблетки, и сразу начинаю новую почку с активных, тк сказал врач. Прописывали таблетки из-за кисты яичника
Юлия 2014-06-11 11:32
Здравствуйте! Была у гинеколога месяц назад, у меня проблемы с гормонами +непостоянные месячные, гинеколог прописал пить Димию, как придут месячные, а у меня опять задержка уже 20 дней, тест отрицательный, можно ли начать прием таблеток без ожидания месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:35
Здравствуйте! Нет, нельзя. Можете спровоцировать еще больший гормональный сбой. Проконсультируйтесь-возможно, Дюфастоном вызвать месячные и потом принимать Димиа
Платная консультация
Ксения 2014-07-21 10:16
Здравствуйте! Я принимаю препарат "Димиа" уже 6 месяц. Я хотела бы узнать можно ли начать пить следующую упаковку не сразу после последней таблетки плацебо из предыдущей упаковки, а пропустить ещё 2 дня, для того, чтобы в следующем месяце месячные начались на 2 дня позже? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:13
Здравствуйте! Нет, нельзя-будет снижен контрацептивный эффект и будет сбой цикла
Платная консультация
Яна 2014-09-08 14:33
Здравствуйте, есть вопрос. В первый раз буду принимать ДИМИА. Начинать приём во время менструального цикла и начинать нужно со СТАРТА или с ПЛАЦЕБО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:22
Здравствуйте! Да, со старта и во время менструации, так, как указано в инструкции
Платная консультация
Елена 2014-09-28 00:30
Здравствуйте! Мне 29 лет, ребёнку 10 лет, месяц назад прижгла эрозию лазером, и на фоне этого произошёл гармон. Сбой, мой(лицо всё в прыщах), гинеколог прописал пить Димиа полтора года! Я ни когда не пила противозачаточные таблетки(предохран. Презервативами), а я боюсь их пить-вдруг потолстею, да и отзывы почитала там и мазня какая то появляется и самочувствие плохое. Получается от прыщей мне ни чего не поможет, кроме Димиа? И ещё не поняла как пить их? Сказала начать на 5 день цикла, как заканчивается пачка открывать другую, а что в след. Месяце цикла ждать не надо? И в пачке 2 вида таблеток, как их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 11:42
Здравствуйте! Принимать нужно с 1-го дня, максимум-5-го дня цикла, там все написано в инструкции, как принимать. И даже проставлены цифры дней приема. Возможно, вам хватит и 6 месяцев приема для нормализации гормонального фона. Но учтите, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому действительно возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Надежда 2014-09-29 13:19
Здравствуйте! Принимаю таблетки димиа уже месяц, пришли сейчас месячные в конце сентября это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 13:26
Здравствуйте! Месячные должны прийти на фоне таблеток-плацебо. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Ольга 2014-10-07 13:54
Здравствуйте доктор, я пью таблетки Димиа уже 6 месяц и у меня в 1 раз открылось кровотечение раньше срока (до этого месячные приходили вовремя и оч. Скудные), сразу после принятия 19 активной таблетки.
Дело в том что я не могу точно вспомнить, но позавчера я могла пропустить одну таблетку и теперь не могу понять, от пропущенной таблетки это кровотечение или нет и как мне теперь пить таблетки дальше и нужно ли дополнительно предохраняться? Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:57
Здравствуйте! Я Вам не помогу вспомнить, Вы же понимаете:) От пропуска может быть кровотечение. Принимайте все по графику. Дополнительно предохраняйтесь 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2014-10-14 19:19
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, принимаю препарат Димиа уже 3-1 месяц, начала все как в инструкции с1-го дня месячных со старта. Прочитав отзывы только сейчас до меня дошло что при приеме последних таблеток (25-28) должны прийти месячные. Вопрос: с приема первой такой таблетки (25) или неважно с какой именно должны прийти месячные? И под ними в конце написаны дни недели в обратном порядке что это означает так я и не разобралась. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:30
Здравствуйте! Я тоже не разберу по такому комментарию-"под ними в конце написаны дни недели в обратном порядке"-где, под кем?:) Принимать нужно все таблетки из пачки, каждый день свою. Не обязательно месячные начнутся в какой-то конкретный день каждый раз. Обычно они идут на фоне неактивных таблеток (последних)
Платная консультация
Любовь 2014-11-08 12:42
Прямо под последними (неактивными) таблетками написаны дни недели с выпуклостью с обратной (прозрачной) стороны. Что они означают? В инструкции ни слова об этом, весь "гугл" облазила, ни кто не отвечает. Сбивают с толку эти надписи. И есть вопрос: на 15-ой таблетке начались желтоватые выделения в виде сгустков, и тянущая боль в области матки (примерно), это побочный эффект, или же это не норма? Спасибо заранее за помощь!
Любовь 2014-11-08 12:47
Извините, зачиталась и забыла поздороваться! Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:24
Здравствуйте! Сбросьте фото:) Разберемся
Платная консультация
Екатерина 2014-10-15 17:47
В упаковке 28 таблеток. Под каждой таблеточкой на обратной стороне упаковки нарисованы стрелочки и написаны номера. Под номерами 25-28 (видимо это неактивные таблетки темного цвета) написаны дни недели в обратном порядке, что они могут означать? Не знаю как еще объяснить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 18:29
Ясно:) Я посмотрела, что Вы имели в виду:) Не обращайте внимание на эту дезинформацию, принимайте все по очереди
Платная консультация
Оля 2014-10-28 19:33
Написано, что можно принимать таблетки со второго-пятого дня цикла. Если принимать со второго дня, то какую таблетку по счету пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 11:53
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
-10
Платная консультация
Анна 2014-11-11 00:52
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне врачь выписал таблетки димиа, и как я поняла их нужно пить как только пошли месячные, и у меня сегодня пошли первый день месячных, и они мажуться, и я не выпила таблетку. Можно выпить таблетку на второй день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:09
Здравствуйте! Да, можно. Начало приема Димиа возможно и на 2-5 день менструального цикла, в этом случае необходимо дополнительное применение барьерного метода контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Платная консультация
Мария 2015-11-15 20:49
Здравствуйте! Пью димиа уже 2 месяца, сейчас хочу забеременеть, как мне дальше быть, продолжать пить до 6м, как врачь прописал или, есть другие варианты? Зарание Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 21:42
Здравствуйте. Пока вариантов нет. Минимальный курс приёма препарата 3-4 месяца
Платная консультация
Наталья 2016-07-22 13:56
Здравствуйте! После приема 14 таблетки димиа (пью их на ночь) меня в 4 часа утра жутко рвало и была диарея. На следующий день лежала пластом, было мне оень плохо. Соответсвенно не выпила еще и вторую таблетку. Как быть сейчас? Не начнется ли кровотечение? И как их пить если меня рвет от них и дирарея. Спасибо за ответ заранее.
Яна 2021-06-20 00:54
Доброго времени суток! Я немного запуталась в источниках и в инструкции к таблеткам Димиа. Если Димиа - полный аналог Джеса, то инструкция может быть одинаковая? Просто в инструкции к Джес написано, что если начать приём с первого дня цикла, то можно сразу не предохраняться. В инструкции к Димии такой подробности нет, лишь написано про 2-5 день. Так вот. Я недавно начала пить Димию и перед началом приема спросила у гинеколога с какого дня можно не предохраняться. Она сказала, что можно в этот же день не предохраняться. Я, собственно, так и сделала. Начала приём в первый день менструации и пью исправно, уже на 17ой таблетке. Есть ли вероятность беременности? Очень боюсь
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-20 10:08
Добрый день, Вы задаете свой вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос.
Айгуль 2014-11-25 19:34
Здравствуйте, я начала пить Димиа по назначению гинеколога, т. К у меня воспаление придатка месячные у меня всегда по календарю приходят, пропила 24, сегодня 1 плацебу выпила, начала пить в посл

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:24
Здравствуйте! Вы что-то не дописали
Платная консультация
Анастасия 2014-12-09 17:47
Здравствуйте! Я принимаю Димиа. На 2ой пачке случайно начала пить таблетки в обратном порядке (с 21 таблетки по 15), лишь на 15 заметила, что пью не правильно, а до этого обратила внимание, что начались тянущие боли внизу живота, головная боль и слабое подташнивание. Это обычный побочный эффект, либо я нарушила гормональный фон? Могла ли я забеременеть? Принимаю КОК впервые, беременна не была. Мне 22 года. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:12
Здравствуйте! Однозначно побочный эффект-организм сейчас привыкает к таблеткам. До 24 таблетки все они в пачке активные, то есть то, что Вы поменяли ход-никак не повлияет
Платная консультация
Марина 2014-12-21 20:50
Здравствуйте. Никогда не пользовалась противозачаточными, врач посоветовал таблетки Димиа. У меня один вопрос: с какого дня начинают действовать противозачаточные, с какого дня можно не пользоваться дополнительными средствами контрацепции и не беспокоиться о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 21:17
Здравствуйте! Через 7 дней непрерывного приема уже можно ничего дополнительно не предпринимать
Платная консультация
Дарья 2014-12-23 18:18
Здравствуйте, начала пить Димиа 1-ый месяц, и на протяжении всего месяца кровянистые мажущие выделения, и живот иногда маленько ноет как при месячных, скажите пожалуйста это нормально, и почему она идет? С чем это связано? Спапсибо за ответ заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 18:28
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Татьяна 2015-01-13 16:48
Здравствуйте! Принимаю Димиа по назначению врача после ЗБ. Начала прием со 2 дня М. На консультации у другого Г мне пояснили, что зеленые таблетки можно не пить, так как не активны. Пропила 24 активны и начала новую пачку, т. Е пропустила с 25 по 28. По вашим ответам я понимаю, что их тоже нужно пить обязательно. Цикл всегда 27-28 дней, т. е. Начала пить с новой пачки не дождавшись М. Как мне быть в этом случае?
И ещё параллельно я пью травяной сбор. Может ли это снизить вероятность действия таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 21:35
Здравствуйте! Вы пропустили неактивные, сейчас просто будете принимать все необходимые, не пропуская ничего. Что касается травяного сбора, то нужно понимать, о чем речь и его состав
Платная консультация
Татьяна 2015-01-15 16:17
Спасибо. Т. е. я правильно понимаю, что у меня не должно быть М (только мажущие выделения) пока не закончатся активные таблетки? После окончания приема активных и перехода на неактивные М должны возобновится? Если у меня был налажен цикл, не будет ли проблем в последствии для организма?
По поводу сбора трав: тысячелистник, полевой хвощ, плоды можжевельника, кукурузные рыльца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:21
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А так обычно полноценных месячных на фоне приема ОК нет, как раз вот такие скудные выделения. И появляются они после привыкания к ОК, как раз на фоне неактивных таблеток. Если Вы были здоровы, то проблем не будет. И травяной сбор такого состава на контрацептивный эффект не влияет
Платная консультация
Татьяна 2015-01-15 16:32
Елена Викторовна! Большое спасибо за консультацию. Извините за столь простые вопросы, просто я ранее не пила ОК и не могла правильно сориентироваться. Всего Вам доброго и успехов в работе.
Матрена 2015-02-11 04:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач прописала таблетки Димиа на 3 месяца. 21 день активных + 7 дней отдыха. Я обратилась врачу тем, что хочу забеременеть. Видимо хотела создать "обратный ход".
Я купила таблетки 28 штук. Получается я должна пить 24 активных+4 отдыха.
Если я хочу наоборот забеременеть. Как лучше в этом случае пить? Не посоветуете? Заранее спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 11:49
Здравствуйте! Не совсем понимаю Ваш вопрос. Принимать однозначно по инструкции
Платная консультация
Анна 2015-02-28 14:09
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я пила таблетки димиа 3 месяца, и я их прекратила пить, у меня месячные пойду через две недели, у меня был половой акт, мы не предохранялись. Возможно забеременить?
Наталья 2015-03-01 16:00
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста выпита 28 таблетка Димиии М не начались когда начинать принимать первую таблетку следующего цикла сразу или пождать когда начнутся М? Таблетки принимаю 1 месяц по назначению врача. Благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:45
Здравствуйте! Принимать все только по графику, согласно инструкции
-1
Платная консультация
Елена 2015-03-15 08:30
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я немного не поняла ответ на последний вопрос. Если 28 таблетка Димии выпита, а М еще не начались, то принимать вторую упаковку сразу же после первой, или же подождать первого начавшегося дня М? И еще, какой день М правильно считать первым: когда начало мазать или появление нормальной крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 21:18
Принимать все по инструкции, месячных не ждать. Подряд
Платная консультация
Анастасия 2015-03-15 08:37
Здравствуйте, Я раньше некогда не пила Ок. Некогда не чем не предохранялась, последние месяцы решила предохраняться Форматексам, он дал задержку месячных на 10 дней, я испугалась и решила начать приём Димиа, выпила первую таблетку на 3 день от начала месячных, в этот же день во время полового акта, сперма попала мне внутрь, я воспользовалась форматексом. Можно ли сочетать форматекс с Димиа в первые дни приёма Ок, и на сколько это эффективно? Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 11:29
Здравствуйте! Сочетать можно, потому что первые 7 дней приема полноценного контрацептивного эффекта от приема ОК нет
Платная консультация
Анастасия 2015-03-18 12:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я принимаю таблетки Димиа, и получается так, что не всегда в одно и тоже время, это несет за собой какие-то не хорошие последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 12:51
Здравствуйте! Да, несет. Но все зависит от временной погрешности. Возможно снижение контрацептивного эффекта, если такие колебания составляют более 4 часов (по одним данным), и более 12-по другим. Если плюс-минус 1-3 часа, то ничего не будет. Но старайтесь все же принимать таблетки в одно и то же время.
Платная консультация
Анастасия 2015-03-18 13:08
Спасибо, огромное за Ваш ответ.
Анна 2015-03-30 23:00
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь - когда хотела выпить 24-ю активную таблетку, то уронила ее и потеряла, пришлось выпить одну неактивную. Чем чреват прием 23 активных таблеток вместо 24, и как поступать дальше в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 12:17
Здравствуйте! Нужно было бы прекратить прием неактивных и начать новую пачку. Иначе будет снижен контрацептивный эффект
Платная консультация
Яна 2015-05-18 14:58
Добрый день! Принимаю препарат Димию первый раз до этого никаких гормонов не принимала, прописала врач, т. к. обнаружили кисту левого яичника, Димию приняла первый раз когда начали месячные немного мазали, болел живот, я выпила таблетку как в инструкции, дело в том что они пропали меня это беспокоит, что делать? Почему их нет? Заранее спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 18:52
Здравствуйте! На фоне начала приема ОК часто пропадают месячные, это вариант нормы
Платная консультация
Дарья 2015-05-18 19:34
Здравствуйте! Пью таблетки димиа постоянно, как положено. Но уехала в отпуск и забыла их взять, не пила три дня, пошли месячные. Но перед этим уже были. Что делать, приостановить курс или продолжать дальше как и пила? Спасибо за ранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 19:58
Здравствуйте! В какие дни Вы приняли таблетки? Сколько не приняли и какие по счету?
Платная консультация
Дарья 2015-05-18 20:04
В последний раз приняла 14 мая (в четверг), не пила пятницу, субботу и воскресенье. Последняя таблетка была по счету 7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:24
Вот, что пишут в рекомендациях - " Женщина может также прервать прием активных таблеток из начатой упаковки. Вместо этого она должна принять таблетки плацебо из последнего ряда в течение 4 дней, включая дни пропуска таблеток, а затем начать прием таблеток из следующей упаковки. Если женщина пропустила прием таблеток, и впоследствии у нее не возникло кровотечение "отмены" в фазе таблеток плацебо, следует учесть возможность наступления беременности. "
Платная консультация
Дарья 2015-05-19 20:37
Я правильно поняла, я сейчас должна начать пить зеленые таблетки 4 дня и после начинать прием белых таблеток с новой упаковки? Или мне в эти четыре дня учитывать три дня пропуска и плюс выпить одну зеленую таблетку, а после начать прием белых таблеток с новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:20
Второй вариант-с учетом дней кровотечения
Платная консультация
Елена 2015-05-31 10:49
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я принимаю Димиа, и случайно выпила 28 таблетку (неактивную), вместо 24(активной), у мня пришли месячные, и какую мне сейчас нужно пить? Активную что не выпила 24, или продолжить пить не активные(25)? заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:02
Здравствуйте! Активную и сразу же активные из новой пачки. Эти неактивные выбросьте
Платная консультация
Оля 2015-06-13 16:14
Доброго времени суток! Принимаю Димиа. Пропила первую упаковку. Из неактивных выпила только три - четвертую не стала пить поскольку не успела по времени, да и читала, что неактивных не обязательно пить. Якобы они нужны для чтобы не забыться. Мажущие выделения начались на 22 активной таблетке. Сейчас уже выпила 4 активных таблетки новой упаковки - начала ее пить вовремя как и положено, когда закончилась первая пачка (с учетом не выпитой). Сегодня пить пятую активную таблетку второй пачки. Теперь суть вопроса - м. ч, прошу прощения, закончил в меня сегодня. Сохраняется ли контрацептивный эффект? Или стоит волноваться и ждать две полоски? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 16:15
Здравствуйте! Да, сохраняется
Платная консультация
Оля 2015-06-13 17:06
Спасибо большое за быстрый ответ! Не ожидала. Очень приятно. А почему тогда пишется, что первые 7 дней с начала приема необходимо использовать дополнительно средства защиты? Это только для первой пачки? И еще, подскажите, пожалуйста! Пересмотрела календарь свой женский, выделения начались на 21-й таблетке. Таблетки первой пачки пить начала с 5го дня цикла - пока получила все анализы и удостоверились с врачом, что лучше пить их.
Оля 2015-06-13 17:12
Прошу прощения, не дописала. Выделения Мажущие серые выделения, порой как скатанные куски серые, начались на 21 активной (в день ее приема) т. е. После 20-й выпитой. На второй неактивной начались кровяные выделения и шли несколько дней. Сегодня 13й день с начала выделений. Кровяные закончились. Легкая розовая или коричневая мазня. Это нормально? Извините, что сразу не задала все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 17:13
Это только для первой пачки. По сути не поняла вот тут-какой вопрос? - "Пересмотрела календарь свой женский, выделения начались на 21-й таблетке. Таблетки первой пачки пить начала с 5го дня цикла - пока получила все анализы и удостоверились с врачом, что лучше пить их. "П. С. Спасибо, всегда стараемся ответить оперативно:)
Платная консультация
Оля 2015-06-13 17:28
Выделения серые Мажущие, порой как скатанные куски, начались после выпитой 20-й активной. На второй неактивной немного шли кровяные выделения и шли несколько дней. Сегодня 13-й день с начала выделений. Есть легкая розовая или коричневая мазня. Это нормально? Извините, не туда нажала и текст ушел не дописанный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 17:31
Да, нормально. Потому что первые 6 циклов организм должен привыкнуть к ОК
Платная консультация
Ирина Альтова 2017-01-11 01:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Принимаю Димиа 13 дней, позавчера был незащищённый половой акт. Вчера забыла выпить таблетку (вспомнила и выпила через 13 часов). Сегодня тёмные выделения и боли в животе, и ещё страшная тошнота. Тошнота и плохое самочувствие наблюдается все 13 дней после начала приёма данных противозачаточных. Возможно ли наступление беременности из за пропуска таблетки? И возможно ли сейчас прекратить приём данного препарата? Потому что тошнота невыносимая. Спасибо жду ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 01:27
В вашем случае необходимо принимать таблетки дальше в обычное время. Если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, вы принимали таблетки как положено, необходимости в дополнительных мерах контрацепции нет.
Желательно закончить приём этой упаковки.
Вероятность беременности низкая.
Катя 2015-06-13 21:18
Здравствуйте! ! можно ли не беспокоиться в контрацептивных свойствах Димиа при употреблении параллельно капель для носа Полидекса? Или нужно дополнительно предохраняться? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:27
Здравствуйте! На эффект ОК местное лечение не влияет
Платная консультация
Катя 2015-06-15 06:38
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, что может влиять? Иногда употребляю успокоительные "тенотен". Бывает по несколько таблеток в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:52
Эффект препарата может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и некоторые другие.
Платная консультация
Катя 2015-07-03 14:31
Здравствуйте! Пью Димиа вторую упаковку. На первой упаковке выделения начались после 22 активной таблетки. Шли чуть больше недели. На второй упаковке выделения начались на 18й активной таблетке. Был отпуск (смена климата, часового пояса, долгая дорога, немного было несварение и укачало в пути). Выделения шли 4 дня кровавые практически как месячные, еще три дня мазало коричневым. Ходила к гинекологу. На УЗИ обнаружили два узелка миомы. Может ли быть, что образования появились в результате употребления ОК? Или может быть таблетки немного не помогли (могла задержаться в употреблении таблетки на час-полтора, пила успокоительные) и эти миомы через несколько месяцев пинаться начнут (беременность). И еще. В марте этого года согрешила - пила постинор. Очень волнуюсь. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 15:51
Здравствуйте! Размер миом? Локализация?
Платная консультация
Инга 2015-07-19 18:07
Добрый день. Подскажите пжл назначили мне таблетки димиа из за гормонального сбоя (высокий уровень тестестерона и низкий эстрадиола) есть много высыпаний на лице и не наступала беременность 6 месяцев. Пью их уже месяц первые месячные начались на 28 таблетке скудные всего два дня и темного цвета это нормально? И самый главный вопрос чтобы выровнить гормональный фон сколько месяцев надо пить эти таблетки? Зарание спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:44
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то принимать нужно минимум 3-4 месяца, в Вашем случае - и 6. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Изменения характера месячных на фоне приема ОК-норма
Платная консультация
Анастасия 2015-08-04 18:27
Елена Викторовна! Доброго времени суток. Сейчас обнаружила большую проблему. Принимаю вторую упаковку Димиа - во время приема первой упаковки после М до 28 таблетки были мажущие выделения. С начала второй упаковки после М все было очень хорошо и вот несмотря на проблемы с первой упаковкой - я невнимательно начала прием таблеток на второй неделе. Вместо 8 выпила 14-13-9-10-11-12 в панике увидев эту путаницу и пропущенную 8 (следом за 12 тут же выпила 8). дальше интереснее - по подсчетам - завтра должна была быть 14 таблетка. Соответственно, не предохранялась на протяжении всей напутанной недели. Понимаю что нужно продолжать пить по инструкции. Но главный вопрос - какая вероятность что я за эти дни забеременела и нарушила ли я себе гормональный фон? (нужно ли мне теперь предохраняться?
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:19
Здравствуйте! А что Вы нарушили? Ничего. Лишнюю таблетку выпили. В каждой таблетке Димиа одинаковое количество действующего вещества
Платная консультация
Анастасия 2015-08-06 07:09
ДД! уф. Теперь я знаю что одинаковое количество. А чем чревато последствие того, что я выпила 2 таблетки в один день с промежутком в 10 мин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:06
Возможен сбой цикла, плюс нужно будет не делать паузу, а начинать новую пачку
Платная консультация
Марина 2015-08-07 18:49
Добрый день! Пропила 1 пачку Димиа и со второй решила изменить время приема на более удобное: раньше пила утром, а теперь хочу пить перед сном. Сохраняется ли контрацептивный эффект из-за изменения времени приема или же в первую неделю стоит дополнительно предохраняться? И еще один вопрос: На протяжении приема первой пачки все время шли мажущие выделения, боюсь, что они будут продолжаться и далее. Врач посоветовал, чтобы я попила кровоостанавлиающие таблетки если такое повториться. Стоит ли пить такие таблетки? И может просто стоит задуматься над сменой ок? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:42
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Переносить прием нужно постепенно-например, на 2-3 часа в день и за 3 дня перенесете на вечер. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2015-08-09 18:31
Доброго времени суток Елена Викторовна. Я принимаю Димиа уже год и знаю как и в каком порядке пить таблетки. Мне любопытен другой вопрос. Когда я пью плацебо, идут месячные, потом они заканчиваются и согласно инструкции я еще пару дней пью плацебо и начинаю новую упаковку. Каковы шансы забеременеть если был половой акт с начала приема новой упаковки (2-3 дня начала приема)?
Заранее благодарна за ответ)
Екатерина 2015-08-11 07:57
Здравствуйте, не могу разобраться как принимать следующую упаковку таблеток. Я пью первый месяц. Следующую нужно пить когда закончится таблетки плацебо? Или Если месячные начались на первый день плацебо нужно сразу начинать пить новую пачку? А если не начались то когда? Инструкцию читала но все равно не могу понять все пишут по разному
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:06
Здравствуйте! Плохо читали, рекомендации всюду одни. После плацебо-новая пачка
Платная консультация
Екатерина 2015-08-13 22:49
Здравствуйте, во время приема таблеток плацебо есть возможность забеременеть, если не предохранялись и сперма попала внутрь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:15
Здравствуйте! Как давно принимаете ОК? Пропусков в приеме не допускали?
Платная консультация
Валерия 2015-08-18 12:47
Добрый день. Врач прописал препарат Димиа в связи с обнаруженной кистой в яичнике на 3 месяца. Подходит к концу первая упаковка и заметила, что под таблетками плацебо и под стрелочками, которые между ними напечатаны дни недели. Может ли это означать, что стоит принимать эти таблетки через день? И осталась одна активная таблетка и менструация не началась. Нормально ли это? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:14
Здравствуйте! 1. принимать по инструкции. Не пропуская и не через день.2. Допустимо
Платная консультация
Яна 2015-08-19 10:32
Добрый день! У меня такой вопрос я пью димию уже 4 упаковку была киста на левом яичнике, на данный момент хочу прекратить их пить т. к только с 4 упаковки пошли побочки я стала очень раздраженная и пропало либидо совсем, помимо стал расти нежелательный волос просто уже не в какие рамки сейчас пью 11 таблетку что посоветуете ? как все восстановиться после их прекращения? Может ли сдвинуться цикл? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:35
Здравствуйте! Может. Если такие побочки, то отменяйте уже, конечно
Платная консультация
Яна 2015-08-19 10:53
Еще один вопрос мне допить эту пачку до конца? И все побочки пройдут? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:30
Вы меня не поняли - не допивать пачку, а отменять уже
Платная консультация
Валерия 2015-08-31 00:49
Доброго времени суток. Если пропустить приём зелёных таблеток и сразу приступить к новой упаковке как это может повлиять? Заранее огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:27
Здравствуйте! Может быть кровомазание на фоне приема новой пачки, сбой
Платная консультация
Ева 2015-09-14 21:36
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если месячные пришли на 26 неактивной таблетке, нужно продолжить пить неактивные таблетки или перейти к новой упаковке?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 12:05
Здравствуйте! Нужно принимать все по инструкции. Допить все из одной пачки и начать новую
Платная консультация
Дарья 2015-09-22 18:12
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я совсем растеряна и не знаю что делать. Запутала на блистере лишняя информация, где под неактивными таблетками написаны дни недели (вс суб пятн четв ср вт пон). Из-за этого я подумала, что нужно эти неактивные таблетки растянуть на 7 дней. То есть одну пьешь, второй день отдыхаешь, третий день идет уже вторая неактивная таблетка. И так далее.
Прочитав вопросы выше и ответы Ваши на них я поняла, что нужно принимать неактивные таблетки 4 дня подряд. Я этого не знала, поэтому я вторую упаковку начала принимать после семи дневного перерыва. (то есть 24 дня пропила 7 дней перерыва получилось).
Сейчас закончились 24 активные таблетки из второй пачки. Уже идет третья неактивная таблетка, месячных пока нету. Что мне делать дальше? Допивать последнюю неактивную таблетку и приступать к новой пачке? Или начинать все сначала, то есть дождаться прихода первого дня месячных и выпивать первую активную таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 18:49
Здравствуйте! Допивать последнюю неактивную и начинать новую пачку
Платная консультация
Аня 2015-09-23 07:17
Здравствуйте, у меня такой вопрос, пью димиа уже больше года, месячные всегда начинались во время. Сейчас пью таблетки из новой упаковки вторую неделю и начались месячные, а должны начаться только через 15 дней. Из-за чего это может быть, надо ли беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:25
Здравствуйте! Возможно, данный препарат больше Вам не подходит
Платная консультация
Наталья Ф 2015-09-26 06:01
Добрый день, Елена Викторовна.
Пропила Димиа 1 месяц без сбоев и нарушений. Во время приема абсолютно никаких побочек не было и даже мазни не было. Вчера выпила 28-ую таблетку (плацебо). Сегодня должна начать пить новую пачку. Месячных нет. Подскажите пожалуйста, когда примерно могут начаться месячные? Может я каким-то образом забеременела?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:12
Здравствуйте! Если пропусков не было, то беременность исключена. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Все индивидуально.
Платная консультация
Анна 2015-10-04 22:05
Здравствуйте Елена Викторовна, У меня такой вопрос. Я начала пить таблетки "димиа" по назначению врача, из-за сыпи на лице! Я пропила первую упаковку до зеленых таблеток, а зеленые не стала пить так как прочла в инструкции, что их можно проигнорировать да и в комментариях девушки писали, что не обязательно их пить. Я купила сразу же новую упаковку, и после применения 24 таблетки, на следующий день выпила первую таблетку из новой упаковки! Сегодня пью вторую уже таблетку, скажите каковы последствия!? И что мне делать!? Вторую упаковку я могу выпить полностью все 28 дней? Огромное спасибо, очень жду ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:38
Здравствуйте! Больше так не делать. Пропить все 28 таблеток
Платная консультация
Анастасия 2015-10-15 13:41
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такая проблема: вчера я выпила 23 таблетку, все как нужно, но через полчаса меня вырвала, было переутомление, и по инструкции мне пришлось в течении 12 часов выпить активную таблетку еще раз, что я и сделаала. Что мне делать теперь: начать пить неактивный, но тогда получается, что я выпила всего лишь 23 активных таблетки из 24-х; либо мне купить и начать новую пачку, без приема неактивных; или придется купить 2 пачки и добрать недостающую таблетку оттуда, пропить ее и неактивные и начать новую пачку? Просто особо денег на две пачки сразу нет. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:13
Здравствуйте! Правильно-не принимать неактивные и начать активные из новой пачки сразу
Платная консультация
Надежда 2015-10-23 21:20
Здравствуйте! Пью Димию второй месяц, пропусков не было. Время приема всегда одинаковое, плюс-минус пол часа. Нужно ли барьерно предохраняться во время таблеток плацебо и начала новой упаковки? Заранее спасибо за ответ: -)
Надежда 2015-10-24 15:32
Спасибо большое!
Елена 2015-10-26 11:46
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать? Я пью таблетки Димия и пропустила одну таблетку, да еще к тому же пропила 7 таблеток из новой пачки, и по ошибки пошла не в ту сторону и начала пить с 14, а не с 8 и уже пропила с 14 по 11, только сейчас это заметила. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 13:17
Здравствуйте! Не очень поняла, что произошло, опишите хорошо
Платная консультация
Елена 2015-10-26 13:22
Пью Димиа уже второй месяц, сначала все шло без ошибок, не пропускала таблетки и пила по дням указанные сзади в порядке возрастания и переходя по стрелкам, вчера забыла выпить таблетку, а сегодня еще обнаружила что начала пить не в том порядке, тол есть идут таблетки 1,2,3,4,5,6,7,.и так далее, я пропила вот как(из-за невнимательности) 1,2,3,4,5,6,7,14,13,12,11. сбилась со стрелок, то есть след которые мне пить таблетки будут 10,9.8. Как быть? Продолжить пить не в правильно порядке, а потом начать с 15?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 13:26
Бросить. Дождаться менструации. Начать правильно
Платная консультация
Елена 2015-10-26 13:28
А эту пачку получается можно выкидывать? Или ее начать с 15? Спасибо, Вам огромное за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:50
Стоп, Елена, Вам пришел не тот ответ. Просим прощения, техническая ошибка. Димиа имеет в своем составе таблетки (кроме плацебо, конечно), имеющие одинаковое количество действующего вещества. Пронумерованы они для Вашего удобства. Потому криминального ничего нет. Допейте все активные, сегодня - две, за день пропуска, потом плацебо. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней после пропуска.
Платная консультация
Елена 2015-10-26 14:51
Спасибо большое за ответы. Всего доброго!
Любовь 2015-10-28 10:46
Здравствуйте. Принимаю Димиа 1 месяц, выпила 8 таблеток. Начались головные боли, сильно хочется спать, усталость, слабость, стала нервной, сильно прибавила в весе. Скажите пожалуйста, подходит ли мне димиа? За ранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 10:47
Здравствуйте! Судя по всему, нет
Платная консультация
Марина 2015-11-02 05:03
Здравствуйте! Допиваю первую пачку Димиа, и вдруг заметила, что последние три дня пила неактивные зеленые таблетки, хотя нужно было пить белые. Менструации начались в день приема первой зеленой таблетки, но до ее непосредственного приема. Сегодня четвертый день менструации, по расписанию я должна была начать зеленые таблетки только сегодня. Как мне поступить? Если таблетки можно начать принимать с 5-го дня, то, может быть, мне начать завтра новую пачку (завтра как раз 5-й день)? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:29
Здравствуйте! Выбросить неактивные, начать активные из новой пачки. Предохраняться 7 дней дополнительно
Платная консультация
Марина 2015-11-05 19:18
Здраствуйте. Сегодня первый день приема новой пачки Димия. Пью уже пол года. Выпила таблетку 1 и меня стошнило через час. Я сразу выпила таблетку номер 2. Как теперь быть. Так же пью день за днем. До конца пачку всю все 28 табл. Или надо бло заменить эту вырванную таблетку из другой пачки. Получается что теперь 23 дня будет питься активная таблетка. Раз я за один день выпила две штуки. Как дальше быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:33
Здравствуйте! Сократите на одну неактивную или можете пропустить неактивные и начать новую пачку
Платная консультация
Марина Милугина 2015-11-06 16:01
Спасибо за ответ. Т. е. к концу пачки последнюю зеленую не пить и сразу начинать новую пачку. Правильно вас поняла?
Елена 2015-11-09 09:45
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я пью Димиа уже ровно 2 месяца, начала очень сильно поправляться, бешеное обострение аппетита, появилась киста в груди, ужасная сонливость, депрессия и головные боли постоянные. Врач мне прописал их пить пол года, для восстановления менструального цикла. Вопрос такой: Могу ли я их перестать пить? Осталось 2пустышки, хотелось бы после них бросить пить эти таблетки.
любовь 2015-11-29 20:53
Здравствуйте. Пью таблетки димиа 2-ю упаковку, пью только активные таблетки и месячные вообще пропали. Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно. За ранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 22:58
Здравствуйте. Как понять "пью только активные"? Поясните
Платная консультация
Сетлана 2015-12-05 16:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я принимаю таблетки димиа иногда я отменяю приём на 20 таблетке(мне нужно чтоб М пришли раньше), т. е. остаётся ещё 4 активных таблетки. И начинаются М. Вопрос-можно ли начать следующий приём таблеток с этих 4 активных таблеток которые осталися, ну это на тот случай если вдруг нет денег купить новую пачку вовремя а потом уже после 4 таблеток начать новую упаковку сразу. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 17:19
Здравствуйте! Начать можно. Но учтите, когда Вы так "играетесь" с приемом, у Вас снижается контрацептивный эффект. Чтобы просто для Вас потом 2 полоски сюрпризом не стали. Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-12-06 10:48
Здравствуйте Елена Викторовна! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ, но прошу Вас объясните мне пожалуйста каким образом снижается контрацептивный эффект? Я же всего навсего 4 активных таблеточки не пропила до конца. А иногда бывает и 2 активных таблетки или 1 активную таблетку. БлагоДарю Вас заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:24
Светлана, Вы хоть бы инструкцию почитали для информации. Вы что, думаете, что конфетки пьете? Если написано принимать 21 таблетку, а потом 7 дней перерыв, то так и НУЖНО делать. А не делать так, как Вам удобно и выгодно. И контрацептивный эффект нарушается уже тогда, когда Вы даже 1 таблетку пропустили, не то, что 4. И ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ. Это все равно, что если Вам написано капли в нос капать от насморка, а Вы их из пипетки во влагалище капаете и ждете в носу эффекта. Или в инструкции написано принимать таблетку антибиотика за 20 минут до еды, а Вы ее с едой принимаете. НЕ БУДЕТ ЭФФЕКТА. Глупостями занимаетесь. Инструкции пишут не для того, чтобы их выбрасывать и делать так, как Вам выгодно.
-2
Платная консультация
Марина 2015-12-09 05:42
Здравствуйте. Если я выпила таблетку и меня вырвало (немного) спустя 6 часов после принятия. Нужно ли мне принимать запасную таблетку или уже произошло усвоение той таблетки. Спасибо.
Ксения 2015-12-11 12:39
Елена Викторовна, здравствуйте! Помоги пожалуйста! Принимаю димиа. Случайно выпила две таблетки, утром и вечером, 16 и 17 таблетка! Как поступить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 12:46
Здравствуйте! Принимать по графику. Не делать перерыв (не пить плацебо), начать новую пачку, если важен контрацептивный эффект. Если не важен - пропить активные, затем плацебо 3 дня (выбросить 1 таблетку) и начать новую пачку
Платная консультация
Татьяна 2016-01-31 00:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю ОК Димиа второй месяц. Сегодня уронила активную таблетку, выпила последующую. Получается активных таблеток стало 23 и 4 плацебо. Можно ли купить дополнительную пачку и пить активные таблетки из нее в случае потерь, дабы не нарушать график приема? То есть вместо утерянной я выпью из нее 1ю, а потом после 4х таблеток плацебо из старой упаковки начну абсолютно новую пачку. В запасе же останется еще 23 активных таблетки на всякий случай.
Лилия 2016-02-14 17:53
Здравствуйте! Я принимаю ОК первый раз, сделала выбор в пользу Демиа. Начала пить в первый же день месячных, пью каждый день, без пропусков, в 20: 00. Сегодня 3-й день приема таблеток. Скажите, пожалуйста, когда можно не предохраняться? Или лучше повременить с этим на первый месяц, чтобы организм привык к таблеткам? И как быть, если первые 2 дня приема ОК я допивала антибиотики Юнидокс Солютаб. Может ли это как-то повлиять на восприимчивость ОК? Простите за глупые вопросы, просто я решила пить таблетки, чтобы не переживать о нежелательной беременности, поэтому хочется во всем разобраться, вопросы каждый день появляются)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 18:49
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. Думаю, стоит придерживаться второго варианта, тем более, что принимали антибиотики. И на большинство Ваших вопросов может ответить инструкция к препарату. Почитайте.
Платная консультация
Лилия 2016-02-14 19:03
Елена Викторовна, большое спасибо) То есть если я буду принимать таблетки согласно инструкции, могу быть уверена, что не забеременею, верно?
Наташа 2016-02-18 15:34
Здравствуйте! Может ли при приеме демиа быть скудные кровянистые выделения после месячных? И плохо ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:26
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наташа 2016-02-20 18:33
Елена Викторовна, спасибо! А это привыкание снижает контрацептивный эффект?
марина 2016-02-23 23:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начала пить таблетки Димиа как положено, по графику, в конце сбилась, т. е. Выпила 21 активную таблетку и после начала пить 4 неактивных и остались еще 3 активных. Что мне делать? Как дальше пить таблетки? Месячных нет! Тест отрицательный!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 23:16
Здравствуйте! Начать новую пачку. То есть активные таблетки. Первых 7 дней приема - дополнительно предохраняться
Платная консультация
марина 2016-02-23 23:21
Т. е. мне не нужно пропускать 3дня для того, чтобы получился 28 дневный цикл? А как же месячные? Я бы хотела перейти на линдинет, он мне больше нравился, как мне это правильно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 23:35
Уже начать Линдинет, если хотите перейти
Платная консультация
Алена 2016-02-25 13:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снижает ли прием "Бифиформа" контрацепцию у Димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:30
Здравствуйте! Такой эффект не описан, но я советую разводить во времени прием ОК и любых лекарств
Платная консультация
Екатерина 2016-03-03 04:43
Здравствуйте! Я принимаю димиа первый раз, сегодня 21 день уже. Но первые два дня приема ок я совмещала с антибиотиком юнидокс солютаб. Потом пропивала бифиформ до 18 го дня приема ок и только пару дней пью таблетки без каких либо еще лекарств. Скажите, наступил ли контрацептивный эффект? Можно ли уже не опасаться беременности, или лучше подождать до конца пачки? Таблетки мне подошли, первые две недели была едва заметная мазня, а сейчас все в порядке. Никаких побочек и прочего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 16:03
Здравствуйте! Лучше подождать до конца пачки
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 16:04
Елена Викторовна, спасибо! Можно еще спросить? Как быть, если месячные начались на 23 таблетке, а не на плацебо? Это нормально? Пью первый месяц, может это быть просто сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:20
Это нормально. И я много уже писала о том, что первые 6 циклов - это период адаптации
Платная консультация
ксения 2016-03-21 08:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пропила 6 дней только противозачаточные димиа а затем бросила на следующей день был не защищеный секс 3 раза возможно ли забеременить сейчас было
Ксения 2016-03-24 15:11
А скажите ещё пожалуйста это нормально что сразу после того как я перестала пить таблетки пошла кровь что это такое? Я их пропила 6 дней только и могла ли я забеременить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:28
Ксения, я уже Вам ответила выше о шансе беременности. И ставьте знаки препинания - это облегчит понимание Ваших комментариев. Кровь на фоне отмены ОК - это Вам не конфетки пить, спровоцировали сбой
Платная консультация
Марина 2016-03-22 16:44
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли предохраняться дополнительно, если я заболела и принимаю Фервекс и Эргоферон? В инструкции этих лекарств нет противопоказаний к совместимости с ОК. Я разграничиваю прием между ОК и лекарствами в 3-4 часа. Димиа пью второй месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:45
Здравствуйте! В таком случае не нужно
Платная консультация
Аня 2016-04-12 12:15
Здравствуйте! Я начала прием димиа в феврале. Когда пила первую пачку, были коричневые выделения скудные. Сказали что этто нормально, организм привыкает. На второй пачке все прошло. А на третьей опять появилось. Это все еше привыкание, или что то не так? И сохраняется ли контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 12:16
Здравствуйте! Эффект сохраняется, это еще привыкание
Платная консультация
Аня 2016-04-12 15:55
Спасибо! . а если вдруг это повторится, когда можно начинать бить панику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:45
Поднимать панику можно, если это продолжится после периода адаптации - через 5-6 месяцев
Платная консультация
Аня 2016-04-12 19:52
Хорошо. Спасибо Вам большое!
Аня 2016-04-23 18:44
Елена Викторовна, Здравствуйте! Простите за глупый вопрос. Можно ведь принимать Аевит при приеме демиа?
Алена 2016-05-03 10:17
Здравствуйте! Можно при приеме противозачаточных пить дротаверин? Это более дешевый аналог но-шпы. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-03 11:34
Здравствуйте! Можно. Но любые таблетки с ОК нужно разводить по времени
Платная консультация
Яна 2016-05-04 17:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько по времени (месяцев подряд) можно принимать "Димия"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:21
Здравствуйте! Сколько необходимо
Платная консультация
Яна 2016-05-04 20:39
Спасибо! 1.А вирус герпеса 6 типа и антивирусная терапия может влиять на гармональный тестестероновый сбой? 2.И можно ли принимать противовирусные таблетки с димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:40
1. Я не поняла, какую взаимосвязь Вы тут ищете.2. О каких противовирусных речь?
Платная консультация
Яна 2016-05-04 20:46
Валтоекс и ликопид. Связь не ищу, а пытаюсь понять возможна ли она, т. к. Врачи не могут понять что происходит с организмом. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:49
Нет, тут связи нет. Сочетание данных средств с ОК не изучалось, к сожалению.
Платная консультация
Марина 2016-05-06 04:40
Здравствуйте! Мне назначили пить Димиа для того, чтобы рассосалась фолликулярная киста на яичнике, он поможет? Раньше не пила никаких гормонов и сейчас боюсь их начинать, я вся в сомнениях стоит ли их пить? Я девственница и у меня еще целый букет болячек я боюсь как-бы гормоны не усугубили ситуацию. Можно ли пить Димиа при камнях в почках, малокровии, повышенном пульсе и не токсическом узловом зобе щитовидной железы? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:02
Здравствуйте! Последний Ваш вопрос адресуйте урологу, эндокринологу и терапевту в первую очередь. Если они не видят противопоказаний, то принимайте
Платная консультация
Марина 2016-05-13 00:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, я тут прочитала что для женщин полезен витамин Е (альфа-токоферола ацетат) и купила, выпила 3 таблетки за 2 дня и прочитала, что он способствует росту раковых клеток, кист, миом и т. д. правда ли это? Просто у меня фолликулярная киста левого яичника 4*3 см и я боюсь не вырастет ли она еще больше от эти 3-х таблеток и не появится ли эндометриоидная киста на яичнике? И ничего страшного если я сейчас принимаю Димиа и еще эти 3 таблетки глотнула? Заранее спасибо за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 16:05
Здравствуйте! Витамин Е плохо не повлияет, не волнуйтесь
Платная консультация
Алена 2016-05-19 15:19
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пью пятый месяц Димиа. Когда нужно делать перерыв в приеме таблеток? Или он вовсе не нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 17:44
Здравствуйте! О каком перерыве речь? Просто профилактическом? Не стоит. Дима можно принимать столько, сколько нужно
Платная консультация
Елена 2016-05-23 11:52
Здравствуйте! Скажите, можно ли пить витамины Пентовит, если принимаю Димиа? Просто прочитала в отзывах про витамины, что они улучшают работу печени, вот думаю, не пагубно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:45
Здравствуйте! Могут снижать контрацептивные свойства
Платная консультация
Елена 2016-05-24 09:04
Спасибо! А Перфектил Плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:39
Там также есть витамины группы В и С. Вот именно о них есть статьи, что потенциально может быть снижен эффект противозачаточных
Платная консультация
Елена 2016-05-24 15:29
А если контрацептивный эффект меня не беспокоит, то я могу пропить курс?
Елена 2016-05-24 16:04
Спасибо Вам огромное!
Лариса 2016-05-26 13:02
Добрый день, Елена Викторовна! Мне 40 лет. В феврале 2015 года у меня была замерзшая беременность на 7 неделе на фоне эндокринопатии. Так же у меня была миома 16мм. Делали выскабливание. Никаких осложнений не было (слава богу). После проведения операции спустя месяц я начала прием таблеток Димиа. Пропила полгода (т. е. пила до августа м-ца 2015г). По состоянию все было хорошо, цикл не сбивался - он у меня длится 28 дней. С августа м-ца по октябрь м-ц прием таблеток прекратила. С ноября 2015 года по апрель 2016 года возобновила прием таблеток. Меня стало волновать, что два месяца подряд у меня были скудные месячные, если раньше они шли 4 дня, то теперь 2 дня и имели мажущий характер. В мае 2016 года сходила на прием к гинекологу, Сделав УЗИ, врач констатировала у меня еще рост двух миом и размер левого яичника стал меньше, чем правый на 3 см. Так же она сказала, что месячные опять будут скудные (видно было по эндометрию). Она объяснила это тем, что произошел гармональный сбой из-за замерзшей беременности и пока посоветовала прекратить прием Димиа и порекомендовала принимать Фемостон 2/10. Теперь жду окончания мая месяца и решаю, принимать ли мне Димиа или начать прием прием Фемостона. Посоветуйте, пожалуйста. Как мне лучше поступить. И еще, как я уже поняла из вопросов, которые Вам здесь задают, что все таки хоть и начиная принимать Димиа с первого дня месячных, лучше предохраняться первые семь дне дополнительно, дабы исключить беременность. Спасибо за терпение и большой текст вопроса. Еще раз большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:21
Здравствуйте! Выделите четко свои вопросы, пожалуйста. Пронумеруйте
Платная консультация
Лариса 2016-05-26 18:30
Добрый вечер. Первый вопрос: можно ли мне начать принимать снова таблетки димиа? Не усугубит ли этот приём проблем с яичниками. Второй вопрос: если начать с первого дня приём димиа, то можно не предохраняться или все таки первые семь дней предохраняться? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 18:41
Можно не предохраняться с первого дня, но в вашем возрасте уже лучше другие средства. Почитайте - http://medportal.ru/enc/sexology/protection/2/
Платная консультация
Лариса 2016-05-26 18:46
Спасибо за ответ.
Стася 2016-06-02 12:40
Здравствуйте! Начала принимать таблетки димиа первый месяц с первого дня месячных. После приема 5-ой таблетки, тем же вечером был не защищенный половой акт, мне нужно выпить таблетку какого-то быстро эффекта, чтобы не наступила беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 12:43
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться, потому достоверно не отвечу Вам, что делать
Платная консультация
Стася 2016-06-02 13:07
А если всё же вероятность беременности есть, то когда можно делать тест на беременность? Только когда будет задержка? И можно ли сейчас какие-то таблетки быстро эффекта выпить, не прерываю таблетки димиа, конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 15:16
Стася, я дала Вам ответ. Принимать ли что-то - Ваше право. Тест можно через 3 недели
Платная консультация
Юлия 2016-11-15 17:31
Здравствуйте! Я пью листа 2 месяц. Ажиотаж раз месячные пришли после 3 таблетки плацебо. Мне 4 пить или начинать с новой пачки.
Екатерина 2016-06-05 15:39
Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема.
Пью Линдинет-20 уже 4 года. Проблем не было ни разу.
В апреле я уезжала и решила не делать 7-дневный перерыв, начала пить пачку сразу. Но в мае ни с того ни с его началось кровотечение, которое длилось 3 недели. Я пошла ко врачу, прописали кровоостанавливающие (Аминокапроновую кислоту) и сказали, что это сбой на фоне гормональных препаратов, который в дальнейшем нужно будет сменить. Сказали допить пачку, которую я тогда пила. Пачка закончилась, но кровотечение еще есть! Я юоюсь делать 7-дневный перерыв, т. к. думаю, что вообще "зальет", но в то же время боюсь пить уже третью пачку подряд. Сегодня уже выпила одну таблетку из новой пачки без перерыва. Кровотечение уменьшается. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-05 15:53
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия. Если в норме обратитесь к доктору для выявления возможной причины. Продолжайте приём ок дальше.
Оксана 2016-06-06 22:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в тот год у меня была задержка на месяц, анализы на гормоны причину не нашли, выписали Дюфастон чтобы вызвать М и прописали пить Джес (впоследствии заменила ни Димию) чтобы отрегулировать цикл. Потом выяснилось, что есть проблемы с щитовидкой (гипотериоз), что и могло вызвать такую задержку. Полгода пью Димию, все хорошо, но в последний месяц(уже седьмой), наверно с середины цикла начались мажущие выделения коричневатого цвета, с запахом. Что это может быть? Все равно активные таблетки допила до конца, думаю: пить ли плацебо и надо ли начинать новую пачку? Заранее благодарю за ответ:)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-06 23:01
Здравствуйте. Прежде всего если есть запах сдайте мазок на флору. А также нужно сделать УЗИ после месячных для исключения патологии эндометрия. А решать принимать ли вам дальше ок вы должны решить сами.
Екатерина 2016-07-10 13:23
Здравствуйте! Пожалуйста, сориентируйте меня) Я хочу начать принимать Димиа. Читая инструкции, я поняла так - я должна начать пить их, как только начались месячные, в первый день. С 1 по 28 таблетку. И, несмотря на следующие месячные, пью следующую пачку снова с 1 по 28 табл., как только заканчивается первая пачка. Скажите, я правильно понимаю? И еще, собьется ли цикл? Будет ли он как-то зависеть от таблеток? Я в растерянности, хотя стараюсь понять инструкцию, пожалуйста, расскажите простым языком) Заранее спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-10 13:37
Все верно. Вы начинаете приём с первого дня месячных принимаете 28 дней и опять начинаете с новой упаковки, независимо от кровянистых выделений. Цикл на фоне приёма должен не сбиться, а нормализоваться. Также возможны мажущие выделения при первых циклах приёма (период адаптации к препарату.
Марина 2016-08-04 12:51
Здравствуйте! Скажите. Можно ли во время приема Димиа принимать курс витаминов Доппельгерц Актив для здоровых волос и ногтей? Есть ли вероятность, что снизиться контрацептивный эффект?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 11:34
Можете принимать. Контрацептивный эффект не снизится.
Елена 2016-08-10 07:22
Добрый день! У меня такая ситуация: Я пила противозачаточные Микрогенон год, а в прошлом месяце по совету гинеколога перешла на Медиану. На протяжении приема, 13 дней, я заметила повышенный аппетит, ощущение вздутия. Мне 29 лет, рост 164 см, вес 65. Подходит ли мне Медиана? Или нужно выждать время, чтобы организм к ней привык? Могу ли я допить пачку и снова перейти на Микрогенон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 08:53
Если есть такие симптомы и это вызывает у вас дискомфорт можете перейти обратно на микрогенон.
Юлия 2016-08-14 15:41
Здравствует) объясните пожалуйста, я не поняла) в пластинке 28 таблеток. Т. е я принимаю со старта до 24 активной таблетки, а потом я принимаю 4 оставшиеся дня - эти 4 таблетки т. е. после этих пустышек, четырех дней отдыха, на следующий день я должна принять уже с новой пачки активные таблетки? Мне просто не понятно, почему там 4 пустышки, если должно быть 7 дней отдыха?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-22 14:28
Для перехода с димиа необходимо после 24 таблетки начать приём с новой упаковки другого ок. Не у все ок 7 дней перерыва.
Юлия 2016-09-13 09:07
Здравствуйте! Скажите, можно ли принимать фолиевую кислоту параллельно с приемом Демии? Это не снизит контрацептивный эффект?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-13 22:25
Да, можете принимать. Контрацептивный эффект не снизится.
Людмила 2016-09-21 21:15
Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, можно ли закончить прием Димиа после первого дня(первой таблетки)?
Какие последствия могут быть?
Заранее большое спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 22:44
Можете отменить. Последствия минимальные, то есть никаких.
Марина 2016-09-22 11:48
Здравствуйте! Я принимаю димиа с февраля, в этом месяце в середине цикла после приема таблетки у меня случилась диарея, прошло 2 часа после приема таблетки. Я не стала принимать другую, так как полового акта не ожидалось. Гинеколог мне говорил, что в таком случае принимать заменяющую таблетку не нужно. Потом принимала как обычно, все хорошо было. Через 5 дней после диареи случился ПА. теперь задержка месячных. Это может быть беременность? Я еще сильно переживала в этом месяце, может быть, из-за этого задержка?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 14:16
Прежде всего сделайте тест. За 2 часа таблетка врядли бы дошла до толстого кишечника. У вас была диарея или однократное послабление стула?
Марина 2016-09-22 14:19
Однократно. И больше проблемы не возникало. Пью в одно время, никогда не забывала. Но в таком случае беременность возможна?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 14:23
Вероятность низкая. Но перед приемом следующей упаковки сделайте тест. И если отрицательный принимайте дальше по схеме.
Марина 2016-09-22 14:27
Хорошо, спасибо. Тест уже может показать беременность? Па был в прошлую среду.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 22:19
Тест лучше сделать в последний день приёма ок, чтобы наверняка.
Марина 2016-09-23 05:15
Спасибо Вам
Виктория 2016-10-15 14:02
Здравствуйте!
Принимаю таблетки "Димиа" уже около полугода. Сейчас идет этап последних, зеленых таблеток, но вчера забыла что приняла зеленую таблетку вовремя, и приняла вечером еще одну, осталась одна таблетка на 2 дня до начала новой упаковки. Опасно ли это? И можно ли оставить последний день перед началом приема новой упаковки без приема зеленой таблетки?
Заранее благодарю за ответ)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 22:03
Допивайте оставшиеся таблетки и начинайте приём с новой упаковки.
Мария 2016-10-18 23:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я пью таблетки "Димиа" по напоминанию, в какой-то из дней последнего курса я пропустила 1 таблетку и не знаю в какой, т. к. отмечала в календаре недавно. Осталась одна лишняя таблетка, что с ней делать?
Как быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 22:02
Принимайте и начинайте приём с новой упаковки.
Татьяна 2016-11-17 16:30
Доброго времени суток!
После конизации шейки матки через два месяца до менструации начались скудные выделения. Сдала анализы на гормоны, всё, кроме ФСГ, в норме. ФСГ 19.19.
Назначено-Тайм Фактор, Циклодинон.
Пью Димиа. Снижается ли эффект противозачаточного препарата при приёме вышеперечисленного.
Спасибо за ответ! .
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-18 17:37
Нет эти препараты не влияют на контрацептивный эффект. При приёме ок я не вижу целесообразности в приёме этих препаратов. А показатели гормонов при приёме ок не информативны.
Аксинья 2016-12-12 09:59
Добрый день! Назначили Димиа после аборта пропить 3 месяца. Сегодня пью 13 таблетку и все эти 13 дней не заканчивается кровотечение, идут как месячные, меняю по 2 прокладки в день. Подскажите, как дальше принимать таблетки, может отказаться от них совсем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-12 22:13
В таком случае, необходимо прежде всего сделать УЗИ, для исключения возможных остатков. И только потом решать вопрос о возможном прекращении приёма.
Olga 2016-12-13 04:40
Dobryj den', zaranee proshu proshenija za translit, k sozhaleniju, net drugoj vozmozhnosti.
Prinimaju Dimia uzhe bolee 5 let, bez kakix-libo problem. Ranee vsegda priderzhivalas' sxemy priema.
V etom cikle na kazhdoj iz nedel' (1,2 i 3) po odnomu razu propuskala 1 tabletku, t. e. vsego trizhdy prinimala srazu po dve tabletki na sledujushij den'. Polovoj zhizn'ju pri etom ne zhila, poetomu osobo ne volnovalas'. Odnako na 20j den' cikla sluchilsja nezashishennyj PA. Ponimaju, chto naportachila s priemom, i est' verojatnost' beremennosti.
Sleduet li vypolnjat' sxemu s priemom sled. Upakovki bez pereryva (kak pri propuske tabletki s 15 po 24 dni), esli dalee kontraceptivnyj effekt ne nuzhen (ne budet PA)? Ili dopit' aktivnye tabletki v etoj upakovke, sdelat' pereryv na 4 dnja i dozhdat'sja krovotechenija dlja iskljuchenija beremennosti (segodnja 23j den' cikla)?
Velika li verojatnost' beremennosti pri takom dolgom "stazhe" priema preparata (dlitel'noe ugnetenie GGS, "spjashie" jaichniki)?
Esli vse zhe podozrevat' beremennost', to kogda vypolnjat' test? Vlijaet li na ego rezul'tat sama Dimia (eshe dopivaju aktivnye tabletki)?
Budu o4en' blagodarna kollege za otvet!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 11:48
Пртем димиа никак не влияет на результаты теста на беременность. По правилам необходимо продолжать приём активных таблеток без перерыва, а также исключить возможную беременность. Но если у вас в следующем цикле точно не будет па, тогда сделайте тест (не ранее 10 дня) или сдайте кровь на хгч (не ранее 7 дней) и при отрицательных результатах, начинайте приём димиа.
Ольга 2016-12-13 17:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я начала пить димиа с первого дня месячных (они начались 1 ноября), затем пропила все по порядку, как написано, месячные пришли уже 28 ноября, когда выпила последнюю пустую таблетку. Начала новую пачку и пропила 10 таблеток из ней, затем перестала в связи с плохим самочувствием и 13 декабря начался менструальный цикл. Таблетки пить больше не хочу, стала чувствовать себя лучше. Подскажите, почему месячные пришли раньше? И как теперь рассчитать цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 20:53
Это не месячгые, а кровотечение отмены. Цикл будете считать со следующих кровянистых выделений.
Олга 2016-12-13 23:32
Спасибо вам большое.
Марина 2016-12-29 08:20
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Димиа по причине очень болезненных месячных. Половой жизнью не живу. Пропустила прием одной таблетки из ряда с 8 по 14. Прошло более 12 ч. Следует ли мне принять пропущенную таблетку или можно ее пропустить и принимать дальше по схеме?
И второй вопрос: под таблетками "плацебо" написаны дни недели и пустые маленькие круглые ячейки. Зачем они нужны?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-29 15:28
Контрацептивный эффект важен вам?
Марина 2016-12-29 16:57
Нет. Не важен. Я не живу половой жизнью. А если начнутся кровотечения отмены, то они как и месячные будут несколько дней идти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-30 00:18
В таком случае выпивайте пропущенную таблетку и принимайте только активные таблетки, плацебо не нужно. Потом начинайте приём с новой упаковки.
Анастасия 2017-01-14 22:04
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Врач после анализов назначила таблетки Димиа. Начала принимать со второго дня, пью в одно и то же время. Начало приема таблеток - 10.01.17. С какого числа можно не предохраняться дополнительно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 23:39
Если начали со 2-но дня, то можно жить открыто с 9-го дня.
Даша 2017-01-19 14:25
Здравствуйте! Принимаю Димиа год. Хочу пропить витамины Доппельгерц актив для здоровых волос и ногтей. Скажите, это не повлияет на контрацептивный эффект?
Вот состав витаминов:
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-21 06:55
Нет, не повлияет. Принимайте витамины дальше.
Марина 2017-01-28 06:00
Василий Васильевич, скажите, пожалуйста, можно ли принимать Лактофильтрум и Димиа вместе? Кожа у меня плохая, слышала, что Лактофильтрум помогает, но боюсь, что контрацептивный эффект пропадает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-30 20:41
Можно, но необходимо разграничить во времени. Если с утра принимаете димиа, то лактофильтрум вечером или наоборот.
Анна 2017-02-10 09:36
Здравствуйте. Я пью димиа 3 месяц. Месячные еще идут (с 3таблетки плацебо второй пачки). Пью уже 11 активную таблетку 3 пачки. Это нормально, что еще идут выделения? И когда они могут закончиться? Контрацептивный эффект сохранится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-14 06:07
Такие выделения могут идти в период адаптации, который длится до 4-5 циклов. Если выделения будут больше, рекомендую сменить препарат. Контрацептивный эффект сохраняется.
Татьяна 2017-03-09 09:01
Добрый день, пью Димиа 6 месяцев, в этот раз так сложилось, что после приёма 4 таблетки плацебо на следующий день я не начала новую упаковку, сейчас уже 3 день без таблеток. Как теперь вернутся к приёму? Ждать следующего цикла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 10:59
Можете начать приём сейчас, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.
Ксения 2017-03-12 19:23
Здравствуйте) начала прием димиа впервые в жизни в первый день месячных) прочитала здесь все ответы, но так и не поняла для чего зеленые таблетки?) Во время приема должны прийти месячные? А если не приходят, обязательно ли предохраняться дополнительно при приеме этих неактивных таблеток?)
Спасибо за ответ:)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-13 17:47
Вы принимаете все таблетки, регулярно согласно схемы лечения. Дополнительно предохранятся в этот период не нужно. Неактивные таблетки предусмотрены для того, чтобы не забывать их регулярно принимать.
Мирослава 2017-03-19 07:17
Здравствуйте, подскажите, по назначению врача я 3 месяца пила Димиа, затем перерыв 1 месяц, сейчас снова хочу начать пить, но в пачке у меня отсутствуют первые 2 таблетки. Подскажите можно ли сразу с 3 таблетки начать пить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 15:17
А зачем делать перерыв? Если вы будете принимать без 2-х таблеток, то в конце приёма могут быть мажущие выделения. Если всё-таки начнете, то рекомендую не принимать последние 4 таблетки, а принимать с новой упаковки, то есть без перерыва.
Юлия 2017-03-21 16:36
Добрый день! Принимаю таблетки Димиа, выписали на 6 мес. Пью первую пачку. Начала как и положено с первого дня цикла. Кровяные выделения длятся дольше обычного на 3 дня. Насколько это опасный сигнал или обычная реакция организма на гормональное средство?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 22:42
Пока повода для волнения нет. У вас идёт адаптация организма к препарату. В некоторых случаях она может составлять до 3-х месяцев. Принимайте препарат дальше по схеме, независимо от кровянистых выделений.
Вероника 2017-03-29 20:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Начала принимать таблетки с начала кд, но не с отметки старт, а с 24 числа так как совпало с числом на календаре(не думала, что есть особая разница между белыми и зелеными), затем перешла на число 1 и пропила всю пачку. Сейчас купила новую упаковку и начались кд, опять выпила две зеленые, подскажите как пить их дальше. Начать с белых или сначала допить зеленые?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 03:25
Начинайте приём белых, но необходимо дополнительно предохранятся к течении 7-10 дней.
Татьяна 2017-04-13 13:28
Добрый день, подскажите, что делать. 7 марта выпила последнею плацебо, 8 марта началось кровотечение, как и положено, таблетки отменить решила. Т. е. получается 8 марта был-первый день цикла и до сих пор после отмены нет менструации. Вчера сделала тест на беременность-отрицательный, на всякий случай сдала хгч <1, 2. Стоит ли просто ждать или уже пора идти к врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-15 11:36
После отмены приёма ок, цикл должен восстановится в течении до 4-х месяцев. Если нарушения цикла будут дольше, тогда обращайтесь к доктору.
Маша 2017-04-22 07:40
Здравствуйте! Я пропустила прием 11 таблетки. Прошло 11,5 часов. Я выпила пропущенную таблетку. Подскажите, начнутся ли у меня кровотечения отмены?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-22 20:44
Не должно, принимайте дальше по схеме.
Маша 2017-04-23 08:07
Спасибо за ответ!
Анна 2017-05-16 19:44
Здравствуйте! Обязательно ли пить таблетки-плацебо? Врач сказала, что они бесполезные. Пропустила их прием, дальше начинать новую упаковку как обычно? Месячных не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 20:17
Плацебо пить не обязательно. Они предназначены для того, чтобы не пропустить приём с новой упаковки, то есть в непрерывном режиме.
Анастасия 2017-06-15 13:24
Здравствуйте. Принимаю Димиа 5ый месяц. Осталась одна таблетка плацебо, можно ее не пить, а сразу начать новую упаковку? Хочу чтобы кровотечение отмены быстрей закончилось. Или не стоит? И почему?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 00:02
Кровотечение отмены раньше не начнётся. Кровотечение отмены должно начать при определённом количестве дней без препарата, то есть при приёме плацебо.
Мари 2017-06-24 14:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Я принимаю Димиа уже около 2 лет без перерыва. Сейчас допела полную упаковку 28 таблеток и следующей не оказалось со мной. Как начать новый приём? Ждать новых месячных или можно начинать пить, когда у меня будет новая упаковка?
Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 15:15
Прием следующей упаковки необходимо начать после 28 таблетки. Но в вашем случае, начните хотя бы в первые 5 дней после 28 таблетки, с обязательной контрацепцией в течении 7 последующих дней.
Мари 2017-06-24 17:56
Спасибо большое за быстрый ответ. Я бы хотела пояснить, что уже перерыв более 7 дней. И как раз закончились месячные. В таком случае тоже можно начинать приём прямо сейчас или ждать новых месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 22:34
На сейчас сколько дней после последней таблетки?
Мари 2017-06-25 00:37
7 дней прошло
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-25 23:16
В таком случае дождитесь следующих месячных и с первым днем начните прием ок.
Мари 2017-06-26 09:51
Спасибо большое за консультацию
Юлия 2017-07-10 11:28
Добрый день! Пью Димия третий месяц. Сегодня будет последняя таблетка плацебо, а завтра новая пачка. Месячных нет. Доктор прописал препарат из-за недостатка гормона и постоянных сбоев. Возможна ли беременность? По словам доктора до приема препарата у меня была слишком маленькая возможность забеременеть, из-за сбоев и какие то проблем с яйцеклеткой. До этого два месяца месячные начинались строго в первый день плацебо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 16:56
Вероятность беременности ОЧЕНЬ низкая, если принимали регулярно по схеме. Препарат рекомендуется принимать дальше по схеме независимо от выделений, согласно инструкции.
Екатерина 2017-08-19 15:47
Добрый день! Примерно год принимаю таблетки Димиа, месячные всегда начинались вовремя (в один и тот же день). Сейчас месячные начались на 21ой таблетке. Как правильно продолжить прием препарата чтобы сохранить эффект? Нужно начать новую пачку или закончить эту (осталось 7 таблеток: 3 активные и 4 плацебо). Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 15:57
Нет, необходимо продолжать приём препарата дальше по схеме, независимо от выделений. В этом цикле приём препаратов, смена климата, стрессы были?
Екатерина 2017-08-20 09:22
Нет, не было. Единственное, есть подозрение на молочницу, к гинекологу ходила, жду анализы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-20 10:42
Продолжайте приём по схеме.
Ангелина 2018-05-01 23:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначили пить димиа 3 месяца, врач сказала пить 21 день,7 дней отдыхать и снова начинать, а что делать с оставшимися? Или пить нужно строго все 28 без перерывов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 12:39
Здравствуйте. Да, вам необходимо продолжать приём ок по схеме 28 дней и на следующий день приём с новой упаковки.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-16 07:27
Не вижу вопроса.