Таблетки "Димиа"

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
После операции "Апоплексия яичника", делали лапароскопию.
Назначили прием КОК, выписали таблетки "Димиа". С первого дня менструации начала пить их, не замечала никаких изменений, даже как-то уменьшилась боль во время самих месячных. Сегодня 12 день приема и у меня стала мазать кровью, очень переживаю по этому поводу. Что мне делать? Отменять препарат? Бежать к врачу?
Пожалуйста, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:35
Здравствуйте! Прекратить панику:) Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-08-22 21:24
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте!
Хотелось бы у вас узнать, в упаковке 24 "активных" таблетки и 4 таблетки "плацебо". Как скоро могут начаться месячные после приема таблеток "плацебо"? Или это все крайне индивидуально?
Просто интересует вопрос, с какого дня начинать пить новую упаковку, в первый же день менструации, или как?
И начиная с 12 таблетки у меня начало мазать, как не перепутать начало менструации с мазанием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:25
Здравствуйте. Индивидуально и обычно - в конце упаковки. С 12 таблетки - просто ациклическая мазня
Платная консультация
Карина 2017-08-22 21:41
А новую упаковку начинать с начала следующей менструации? Даже если месячные наступят во время приема таблеток "плацебо" или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:41
Нет, сразу после плацебо - новый ОК, без ожиданий чего-либо
Платная консультация
Карина 2017-08-22 21:45
Ого, то есть даже если месячнве не наступят, то после окончания этих 28 бтатлеток я начинаю сразу же пить новые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:47
Да. И я об этом Вам пишу уже 2 раз:)
Платная консультация
Карина 2017-08-22 21:51
Да, я поняла. Просто обычно начинают пить с нового цикла, когда начинаются месячные, вот я и удивилась, и переспросила. Прошу прощения за свою невнимательность, большое спасибо, что уделили мне время!:)
Алина 2020-11-15 11:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была апоплексии яичника, лечили только медикаментами, никаких операций, прописали таблетки димиа принимать в течение 6 месяцев, для того, чтобы не наступала овуляция, так ли это? И можно ли прекрасить курс раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:43
Здравствуйте. Назначения верны. Минимальный срок - 3-4 курса. Оптимальный - 6 месяцев, все верно