Пропуск 24 таблетки димиа перед плацебо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью димиа первый месяц в качестве защиты, вчера должна была выпить 24 таблетку, та что последняя активная, я забыла это сделать, т. е сегодня я должна была принять плацебо! С мужем вчера был половой акт без предохранения! Ещё на 20 таблетке началась менструация(на сегодняшний день идут скудно). Как мне поступить?! Выпить эту активную таблетку и плацебо?! Или же выкинуть плацебо и купить новую пачку и продолжать активные! Спасибо за любой ответ, благодарна вашему сайту и врачам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам не нужно принимать плацебо. Вам нужно дождаться начало месячных, и с 1-3 дня то начала месячных начинать прием следующей упаковки. Беременность на 24 день цикла не возможна
Платная консультация
Мария 2018-05-30 12:00
Добрый день. Принимаю препарат димиа. Сбилась со счета при приеме плацебо и в итоге пропустила 3 плацебо, а не 4 как полагается. На 4 день плацебо начала принимать активные. Это как то повлияет на цикл? Как действовать дальше. Активные пью третий день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:49
Здравствуйте. Продолжайте прием. Ничего страшного. Вы просто сократили паузу между пачками