Месячные пошли раньше

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Маргарита доброго дня! Спасибо вам за ответ!
@-- Позвольте еще уточнить такой момент сегодня 26-е число декабрь суббота у меня вот пошли месячные(6 таблеток куда девать?) И получается 1-я таблетка у меня была 11 декабря, вчера я спохватилась что я не выпила за 4 дня таблетки (22; 23; 24; 25 число). ПО графику 31 декабря должна быть 21-я таблетка. Месячные пошли сегодня 26-го опередив мой недопиьый курс с учётом пропущенных дней. Перерыв должен был быть как раз на январские 7 дней с 1-го по 7-е. Сегодня пошли месячные первый день после моей ошибки, и что я сейчас с 1-го дня месячных должна начать новую упаковку я вас верно поняла? Когда я пропью новый курс 21 таблетку получается я его начну сначала, и отчёт начнётся у меня с сегодняшнего дня, 1я,2я, у, я и тд до 21й и потом только перерыв 7 дней верно? Тогда мой цикл должен остановиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 12:41
Здравствуйте.
Вы должны начать прием новой пачки для выравнивания цикла с первого дня месячных. Принимаете 21 таблетку, а зетм - 7 дней пауза и на 8-ой - новая пачка
Платная консультация
Алла 2020-12-27 12:56
Вчера и сегодня выделения, вчера выпила 16ю таблетку, были кровавые ведения вчера. Сегодня 17я табл по графику мне её пить? Процесс обычными месячными не назвать, вчера пошала этой 16й таблеткой, до окончания курса ещё 5 осталось (до 21й) перерыв должен был быть с 01.01.21, 7дней. Как и когда будет правильным начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 12:57
Если это просто мазня, тогда допиваете всю пачку. Затем 7 дней пауза и новую пачку на 8-ой день.
Платная консультация
Алла 2020-12-27 13:02
Ваша коллега ещё ответила такой возможен вариант допивать эту пачку, и без перерыва начинать новую тем самым оттянуть месячные эти, и с 1.01.21 начать новую пачку и только потом ждать перерыв послем21й таблетки. Как быть? Если так поступить или как вы посоветовали сориентируйте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 13:05
Алла, я не комментирую ответы коллег, извините. Есть вопрос профессиональной этики:)
Как я считаю нужно делать - написала Вам.
Если Вам важно наладить цикл, то делать нужно так, как пишу я.
Платная консультация
Алла 2020-12-27 13:09
Добрый день Елена!) я поняла ваш ответ.
Не говорю что вы комментируете он просто 1 гинеколог 1 советует вы посоветовали другое есть коллега ваша помог потом напишу фамилию она написала что чтобы я вообще Не делала перерыв и после 31 декабря с 1-го января вместо семидневного перерыва начала новую упаковку и только потом перерыв!
я очень переживаю если делать так как вы сказали допивать это упаковку перерыв и начинать новую я так и сделалаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 13:12
Я прекрасно знаю, к кому Вы обращались. В первичном тексте стоит имя. Но выбрали Вы для адресного вопроса почему-то меня:)
сколько циклов Вы уже принимаете КОК и какой?
Платная консультация
Алла 2020-12-27 13:16
Елена еще раз добрый день!) Я немножко Не совсем понимаю ваш вопрос а что значит сколько циклов и вот эта аббревиатура? Кок. Принимаю таблетки Лендинет 20, более 30 лет они мне подходят не меняла. Вот впервые так круто пропусти аж 4 шт, до 31 декабря у меня 5шт ещё осталось, вчера и сегодня мазня, дивоттвчера и позавчера болел сильно, сегодня не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 14:01
КОК - комбинированный оральный контрацептив.
"Более 30 лет" Вы его принимать не можете, извините
Платная консультация
Алла 2020-12-27 14:09
Елена я возможно допустил ошибку в тексте, простите пожалуйста!)
Не увидела нолик после тройки, я более трех лет принимаю линдена 20 вот пропустила 4 таблетки с потом в в пятницу 25- ого числа я выпила сразу 4-е таблетки. Потом у меня начались выделения26 и 27-го декабря.
Получается (28-е; 29-е; 30-е; 31-е) осталось 4 дня и 31го декабря это 21-я таблетка должна была быть.
1-го января у меня должен быть перерыв 7 дней.
Из-за допустимой ошибки с пропусков таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 14:12
В таком случае в силе то, что писала выше - 2020-12-27 12: 57
Платная консультация
Алла 2020-12-27 14:19
Какого назначения придерживаться? Пожалуйста Елена сориентируйте! Много ответов я честно говоря запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 14:21
Я четко указала Вам время и дату моего комментария с верными рекомендациями. Прочитайте выше. Всего доброго.