Приём противозачаточных таблеток Джесс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Начала принимать не по инструкции противозачаточные таблетки Джесс, выпила одну таблетку на 20-й день цикла, месячные должны прийти через 6 дней, как быть, принимать дальше или дождаться месячных и начать новую упаковку пить. И что делать с уже начатой упаковкой. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

6 ответов

Если вы выпили всего одну таблетку, то прекращайте прием и с первого дня месячных можете начать эту же упаковку, цикл сократится на 1 день.
Ирина 2015-07-03 13:21
А если я продолжила приём таблеток, чем это грозит, как скажется на организме?
Заранее спасибо за ответ!
Прекращайте прием и ждите месячных. С первого дня очередной менструации начинайте новую упаковку.
Ирина 2015-07-03 15:12
А с уже начатой пачкой что делать, только 3 таблетки из неё съела?
Заранее спасибо за ответ!
Оставьте упаковку на случай, если вы потеряете таблетку из следующей упаковки, либо захотите продлить прием контрацептивов.
Анна 2022-10-03 20:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снижает эффективность Линдинет 20 Трикрезан?
Заранее спасибо.