Неправильно начала принимать силуэт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начала приём ОК силуэт впервые, инструкции к таблеткам не было, и я сразу начала их принимать, не зная что пить их нужно в начале месячных. Как мне быть дальше, пропила уже половину пачки, и когда будет контрацептивный эффект? Большое спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. На какой день цикла Вы их начали принимать? Сколько таблеток выпили? Как принимали?
Оксана 2015-02-10 10:43
Добрый день. Цикл не регулярный, пропила уже половину пачки, в одно и то же время, с утра, приём не пропускала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 11:42
Оксана, Вы так и не ответили, на какой день цикла начали прием
Платная консультация
Оксана 2015-02-15 18:46
10 день цикла. Сегодня выпила 18 таблетку и начались месячные.
Оксана 2015-02-16 16:44
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте, очень жду вашего ответа, не знаю как мне быть, фармацевт посоветовала без перерыва начать новую пачку, от лечащего врача вообще толку нет. Насчёт цикла ошиблась немного, у меня 4 дня были месячные, а пить таблетки начала через 2 дня после их окончания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:59
Да, Вам дали довольно верный ответ-без перерыва начать следующую пачку, а дальше пауза и все только по графику
Платная консультация
Оксана 2015-02-17 13:20
Спасибо огромное за ответ! И можно последний вопрос, когда можно не предохраняться презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 13:24
После 7-10 дней приема ОК. Но именно после того, как сейчас примите 7 таблеток из новой пачки. Потому что начали прием неверно
Платная консультация
Оксана 2015-02-17 13:34
Спасибо Вам огромное за ваши ответы!