Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
12

Прием цикловита консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению доктора. Пропила 1 мц с 1-14 день таблетки, сейчас пью 2мц по 2 таблетки в день. У меня пришли месячные, а таблетки остались (еще надо пропить 4 дня). Как мне поступить - допить таблетки до конца или начать прием цикловита с 1 фазы мц (то есть по 1 таблетки в день?)
Теги: как принимать цикловита если нет месячных, цикловита отзывы, как принимать цикловита при нерегулярном цикле
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как начать прием цикловиты Готовлюсь к беременности. Врач назначила свечи вольтарен...
Нет месячных при приёме ОК Уважаемый врач! Выписали ок Зоэли на пол года С целью дать...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Нет менструации при приёме ОК На узи мне поставили признаки поликистозных яичников,...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Когда принимать таблетки ярина плюс Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые...
Линдинет 20 после медикаментозного аборта 2 января и 4 января был Медикаментозный...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Перенос срока очередной менструации. Очень нужно отодвинуть месячные на 5-6 дней....
Прием противозачаточных до начала месячных Хотела бы начать принимать противозачаточные...
Как пить таблетки димиа Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Фемостон 1/10 Мне 24 года. У меня понижен эстрадиол. Гмнеколог прописала принемать...
Прием Дафастона Подскажите. Всвязи с нерегулярным циклом, Гинеколог назначила принимать...

235 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-01 12:41
Здравствуйте! Допить эту пачку, а затем начинать новую
1
Платная консультация
Дарья 2014-10-19 08:46
Принимаю цикловита второй день, вместо второй таблетки выпила восьмую. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-19 12:38
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. П. С. Пейте дальше по графику
-15
Платная консультация
Дарьяна 2016-03-22 10:21
Добрый день! Очень нужна ваша помощь, врач-гинеколог назначила принимать цикловита 4 месяца, заем 2 месяца перерыв. Вчера (21.03.16) закончилась 28 таблетка Цикловита2, менструация еще не началась. Мне дождаться первого дня менструации, или начинать вторую пачку не дожидаясь начала?
1
Юлия 2014-10-19 15:16
Доброго времени суток. Мне 19. Врач назначила пить цикловиту для нормализации цикла, и пить с 1 дня цикла. Из-за некоторых обстоятельств я не смогла выпить в положенный первый день, сейчас уже второй и я с испуга выпила 1 таблетку цикловиты1. Как мне дальше принимать? Получается что пить начала со 2 дня. Спасибо заранее за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-19 16:02
Здравствуйте! Можно принять 2 таблетки в один день, а дальше-по графику
-1
Платная консультация
Ирина 2014-11-09 20:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач прописала цикловиту для нормализации цикла, он не стабилен, иногда раз в 2 месяца. Пропила почти весь курс, осталось 3 дня и пришли месячные, тоесть на 24 день приема таблеток. Мне нужно допить этот курс или начинать новую пачку с 1 дня? Если допивать этот, то новую пачку начинать подрят, за 28 сразу 1 или на начале следующих месячных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-10 13:14
Здравствуйте! Начинать новую уже
-1
Платная консультация
Екатерина Катунцева 2014-11-23 18:48
0
Екатерина Катунцева 2014-11-23 18:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день должны прийти месячные при приеме "Цикловита"? Пропила уже 12 таблеток "Цикловита 1", а ничего нет. Посоветуйте, что делать?
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-23 18:53
Здравствуйте! Цикловита-это витамины, она не вызывает месячные, они должны приходить в нормальном режиме, как обычно
-1
Платная консультация
Алина 2014-12-15 20:30
Добрый вечер! Спасибо, что помогаете своими совета. Хотела у Вас спросить. У меня пропали месячные из-за приема контрацептивов. Врач назначил пить цикловиту, отдыхать, больше спать и есть, чтобы поднять вес. Действительно ли это может помочь? Заранее благодарна за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-16 16:07
Здравствуйте! Вы или все описывайте, или никак. Как долго принимали ОК? Какие? Как давно нет месячных? Что на УЗИ, в анализах? Какой вес?
-7
Платная консультация
Эльмира 2015-01-21 19:00
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Назначили пить цикловиту с 1 дня цикла а также прописали вагинальное кольцо с 1 дня цикла, все это для восстановления менструального цикла. Можно ли одновременно применять цикловиту с вагинальным кольцом Ново ринг
0
надежда 2015-03-07 16:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как сняла спираль не могла забеременеть два года врач поставила диагноз бесплодие второй степени и назначила цикловита месячный цикл у меня 28 дней начала пить с 14 дня, с 22 таблетки пришли месячные раньше на пять дней, шли дольше обычного розовые и не обильные, потом прекратились и снова мазнули один день, боюсь может прекратить их пить? Спасибо огромное за ваш ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-10 14:22
Здравствуйте! Надежда, Цикловита принимается четко по циклу-в первой половине одни таблетки, во второй-другие. А Вы вдруг почему-то начали с 14 дня
1
Платная консультация
ирина 2015-03-20 09:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропила одну пачку цикловиты, месячные не дождалась и начала вторую пачку! Пить дальше или подождать месячных? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-21 20:09
Здравствуйте! По рекомендациям Цикловита принимается согласно дням цикла. То есть новую пачку Вы можете начать только с 1-го дня месячных. Или у Вас всегда цикл больше 28-29 дней? Тогда нужно действовать по-другому. При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно инструкции по применению принимать следует следующим образом: Цикловита 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему Цикловита 2 в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема Цикловита 1 и Цикловита 2 без перерыва.
1
Платная консультация
Оксана 2015-04-01 15:50
Елена Викторовна, здравствуйте! При приеме Цикловита, месячные пришли на 20 день (пью первый цикл), как дальше пить, новую начать или допить эту упаковку? Если новую, то с какой таблетки (новый цикл второй день)? Заранее, спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-01 15:56
Здравствуйте! Нужно начать новую пачку с первых таблеток.
1
Платная консультация
татьяна 2015-04-16 18:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, У меня нарушение менструального цикла (нерегылярные), назначили цикловиту, посмотрела инструкцию, пьется по циклу, а меня уже 2 месяца нет месячных, и не знаю как начать пить.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 18:49
Здравствуйте! Вы правильно поняли, как нужно принимать. Нужно дождаться начала месячных
1
Платная консультация
Мария 2016-12-07 08:58
Здравствуйте у меня месячные пришли не 2 числа, а 6-го какие-то скудные, можно ли пить цикловит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 14:15
Здравствуйте. Вы беременность исключили?
0
Платная консультация
Мария 2016-12-08 08:42
Добрый день. Да! Но перед ними были какие-то светло-коричневые мажущие выделения. Что это может быть? В августе я была у врача, она сказала что у меня воспаление придатков и эрозия шейки, положила в больницу. До больницы цикл не сбивался и коричневых выделений не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-08 10:54
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если беременность исключили, то прием препарата можно начинать по инструкции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мария 2016-12-08 11:39
Получается мне цикловит принимать со следующего месяца, с 1-го дня цикла?
Спасибо Вам за ответы.
0
Юлия 2015-04-17 18:01
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Последние месячные были два с половиной месяца назад. Врач выписала Цикловиту для нормализации цикла, сказала принимать по инструкции. А в инструкции начало приема с начала цикла. Как быть, если месячные не начинаются. Заранее спасибо!
0
Оксана 2015-04-22 08:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я пропила Цикловиту 1 как положено а Цикловиту 2 нужно пить по 2таблетки в день, я продолжала пить по 1. как мне быть в этой ситуации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-22 21:05
Здравствуйте! Сколько дней Вы так принимаете?
0
Платная консультация
Оксана 2015-04-24 08:24
Здравствуйте. Цикловита 2 я пропила все 14 дней по 1 таблетки (опомнилась только в конце, когда поняла что ещё 14 таблеток остаётся)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-24 12:07
У Вас сейчас будет новый цикл? Принимайте так, как нужно, по инструкции с нового цикла
0
Платная консультация
Nata 2015-08-17 14:47
Здравствуйте, а скажите пожалуйста у цикллвита противозачаточный эффект есть? То есть на нем можно забеременнеть или нет? Сегодня 25 день уикла, овуляция была на 15 день цикла, а если я беременна, это не повредит ничему?
1
Елизавета 2016-03-07 22:34
Получается уже 8 дней по 1 таблетке. Помогите пожалуйста, что делать?
0
Елизавета 2016-03-07 22:40
Здравствуйте я пропила цикловита 2 по 1 таблетки, опомнилась только на 8 день, подскажите как дальше быть пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-08 10:47
Здравствуйте! Я, по-моему, Вам уже отвечала. Принимать дальше по инструкции. Готовиться к тому, что возможен гормональный сбой
0
Платная консультация
Татьяна 2015-04-22 12:35
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня срочный вопрос по приему Цикловиты.
Цикл у меня нерегулярный. Начала принимать цикловиту с 1 дня цикла, пачка закончилась и я по инструкции купила вторую и начала без перерыва принимать. На 4-ой таблетке цикловита1 начался цикл.
Скажите, что дальше делать? Принимать дальше эту пачку или покупать новую и с 1 таблетки?
Никак не разберусь, как правильно принимать, если не известно когда цикл начнется.
Спасибо большое за внимание. Очень жду ответа.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-22 21:09
Здравствуйте! Продолжайте прием
1
Платная консультация
Марина 2015-05-04 09:52
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл и я бы хотела принимать ок, мне врач прописала цикловита, а после того как я пропью 1 курс, она сказала в первый день месячных начать принимать ОК, но месячные пошли после того как я закончила принимать 20 день цикловита, мне продолжать дальше пить цикловита или начать принимать ок?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-04 16:05
Здравствуйте! Начать прием ОК
0
Платная консультация
Татьяна 2015-05-05 21:51
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. По 39, 41 день. Бывает 35. как мне пить цикловита? До этого пила тайм фактор 28 дней, затем перерыв. Ждала месячных. Снова начинала новую пачку с 1 дня. Эффекта не заметила. Быть может не верно пила. Сейчас перешла на цикловита. И только узнала, что можно не прерываться. Скажите пожалуйста, как мне быть? Начать пить 28 таблеток и не прерываясь начинать новую? А если мес пойдут на 39 день, доканчивать пачку? Или начинать новую
0
Татьяна 2015-05-05 21:59
Извините, это снова я. хочу добавить. И дальше как ее принимать. Какая схема приема будет дальше? С таким циклом. С последующими третьей и четвертой пачкой. Подскажите пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-06 10:56
Здравствуйте! Татьяна, не понимаю Вашего вопроса на две недели вперед. Цикловита вполне может отрегулировать цикл. Нужно начать в первый день, пить по схеме. Без перерывов. Затем, новую пачку. Если будут сбои-тогда решать
2
Платная консультация
Татьяна 2015-05-06 17:39
Добрый вечер, Елена Викторовна! Я просто не могла понять. Допив первую пачку 28 таблеток. Начав новую, предположим мес начались на 39 день. Получается со второй пачки выпито 11, но я ее продолжаю пить. И допиваю все 28 штук. Это получается на 18 дне второго цикла закончится вторая пачка. Дальше что? На 18 дне начинать пить третью пачку? Я это не могу понять. Помогите разобраться пожалуйста. Цикловиту же надо пить 3 месяца. То есть три цикла. Я и не могу их распределить если пить не прерываясь. Прошу прощения за свою назойливость. Уж очень хочу знать до мелочей.чтобы было понятно. Спасибо большое за вашу отзывчивость!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-07 11:42
Татьяна, у Вас уже начались месячные на 11 день приема, на 39 день цикла? Откуда все эти "если"? Вот будет ситуация-пишите, рзаберемся. Обычно в таком случае пачку нужно начинать заново
1
Платная консультация
Анна 2015-05-06 13:05
Елена Викторовна, добрый день!
Принимаю цикловиту первый месяц, цикл нерегулярный, в районе 35 дней всегда был. Вчера выпила 28 последнюю таблетку, месячные не пришли. Подскажите пожалуйста, мне стоит продолжить прием с новой пачки (таблетка №1 Цикловиты 1)?
Заранее спасибо за ответ!
0
Маша 2015-05-15 18:31
Здравствуйте, полнеют ли от Цикловита?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-18 10:49
Здравствуйте! Такие случаи не описаны
0
Платная консультация
vikki 2015-05-20 21:43
Елена Викторовна, добрый день! К сожалению, я пропила упаковку Цикловита не правильно, вместо 2х таблеток в день пила по одной, начала с 15-го дня цикла, так врач сказала сделать (то есть последние таблетки которые я пила, были с 1 по 15 день). Видимо, поэтому у меня не начались месячные. Принимать дальше с 15-го дня по 2 таблетки в день или дождаться месячных и принимать с начала? Спасибо большое за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-21 10:06
Здравствуйте! Лучше дождаться месячных и начать все адекватно
0
Платная консультация
vikki 2015-05-22 07:13
Спасибо большое!)
0
Гульчитай Набичановна 2015-06-02 12:07
Здравствуйте!) мне врач назначала принимать цикловита 2 месяц. У меня не регулярно цикл. Я купило пачка цикловита там написана 1-14 и еще 15-28, я не поняла, я с начало начат по одной таблетка в ден в первой МЦ 14 день? И потом начинать от 2 МЦ 15-28 по 2 рвд? скажите пожалуйста как надо принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 12:17
Здравствуйте! Вы все верно поняли

0
Платная консультация
Алла 2015-06-04 00:47
Здравствуйте! У меня не регулярный цикл. Пила витамины как положено - Цикловита1 с 1-14 день, Цикловита2 на 17-ом дне снова пришли месячные, НО я стала продолжать пить Цикловита2 на протяжении еще двух дней. Теперь думаю, что это может быть не правильно, что мне делать? Продолжать пить или что? Идет третий день менструации.
Спасибо большое за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-04 14:06
Здравствуйте! В таком случае нужно начинать прием Цикловита 1
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 06:03
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок 14 лет принимает цикловиту. Цикл нерегулярный (30-40 дней). Вторую упаковку начали принимать через 1 день после первой. Месячные пришли на 34 день (15 мая). Мы продолжили допивать вторую упаковку. А сейчас опять начались месячные (03 июня) через 19 дней после предыдущих. У меня вопрос: почему так рано? И что нам делать допить вторую упаковку (осталось 4 дня) или все-таки начать третью (и если начинать третью, то с первой таблетки или со второй, сегодня уже второй день менструации). Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-04 14:06
Здравствуйте! А зачем ребенок принимает эти препараты? Как давно начались месячные?
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 15:40
Здравствуйте, еще раз. Начались 3 года назад, ей только 11 лет исполнилось. Месячные у нее то долго шли, то были слишком обильные, а сейчас цикл никак не установиться, то 28, то 35, то больше дней. Последний раз в январе была большая задержка больше 50 дней, и врач прописала нам дюфастон. С дюфастоном все нормально (28 дней). 3 месяца пропили и нам сказали цикловиту 3 месяца пропить. Вот и пьем. Анализы на гормоны сдавали, вроде все нормально.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-04 16:48
Вы же понимаете, что откуда-то ноги у данной проблемы растут. Не может быть, чтобы все было по гормонам нормально. Есть результаты? Какие сдавали? Делали УЗИ?
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 17:11

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ),
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ),
Эстрадиол
Пролактин
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Все было в норме, кроме пролактина. Потом его пересдали, тоже стал в норме. По УЗИ тоже было все нормально.

Подскажите, пожалуйста, нам третью упаковку цикловиты начинать сегодня или вторую продолжать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-04 17:17
Не вижу, чтобы был сдан ЛГ, прогестерон. Часто последний и вызывает проблемы. Вопрос по цикловите я не поняла
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 17:33
Ребенок 14 лет принимает цикловиту. Цикл нерегулярный (30-40 дней). Вторую упаковку начали принимать через 1 день после первой. Месячные пришли на 34 день (15 мая). Мы продолжили допивать вторую упаковку. А сейчас опять начались месячные (03 июня) через 19 дней после предыдущих. Что нам делать допить вторую упаковку (осталось 4 дня) или все-таки начать третью (и если начинать третью, то с первой таблетки или со второй, сегодня уже второй день менструации).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-07 16:58
Начать третью. Потому что первую половину цикла должен быть прием первой половины пачки
0
Платная консультация
Анна 2015-06-08 05:57
Здравствуйте Доктор! Пожалуйста, помогите разобраться с приемом Цикловиты. Мне 47, пью 3-й месяц. Первые 2 все было нормально. А в этом месяце на на 18 день началась мазня (извините, но как по другому?) а на 23 день - мс (или мено-подобная реакция). В анамнезе миома 5-6 недель по последнему УЗИ в феврале. К Г обратилась в связи с тем что в течение года были нерегулярные Мс. Вопрос: сегодня 25 день цикла и 3-й день Мс, осталось пропить 5 дней. Допивать или нет? Почитала Ваши предыдущие рекомендации и, честно, не поняла: кому-то рекомендуете допить, а кому-то начать новую пачку. Я вообще не хочу их больше принимать. Что делать допить и остановиться? Или бросить прямо сейчас? И еще, 1 день приема Ц я пропустила, забыла. Спасибо за любую помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-08 11:07
Здравствуйте! Вам советую бросить. Я предполагаю, что у Вас климакс/преклимакс, а там тактика совершенно другая
0
Платная консультация
Лариса 2015-06-28 13:25
Добрый день. Мне 39 лет, планирую беременность. Родов и абортов не было. Цикл регулярный, 27-28 дней. Гинеколог прописала Цикловита, пропить 3 месяца. Проблем с циклом нет и мне не понятно, для чего именно мне их прописали. В аннотации сказано, что после приема витаминов, улучшается состояние кожи. У меня же появились прыщи и дерматит у носа и на подбородке. Сегодня 25 день цикла. Вот и думаю, покупать ли мне вторую упаковку этих витаминов. На прием к гинекологу только 6.07, очереди неимоверные. И еще. Веду график БТ. Овуляция всегда была на 11 день, а в этом цикле только на 14 (подтверждена результатом узи). И разница БТ между первой и второй фазой упала до 0.25, была 0.38. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 19:37
Здравствуйте! Отменяйте-препарат Вам не подходит
0
Платная консультация
Нелли 2015-07-01 21:25
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: я принимаю Цикловиту впервые, пропила Цикловита1 без происшествий, с 15 дня цикла, по рекомендации врача, начала пить Цикловита2 по 2 таблетки в день. НО! По своей невнимательности (несмотря на то, что таблетки пронумерованы), я пила таблетки в ряд последовательно, а не понумерации (то есть в один день приняла №15 и №16, на следующий день №17 и №18, а не как положено №15 и №15 и т. д.) Свою оплошность заметила только когда выпила таблетку №21(!). Что мне делать? Не допивать, дождаться месячных? Очень буду благодарна за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-02 16:39
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Все таблетки Цикловита 2 одинаковые-содержат одинаковые элементы. Потому просто допейте те, что ранее пропустили-не по номерам.
1
Платная консультация
Нелли 2015-07-02 17:32
Спасибо, Вы меня успокоили. Если была пропущена одна таблетка из Цикловита 2, то наследующий день нужно выпить три?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-02 17:36
Лучше не пропускать. Принять три
1
Платная консультация
наталья 2016-09-16 20:51
Добрый день. Дочь 19 лет пьем цикловиту. Начали пить с первого дня менструации. Но не посмотрели на нумерацию. И в первый день выпили номер один. Во второй день номер восемь. В третий опомнились и выпили номер два. Что нам делать. Принципиальна ли эта нумерация. Спсибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-17 13:42
Здравствуйте. Нет, продолжайте прием по графику
0
Платная консультация
Наталья 2016-09-17 13:50
Большое Вам спасибо! Вы нас успокоили
0
Елена 2015-07-06 12:20
Добрый день!
1.Подскажите пожалуйста, цикловита это витамины, но не противозачаточное?
2. Можно ли цикловиту принимать совместно с противозачаточными (Джесс)?
3.На какой день начинает действовать Джесс?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 12:21
Здравствуйте! 1. Это витамины.2. Можно.3. Зависит от того, как Вы его начали
0
Платная консультация
Елена 2015-07-06 12:25
1.Джесс принимают с первого дня цикла? Или можно в любой день?
0
Елена 2015-07-06 12:33
Спасибо большое, что отвечаете на наши вопросы!
2.Подскажите еще один момент, если произошел не защищенный контакт. Принимая противозачаточное средство экстренного характера (Эскапел), как принимать ежедневные противозачаточные средства (Джес)? Можно ли начать прием Джесс сразу же после контакта (будет ли действие), или же с первого дня цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 12:43
1. С первого.2. А зачем Вы принимали Эскапел?
0
Платная консультация
Елена 2015-07-06 12:48
Я пью только цетрина (15 день). По своей глупости подумала, что они противозачаточные. Был контакт, не защищенный. Вот я и думаю выпит эскапел, или как быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 13:00
Не поняла. Цетрин-это вообще противоаллергический препарат. Разберитесь со своей ситуацией и потом обращайтесь
0
Платная консультация
Елена 2015-07-06 13:18
Извините пожалуйста!
Пью я цикловита (15 день). Перепутала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 13:19
И? Джес не принимали? Откуда вопросы по Джесу?
0
Платная консультация
Елена 2015-07-06 13:29
Извините пожалуйста!
Гинеколог назначила пропить мне цикловита. Я пью, но почему то я подумала, что эти таблетки противозачаточные. Был контакт, не защищенный.
я прошу Вас дать мне консультацию как быть, принимать средтсва экстренной контроцепции (такие как например Эскапел) или же начать пить такие как Джес?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 13:30
Джес дает эффект при регулярном использовании и при нормальном начале его приема. Ваш выход-только экстренная контрацепция
0
Платная консультация
Оксана 2015-08-03 00:19
Добрый день, врач прописал Цикловиту для повышения уровня гормонов, у меня прогестерон ниже нормы в 2,5 раза. Ц1 пропила по графику, без пропуска, а с Ц2 оказалось сложнее, то забыла, то нет с собой таблеток, то еще что-то. В общем, пила нерегулярно 5 дней, и 2 дня полного пропуска, после чего начались месячные, гораздо раньше обычного (обычно 28-29 дней). Хочу понимать, как пить дальше? Начать новую пачку? И может ли быть этот сбой в менструации результатом беззалаберного приема? Заранее спасибо за консультацию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-03 10:05
Здравствуйте! Может. Дальше принимать нормально, по инструкции
0
Платная консультация
Наталия 2015-08-18 14:17
Добрый день! Врач прописала Цикловита, а во второй прием прописала гормональные Джес
Но я забыла у нее уточнить можно ли принимать их одновременно? Спасибо за ответ
0
Виктория 2015-08-25 22:26
Добрый день, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, могут ли появиться прыщи от приема "Цикловита"? после нескольких дней приема начались жуткие высыпания, никогда такого не было. Дерматолог назначит Ихтиол - мазатьи Зинерит. Теперь воспаления еще и сильно чешутся. Может быть, прекратить прием витаминов или не может от них такого быть? Читала в отзывах, что девочки с таим сталкивались. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:44
Здравствуйте! Это витамины и наоборот они улучшают состояние кожи
0
Платная консультация
Екатерина 2015-08-28 20:33
Здравствуйте, можно ли принимать цикловиту совместно с регулоном, и как именно начинать пить? В первый день перерыва регулона или с момента менструации в данном перерыве. Спасибо большое за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-31 14:14
Здравствуйте! А зачем такой двойной прием?
0
Платная консультация
Екатерина 2015-08-31 16:42
Врач назначил после медикаментозного аборта, но я не уточнила как начать прием
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-02 12:38
С первого дня менструации - и то, и то
0
Платная консультация
Анна 2015-09-07 09:45
Здравствуйте, доброго Вам дня, очень надеюсь на Ваш совет и помощь.
Мне 41 год. Беспокоил ПМС, препарат мастодинон, назначенный доктором не подошел, прожестожель помогал местно, но другие симптомы ПМС (нервозность, головная боль, тяжесть в груди и увеличение веса) сохранялись. Также мне ставят ДЗ: эндометриоз и небольшая миома и фиброзо-кистозная мастопатия. Год назад после апоплексии яичника врач посоветовал пить "Ярину" или "Джес". Пью "Джес" уже 10 месяцев, параллельно "Курантил" (чтобы избежать тромбов, так доктор посоветовал). Чувствую себя вроде бы не плохо: не такая раздражительная, грудь не беспокоит, только все же перед месячными за 1-2 дня очень болит голова, появилась тяжесть в ногах и стали образовываться сосудистые звездочки, а также отсутствует либидо. Не знаю насколько это связано с приемом препарата, помимо этого настораживает еще мой возраст. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать "Джес" дальше (доктор сказала принимать до 45 лет, потом перейти на другую гормонозамещающую терапию) или можно заменить гормоны приемом препарата "Цикловита", чтобы избежать ПМС с другим типом контрацепции.
Благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-07 13:05
Здравствуйте! Цикловита не поможет избежать ПМС. Если явные побочные действия, то можно ставить вопрос о смене препарата
0
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 10:48
Здравстсвуйте, подскажите пожалуйста, а то что то не могу разобраться и понять. Мне 32 года. Жалобы на сухость. МЦ июль, август был 28 дней в сентябре составил 35 дней. В сентябре сдавала на гормоны получается на 19-20 день сдала, вот результаты ЛГ-42.0, ФСГ - 8.7, Пролактин 151.0, Тестостерон 3.5, Прогестерон 1.8, Эстрадиол 778. Узи показала адемиоз, миоматозные узлы, рубец. Вот и было назначено лечение: таблетки Цикловита -3 месяца, таблетки Проджисан 100мг. По 1т-2р. в день 10 дн. , табл. Гинеколь по 1т. -2р. в день 3 мес.
Вот у меня вопрос не пойму как пить Цикловит обязательно с первого дня м. цикла надо начинать или можно и позже с 10 дня? И еще вопрос а то что то вот читала и не поняла что когда его ничинаешь пить то месячные могут прийти и после 15 дней как его пропьешь получается только одни закончатся и сразу через неделю могут начаться опять? Вот что то не пойму или они всетаки начнутся после того как пачку пропью всю. Разьясните пожалуйста. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 11:25
Здравствуйте! В инструкции все написано. Читайте. Начинать нужно с первого дня цикла строго.
0
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 14:43
Вернее наверное может вы посоветуете мнме что то с корректировать или какое то другое лечение выходя из моего положения
0
Анастасия 2015-10-02 13:26
А как вам назначаенное мне лечение? Может вы думаете что то с коректировать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:05
Вам назначено актуальное лечение
0
Платная консультация
Эмилия 2015-10-08 12:44
Здравствуйте! Мне и мужу назначили пить цикловита при планировании беременности. Скажите пожалуйста как принимать его мужу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-08 12:49
Здравствуйте! Мой профиль-женщины. Обратитесь с данным вопросом к профильному специалисту - урологу, андрологу
0
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:07
Добрый день.22 сентября была вакуум-аспирация. С 17 дня после нее гинеколог посоветовала пит курс Цикловита. Я начала принимать с 17 таблетки. Три дня как пропила. Третий день по утрам тянущие немного боли внизу живота пояснице, как перед меячными. Думаю ну вот вот и нет. Скажите. Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 13:25
Здравствуйте! Что именно "нормально"? Такая симптоматика?
0
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:35
Такя симптоматка. И вообще в течении какого времени обычно приходят месячные пр приеме цикловита?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 13:37
А при чем тут Цикловита? Тут важно то, что у Вас был аборт. После него менструация в среднем приходит через 28-30 дней, но возможны и сбои
0
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:40
Была замершая беременность 6-7 недель
0
Алина 2015-10-29 06:56
Добрый день, Елена Викторовна!
Будьте добры, помогите.
У нас идет планирование беременности, назначили цикловиту (принимаю уже 2 цикл), а овуляции нет оба цикла. Год назад был выкидышь на 4 неделе, выявили антитела хгч в крови, принимаю за месяц до планирования, т. е. с августа метипред 0.5 таб. Утром, вессел дуэ ф, дюфастон с 18 по 28 дц И ангиовит, ангиовит так же муж принимает. Подскажите, почему нет овуляции? Цикл нормализовался, в сентябре на 2 дня была задержка, но это же вроде не критично. Цикл 30 дней.
Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-29 08:17
Здравствуйте! С каким диагнозом пошли на планирование? Есть патология? С какой целью назначили Цикловиту?
0
Платная консультация
Алина 2015-10-29 09:25
До августа был нерегулярный цикл, потом киста яичника, но в сентябре она исчезла. В связи с тем что есть антитела к хгч.
0
Алина 2015-10-30 12:30
Да, с августа не было
0
Алина 2015-11-02 10:35
Добрый день! 17-ОН прогестерон был немного повышен, остальные в норме.
А у меня к вам еще вопрос, делала тесты на овуляцию с каждым днем он немного ярче становился, но стобы вторая полоска была яркая как и первая такого не было, но мы решили все таки планировать и вот сегодня 19 дмц, а у меня начался как зуд, белые выделения, но пока без крупинок, я так понимаю это молочница, только при ней у меня такие симптомы. Вопрос. Если произошло все таки оплодотворение что делать с зудом и выделениями, чтобы не навредить плоду?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 11:08
Промывать только раствором соды пищевой, больше ничего не стоит
0
Платная консультация
Алина 2015-11-02 11:27
А какое соотношение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 11:34
1 столовая ложка без верха на 1 литр кипяченой водички
0
Платная консультация
Алина 2015-11-02 11:50
Спасибо вам огромное)
0
Надежда 2015-11-12 11:44
Здравствуйте! Подскажите как правильно принимать Цикловиту? У меня цикл колеблется от 29 до 35 дней. Курс приема Цикловиты заканчивается завтра. Мне без перерыва начинать новый курс витаминов или ждать следующей менструации и с 1-го дня продолжать пить Цикловиту?
Если пить без перерыва Цикловиту, то в случае наступления месячных с какой таблетки их пить? С первой? Или продолжать по порядку?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-12 11:59
Здравствуйте! При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно инструкции по применению принимать следует следующим образом: ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему ЦИКЛОВИТА 2 в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема ЦИКЛОВИТА 1 и ЦИКЛОВИТА 2 без перерыва.
0
Платная консультация
Надежда 2015-11-12 12:07
Спасибо, поняла. А когда начнется менструация-так и продолжать по порядку их прием или с первой таблетки начинать?
И в дальнейшем как вести прием? Независимо от прихода менструации, всегда по порядку? Или я что то не так понимаю.
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-12 12:24
С первого дня начать Цикловиту 1
1
Платная консультация
Надежда 2015-11-12 12:44
Получается что цикловиту 1 я буду пить больше, чем 14 дней
0
Татьяна 2015-11-14 20:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как применять ЦИКЛОВИТУ девочке 11 лет, если месячных ещё нет. На учёте у врача-гинеколога с 6 лет, киста яичника после хирургического лечения. Сопутствующие -хр. Гастродуоденит, атопический дерматит. Последнее УЗИ доктор точно не объяснила, на руках у меня нет, о дала понять, что в чём-то сомневается. Препарат назначила, но ничего не объяснила толком. Два месяца пропить, через полгода прибыть. КАК ЖЕ ПРОПИТЬ, ЕСЛИ ЦИКЛА-ТО ЕЩЁ НЕ? Спасибо большое Вам за то, что выслушиваете нас и помогаете. Буду ждать ответа. Или надо ехать на приём к своему доктору?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-15 11:56
Здравствуйте! Татьяна, я взрослый гинеколог, а не детский. Но я бы вообще не рекомендовала принимать такой препарат, если у ребенка еще не было менструации
1
Платная консультация
Дарья 2015-12-08 11:11
Здравствуйте! Мне 20 лет. Цикл нерегулярный. Полтора месяца назад мне назначили принимать Цикловиту 3 месяца. Я пропила Цикловиту 1 и Цикловиту 2, решила неделю подождать месячные, но не дождалась и перешла к приёму второй упаковки. Месячные же пришли только сейчас, на 15 день приёма, то есть когда я уже выпила Цикловиту 1 и мне нужно начинать принимать Цикловиту 2. Скажите, пожалуйста, можно ли её так принимать. И как мне потом начинать третий курс приёма? Сразу после окончания Цикловиты 2? Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-08 11:52
Здравствуйте! Вам на будущее. Если менструация не начинается, то нужно принимать не Цикловиту1, а Цикловиту2, до начала месячных. И сейчас Вам нужно начать именно Цикловиту1, потому что сейчас пошла первая фаза цикла
1
Платная консультация
Дарья 2015-12-08 12:01
Спасибо Вам большое!
0
Ирина 2015-12-10 13:42
Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ! Врач гинеколог выписала Цикловиту из-за сбоя цикла. Назначила принимать по такой схеме: Цикловита1 с первого дня менструации, как месячные закончились приступать к Цикловите 2 принимать до начала следующих месячных, затем снова Цикловиту1(новую пачку) и тд. 3 месяца. Правильна ли такая схема ведь она отличается от той что написана в аннотации (прописано пропить 14 таблеток Цикловиты 1, а мне сказали пить только до конца месячных т. е 6 таблеток и переходить к Цикловите 2).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-11 10:48
Здравствуйте! Неправильна. О такой не слышала. Принимать нужно по инструкции
1
Платная консультация
Ирина 2015-12-11 18:27
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как тогда правильно принимать. У меня сбой цикла. В октябре месячные были два раза с 03 октября по 8 октября и с 23 октября по 28 октября. В ноябре прошли нормально с 21 ноября по 26 ноября, а в декабре опять начались 9 числа. Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-13 14:25
По инструкции принимать. И прочитать на ответ выше и всю эту тему-тут уже ни раз об этом писалось
0
Платная консультация
ОЛЬГА 2015-12-19 00:25
Здравствуйте доктор! Врач не объяснила как пить Цикловиту при нерегулярном МЦ, мол всё понятно в инструкции. Я запуталась, но когда разобралась, оказалось, что неправильно пью. Пропила 14 дней, далее нужно было по 2 таблетки в день, а я продолжала по одной таблетке еще 4 дня. Что делать дальше? Продолжать пить по две таблетки в день? И можно ли так ошибаться? Или всё строго? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-19 10:32
Здравствуйте! Я не очень поняла, что не так. Почитайте - http://www.piluli.ru/product/tsiklovita
0
Платная консультация
Анастасия 2015-12-20 15:29
Здравствуйте! Мне 19 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Врач назначила пить Цикловиту. Последняя менструация началась 7.12, начала принимать таблетки, (месячные были не обильные, обычно сильнее; живот не болел совсем, обычно немного побаливает в первый день) сегодня 14 день и у меня снова началась менструация. Как мне дальше принимать таблетки? Продолжить пить эту или начать заново? Из-за чего это могло произойти?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 11:19
Здравствуйте! Какой диагноз-то у Вас? Зачем Цикловиту назначили?
0
Платная консультация
Анастасия 2015-12-21 17:27
Для профилактики назначали, у меня нет диагноза
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-22 13:37
Такие препараты не назначают "для профилактики". Это двухфазный витаминно-минеральный комплекс для девушек и женщин с нарушениями менструального цикла.
0
Платная консультация
Анастасия 2015-12-22 16:30
Господи Боже мой! Вы можете ответить, что мне дальше делать!? Суть вопроса в другом была! Пока от Вас я никакой нужной информации не получила!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-22 16:36
Не поминайте имя Господа своего всуе. Поскольку назначение Вам я считаю глупым и неоправданным, не мне нести ответственность за все Ваши действия дальше. Обращайтесь к врачу, который назначил такую терапию "для профилактики". И суть Вашего вопроса Вам давно была объяснена - Вам такой препарат не нужен, если Вы здоровы. И логичные действия - его отмена. А последствия назначения "просто так" Вам уже очевидны. Удачи.
0
Платная консультация
Марианна 2016-01-03 06:50
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 26 лет. С самого начала полового созревания и до сегодняшних дней имею проблемы с нерегулярными циклами.
Всегда очень внимательно относилась к этому вопросу и раз в год обязательно посещаю врача-гинеколога, делаем УЗИ, никаких функциональных нарушений нет, обычно месячные приходят раз в два-три месяца, а пором как и положено ежемесячно. Но три года назад это не помешало мне без проблем забеременеть и выносить ребёночка. С лета 2015 года стали думать о втором ребенке, я пришла на прием к врачу и объяснила свои желания и волнения и мне прописали Цикловита, дабы установить более менее спокойный цикл и чтобы появилась возможность отслеживать овуляцию и не волноваться без повода.
Пропила я этот препарат три месяца и перестала, т. к. цикл восстановился и все стало хорошо, еще три месяца после отмены препарата цикл был регулярным и вот мы стали всерьез планировать малыша, и с 12 ноября месячные больше не приходили. Тесты отрицательные. На данный момент я бы хотела возобновить приём препарата Цикловита. Но правильно я понимаю, что чтобы полностью исключить вариант беременности и не навредить, нужно дождаться первого дня цикла и сделать УЗИ органов малого таза?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-03 13:11
Здравствуйте! Конечно. И Вы сдавали анализы на гормоны?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-01-22 08:22
Добрый день, подскажите пожалуйста! Был сбой цикла. Врач прописала цикловиту. Пропила 2 цикла вроде восстановился. Стоит ли продолжать прием? И как долго? Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-22 12:07
Здравствуйте! Минимальный срок - от 3 месяцев
0
Платная консультация
Майя 2016-02-06 11:10
Здравствуйте! Был назначен дюфастон для вызова менструации и с 1 дня начала мц силуэт изза задержки вызванной гормональным сбоем и фолликулярной кистой! Сегодня 2 день приема дюфастона, в 10.00 утра выпила дюфастон, через 2 часа пришли месячные! Можно ли сегодня вечером начинать пить силуэт!? Или в один день их нельзя и начать надо с завтрашнего дня лучше!?
0
Дарья 2016-02-07 21:31
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю Цикловиту по назначению врача из-за нерегулярного цикла третий месяц подряд. Но уже в третий раз наблюдается при переходе от Цикловиты 1 к Цикловите 2 какая-то аллергия, которая проявляется в том, что в углах губ и на подбородке появляются и чешутся красные пятна, а также краснеет кайма губ. К концу курса пятна постепенно проходят. Сейчас 17 день приёма Цикловиты. Скажите, пожалуйста, можно ли так резко бросить её пить после 2,5 месяцев приёма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-08 19:22
Здравствуйте! Да, если это вызывает сильный дискомфорт. Если терпимо, то пропейте всю пачку и больше не принимайте
0
Платная консультация
Елена 2016-02-21 15:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я выпила цикловиту 1, но уже как два дня забыла начать пить цикловиту 2. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-22 10:09
Здравствуйте! Начать Цикловиту 2
0
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне врач назначил цикловиту и ещё кучу таблеток. Из-за большого количество таблеток я не все инструкции прочитала, а пила по записям врача. Принимать цикловиту мне прописали 1 раз в день 2 месяца. Сегодня прочитала инструкцию и поняла что я не правильно пью. У меня уже паника. Начала 11.02.2016 с 14 дня цикла принимать цикловиту 1. 20.02.2016 пришли месячные, а я до сих пор пью цикловиту 1. Что мне делать? Принимать цикловиту 1 по 14 день, затем по 1 таблетки цикловита 2?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-23 20:47
Здравствуйте! Успокоиться. Открыть инструкцию к Цикловите 1. Почитать внимательно. Цитата - "Рекомендуемая схема приема:
- ЦИКЛОВИТА 1 – в первой фазе менструального цикла (в период с 1-го по 14-й день от 1-го дня менструации), по 1 таблетке в сутки;
- ЦИКЛОВИТА 2 – во второй фазе менструального цикла (в период с 15-го по 28-й день от 1-го дня менструации), по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером). "
0
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:52
Спасибо большое за быстрый ответ.
Елена Викторовна, а как это отразится на моем здоровье, так как я не правильно принимала препарат? Получается я пила цикловиту 1 во вторую фазу цикла: (
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-23 20:53
Может быть сбой цикла. Сейчас начните пить правильно
0
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:57
Спасибо Вам огромное!
0
НатальяLev 2016-08-02 06:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу прощения, что вклинилась в диалог с другим пациентом, потому что не разобралась как на сайте задать вопрос именно Вам. Вопрос следующий: Мне 42года. Нерегулярный цикл от 14 до 54 дней. Начала пить цикловита. Сейчас 24день с первого дня менструации, приняла всю цикловита 1 и половину цикловита 2. При этом в цикловите 2 пропустила 4 таб за 2 дня. Пришли месячные. Начинать новую пачку, бросив эту? А пропущенные таблетки допивать и каким образом? А если в следующем цикле опять все повторится(месячные придут раньше завершения пачки) что делать? Заранее благодарю. Очень надеюсь именно на Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 10:40
Здравствуйте. Это упаковку оставьте себе на потеряли, забыли, про запас. Сейчас нужно новую пачку. Если ситуация повториться, то Вам, вероятнее всего, не подходит данный препарат
0
Платная консультация
НатальяLev 2016-08-03 16:54
Спасибо большое!
0
Ольга 2016-02-27 04:35
Добрый день, Елена Викторовна.
Прописали Цикловиту для нормализации цикла. С первого дня цикла начала пить Цикловиту 1, и по ошибке по схеме Цикловиты 2 (т. е. по таблетке утром и вечером). Чем это чревато и как поступить далее? Ждать 14 дня и начинать Цикловита 2? Пью второй месяц
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-27 10:53
Здравствуйте! Возможен сбой цикла. Цикловиту 2 начните правильно с 14-го дня
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-27 19:23
Спасибо Вам большое за ответ
0
Дарья 2016-03-04 22:58
Здравствуйте! Мне назначили приём цикловита. Пила по графику цикловита1 14 дней по одной таблетке и продолжила цикловита2 пить(которые нужно пить уже по 2 таблетки) Но я по привычке продолжила пить цикловита2 по одной таблетке вот уже 5 дней. Подскажите пожалуйста, что же делать дальше? Как пить дальше? Что делать с этими пятью таблетками, которые я не допила(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-04 23:24
Здравствуйте. Отставить. Дальше принимать оюпо инструкции
2
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 19:11
Здравствуйте! После выкидыша на третьей неделе врач прописал ЦИкловата. Вроде в инструкции все понятно, но я все же умудрилась пить неправильно. Цикловита 2 пила по 1 та летке 6 дней. Сегодня опомнилась. Началась коричневая мазьня. Как поступить с приемом препарата? Каковы последствия? Сбоя в цикле никогда не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:19
Здравствуйте! Я думаю, что сейчас начнется менструация - сбился цикл. Тогда в первый день все планово, уже по инструкции
0
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 20:31
Если не начнется менструация продолжать пить цикловита 2, но уже по схеме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:35
Нет, начать Цикловиту 1, как по инструкции-почитайте
0
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 20:40
Не поняла. Если сейчас менструация НЕ начнется продолжать пить цикловита 2 по схеме? Или покупатжь новую упаковку и с завтрашнего дня пить цикловита 1?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:42
Если менструация начнется, то принимать Цикловиту 1. Если не начнется, то принимать Цикловиту 2 по инструкции
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 23:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! Из-за нерегулярного цикла мне назначили принимать Цикловиту 3 месяца. Закончила принимать 1 пачку и приступила ко второй с Цикловиты 1, но менструации у меня нет уже 3 дня. Скажите, пожалуйста, продолжать прием Цикловиты 1, или принимать Цикловиту 2 и ждать менструации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-24 08:49
Здравствуйте. Лучше подождать или Цикловиту 2
0
Платная консультация
Лера 2016-03-21 21:58
Добрый день, Елена Викторовна!
Принимаю Цикловиту первый месяц. Помогите, пожалуйста, разобраться: 12.03. вечером началась "мазня", а на следующий день - 13.03. М пошли как обычно. Соответственно, первую таблетку Цикловита-1 я приняла 13.03. вечером. Считается ли, что я начала приём со второго дня МЦ, или все же нет? Стоит ли принимать далее по схеме все таблетки Цикловита-1, или последнюю таблетку из этой пачки не принимать - в случае если я начала приём неправильно?
Заранее благодарю Вас за внимание.
С наилучшими пожеланиями к Вам и ко всем обратившимся: -)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 10:50
Здравствуйте! Это не столь важно. Может быть расценено, что Вы начали прием в первый день. Особенно, если мазни было мало и она была светлая. Принимайте все по инструкции
0
Платная консультация
Лера 2016-03-23 12:16
Добрый день, Елена Викторовна!
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ! Желаю Вам успехов в Вашей практике и прекрасного настроения этой весной!
0
Дарьяна 2016-03-22 10:30
Добрый день! Очень нужна ваша помощь, врач-гинеколог назначила принимать цикловита 4 месяца, заем 2 месяца перерыв. Вчера (21.03.16) закончилась 28 таблетка Цикловита2, менструация еще не началась. Мне дождаться первого дня менструации, или начинать вторую пачку не дожидаясь начала?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 10:52
Здравствуйте! Об этом написано в инструкции. Если цикл нерегулярный, то менструацию не ждать, а начинать прием новой пачки
0
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-09 11:36
Здравствуйте! Извините, а с какой целью назначен препарат?
0
Платная консультация
Оксана 2016-03-31 13:42
Добрый день, Елена Викторовна.
Мне 43 года, последние полгода нерегулярный цикл - то 20 дней, то 38. Врач прописала пропить цикловиту 6 месяцев. Пью уже 4 цикл, месячные наступают на 22-24 день, те уже накопилось много неиспользованных таблеток Цикловиты2. По окончанию приема мне их просто выкинуть, их нельзя пропить просто вне цикла, как обычные витамины?
0
Маргарита. 2016-04-19 21:52
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Моей дочери 12 лет детский гинеколог назначила принимать Цикловита из-за нерегулярного цикла. Дочь начала приём с первого дня менструального цикла. Принимала неделю и перестала (забыла).20 апреля будет 15 день цикла. Можно ли начать принимать Цикловита 2, или дожидаться начала нового цикла и начинать приём заново с новой пачки первой таблетки Цикловита 1?
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-20 17:09
Здравствуйте! Все же лучше дождаться нового цикла
0
Платная консультация
Юлия 2016-04-25 10:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 29 лет, сначала из-за не регулярного цикла врач мне прописал ОК "Клайра" пропила 3 месяца сбился цикл, потом прописала дюфастон, пропила 10 дней, месячные наконец то пришли, прошли 5 дней, потом закончились. С начала месячный начала пить "цикловита" пропила до 14 таблетки месячные опять пришли как дальше принимать "Цикловиту"? За ранее благодарю за ответ!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-25 13:51
Здравствуйте! Вновь с начала пачки (новой)
1
Платная консультация
Евгения 2016-05-01 16:29
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите с таким вопросом пожалуйста. Врач назначил Цикловита. Принимаю Цикловита.
Живу в небольшой сельской местности, этот препарат приходит в аптеку только на заказ.
должен был прийти вчера, я пришла в аптеку, мне сказали какие-то неполадки с доставкой, теперь придет после выходных, т. е 4 мая.
Месячные сегодня начались, а таблеток нету (что мне делать? Можно ли 4 мая (когда придет препарат) выпить сразу 4 таблетки?
Месячные нерегулярные, весь апрель я пила препарат этот, и месячные пришли в срок, а если я в этом месяце их не буду пить то месячные не придут скорее всего(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-01 18:43
Здравствуйте! Нет,4 таблетки сразу нельзя. Можете пропустить 4 и начать с 5-ой, согласно дням
0
Платная консультация
Лана 2016-05-06 11:57
Добрый день! Елена Викторовна, проконсультируйте пожалуйста. Дочери 17,5 лет. Месячные начались очень поздно, в 16 лет, с самого начала были не регулярными (через 2-3 месяца, один раз не было пол года). Врач посоветовал пропить Цикловиту. Пропили 1 курс, месячных нет. Как написано в инструкции, и как Вы тут многим объясняли, не дожидаясь начали пить 2 упаковку (т. е. Цикловита 1). Только у меня все равно возникает вопрос: Если месячные начнутся сейчас на днях. На приеме 5-6 (допустим), либо какой-то другой таблетке, что делать в этом случае? Продолжать допивать Цикловита 1?
НО тогда получится что в первый день М мы будем уже пить 5-6 или какую то другую по номеру таблетку, а не первую (как положено). А если М начнутся во время приема уже Цикловета 2, я так понимаю что тут уже точно надо бросать пить 2 упаковку и начинать уже с новой. Правильно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 12:00
Здравствуйте! Все верно по Цикловите 2. Что касается Цикловиты 1. Примите столько, сколько есть.
0
Платная консультация
Лана 2016-05-06 12:06
Спасибо большое за быстрый ответ! Я конечно перестраховываюсь сейчас, но еще хочу уточнить. Так как все же не могу знать когда точно начнутся М. А если они начнутся не вначале приема 5-6 день, а допустим после 10 таблетки. Что делать в этом случае? Тоже допивать оставшиеся 4 таблетки и потом сразу начинать Цикловета 2?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 12:08
Можно поступить так, что добавить то количество таблеток, которое должны были бы выпить из пачки (Цикловита 1) от первого дня месячных.
0
Платная консультация
Ольга М. 2016-06-03 10:51
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как принимать мне дальше цикловиту 1. Я вместо таблетки №6 выпила №8. Цикл 28-30 дней. Спасибо заранее, Ольга.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-05 16:01
Здравствуйте. Выпить 6 вместо 8 в восьмой день приема
0
Платная консультация
Анастасия 2016-07-02 11:02
Добрый день Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, у меня в декабре был выкидыш и после этого цикл ни как не восстановится, каждый месяц по разному может быть и 30 и 35. С гормонами всё в порядке, все в норме. НО увеличены в 2 раза оба яичника, назначили дюфастон на месяц-пропила и всё без изменений, теперь прописали Цикловиту на месяц. Когда теперь может быть овуляция, на какой день? Я её не чувствую. Если цикловита регулирует месячные то и день овуляции меняется?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-02 11:10
Здравствуйте. Овуляцию стоит ждать в середине цикла. Но я рекомендую Вам проводить фолликулометрию - так достовернее можно будет сказать о том, когда она и есть ли вообще
0
Платная консультация
Ира 2016-07-12 09:06
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне. У меня такая ситуация: мне 15 лет, скоро 16. у меня проблемы с месячными, они могут идти и 2 раза в месяц, и могут не идти вообще. А если идут, то их ужасноооо много. Как сделать, нормализовать месячные? Я начала пить Цикловита. Начала с 2 фазы. Сейчас, три дня назад- месячные начались. А 2 первых дня месячных я принимала цикловита 2, а нра третий день навчала цикловита 1 с третьей таблетки. Не чего не будет плохого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-12 16:33
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу очно, нужно обследоваться и найти причину, а потом придумать что-то по лечению
0
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 11:21
Добрый день! У меня после выкидыша на маленьком сроке, (без выскабливания обошлось, был в начале февраля 2016 г.) произошел сбой менструального цикла. В марте и апреле пришли в начале месяца вовремя в первы числах. В мае была задержка две недели (16 мая начались), в июне пришли вовремя (17 числа) и вот в июле опять задержка 5 дней была. Сдала на гормоны анализы, всё в норме кроме Прогестерона - он повышенный! Гинеколог прописала Цикловита принимать три месяца. Подскажите пожалуйста - можно ли его принимать при повышенном прогестероне?
0
Ирина 2016-07-30 01:30
Доброе утро. Мне 45 лет, принимаю тамоксифен (гормональный рак молочной железы 2014 год). На фоне приема тамоксифена -кисты яичников, задержка месячных. Онко-мамолог рекомендовал консультацию гинеколога. Гинеколог прописали циклодинон,3 месяца все было хорошо, на последнем Узи от 29 июня кист нет, яичники по объему в норме, в одном 1 фоликул, в другом 5 мелких, эндометрий 7мл (7 день цикла). К гинекологу в этом месяце не попала на прием, но ранее она планировала после циклодинона перейти на цикловиту. Сейчас задержка-38 день от начала предыдущих месячных. Я правильно понимаю, что у меня продолжается 2 фаза? Можно ли мне начать цикловиту 2 до начала месячных, а потом как положено по инструкции с цикловиты 1? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:15
Здравствуйте. Можно. А лучше все же дождаться начала менструации
0
Платная консультация
Ирина 2016-08-01 23:57
Большое спасибо.
0
Татьяна 2016-08-08 00:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 10 лет месячные первые пришли в полные 9 лет, первый раз шли 27 дней закончились на дециноле по 2 т 2 р в день 5 дней, перерыв был 33 дня, второй раз шли 32 дня сами не заканчивались не обильные как бы начинают заканчиваться и начинаются снова и все это тянется, принимали децинол 10 дней по 2 т 2 р в день, аскорутин месяц по 3 т в день, матку боровую пили 3 недели по 1 пакетику в день. Узи норма, общий анализ крови и простейший на свертываемость норма, расширенный на свертываемость все показатели в норме кроме ачтв- 39,5 при лабораторных нормах максимально 36,9. Детский гинеколог сказала через месяц пересдать возможно перепили децинол. Выписали цикловиту месячные уже третьи пришли через 18 дней ничего из кровоостанавливающих не пьем. При приеме цикловиты первые 4 дня были скудные, закончились, несколько дней мазня через день и не было полных 4 дня. Сегодня принимали 15 таблетки Цикловиты2 опять мазня и довольно приличная. Гинеколог выписала прием без перерыва две упаковки. Будьте так добры помогите пожалуйста советом может быть что то мы делаем неправильно. Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 13:45
Здравствуйте. Извините, я взрослый специалист и не берусь за лечение детей.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-08 19:54
Здравствуйте Елена Викторовна. Простите пожалуйста но на сайтах онлайн вы отвечаете на вопросы как детский гинеколог. Если есть возможность дать какой то совет не откажите пожалуйста. Я просто чувствую что что то не ладно и пытаюсь где возможно получить консультации. Самолечением не занимаюсь. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 11:17
Здравствуйте. Татьяна, я работаю только на одном сайте и не отвечаю на те вопросы, которые не в моей компетенции, поверьте. Максимум могу проконсультировать по мазку. Но учитывая картину, Цикловита - не Ваш вариант. Подумайте о циклической витаминотерапии - фолиевая кислота, витамин С, Е
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-09 11:24
Спасибо огромное Елена Викторовна. Запишемся сходим в другое место на консультацию тогда, тянуть не будем.
0
Ольга 2016-09-07 14:12
День добрый. У меня нерегулярные месячные, назначили Цикловита принимать три месяца. Начала всё по инструкции, с первого дня месячных, пропила курс, приступила к второму курсу без перерыва, НО месячные в результате пришли с задержкой на 15 дней, подскажите пожалуйста, как мне быть с приёмом, пить как и пью (сейчас пью таблетки под номером 20) или начинать заново?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-07 14:14
Здравствуйте. Лучше начать с первой таблетки новую пачку
0
Платная консультация
Марина 2016-09-16 17:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Весь прошлый год лезли волосы, месячные стали обильными и болезненными, но без сбоев, четко 30 дней. По УЗИ все хорошо, анализ крови на половые гормоны показал повышенный лютеинизированный гормон. Врач назначила цикловиту. После нескольких дней приема стали болеть ноги (у меня варикоз, вегето-сосудистая дистония), как при приеме ОК. Побаливают до сих пор. Может ли это быть связанными с приемом препарата? Если будут болеть сильнее, можно ли резко бросить? Сейчас 19 день цикла. И будет ли при этом гормональный сбой? Заранее спасибо!
0
Дарья 2016-10-11 17:56
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь пожалуйста. У меня сбой менструального цикла. Гинеколог прописала пить"Цикловита", сказала можете начать их принимать не дожидаясь месячных, но в инструкции сказано по другому. Как мне их пить? Может я что-то неправильно поняла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 13:48
Здравствуйте. Лучше по инструкции, так правильнее
0
Платная консультация
Елена 2016-11-03 07:37
Здравствуйте! Елена Викторовна, пожалуйста подскажите, как мне теперь поступить. Мне 36 лет. Из-за миомы удалена матка, оставлена шейка и придатки. Месячные идут в виде мазни. После очередного приема гинеколога, врач прописала Цикловиту 1 мес. Просто для поддержания здоровья. Вроде бы по своему состоянию, курс начала правильно, с 1-го дня месячных, но судя по выделениям, может со второго, не всегда точно могу определить начало месячных. Пропила 8 дней, на 9-й день принять забыла, в 10--й приняла девятую, а на 11-й день утром появились выделения как месячные. Что делать? Опять начинать сначала? Или продолжать с 10-й? или не принимать их вообще?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 10:39
Здравствуйте. Наверное, правильнее всего будет не принимать вообще, учитывая такую реакцию организма
0
Платная консультация
Елена 2016-11-03 13:05
Благодарю за быстрый и своевременный ответ. Успехов Вам!
0
Наталья 2016-11-11 10:48
Добрый день Елена Викторовна. Месячные начались в июне 2016. Сентябрь, октябрь и начало ноября месячный цикл составляет 14 дней. Выписали цикловиту. Подскажите как пить:
При регулярном менструальном цикле продолжительностью менее 28 дней следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла до середины цикла, после чего перейти к приему "Цикловита 2"; с наступлением следующего менструального цикла начать прием "Цикловита 1".
или
При отсутствии регулярных менструаций следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему "Цикловита 2" в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема "Цикловита 1" и "Цикловита 2" без перерыва.
К какому варианту относится мой случай? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:55
Здравствуйте. Не поняла. Менструация впервые пришла в июне? Возраст? Логика назначений?
0
Платная консультация
Наталья 2016-11-11 12:13
Возраст 12 лет. Первая менструация была в июне. Цикл был 25 дней, 28 дней и 22 дня,
В сентябре месячные пришли 8 и 22 числа, в октябре 7 и 21 числа, в ноябре 3 числа. С сентября цикл стал 14 дней. Гинеколог выписал цикловита.
Если уже третий месяц месячные приходят через 14 дней это является регулярным менструальным циклом продолжительностью менее 28 дней или это отсутствие регулярных менструаций?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 12:16
А зачем Вам что-то применять вообще? Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наталья 2016-11-11 12:24
Спасибо
0
Алия 2016-11-22 20:35
Здравствуйте, у меня нет месячных уже 2 месяца, врач прописала цикловита, но как начать принимать? С Цикловита 1 или с Цикловита 2? И по сколько таблеток?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:30
Здравствуйте. С цикловита 2, но лучше этот препарат вообще начинать с первого дня менструации. Менструацию "вызвать", потом начать прием с цикловита 1
0
Платная консультация
Алия 2016-11-24 00:21
Спасибо большое!
0
Екатерина 2016-12-04 10:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я пропустила вечернюю таблетку Цикловита на 20 день цикла, мне стоит на 21 день выпить 3 таблетки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-05 20:24
Здравствуйте. Не стоит. Просто свои 2
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑