Прием цикловита консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению доктора. Пропила 1 мц с 1-14 день таблетки, сейчас пью 2мц по 2 таблетки в день. У меня пришли месячные, а таблетки остались (еще надо пропить 4 дня). Как мне поступить - допить таблетки до конца или начать прием цикловита с 1 фазы мц (то есть по 1 таблетки в день?)
Теги: цикловита отзывы врачей гинекологов, цикловита как принимать если нет месячных, как принимать цикловита если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

373 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:41
Здравствуйте! Допить эту пачку, а затем начинать новую
Платная консультация
наталья 2019-10-28 10:06
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я пропила 1 упаковку цикловиты, и вторую не начала вовремя, т е с первого дня месячных.
Сейчас у меня 5 день со дня начала месячных, мне можно начать их пить и если можно то по какой схеме, подскажите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:57
Здравствуйте. Выбросить первые 4 таблетки Цикловита 1. И начать с 5-ой
Платная консультация
Алёна 2019-12-02 20:50
Здравствуйте, моя проблема началась в апреле 2019 года, месячные просто пропали не начинались и все, гинеколог назначила дюфастон, месячные пошли, но потом в середине цикла, начались очередные месячные, мне выписали регулон, кровотечение прошло, далее пропила 3 месячный курс ярины плюс по назначению врача, через месяц после курса месячные начались, но с задержкой 5 дней, на сеголня 5 день м. ц., я была у гинеколога она сказала пить цикловиту 3 мес. И витамин Д, я купила цикловиту и выпила таблетку 1, но сейчас только прочитала о том, что нужно было с 5 начинать, гинеколог не объяснила. Я хочу с вами посоветоваться стоит ли мне вобще принимать цикловиту? Анализы никакие не назначили сдавать, я незнаю как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 23:31
Здравствуйте. Я всегда изначально рекомендую обследование
Платная консультация
Алёна 2019-12-03 03:34
Вы советует к другому доктору обратиться?
Алёна 2019-12-03 04:21
Без обследования прекратить пить цикловиту? Какие анализы нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 16:44
Я советую обследоваться - УЗИ, анализы на гормоны
Платная консультация
Наринэ 2020-03-23 12:05
Здравствуйте. Извиняюсь что задаю вопрос в чужом. Гинеколог назначил цикловиту так как на узи всегда ставят мультифоликурные кисты. Стала пить как пошли месячные. Наблюдаю, что стала раздражительной, депрессия. Хотела спросить могут ли бы такие симптомы? Гинеколог хвалила таблетки говоря, что там только витамины и прописала на 6месяцев. Как вы относитесь к этим таблеткам? И еще такой вопрос, мультифок. Кисты это опасно? Правда что не смогу забеременеть?
Я нещамужем, па не было
Спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 13:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наринэ 2020-03-23 14:57
Извиняюсь) Наблюдаю, что стала раздражительной, депрессия. 1) Хотела спросить могут ли бы такие симптомы? Гинеколог хвалила таблетки говоря, что там только витамины и прописала на 6месяцев.2) Как вы относитесь к этим таблеткам? 3) мультифок. Кисты это опасно- Правда что не смогу забеременеть?
Спасибо большое. Буду знать в следующий раз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 15:10
1. Бывает разное на самом деле. 2. Честно - никак. Скептически. Не всем и не всегда помогают. 3. Нет такого понятия. Вы что-то неправильно интерпретируете просто
Платная консультация
Наринэ 2020-03-23 15:18
Спасибо за ответы. По поводу мультиф. Кист, это гинеколог говорил, что будут проблемы. А можно такой вопрос ещё, правда что при 1- группы будут проблемы с беременностью? Недавно узнала свою группу крови. И наткнулась на тему как раз. Теперь есть переживания, начиталась что проблемы будут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 15:19
Нет такого термина, как "мультифолликулярные кисты". Я Вам об этом уже написала. И про группу крови глупость
Платная консультация
Наринэ 2020-03-23 17:07
Спасибо большое)
София 2021-06-11 11:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас 2-ой день месячных, Цикловиту в аптеках не нашла и заказала на аптеку по интернету со склада, скорее всего она придет завтра. И как мне принимать На 3-ий день? Выбросить 2 первые шт? Или на протяжение дня выпить 3 шт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 12:11
Здравствуйте. Выбросит первые 2 таблетки
Платная консультация
Татьяна 2021-07-30 15:35
Здравствуйте. Подскажите, пожста, пропила курс цикловиты, месячные не начались, хотела пропить курсом. Что сейчас делать? 1. Ждать первый день цикла и опять пить Цикловиту. 2. Начинать пить 1 таблетку, даже если не начались эти дни? Спасибо, заранее, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 15:35
Здравствуйте. А что у Вас с циклом? Почему начали прием?
Платная консультация
Татьяна 2021-07-30 15:51
Спасибо за вопрос! Елена, я прекратила пить КОК линдинет 30. Два последних цикла были длиною в 44 дня. Врач эндокринолог прописала цикловиту 3 месяца и потом сдача на гормоны. Но не сказала, что делать, если цикл не восстановился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 16:05
Я думаю, стоит проверять состояние гормонального фона уже.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-30 16:09
Блин (хорошо (спасибо, Вам!
Значит пока уже не пью, а записываюсь на анализы, а если начнутся, то пить как в курсе, это же все равно витамины (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 16:15
Да, верно.
Касаемо анализов. Да, их информативно сдать по дням цикла. Но сколько его ждать- неизвестно
Платная консультация
Наталья 2021-09-16 08:22
Здравствуйте!
Допить эту пачку, а затем принимать опять с 1 таблетки? (Я на 24 таблетке, а МЦ уже начался)
Наталья 2021-09-17 06:44
Доброе утро! А если выпила 1 таблетку вместо 24? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 10:06
Здравствуйте. О чем Вы? Объясните ситуацию
Платная консультация
Наталья 2022-10-21 17:05
Здравствуйте, я начала пить цикловита на 5 день месячных, не чего же страшного не будет
Эвелина 2022-11-30 18:38
Здравствуйте. Можно ли пить цикловиту при отсутствии месячных 2 мес?
Или нужно дождаться их начала?
Дарья 2014-10-19 08:46
Принимаю цикловита второй день, вместо второй таблетки выпила восьмую. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 12:38
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. П. С. Пейте дальше по графику
-42
Платная консультация
Дарьяна 2016-03-22 10:21
Добрый день! Очень нужна ваша помощь, врач-гинеколог назначила принимать цикловита 4 месяца, заем 2 месяца перерыв. Вчера (21.03.16) закончилась 28 таблетка Цикловита2, менструация еще не началась. Мне дождаться первого дня менструации, или начинать вторую пачку не дожидаясь начала?
Камилла 2018-07-08 22:52
Здравствуйте! А я начала пить с 16 таблетки случайно (что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:55
Здравствуйте. Опишите ситуацию детально. Вы начали прием с какого дня? Сколько таблеток приняли?
Платная консультация
Юлия 2014-10-19 15:16
Доброго времени суток. Мне 19. Врач назначила пить цикловиту для нормализации цикла, и пить с 1 дня цикла. Из-за некоторых обстоятельств я не смогла выпить в положенный первый день, сейчас уже второй и я с испуга выпила 1 таблетку цикловиты1. Как мне дальше принимать? Получается что пить начала со 2 дня. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 16:02
Здравствуйте! Можно принять 2 таблетки в один день, а дальше-по графику
-4
Платная консультация
Дарья 2019-03-06 18:37
Здравствуйте, начала пить Цикловита с первого дня месячных, сегодня последняя таблетка 28 дня цикла, месячные еще не пришли, вторую пачку можно начинать сразу пить то есть уже завтра или нужно опять дождаться месячных и только тогда начинать новую? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:36
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Платная консультация
Яна 2020-11-20 14:13
Добрый день! Принимать две таблетки из блистера 1 нельзя! Каждая таблетка этого блистера содержит определённый набор нутриентов, рассчитанный на 1 день приема, удваивать дозировку нельзя.
Ирина 2014-11-09 20:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач прописала цикловиту для нормализации цикла, он не стабилен, иногда раз в 2 месяца. Пропила почти весь курс, осталось 3 дня и пришли месячные, тоесть на 24 день приема таблеток. Мне нужно допить этот курс или начинать новую пачку с 1 дня? Если допивать этот, то новую пачку начинать подрят, за 28 сразу 1 или на начале следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:14
Здравствуйте! Начинать новую уже
-2
Платная консультация
Екатерина Катунцева 2014-11-23 18:48
Екатерина Катунцева 2014-11-23 18:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день должны прийти месячные при приеме "Цикловита"? Пропила уже 12 таблеток "Цикловита 1", а ничего нет. Посоветуйте, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:53
Здравствуйте! Цикловита-это витамины, она не вызывает месячные, они должны приходить в нормальном режиме, как обычно
-2
Платная консультация
Алина 2014-12-15 20:30
Добрый вечер! Спасибо, что помогаете своими совета. Хотела у Вас спросить. У меня пропали месячные из-за приема контрацептивов. Врач назначил пить цикловиту, отдыхать, больше спать и есть, чтобы поднять вес. Действительно ли это может помочь? Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 16:07
Здравствуйте! Вы или все описывайте, или никак. Как долго принимали ОК? Какие? Как давно нет месячных? Что на УЗИ, в анализах? Какой вес?
-16
Платная консультация
Эльмира 2015-01-21 19:00
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Назначили пить цикловиту с 1 дня цикла а также прописали вагинальное кольцо с 1 дня цикла, все это для восстановления менструального цикла. Можно ли одновременно применять цикловиту с вагинальным кольцом Ново ринг
надежда 2015-03-07 16:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как сняла спираль не могла забеременеть два года врач поставила диагноз бесплодие второй степени и назначила цикловита месячный цикл у меня 28 дней начала пить с 14 дня, с 22 таблетки пришли месячные раньше на пять дней, шли дольше обычного розовые и не обильные, потом прекратились и снова мазнули один день, боюсь может прекратить их пить? Спасибо огромное за ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:22
Здравствуйте! Надежда, Цикловита принимается четко по циклу-в первой половине одни таблетки, во второй-другие. А Вы вдруг почему-то начали с 14 дня
Платная консультация
ирина 2015-03-20 09:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропила одну пачку цикловиты, месячные не дождалась и начала вторую пачку! Пить дальше или подождать месячных? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:09
Здравствуйте! По рекомендациям Цикловита принимается согласно дням цикла. То есть новую пачку Вы можете начать только с 1-го дня месячных. Или у Вас всегда цикл больше 28-29 дней? Тогда нужно действовать по-другому. При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно инструкции по применению принимать следует следующим образом: Цикловита 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему Цикловита 2 в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема Цикловита 1 и Цикловита 2 без перерыва.
Платная консультация
Оксана 2015-04-01 15:50
Елена Викторовна, здравствуйте! При приеме Цикловита, месячные пришли на 20 день (пью первый цикл), как дальше пить, новую начать или допить эту упаковку? Если новую, то с какой таблетки (новый цикл второй день)? Заранее, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:56
Здравствуйте! Нужно начать новую пачку с первых таблеток.
Платная консультация
татьяна 2015-04-16 18:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, У меня нарушение менструального цикла (нерегылярные), назначили цикловиту, посмотрела инструкцию, пьется по циклу, а меня уже 2 месяца нет месячных, и не знаю как начать пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 18:49
Здравствуйте! Вы правильно поняли, как нужно принимать. Нужно дождаться начала месячных
Платная консультация
Мария 2016-12-07 08:58
Здравствуйте у меня месячные пришли не 2 числа, а 6-го какие-то скудные, можно ли пить цикловит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:15
Здравствуйте. Вы беременность исключили?
Платная консультация
Мария 2016-12-08 08:42
Добрый день. Да! Но перед ними были какие-то светло-коричневые мажущие выделения. Что это может быть? В августе я была у врача, она сказала что у меня воспаление придатков и эрозия шейки, положила в больницу. До больницы цикл не сбивался и коричневых выделений не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:54
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если беременность исключили, то прием препарата можно начинать по инструкции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-12-08 11:39
Получается мне цикловит принимать со следующего месяца, с 1-го дня цикла?
Спасибо Вам за ответы.
Юлия 2015-04-17 18:01
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Последние месячные были два с половиной месяца назад. Врач выписала Цикловиту для нормализации цикла, сказала принимать по инструкции. А в инструкции начало приема с начала цикла. Как быть, если месячные не начинаются. Заранее спасибо!
Оксана 2015-04-22 08:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я пропила Цикловиту 1 как положено а Цикловиту 2 нужно пить по 2таблетки в день, я продолжала пить по 1. как мне быть в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 21:05
Здравствуйте! Сколько дней Вы так принимаете?
Платная консультация
Оксана 2015-04-24 08:24
Здравствуйте. Цикловита 2 я пропила все 14 дней по 1 таблетки (опомнилась только в конце, когда поняла что ещё 14 таблеток остаётся)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:07
У Вас сейчас будет новый цикл? Принимайте так, как нужно, по инструкции с нового цикла
Платная консультация
Nata 2015-08-17 14:47
Здравствуйте, а скажите пожалуйста у цикллвита противозачаточный эффект есть? То есть на нем можно забеременнеть или нет? Сегодня 25 день уикла, овуляция была на 15 день цикла, а если я беременна, это не повредит ничему?
Елизавета 2016-03-07 22:34
Получается уже 8 дней по 1 таблетке. Помогите пожалуйста, что делать?
Елизавета 2016-03-07 22:40
Здравствуйте я пропила цикловита 2 по 1 таблетки, опомнилась только на 8 день, подскажите как дальше быть пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 10:47
Здравствуйте! Я, по-моему, Вам уже отвечала. Принимать дальше по инструкции. Готовиться к тому, что возможен гормональный сбой
Платная консультация
Марина 2018-01-24 10:55
Здравствуйте! Мне 30 лет, планирую беременность. Раньше с циклом проблем не было, а вот несколько месяцев назад пошли 2 раза за один месяц, потом нормально, потом с опозданием на 12 дней. Доктор назначил Цикловита. У меня был 3 день цикла. Потому принимать я начала не с 1 дня, а только с 3.
Всё бы ничего, но я случайно перепутала пачки и пила 6 дней Цикловита 2 по 1 т. Потом опомнилась и начала пить Цикловита 1. Сейчас 11 день цикла и у меня начались месячные.
Исходя из этого у меня вопрос-как быть, что делать? Продолжать дальше по схеме или вообще выбросить эту перепутанную пачку и с сегодняшнего дня начать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:07
Здравствуйте. Выбросить пачку и начать сегодня новую, как положено
Платная консультация
Яна 2020-11-20 14:06
Добрый день, уважаемый доктор! Почему женщине нужно готовиться к гормональному сбою? БАД Цикловита - это комплекс витаминов и минералов, не содержащий гормонов, в блистере Цикловита 2 нет компонентов, которые могли провоцировать нарушение цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:08
Здравствуйте. Цель Вашего вопроса - непредметная дискуссия со специалистом, которые владеет клинической практикой в 12 лет и знает, с чем сталкивался по ходу? Этот сайт создан не для таких целей, а мое время стоит дорого. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2015-04-22 12:35
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня срочный вопрос по приему Цикловиты.
Цикл у меня нерегулярный. Начала принимать цикловиту с 1 дня цикла, пачка закончилась и я по инструкции купила вторую и начала без перерыва принимать. На 4-ой таблетке цикловита1 начался цикл.
Скажите, что дальше делать? Принимать дальше эту пачку или покупать новую и с 1 таблетки?
Никак не разберусь, как правильно принимать, если не известно когда цикл начнется.
Спасибо большое за внимание. Очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 21:09
Здравствуйте! Продолжайте прием
Платная консультация
Марина 2015-05-04 09:52
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл и я бы хотела принимать ок, мне врач прописала цикловита, а после того как я пропью 1 курс, она сказала в первый день месячных начать принимать ОК, но месячные пошли после того как я закончила принимать 20 день цикловита, мне продолжать дальше пить цикловита или начать принимать ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:05
Здравствуйте! Начать прием ОК
Платная консультация
Татьяна 2015-05-05 21:51
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. По 39, 41 день. Бывает 35. как мне пить цикловита? До этого пила тайм фактор 28 дней, затем перерыв. Ждала месячных. Снова начинала новую пачку с 1 дня. Эффекта не заметила. Быть может не верно пила. Сейчас перешла на цикловита. И только узнала, что можно не прерываться. Скажите пожалуйста, как мне быть? Начать пить 28 таблеток и не прерываясь начинать новую? А если мес пойдут на 39 день, доканчивать пачку? Или начинать новую
Татьяна 2015-05-05 21:59
Извините, это снова я. хочу добавить. И дальше как ее принимать. Какая схема приема будет дальше? С таким циклом. С последующими третьей и четвертой пачкой. Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:56
Здравствуйте! Татьяна, не понимаю Вашего вопроса на две недели вперед. Цикловита вполне может отрегулировать цикл. Нужно начать в первый день, пить по схеме. Без перерывов. Затем, новую пачку. Если будут сбои-тогда решать
Платная консультация
Татьяна 2015-05-06 17:39
Добрый вечер, Елена Викторовна! Я просто не могла понять. Допив первую пачку 28 таблеток. Начав новую, предположим мес начались на 39 день. Получается со второй пачки выпито 11, но я ее продолжаю пить. И допиваю все 28 штук. Это получается на 18 дне второго цикла закончится вторая пачка. Дальше что? На 18 дне начинать пить третью пачку? Я это не могу понять. Помогите разобраться пожалуйста. Цикловиту же надо пить 3 месяца. То есть три цикла. Я и не могу их распределить если пить не прерываясь. Прошу прощения за свою назойливость. Уж очень хочу знать до мелочей.чтобы было понятно. Спасибо большое за вашу отзывчивость!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:42
Татьяна, у Вас уже начались месячные на 11 день приема, на 39 день цикла? Откуда все эти "если"? Вот будет ситуация-пишите, рзаберемся. Обычно в таком случае пачку нужно начинать заново
-1
Платная консультация
Анна 2015-05-06 13:05
Елена Викторовна, добрый день!
Принимаю цикловиту первый месяц, цикл нерегулярный, в районе 35 дней всегда был. Вчера выпила 28 последнюю таблетку, месячные не пришли. Подскажите пожалуйста, мне стоит продолжить прием с новой пачки (таблетка №1 Цикловиты 1)?
Заранее спасибо за ответ!
Маша 2015-05-15 18:31
Здравствуйте, полнеют ли от Цикловита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:49
Здравствуйте! Такие случаи не описаны
Платная консультация
vikki 2015-05-20 21:43
Елена Викторовна, добрый день! К сожалению, я пропила упаковку Цикловита не правильно, вместо 2х таблеток в день пила по одной, начала с 15-го дня цикла, так врач сказала сделать (то есть последние таблетки которые я пила, были с 1 по 15 день). Видимо, поэтому у меня не начались месячные. Принимать дальше с 15-го дня по 2 таблетки в день или дождаться месячных и принимать с начала? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:06
Здравствуйте! Лучше дождаться месячных и начать все адекватно
Платная консультация
vikki 2015-05-22 07:13
Спасибо большое!)
Гульчитай Набичановна 2015-06-02 12:07
Здравствуйте!) мне врач назначала принимать цикловита 2 месяц. У меня не регулярно цикл. Я купило пачка цикловита там написана 1-14 и еще 15-28, я не поняла, я с начало начат по одной таблетка в ден в первой МЦ 14 день? И потом начинать от 2 МЦ 15-28 по 2 рвд? скажите пожалуйста как надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 12:17
Здравствуйте! Вы все верно поняли

Платная консультация
Алла 2015-06-04 00:47
Здравствуйте! У меня не регулярный цикл. Пила витамины как положено - Цикловита1 с 1-14 день, Цикловита2 на 17-ом дне снова пришли месячные, НО я стала продолжать пить Цикловита2 на протяжении еще двух дней. Теперь думаю, что это может быть не правильно, что мне делать? Продолжать пить или что? Идет третий день менструации.
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:06
Здравствуйте! В таком случае нужно начинать прием Цикловита 1
Платная консультация
Елена 2015-06-04 06:03
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок 14 лет принимает цикловиту. Цикл нерегулярный (30-40 дней). Вторую упаковку начали принимать через 1 день после первой. Месячные пришли на 34 день (15 мая). Мы продолжили допивать вторую упаковку. А сейчас опять начались месячные (03 июня) через 19 дней после предыдущих. У меня вопрос: почему так рано? И что нам делать допить вторую упаковку (осталось 4 дня) или все-таки начать третью (и если начинать третью, то с первой таблетки или со второй, сегодня уже второй день менструации). Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:06
Здравствуйте! А зачем ребенок принимает эти препараты? Как давно начались месячные?
Платная консультация
Елена 2015-06-04 15:40
Здравствуйте, еще раз. Начались 3 года назад, ей только 11 лет исполнилось. Месячные у нее то долго шли, то были слишком обильные, а сейчас цикл никак не установиться, то 28, то 35, то больше дней. Последний раз в январе была большая задержка больше 50 дней, и врач прописала нам дюфастон. С дюфастоном все нормально (28 дней). 3 месяца пропили и нам сказали цикловиту 3 месяца пропить. Вот и пьем. Анализы на гормоны сдавали, вроде все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 16:48
Вы же понимаете, что откуда-то ноги у данной проблемы растут. Не может быть, чтобы все было по гормонам нормально. Есть результаты? Какие сдавали? Делали УЗИ?
Платная консультация
Елена 2015-06-04 17:11

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ),
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ),
Эстрадиол
Пролактин
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Все было в норме, кроме пролактина. Потом его пересдали, тоже стал в норме. По УЗИ тоже было все нормально.

Подскажите, пожалуйста, нам третью упаковку цикловиты начинать сегодня или вторую продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 17:17
Не вижу, чтобы был сдан ЛГ, прогестерон. Часто последний и вызывает проблемы. Вопрос по цикловите я не поняла
Платная консультация
Елена 2015-06-04 17:33
Ребенок 14 лет принимает цикловиту. Цикл нерегулярный (30-40 дней). Вторую упаковку начали принимать через 1 день после первой. Месячные пришли на 34 день (15 мая). Мы продолжили допивать вторую упаковку. А сейчас опять начались месячные (03 июня) через 19 дней после предыдущих. Что нам делать допить вторую упаковку (осталось 4 дня) или все-таки начать третью (и если начинать третью, то с первой таблетки или со второй, сегодня уже второй день менструации).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:58
Начать третью. Потому что первую половину цикла должен быть прием первой половины пачки
Платная консультация
Анна 2015-06-08 05:57
Здравствуйте Доктор! Пожалуйста, помогите разобраться с приемом Цикловиты. Мне 47, пью 3-й месяц. Первые 2 все было нормально. А в этом месяце на на 18 день началась мазня (извините, но как по другому?) а на 23 день - мс (или мено-подобная реакция). В анамнезе миома 5-6 недель по последнему УЗИ в феврале. К Г обратилась в связи с тем что в течение года были нерегулярные Мс. Вопрос: сегодня 25 день цикла и 3-й день Мс, осталось пропить 5 дней. Допивать или нет? Почитала Ваши предыдущие рекомендации и, честно, не поняла: кому-то рекомендуете допить, а кому-то начать новую пачку. Я вообще не хочу их больше принимать. Что делать допить и остановиться? Или бросить прямо сейчас? И еще, 1 день приема Ц я пропустила, забыла. Спасибо за любую помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:07
Здравствуйте! Вам советую бросить. Я предполагаю, что у Вас климакс/преклимакс, а там тактика совершенно другая
Платная консультация
Лариса 2015-06-28 13:25
Добрый день. Мне 39 лет, планирую беременность. Родов и абортов не было. Цикл регулярный, 27-28 дней. Гинеколог прописала Цикловита, пропить 3 месяца. Проблем с циклом нет и мне не понятно, для чего именно мне их прописали. В аннотации сказано, что после приема витаминов, улучшается состояние кожи. У меня же появились прыщи и дерматит у носа и на подбородке. Сегодня 25 день цикла. Вот и думаю, покупать ли мне вторую упаковку этих витаминов. На прием к гинекологу только 6.07, очереди неимоверные. И еще. Веду график БТ. Овуляция всегда была на 11 день, а в этом цикле только на 14 (подтверждена результатом узи). И разница БТ между первой и второй фазой упала до 0.25, была 0.38. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:37
Здравствуйте! Отменяйте-препарат Вам не подходит
Платная консультация
Нелли 2015-07-01 21:25
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: я принимаю Цикловиту впервые, пропила Цикловита1 без происшествий, с 15 дня цикла, по рекомендации врача, начала пить Цикловита2 по 2 таблетки в день. НО! По своей невнимательности (несмотря на то, что таблетки пронумерованы), я пила таблетки в ряд последовательно, а не понумерации (то есть в один день приняла №15 и №16, на следующий день №17 и №18, а не как положено №15 и №15 и т. д.) Свою оплошность заметила только когда выпила таблетку №21(!). Что мне делать? Не допивать, дождаться месячных? Очень буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 16:39
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Все таблетки Цикловита 2 одинаковые-содержат одинаковые элементы. Потому просто допейте те, что ранее пропустили-не по номерам.
Платная консультация
Нелли 2015-07-02 17:32
Спасибо, Вы меня успокоили. Если была пропущена одна таблетка из Цикловита 2, то наследующий день нужно выпить три?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 17:36
Лучше не пропускать. Принять три
Платная консультация
наталья 2016-09-16 20:51
Добрый день. Дочь 19 лет пьем цикловиту. Начали пить с первого дня менструации. Но не посмотрели на нумерацию. И в первый день выпили номер один. Во второй день номер восемь. В третий опомнились и выпили номер два. Что нам делать. Принципиальна ли эта нумерация. Спсибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-17 13:42
Здравствуйте. Нет, продолжайте прием по графику
Платная консультация
Наталья 2016-09-17 13:50
Большое Вам спасибо! Вы нас успокоили
Елена 2015-07-06 12:20
Добрый день!
1.Подскажите пожалуйста, цикловита это витамины, но не противозачаточное?
2. Можно ли цикловиту принимать совместно с противозачаточными (Джесс)?
3.На какой день начинает действовать Джесс?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 12:21
Здравствуйте! 1. Это витамины.2. Можно.3. Зависит от того, как Вы его начали
Платная консультация
Елена 2015-07-06 12:25
1.Джесс принимают с первого дня цикла? Или можно в любой день?
Елена 2015-07-06 12:33
Спасибо большое, что отвечаете на наши вопросы!
2.Подскажите еще один момент, если произошел не защищенный контакт. Принимая противозачаточное средство экстренного характера (Эскапел), как принимать ежедневные противозачаточные средства (Джес)? Можно ли начать прием Джесс сразу же после контакта (будет ли действие), или же с первого дня цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 12:43
1. С первого.2. А зачем Вы принимали Эскапел?
Платная консультация
Елена 2015-07-06 12:48
Я пью только цетрина (15 день). По своей глупости подумала, что они противозачаточные. Был контакт, не защищенный. Вот я и думаю выпит эскапел, или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 13:00
Не поняла. Цетрин-это вообще противоаллергический препарат. Разберитесь со своей ситуацией и потом обращайтесь
Платная консультация
Елена 2015-07-06 13:18
Извините пожалуйста!
Пью я цикловита (15 день). Перепутала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 13:19
И? Джес не принимали? Откуда вопросы по Джесу?
Платная консультация
Елена 2015-07-06 13:29
Извините пожалуйста!
Гинеколог назначила пропить мне цикловита. Я пью, но почему то я подумала, что эти таблетки противозачаточные. Был контакт, не защищенный.
я прошу Вас дать мне консультацию как быть, принимать средтсва экстренной контроцепции (такие как например Эскапел) или же начать пить такие как Джес?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 13:30
Джес дает эффект при регулярном использовании и при нормальном начале его приема. Ваш выход-только экстренная контрацепция
Платная консультация
Оксана 2015-08-03 00:19
Добрый день, врач прописал Цикловиту для повышения уровня гормонов, у меня прогестерон ниже нормы в 2,5 раза. Ц1 пропила по графику, без пропуска, а с Ц2 оказалось сложнее, то забыла, то нет с собой таблеток, то еще что-то. В общем, пила нерегулярно 5 дней, и 2 дня полного пропуска, после чего начались месячные, гораздо раньше обычного (обычно 28-29 дней). Хочу понимать, как пить дальше? Начать новую пачку? И может ли быть этот сбой в менструации результатом беззалаберного приема? Заранее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:05
Здравствуйте! Может. Дальше принимать нормально, по инструкции
Платная консультация
Наталия 2015-08-18 14:17
Добрый день! Врач прописала Цикловита, а во второй прием прописала гормональные Джес
Но я забыла у нее уточнить можно ли принимать их одновременно? Спасибо за ответ
Виктория 2015-08-25 22:26
Добрый день, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, могут ли появиться прыщи от приема "Цикловита"? после нескольких дней приема начались жуткие высыпания, никогда такого не было. Дерматолог назначит Ихтиол - мазатьи Зинерит. Теперь воспаления еще и сильно чешутся. Может быть, прекратить прием витаминов или не может от них такого быть? Читала в отзывах, что девочки с таим сталкивались. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:44
Здравствуйте! Это витамины и наоборот они улучшают состояние кожи
Платная консультация
Екатерина 2015-08-28 20:33
Здравствуйте, можно ли принимать цикловиту совместно с регулоном, и как именно начинать пить? В первый день перерыва регулона или с момента менструации в данном перерыве. Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:14
Здравствуйте! А зачем такой двойной прием?
Платная консультация
Екатерина 2015-08-31 16:42
Врач назначил после медикаментозного аборта, но я не уточнила как начать прием
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 12:38
С первого дня менструации - и то, и то
Платная консультация
Анна 2015-09-07 09:45
Здравствуйте, доброго Вам дня, очень надеюсь на Ваш совет и помощь.
Мне 41 год. Беспокоил ПМС, препарат мастодинон, назначенный доктором не подошел, прожестожель помогал местно, но другие симптомы ПМС (нервозность, головная боль, тяжесть в груди и увеличение веса) сохранялись. Также мне ставят ДЗ: эндометриоз и небольшая миома и фиброзо-кистозная мастопатия. Год назад после апоплексии яичника врач посоветовал пить "Ярину" или "Джес". Пью "Джес" уже 10 месяцев, параллельно "Курантил" (чтобы избежать тромбов, так доктор посоветовал). Чувствую себя вроде бы не плохо: не такая раздражительная, грудь не беспокоит, только все же перед месячными за 1-2 дня очень болит голова, появилась тяжесть в ногах и стали образовываться сосудистые звездочки, а также отсутствует либидо. Не знаю насколько это связано с приемом препарата, помимо этого настораживает еще мой возраст. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать "Джес" дальше (доктор сказала принимать до 45 лет, потом перейти на другую гормонозамещающую терапию) или можно заменить гормоны приемом препарата "Цикловита", чтобы избежать ПМС с другим типом контрацепции.
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:05
Здравствуйте! Цикловита не поможет избежать ПМС. Если явные побочные действия, то можно ставить вопрос о смене препарата
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 10:48
Здравстсвуйте, подскажите пожалуйста, а то что то не могу разобраться и понять. Мне 32 года. Жалобы на сухость. МЦ июль, август был 28 дней в сентябре составил 35 дней. В сентябре сдавала на гормоны получается на 19-20 день сдала, вот результаты ЛГ-42.0, ФСГ - 8.7, Пролактин 151.0, Тестостерон 3.5, Прогестерон 1.8, Эстрадиол 778. Узи показала адемиоз, миоматозные узлы, рубец. Вот и было назначено лечение: таблетки Цикловита -3 месяца, таблетки Проджисан 100мг. По 1т-2р. в день 10 дн. , табл. Гинеколь по 1т. -2р. в день 3 мес.
Вот у меня вопрос не пойму как пить Цикловит обязательно с первого дня м. цикла надо начинать или можно и позже с 10 дня? И еще вопрос а то что то вот читала и не поняла что когда его ничинаешь пить то месячные могут прийти и после 15 дней как его пропьешь получается только одни закончатся и сразу через неделю могут начаться опять? Вот что то не пойму или они всетаки начнутся после того как пачку пропью всю. Разьясните пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 11:25
Здравствуйте! В инструкции все написано. Читайте. Начинать нужно с первого дня цикла строго.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 14:43
Вернее наверное может вы посоветуете мнме что то с корректировать или какое то другое лечение выходя из моего положения
Анастасия 2015-10-02 13:26
А как вам назначаенное мне лечение? Может вы думаете что то с коректировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:05
Вам назначено актуальное лечение
Платная консультация
Елена 2018-07-17 09:08
Добрый день!
Мне 47 лет, начинается менопауза, Врач выписала Цикловиту и сказала начинать пить, недожидаясь месячных и на фоне приёма этих витамин месячные должны прийти.
Права ли врач, выписывая мне такую схему?
Заранее благодарю за ответ.
Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 09:34
Здравствуйте. Иногда такая тактика применяется. Но зачем "насиловать" (простите) организм? Это же все естественно
Платная консультация
Эмилия 2015-10-08 12:44
Здравствуйте! Мне и мужу назначили пить цикловита при планировании беременности. Скажите пожалуйста как принимать его мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 12:49
Здравствуйте! Мой профиль-женщины. Обратитесь с данным вопросом к профильному специалисту - урологу, андрологу
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:07
Добрый день.22 сентября была вакуум-аспирация. С 17 дня после нее гинеколог посоветовала пит курс Цикловита. Я начала принимать с 17 таблетки. Три дня как пропила. Третий день по утрам тянущие немного боли внизу живота пояснице, как перед меячными. Думаю ну вот вот и нет. Скажите. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 13:25
Здравствуйте! Что именно "нормально"? Такая симптоматика?
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:35
Такя симптоматка. И вообще в течении какого времени обычно приходят месячные пр приеме цикловита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 13:37
А при чем тут Цикловита? Тут важно то, что у Вас был аборт. После него менструация в среднем приходит через 28-30 дней, но возможны и сбои
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 13:40
Была замершая беременность 6-7 недель
Алина 2015-10-29 06:56
Добрый день, Елена Викторовна!
Будьте добры, помогите.
У нас идет планирование беременности, назначили цикловиту (принимаю уже 2 цикл), а овуляции нет оба цикла. Год назад был выкидышь на 4 неделе, выявили антитела хгч в крови, принимаю за месяц до планирования, т. е. с августа метипред 0.5 таб. Утром, вессел дуэ ф, дюфастон с 18 по 28 дц И ангиовит, ангиовит так же муж принимает. Подскажите, почему нет овуляции? Цикл нормализовался, в сентябре на 2 дня была задержка, но это же вроде не критично. Цикл 30 дней.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 08:17
Здравствуйте! С каким диагнозом пошли на планирование? Есть патология? С какой целью назначили Цикловиту?
Платная консультация
Алина 2015-10-29 09:25
До августа был нерегулярный цикл, потом киста яичника, но в сентябре она исчезла. В связи с тем что есть антитела к хгч.
Алина 2015-10-30 12:30
Да, с августа не было
Алина 2015-11-02 10:35
Добрый день! 17-ОН прогестерон был немного повышен, остальные в норме.
А у меня к вам еще вопрос, делала тесты на овуляцию с каждым днем он немного ярче становился, но стобы вторая полоска была яркая как и первая такого не было, но мы решили все таки планировать и вот сегодня 19 дмц, а у меня начался как зуд, белые выделения, но пока без крупинок, я так понимаю это молочница, только при ней у меня такие симптомы. Вопрос. Если произошло все таки оплодотворение что делать с зудом и выделениями, чтобы не навредить плоду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 11:08
Промывать только раствором соды пищевой, больше ничего не стоит
Платная консультация
Алина 2015-11-02 11:27
А какое соотношение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 11:34
1 столовая ложка без верха на 1 литр кипяченой водички
Платная консультация
Алина 2015-11-02 11:50
Спасибо вам огромное)
Надежда 2015-11-12 11:44
Здравствуйте! Подскажите как правильно принимать Цикловиту? У меня цикл колеблется от 29 до 35 дней. Курс приема Цикловиты заканчивается завтра. Мне без перерыва начинать новый курс витаминов или ждать следующей менструации и с 1-го дня продолжать пить Цикловиту?
Если пить без перерыва Цикловиту, то в случае наступления месячных с какой таблетки их пить? С первой? Или продолжать по порядку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 11:59
Здравствуйте! При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно инструкции по применению принимать следует следующим образом: ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему ЦИКЛОВИТА 2 в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема ЦИКЛОВИТА 1 и ЦИКЛОВИТА 2 без перерыва.
Платная консультация
Надежда 2015-11-12 12:07
Спасибо, поняла. А когда начнется менструация-так и продолжать по порядку их прием или с первой таблетки начинать?
И в дальнейшем как вести прием? Независимо от прихода менструации, всегда по порядку? Или я что то не так понимаю.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 12:24
С первого дня начать Цикловиту 1
Платная консультация
Надежда 2015-11-12 12:44
Получается что цикловиту 1 я буду пить больше, чем 14 дней
Татьяна 2015-11-14 20:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как применять ЦИКЛОВИТУ девочке 11 лет, если месячных ещё нет. На учёте у врача-гинеколога с 6 лет, киста яичника после хирургического лечения. Сопутствующие -хр. Гастродуоденит, атопический дерматит. Последнее УЗИ доктор точно не объяснила, на руках у меня нет, о дала понять, что в чём-то сомневается. Препарат назначила, но ничего не объяснила толком. Два месяца пропить, через полгода прибыть. КАК ЖЕ ПРОПИТЬ, ЕСЛИ ЦИКЛА-ТО ЕЩЁ НЕ? Спасибо большое Вам за то, что выслушиваете нас и помогаете. Буду ждать ответа. Или надо ехать на приём к своему доктору?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 11:56
Здравствуйте! Татьяна, я взрослый гинеколог, а не детский. Но я бы вообще не рекомендовала принимать такой препарат, если у ребенка еще не было менструации
Платная консультация
Дарья 2015-12-08 11:11
Здравствуйте! Мне 20 лет. Цикл нерегулярный. Полтора месяца назад мне назначили принимать Цикловиту 3 месяца. Я пропила Цикловиту 1 и Цикловиту 2, решила неделю подождать месячные, но не дождалась и перешла к приёму второй упаковки. Месячные же пришли только сейчас, на 15 день приёма, то есть когда я уже выпила Цикловиту 1 и мне нужно начинать принимать Цикловиту 2. Скажите, пожалуйста, можно ли её так принимать. И как мне потом начинать третий курс приёма? Сразу после окончания Цикловиты 2? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 11:52
Здравствуйте! Вам на будущее. Если менструация не начинается, то нужно принимать не Цикловиту1, а Цикловиту2, до начала месячных. И сейчас Вам нужно начать именно Цикловиту1, потому что сейчас пошла первая фаза цикла
Платная консультация
Дарья 2015-12-08 12:01
Спасибо Вам большое!
Ирина 2015-12-10 13:42
Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ! Врач гинеколог выписала Цикловиту из-за сбоя цикла. Назначила принимать по такой схеме: Цикловита1 с первого дня менструации, как месячные закончились приступать к Цикловите 2 принимать до начала следующих месячных, затем снова Цикловиту1(новую пачку) и тд. 3 месяца. Правильна ли такая схема ведь она отличается от той что написана в аннотации (прописано пропить 14 таблеток Цикловиты 1, а мне сказали пить только до конца месячных т. е 6 таблеток и переходить к Цикловите 2).
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:48
Здравствуйте! Неправильна. О такой не слышала. Принимать нужно по инструкции
Платная консультация
Ирина 2015-12-11 18:27
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как тогда правильно принимать. У меня сбой цикла. В октябре месячные были два раза с 03 октября по 8 октября и с 23 октября по 28 октября. В ноябре прошли нормально с 21 ноября по 26 ноября, а в декабре опять начались 9 числа. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 14:25
По инструкции принимать. И прочитать на ответ выше и всю эту тему-тут уже ни раз об этом писалось
-1
Платная консультация
ОЛЬГА 2015-12-19 00:25
Здравствуйте доктор! Врач не объяснила как пить Цикловиту при нерегулярном МЦ, мол всё понятно в инструкции. Я запуталась, но когда разобралась, оказалось, что неправильно пью. Пропила 14 дней, далее нужно было по 2 таблетки в день, а я продолжала по одной таблетке еще 4 дня. Что делать дальше? Продолжать пить по две таблетки в день? И можно ли так ошибаться? Или всё строго? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:32
Здравствуйте! Я не очень поняла, что не так. Почитайте - http://www.piluli.ru/product/tsiklovita
-2
Платная консультация
Анастасия 2015-12-20 15:29
Здравствуйте! Мне 19 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Врач назначила пить Цикловиту. Последняя менструация началась 7.12, начала принимать таблетки, (месячные были не обильные, обычно сильнее; живот не болел совсем, обычно немного побаливает в первый день) сегодня 14 день и у меня снова началась менструация. Как мне дальше принимать таблетки? Продолжить пить эту или начать заново? Из-за чего это могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:19
Здравствуйте! Какой диагноз-то у Вас? Зачем Цикловиту назначили?
Платная консультация
Анастасия 2015-12-21 17:27
Для профилактики назначали, у меня нет диагноза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:37
Такие препараты не назначают "для профилактики". Это двухфазный витаминно-минеральный комплекс для девушек и женщин с нарушениями менструального цикла.
Платная консультация
Анастасия 2015-12-22 16:30
Господи Боже мой! Вы можете ответить, что мне дальше делать!? Суть вопроса в другом была! Пока от Вас я никакой нужной информации не получила!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 16:36
Не поминайте имя Господа своего всуе. Поскольку назначение Вам я считаю глупым и неоправданным, не мне нести ответственность за все Ваши действия дальше. Обращайтесь к врачу, который назначил такую терапию "для профилактики". И суть Вашего вопроса Вам давно была объяснена - Вам такой препарат не нужен, если Вы здоровы. И логичные действия - его отмена. А последствия назначения "просто так" Вам уже очевидны. Удачи.
Платная консультация
Марианна 2016-01-03 06:50
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 26 лет. С самого начала полового созревания и до сегодняшних дней имею проблемы с нерегулярными циклами.
Всегда очень внимательно относилась к этому вопросу и раз в год обязательно посещаю врача-гинеколога, делаем УЗИ, никаких функциональных нарушений нет, обычно месячные приходят раз в два-три месяца, а пором как и положено ежемесячно. Но три года назад это не помешало мне без проблем забеременеть и выносить ребёночка. С лета 2015 года стали думать о втором ребенке, я пришла на прием к врачу и объяснила свои желания и волнения и мне прописали Цикловита, дабы установить более менее спокойный цикл и чтобы появилась возможность отслеживать овуляцию и не волноваться без повода.
Пропила я этот препарат три месяца и перестала, т. к. цикл восстановился и все стало хорошо, еще три месяца после отмены препарата цикл был регулярным и вот мы стали всерьез планировать малыша, и с 12 ноября месячные больше не приходили. Тесты отрицательные. На данный момент я бы хотела возобновить приём препарата Цикловита. Но правильно я понимаю, что чтобы полностью исключить вариант беременности и не навредить, нужно дождаться первого дня цикла и сделать УЗИ органов малого таза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:11
Здравствуйте! Конечно. И Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Татьяна 2016-01-22 08:22
Добрый день, подскажите пожалуйста! Был сбой цикла. Врач прописала цикловиту. Пропила 2 цикла вроде восстановился. Стоит ли продолжать прием? И как долго? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 12:07
Здравствуйте! Минимальный срок - от 3 месяцев
Платная консультация
Майя 2016-02-06 11:10
Здравствуйте! Был назначен дюфастон для вызова менструации и с 1 дня начала мц силуэт изза задержки вызванной гормональным сбоем и фолликулярной кистой! Сегодня 2 день приема дюфастона, в 10.00 утра выпила дюфастон, через 2 часа пришли месячные! Можно ли сегодня вечером начинать пить силуэт!? Или в один день их нельзя и начать надо с завтрашнего дня лучше!?
Дарья 2016-02-07 21:31
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю Цикловиту по назначению врача из-за нерегулярного цикла третий месяц подряд. Но уже в третий раз наблюдается при переходе от Цикловиты 1 к Цикловите 2 какая-то аллергия, которая проявляется в том, что в углах губ и на подбородке появляются и чешутся красные пятна, а также краснеет кайма губ. К концу курса пятна постепенно проходят. Сейчас 17 день приёма Цикловиты. Скажите, пожалуйста, можно ли так резко бросить её пить после 2,5 месяцев приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:22
Здравствуйте! Да, если это вызывает сильный дискомфорт. Если терпимо, то пропейте всю пачку и больше не принимайте
Платная консультация
Елена 2016-02-21 15:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я выпила цикловиту 1, но уже как два дня забыла начать пить цикловиту 2. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:09
Здравствуйте! Начать Цикловиту 2
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне врач назначил цикловиту и ещё кучу таблеток. Из-за большого количество таблеток я не все инструкции прочитала, а пила по записям врача. Принимать цикловиту мне прописали 1 раз в день 2 месяца. Сегодня прочитала инструкцию и поняла что я не правильно пью. У меня уже паника. Начала 11.02.2016 с 14 дня цикла принимать цикловиту 1. 20.02.2016 пришли месячные, а я до сих пор пью цикловиту 1. Что мне делать? Принимать цикловиту 1 по 14 день, затем по 1 таблетки цикловита 2?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 20:47
Здравствуйте! Успокоиться. Открыть инструкцию к Цикловите 1. Почитать внимательно. Цитата - "Рекомендуемая схема приема:
- ЦИКЛОВИТА 1 – в первой фазе менструального цикла (в период с 1-го по 14-й день от 1-го дня менструации), по 1 таблетке в сутки;
- ЦИКЛОВИТА 2 – во второй фазе менструального цикла (в период с 15-го по 28-й день от 1-го дня менструации), по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером). "
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:52
Спасибо большое за быстрый ответ.
Елена Викторовна, а как это отразится на моем здоровье, так как я не правильно принимала препарат? Получается я пила цикловиту 1 во вторую фазу цикла: (
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 20:53
Может быть сбой цикла. Сейчас начните пить правильно
Платная консультация
Диана 2016-02-23 20:57
Спасибо Вам огромное!
НатальяLev 2016-08-02 06:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу прощения, что вклинилась в диалог с другим пациентом, потому что не разобралась как на сайте задать вопрос именно Вам. Вопрос следующий: Мне 42года. Нерегулярный цикл от 14 до 54 дней. Начала пить цикловита. Сейчас 24день с первого дня менструации, приняла всю цикловита 1 и половину цикловита 2. При этом в цикловите 2 пропустила 4 таб за 2 дня. Пришли месячные. Начинать новую пачку, бросив эту? А пропущенные таблетки допивать и каким образом? А если в следующем цикле опять все повторится(месячные придут раньше завершения пачки) что делать? Заранее благодарю. Очень надеюсь именно на Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:40
Здравствуйте. Это упаковку оставьте себе на потеряли, забыли, про запас. Сейчас нужно новую пачку. Если ситуация повториться, то Вам, вероятнее всего, не подходит данный препарат
Платная консультация
НатальяLev 2016-08-03 16:54
Спасибо большое!
Ольга 2016-02-27 04:35
Добрый день, Елена Викторовна.
Прописали Цикловиту для нормализации цикла. С первого дня цикла начала пить Цикловиту 1, и по ошибке по схеме Цикловиты 2 (т. е. по таблетке утром и вечером). Чем это чревато и как поступить далее? Ждать 14 дня и начинать Цикловита 2? Пью второй месяц
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 10:53
Здравствуйте! Возможен сбой цикла. Цикловиту 2 начните правильно с 14-го дня
Платная консультация
Ольга 2016-02-27 19:23
Спасибо Вам большое за ответ
Дарья 2016-03-04 22:58
Здравствуйте! Мне назначили приём цикловита. Пила по графику цикловита1 14 дней по одной таблетке и продолжила цикловита2 пить(которые нужно пить уже по 2 таблетки) Но я по привычке продолжила пить цикловита2 по одной таблетке вот уже 5 дней. Подскажите пожалуйста, что же делать дальше? Как пить дальше? Что делать с этими пятью таблетками, которые я не допила(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 23:24
Здравствуйте. Отставить. Дальше принимать оюпо инструкции
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 19:11
Здравствуйте! После выкидыша на третьей неделе врач прописал ЦИкловата. Вроде в инструкции все понятно, но я все же умудрилась пить неправильно. Цикловита 2 пила по 1 та летке 6 дней. Сегодня опомнилась. Началась коричневая мазьня. Как поступить с приемом препарата? Каковы последствия? Сбоя в цикле никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:19
Здравствуйте! Я думаю, что сейчас начнется менструация - сбился цикл. Тогда в первый день все планово, уже по инструкции
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 20:31
Если не начнется менструация продолжать пить цикловита 2, но уже по схеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:35
Нет, начать Цикловиту 1, как по инструкции-почитайте
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 20:40
Не поняла. Если сейчас менструация НЕ начнется продолжать пить цикловита 2 по схеме? Или покупатжь новую упаковку и с завтрашнего дня пить цикловита 1?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:42
Если менструация начнется, то принимать Цикловиту 1. Если не начнется, то принимать Цикловиту 2 по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 23:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! Из-за нерегулярного цикла мне назначили принимать Цикловиту 3 месяца. Закончила принимать 1 пачку и приступила ко второй с Цикловиты 1, но менструации у меня нет уже 3 дня. Скажите, пожалуйста, продолжать прием Цикловиты 1, или принимать Цикловиту 2 и ждать менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:49
Здравствуйте. Лучше подождать или Цикловиту 2
Платная консультация
Лера 2016-03-21 21:58
Добрый день, Елена Викторовна!
Принимаю Цикловиту первый месяц. Помогите, пожалуйста, разобраться: 12.03. вечером началась "мазня", а на следующий день - 13.03. М пошли как обычно. Соответственно, первую таблетку Цикловита-1 я приняла 13.03. вечером. Считается ли, что я начала приём со второго дня МЦ, или все же нет? Стоит ли принимать далее по схеме все таблетки Цикловита-1, или последнюю таблетку из этой пачки не принимать - в случае если я начала приём неправильно?
Заранее благодарю Вас за внимание.
С наилучшими пожеланиями к Вам и ко всем обратившимся: -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:50
Здравствуйте! Это не столь важно. Может быть расценено, что Вы начали прием в первый день. Особенно, если мазни было мало и она была светлая. Принимайте все по инструкции
Платная консультация
Лера 2016-03-23 12:16
Добрый день, Елена Викторовна!
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ! Желаю Вам успехов в Вашей практике и прекрасного настроения этой весной!
Дарьяна 2016-03-22 10:30
Добрый день! Очень нужна ваша помощь, врач-гинеколог назначила принимать цикловита 4 месяца, заем 2 месяца перерыв. Вчера (21.03.16) закончилась 28 таблетка Цикловита2, менструация еще не началась. Мне дождаться первого дня менструации, или начинать вторую пачку не дожидаясь начала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:52
Здравствуйте! Об этом написано в инструкции. Если цикл нерегулярный, то менструацию не ждать, а начинать прием новой пачки
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 11:36
Здравствуйте! Извините, а с какой целью назначен препарат?
Платная консультация
Оксана 2016-03-31 13:42
Добрый день, Елена Викторовна.
Мне 43 года, последние полгода нерегулярный цикл - то 20 дней, то 38. Врач прописала пропить цикловиту 6 месяцев. Пью уже 4 цикл, месячные наступают на 22-24 день, те уже накопилось много неиспользованных таблеток Цикловиты2. По окончанию приема мне их просто выкинуть, их нельзя пропить просто вне цикла, как обычные витамины?
Маргарита. 2016-04-19 21:52
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Моей дочери 12 лет детский гинеколог назначила принимать Цикловита из-за нерегулярного цикла. Дочь начала приём с первого дня менструального цикла. Принимала неделю и перестала (забыла).20 апреля будет 15 день цикла. Можно ли начать принимать Цикловита 2, или дожидаться начала нового цикла и начинать приём заново с новой пачки первой таблетки Цикловита 1?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:09
Здравствуйте! Все же лучше дождаться нового цикла
Платная консультация
Юлия 2016-04-25 10:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 29 лет, сначала из-за не регулярного цикла врач мне прописал ОК "Клайра" пропила 3 месяца сбился цикл, потом прописала дюфастон, пропила 10 дней, месячные наконец то пришли, прошли 5 дней, потом закончились. С начала месячный начала пить "цикловита" пропила до 14 таблетки месячные опять пришли как дальше принимать "Цикловиту"? За ранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-25 13:51
Здравствуйте! Вновь с начала пачки (новой)
Платная консультация
Евгения 2016-05-01 16:29
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите с таким вопросом пожалуйста. Врач назначил Цикловита. Принимаю Цикловита.
Живу в небольшой сельской местности, этот препарат приходит в аптеку только на заказ.
должен был прийти вчера, я пришла в аптеку, мне сказали какие-то неполадки с доставкой, теперь придет после выходных, т. е 4 мая.
Месячные сегодня начались, а таблеток нету (что мне делать? Можно ли 4 мая (когда придет препарат) выпить сразу 4 таблетки?
Месячные нерегулярные, весь апрель я пила препарат этот, и месячные пришли в срок, а если я в этом месяце их не буду пить то месячные не придут скорее всего(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 18:43
Здравствуйте! Нет,4 таблетки сразу нельзя. Можете пропустить 4 и начать с 5-ой, согласно дням
Платная консультация
Светлана 2016-05-06 11:57
Добрый день! Елена Викторовна, проконсультируйте пожалуйста. Дочери 17,5 лет. Месячные начались очень поздно, в 16 лет, с самого начала были не регулярными (через 2-3 месяца, один раз не было пол года). Врач посоветовал пропить Цикловиту. Пропили 1 курс, месячных нет. Как написано в инструкции, и как Вы тут многим объясняли, не дожидаясь начали пить 2 упаковку (т. е. Цикловита 1). Только у меня все равно возникает вопрос: Если месячные начнутся сейчас на днях. На приеме 5-6 (допустим), либо какой-то другой таблетке, что делать в этом случае? Продолжать допивать Цикловита 1?
НО тогда получится что в первый день М мы будем уже пить 5-6 или какую то другую по номеру таблетку, а не первую (как положено). А если М начнутся во время приема уже Цикловета 2, я так понимаю что тут уже точно надо бросать пить 2 упаковку и начинать уже с новой. Правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:00
Здравствуйте! Все верно по Цикловите 2. Что касается Цикловиты 1. Примите столько, сколько есть.
Платная консультация
Светлана 2016-05-06 12:06
Спасибо большое за быстрый ответ! Я конечно перестраховываюсь сейчас, но еще хочу уточнить. Так как все же не могу знать когда точно начнутся М. А если они начнутся не вначале приема 5-6 день, а допустим после 10 таблетки. Что делать в этом случае? Тоже допивать оставшиеся 4 таблетки и потом сразу начинать Цикловета 2?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:08
Можно поступить так, что добавить то количество таблеток, которое должны были бы выпить из пачки (Цикловита 1) от первого дня месячных.
Платная консультация
Ольга М. 2016-06-03 10:51
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как принимать мне дальше цикловиту 1. Я вместо таблетки №6 выпила №8. Цикл 28-30 дней. Спасибо заранее, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:01
Здравствуйте. Выпить 6 вместо 8 в восьмой день приема
Платная консультация
Анастасия 2016-07-02 11:02
Добрый день Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, у меня в декабре был выкидыш и после этого цикл ни как не восстановится, каждый месяц по разному может быть и 30 и 35. С гормонами всё в порядке, все в норме. НО увеличены в 2 раза оба яичника, назначили дюфастон на месяц-пропила и всё без изменений, теперь прописали Цикловиту на месяц. Когда теперь может быть овуляция, на какой день? Я её не чувствую. Если цикловита регулирует месячные то и день овуляции меняется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 11:10
Здравствуйте. Овуляцию стоит ждать в середине цикла. Но я рекомендую Вам проводить фолликулометрию - так достовернее можно будет сказать о том, когда она и есть ли вообще
Платная консультация
Ира 2016-07-12 09:06
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне. У меня такая ситуация: мне 15 лет, скоро 16. у меня проблемы с месячными, они могут идти и 2 раза в месяц, и могут не идти вообще. А если идут, то их ужасноооо много. Как сделать, нормализовать месячные? Я начала пить Цикловита. Начала с 2 фазы. Сейчас, три дня назад- месячные начались. А 2 первых дня месячных я принимала цикловита 2, а нра третий день навчала цикловита 1 с третьей таблетки. Не чего не будет плохого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:33
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу очно, нужно обследоваться и найти причину, а потом придумать что-то по лечению
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 11:21
Добрый день! У меня после выкидыша на маленьком сроке, (без выскабливания обошлось, был в начале февраля 2016 г.) произошел сбой менструального цикла. В марте и апреле пришли в начале месяца вовремя в первы числах. В мае была задержка две недели (16 мая начались), в июне пришли вовремя (17 числа) и вот в июле опять задержка 5 дней была. Сдала на гормоны анализы, всё в норме кроме Прогестерона - он повышенный! Гинеколог прописала Цикловита принимать три месяца. Подскажите пожалуйста - можно ли его принимать при повышенном прогестероне?
Ирина 2016-07-30 01:30
Доброе утро. Мне 45 лет, принимаю тамоксифен (гормональный рак молочной железы 2014 год). На фоне приема тамоксифена -кисты яичников, задержка месячных. Онко-мамолог рекомендовал консультацию гинеколога. Гинеколог прописали циклодинон,3 месяца все было хорошо, на последнем Узи от 29 июня кист нет, яичники по объему в норме, в одном 1 фоликул, в другом 5 мелких, эндометрий 7мл (7 день цикла). К гинекологу в этом месяце не попала на прием, но ранее она планировала после циклодинона перейти на цикловиту. Сейчас задержка-38 день от начала предыдущих месячных. Я правильно понимаю, что у меня продолжается 2 фаза? Можно ли мне начать цикловиту 2 до начала месячных, а потом как положено по инструкции с цикловиты 1? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:15
Здравствуйте. Можно. А лучше все же дождаться начала менструации
Платная консультация
Ирина 2016-08-01 23:57
Большое спасибо.
Татьяна 2016-08-08 00:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 10 лет месячные первые пришли в полные 9 лет, первый раз шли 27 дней закончились на дециноле по 2 т 2 р в день 5 дней, перерыв был 33 дня, второй раз шли 32 дня сами не заканчивались не обильные как бы начинают заканчиваться и начинаются снова и все это тянется, принимали децинол 10 дней по 2 т 2 р в день, аскорутин месяц по 3 т в день, матку боровую пили 3 недели по 1 пакетику в день. Узи норма, общий анализ крови и простейший на свертываемость норма, расширенный на свертываемость все показатели в норме кроме ачтв- 39,5 при лабораторных нормах максимально 36,9. Детский гинеколог сказала через месяц пересдать возможно перепили децинол. Выписали цикловиту месячные уже третьи пришли через 18 дней ничего из кровоостанавливающих не пьем. При приеме цикловиты первые 4 дня были скудные, закончились, несколько дней мазня через день и не было полных 4 дня. Сегодня принимали 15 таблетки Цикловиты2 опять мазня и довольно приличная. Гинеколог выписала прием без перерыва две упаковки. Будьте так добры помогите пожалуйста советом может быть что то мы делаем неправильно. Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 13:45
Здравствуйте. Извините, я взрослый специалист и не берусь за лечение детей.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-08 19:54
Здравствуйте Елена Викторовна. Простите пожалуйста но на сайтах онлайн вы отвечаете на вопросы как детский гинеколог. Если есть возможность дать какой то совет не откажите пожалуйста. Я просто чувствую что что то не ладно и пытаюсь где возможно получить консультации. Самолечением не занимаюсь. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 11:17
Здравствуйте. Татьяна, я работаю только на одном сайте и не отвечаю на те вопросы, которые не в моей компетенции, поверьте. Максимум могу проконсультировать по мазку. Но учитывая картину, Цикловита - не Ваш вариант. Подумайте о циклической витаминотерапии - фолиевая кислота, витамин С, Е
Платная консультация
Татьяна 2016-08-09 11:24
Спасибо огромное Елена Викторовна. Запишемся сходим в другое место на консультацию тогда, тянуть не будем.
Ольга 2016-09-07 14:12
День добрый. У меня нерегулярные месячные, назначили Цикловита принимать три месяца. Начала всё по инструкции, с первого дня месячных, пропила курс, приступила к второму курсу без перерыва, НО месячные в результате пришли с задержкой на 15 дней, подскажите пожалуйста, как мне быть с приёмом, пить как и пью (сейчас пью таблетки под номером 20) или начинать заново?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:14
Здравствуйте. Лучше начать с первой таблетки новую пачку
Платная консультация
Марина 2016-09-16 17:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Весь прошлый год лезли волосы, месячные стали обильными и болезненными, но без сбоев, четко 30 дней. По УЗИ все хорошо, анализ крови на половые гормоны показал повышенный лютеинизированный гормон. Врач назначила цикловиту. После нескольких дней приема стали болеть ноги (у меня варикоз, вегето-сосудистая дистония), как при приеме ОК. Побаливают до сих пор. Может ли это быть связанными с приемом препарата? Если будут болеть сильнее, можно ли резко бросить? Сейчас 19 день цикла. И будет ли при этом гормональный сбой? Заранее спасибо!
Дарья 2016-10-11 17:56
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь пожалуйста. У меня сбой менструального цикла. Гинеколог прописала пить"Цикловита", сказала можете начать их принимать не дожидаясь месячных, но в инструкции сказано по другому. Как мне их пить? Может я что-то неправильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:48
Здравствуйте. Лучше по инструкции, так правильнее
Платная консультация
Елена 2016-11-03 07:37
Здравствуйте! Елена Викторовна, пожалуйста подскажите, как мне теперь поступить. Мне 36 лет. Из-за миомы удалена матка, оставлена шейка и придатки. Месячные идут в виде мазни. После очередного приема гинеколога, врач прописала Цикловиту 1 мес. Просто для поддержания здоровья. Вроде бы по своему состоянию, курс начала правильно, с 1-го дня месячных, но судя по выделениям, может со второго, не всегда точно могу определить начало месячных. Пропила 8 дней, на 9-й день принять забыла, в 10--й приняла девятую, а на 11-й день утром появились выделения как месячные. Что делать? Опять начинать сначала? Или продолжать с 10-й? или не принимать их вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 10:39
Здравствуйте. Наверное, правильнее всего будет не принимать вообще, учитывая такую реакцию организма
Платная консультация
Елена 2016-11-03 13:05
Благодарю за быстрый и своевременный ответ. Успехов Вам!
Наталья 2016-11-11 10:48
Добрый день Елена Викторовна. Месячные начались в июне 2016. Сентябрь, октябрь и начало ноября месячный цикл составляет 14 дней. Выписали цикловиту. Подскажите как пить:
При регулярном менструальном цикле продолжительностью менее 28 дней следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла до середины цикла, после чего перейти к приему "Цикловита 2"; с наступлением следующего менструального цикла начать прием "Цикловита 1".
или
При отсутствии регулярных менструаций следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему "Цикловита 2" в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема "Цикловита 1" и "Цикловита 2" без перерыва.
К какому варианту относится мой случай? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:55
Здравствуйте. Не поняла. Менструация впервые пришла в июне? Возраст? Логика назначений?
Платная консультация
Наталья 2016-11-11 12:13
Возраст 12 лет. Первая менструация была в июне. Цикл был 25 дней, 28 дней и 22 дня,
В сентябре месячные пришли 8 и 22 числа, в октябре 7 и 21 числа, в ноябре 3 числа. С сентября цикл стал 14 дней. Гинеколог выписал цикловита.
Если уже третий месяц месячные приходят через 14 дней это является регулярным менструальным циклом продолжительностью менее 28 дней или это отсутствие регулярных менструаций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:16
А зачем Вам что-то применять вообще? Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-11-11 12:24
Спасибо
Алия 2016-11-22 20:35
Здравствуйте, у меня нет месячных уже 2 месяца, врач прописала цикловита, но как начать принимать? С Цикловита 1 или с Цикловита 2? И по сколько таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:30
Здравствуйте. С цикловита 2, но лучше этот препарат вообще начинать с первого дня менструации. Менструацию "вызвать", потом начать прием с цикловита 1
Платная консультация
Алия 2016-11-24 00:21
Спасибо большое!
Ксения 2016-12-04 10:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я пропустила вечернюю таблетку Цикловита на 20 день цикла, мне стоит на 21 день выпить 3 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:24
Здравствуйте. Не стоит. Просто свои 2
Платная консультация
Екатерина 2016-12-20 21:16
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу приема препарата Цикловита.
Первые 14 дней цикла нужно пить красные таблетки (цикловита-1) по одной в день. А с 15 дня нужно пить по две зеленых таблетки(цикловита 2) . Я перепутала с другими таблетками (подумала, что уже с 8 дня нужно пить по две зеленых) и на восьмой, девятый и десятый день выпила по две зеленых таблетки, а на 11 не выпила ничего, так как поняла, что перепутала и побоялась пить. Сейчас 12 (20.12.16) день цикла, но уже вечер, боюсь, что ваш ответ последует только на 13 день цикла (21.12.16).
Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить? Какие пить таблетки и с какого дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:08
Здравствуйте. Вот это Вы напутали. Я бы рекомендовала вообще ничего не принимать дальше, а подождать нового цикла
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 21:02
Спасибо большое)
Наталья 2017-01-01 13:04
Здравствуйте! Перечитала все предыдущие вопросы и ответы на них, но ничего так и не поняла. Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочке 14 лет, месячные начались в 13. Первые три раза прошли через 31 день, потом были очень обильные 10 дней, потом исчезли на три месяца, следующие были опять обильные, после чего не было два месяца. Гинеколог назначил для нормализации цикла Цикловиту. Пропили упаковку (цикловита1 и цикловита2) и без перерыва начали вторую, как написано в инструкции. На восьмой таблетке цикловита 1 (через семь первых таблеток цикловита1) начались месячные. Как нам дальше принимать? Без остановки допивать всю упаковку и без перерыва начинать третью упаковку. Или продлить цикловиту 1 на семь таблеток из другой упаковки, потом начинать цикловиту2. Или вообще прекратить прием этого препарата? Пожалуйста, дайте ответ, заранее спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:19
Здравствуйте. Подскажите, а зачем ей назначили этот препарат? Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-01-04 03:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. Простите за мою настойчивость. Но, если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, относительно цикловиты в нашем случае. Не надо ее допивать? Или допить цикловита1 (она закончится на 7 дне цикла), а с 15 дня цикла допить цикловита2. Или добавить 7 таблеток цикловита1 из другой пачки? Простите, пожалуйста, что не поняла Вас в первом ответе. Но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос относительно препарата. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:21
Наталья, а я не увидела ответа на свой вопрос. Зачем ей назначили этот препарат?
Платная консультация
Наталья 2017-01-05 21:13
Здравствуйте, спасибо, что терпеливо отвечаете на мои вопросы. Цикловиту гинеколог назначил для установления (нормализации) цикла. Я в первом сообщении писала наши проблемы. Если возможно, то напишите, пожалуйста, принимать ли цикловиту далее и каким образом, если продолжать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:27
Я не считаю это целесообразным, честно. Потому не могу давать рекомендации о приеме
Платная консультация
Анна 2017-01-25 00:14
Здравствуйте!
Я закончила принимать димию (могу ошибиться в из названии, это ок) на 2ой день месячных. Сейчас мне нужно начать прием цикловита. Пожалуйста, подскажите, могу ли я на 3 й день месячных начать прием с таблетки номер 3 чтобы не ждать месяц. Или сразу принять 3 таблетки? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:40
Здравствуйте. Я не совсем понимаю, как Вы закончили прием на 2 день месячных. Поясните. Вы должны были пропить всю пачку
Платная консультация
Алина 2017-02-01 16:06
Здравствуйте! Мне 21 год, у меня нерегулярные месячные, начались в 12 лет, и до сих пор не нормализовались, как врач сказал это гормональные сбои, и выписал цикловиту, в инструкции написано с 1 дня месячных, но у меня их нет уже как два месяца, хотя чувствую что должны прийти, т. к болит грудь. В инструкции так же написано что при нерегулярном цикле начинать пить цикловиту 1, я уже одну таблетку выпила, но почитала ваши ответы и запуталась, получается я зря выпила и надо дождаться месячных и можно начать со второй таблетки цикловиты 1, или продолжить пить цикловиту 1 до наступления месячных и потом с 1 дня менструации заново начать с цикловиты 1? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:08
Здравствуйте. Алина, грамотно и правильно - принимать данный препарат с первого дня месячных. Я обычно рекомендую менструацию вызвать и на ее фоне начать прием препарата
Платная консультация
Алина 2017-02-01 16:14
Спасибо за ответ, а можно тогда будет начать пить со второй таблетки, или надо покупать ещё пачку и начинать строго с первой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:16
Можно со второй таблетки Цикловиты 1, если уже выпили 1 из пачки.
Платная консультация
Карина 2017-02-17 11:11
Добрый день!
Обращаюсь за советом, планируем с мужем беременность, врач прописала 2 цикла Цикловиты, так сложилось, что мне подруга отдала пачку, но у нее там остались две целые пластинки Цикловита 2. Вот хотела узнать, можно ли начать прием со второй фазы с 15 ДЦ? Или же стоит купить новую пачку и пить с 1 ДЦ? Мой цикл 28 дней, цикл регулярный без сбоев. Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:29
Здравствуйте. Лучше начинать с Цикловита 1 с первого дня цикла
Платная консультация
Карина 2017-02-17 11:32
Благодарю за ответ)
Евгения 2017-05-15 13:17
Добрый день! Врач назначил цикловиту сказал только пить по порядку, но не сказал когда именно начать и я не прочитала. Начала пить сразу тоесть месячные у меня ещё не пришли. Как быть? Еще пью дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 19:37
Здравствуйте. Отменить. Дождаться месячных и начать в первый день
Платная консультация
Елена 2017-05-29 20:02
Здравствуйте После замершей беременности назначили Цикловиту, пропила все по инструкции. Только Цикловиту 2 пила по 1 таб не утром и вечером, а сразу по 2 таблетки вечером. Это имеет значение? Или ничего страшного?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:37
Здравствуйте. Ничего страшного
Платная консультация
Елена 2017-05-29 20:40
Спасибо большое
Дарья 2017-06-20 11:01
Здравствуйте! Принимаю джес три года, начала принимать цикловиту. На шестой день стало чесаться тело и появились красные пятна преимущественно на ногах. Подскажите, пожалуйста, возможна такая реакция на прием цикловиты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:16
Здравствуйте. Да, это может быть аллергия на препарат
Платная консультация
Ольга 2017-07-03 10:31
Здравствуйте! Девушка, 21 год, девственница, у меня нерегулярный цикл. (22-30 дней)
Гинеколог прописал Персен, Циклодинон и Цикловита. Все начала принимать с 1 дня цикла.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:
1-14 - принимаю Цикловита1;
15-28 - принимаю Цикловита2;
Если новый цикл начинается, к примеру, на 26 день, в этот день я начинаю принимать всё заново (т. е. Цикловита1).

А если новый цикл начинается на 30 день, я на 30 день принимаю первую таблетку из Цикловита1? Но на 29 день я ничего не принимаю?
Или без перерыва, сразу начать принимать после Цикловита2 Цикловита1? т. е. на 29 день первую таблетку Цикловита1. и так по порядку.
И, если я не ошибаюсь, писалось, что цикловита нужно принимать в одно и то же время? Это так?

Я читала ответы, но вот встречались циклы либо менее 28, либо более. Буду рада любому ответу, заранее спасибо большое! Извините за потраченное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 16:53
Здравствуйте. Я не совсем поняла Ваш вопрос. У Вас цикл относительно регулярен. Вы допиваете 28 таблеток и ждете месячные. Приходят - новую пачку
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 10:45
Здравствуйте. Врач прописал пить Цикловита, но я не так его поняла и когда шли месячные пропила Цикловита1 до 5 таблетки(кончились месячные) и начала пить Цикловита2. Что теперь делать, допивать Цикловита 2 и ждать когда придут месячные, и покупать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 14:47
Здравствуйте. А какой день цикла сейчас?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 14:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:31
И сколько осталось Цикловиты 2?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-06 09:58
4 дня(8 таблеток)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:32
Вариантов несколько. Купить еще пачку и брать оттуда недостающее. Второй вариант - прекратить прием и ждать месячных и с нового цикла нормальный курс (это вариант хуже)
Платная консультация
Анастасия 2017-07-10 11:14
Спасибо
Алёна Мамина 2017-09-18 15:34
Добрый день! У меня повышен гормон 17-он прогестерон и множественные высыпания на лице и шее. Цикл регулярный, возраст 28 лет. Врач выписал пить витамины цикловита. Вопрос такой - действительно ли они понижают этот гормон и уменьшает прыщи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 21:08
Здравствуйте. Честно, сомнительное лечение. Лучше гормональные средства
Платная консультация
Александра 2017-09-19 19:19
Доброго времени суток!)
Очень нужна ваша помощь! Такое дело: пропали месячные. (на фоне резкого снижения веса- 8 кг). Мне 17 лет.
Нет их уже очень давно (около полугода. А то и больше). Я, откровенно говоря, не особо волновалась, пока до меня не дошла вся серьезность ситуации.
Лечения никакого еще не было.
И вот мои вопросы:
1) Стоит ли начинать пить цикловиту как способ восстановления менструального цикла? (я просто очень боюсь гормонов! ()
2) Как ее начинать пить, если месячных нет(с какого дня?)
Я буду вам безумно благодарна за любую помощь и советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:06
Здравствуйте. Вам для начала нужно попасть к врачу и сделать УЗИ органов малого таза. А в идеале - еще сдать анализы на гормоны. Вслепую не стоит ничего принимать. Даже Цикловиту
Платная консультация
Анна 2017-10-18 05:49
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Врач назначила пить таблетки Цикловита и циклодинон 3 месяца.
Я отпила 2 месяца практически (28+21 таблетку). Мой цикл обычный около 40 дней. После первой упаковки месячные начались на 29 день, на второй месяц на 21 день.
Но почитав, ваши ответы выше, я обнаружила, что я принимала таблетки не правильно! Я пила с 1 дня месячных 1 таблетку в день - все нормально, но, начиная с 14 по 28 я пила по 1 таблетке в день, а не как положено 2 раза в день. Я прочитала инструкцию не внимательно.
Также появились прыщи.
Скажите, то, что я до этого принимала таблетки таким образом как-то положительно влияли на меня или тот факт, что я пила их не правильно не окажет влияния на организм и нужно добавить еще 2 месяца и пить таблетки 5 месяцев, так как первые 2 пила не правильно?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:38
Здравствуйте. Я бы рекомендовала еще 2 курса адекватной (правильной) терапии
Платная консультация
Алиса 2017-11-19 18:18
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл, обычно 27 дней плюс минус, но иногда раз 4-5 месяцев длится около 40, как и последний. Ждала, но к. д. так и не наступили, начала приём Цикловита и на 10 таблетке Цикловита 1 начались критические дни, подскажите пожалуйста как продолжать приём таблеток и как дальше пропить, если я хотела пропить 3 месяца, чтобы востонавить цикл окончательно.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:13
Здравствуйте. С первого дня менструации сейчас начать прием Цикловита 1
Платная консультация
Алиса 2017-11-19 19:25
Извините, я не до конца поняла, у меня сегодня первый день менструации, я выпила 10 таблетку Цикловира 1, мне продолжать пить 11 таблетку и далее или купить новую упаковку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:26
Купить новую. И с первой таблетки новую пачку
Платная консультация
Мария 2017-12-18 15:44
Здравствуйте! Мне 24 года, у меня нерегулярные месячные (от 28 дней до нескольких месяцев), врач назначила цикловиту, сказала пить по схеме. В схеме написано, что при нерегулярных месячных начинать новую упаковку без перерыва. Первый месяц приема месячные пришли на 29й день, поэтому прием первой таблетки новой пачки Цикловита (цикловита-1) был логичен и без перерыва. Сейчас у меня снова 29й день, но месячные не пришли. Мне пить сегодня таблетку цикловита-1 без перерыва как написано в инструкции при нерегулярном цикле? И продолжать пить новую пачку (сначала цикловита-1, затем цикловита-2) вне зависимости на какой день придут месячные и продолжать пить дальше? Или когда они придут, прием прекратить или начать заново с новой пачки? Подскажите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:46
Здравствуйте. Сейчас новую пачку. Если начнутся месячные, то с первого дня - новую пачку
Платная консультация
Неонила 2018-01-18 12:57
Здравствуйте! Мне 43 года, не замужем, детей нет, в марте 2017 года были последние месячные, сейчас ФСГ 62,46 мМЕ/мл, ЛГ 28,3 мМЕ/мл, гинеколог прописала Цикловита 1, потом 2. Вопросы: 1. есть ли вероятность, что при всех условиях препарат поможет вернуться месячным? 2. сколько по времени нужно пить, прежде чем принять решение, что нет эффекта? 3. Когда начинать пить? (если стоит начинать, месячных ждать смысла нет). Спасибо большое, буду ждать ответа с нетерпением. Неонила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:11
Здравствуйте.1. Нет. У Вас по анализам - климакс.2.3-4 месяца курс.3. Начинать уже. Но я не совсем понимаю такое "лечение"
Платная консультация
Неонила 2018-01-18 14:56
Огромное спасибо за быстрый ответ! Я после просмотра анализов на гормоны тоже думаю, что Циклавита мне не поможет. Тогда может быть подскажете, стоит ли вообще "будить" организм, вызывать месячные Циклодиноном или гормональными препаратами? Я чувствую себя хорошо, очень редко бывают приливы, но быстро проходят, внешне почти никак не проявляются признаки климакса (немного вес набрала, но не критично). Заранее благодарю за потраченное время! Неонила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 15:09
Я бы думала о поддержки организма, но не вызове месячных точно
Платная консультация
Неонила 2018-01-18 15:25
Елена Викторовна, пожалуйста подробнее, что имеется ввиду под "поддержанием организма"? Живу в городе с единственной поликлиникой и единственным гинекологом, от нее никаких советов на добиться: (Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 15:26
Правильное питание, режим сна и отдыха, физическая активность, препараты кальция, витамина Д и симптоматическая терапия, если есть приливы
Платная консультация
Неонила 2018-01-18 15:54
Я вегетарианка, не пью чай/кофе, не употребляю сахар, не пью алкоголь, не курю, ложусь в 11 вечера, встаю в 5 утра, принимаю холодный душ и практикую йогу каждый день - этого достаточно? Посоветуйте, пожалуйста, действенные препараты кальция и витамина Д. Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 15:55
Более, чем достаточно:)
Кальций-Д3-никомед хороший. А также кальций серии Vitrum.
Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Неонила 2018-01-19 09:11
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!
Наталья 2018-02-08 09:51
Добрый день. Подскажите можно ли начать принимать цикловита 2 с 15дня мц или ее принимают обязательно пропив цикловита 1? Врач прописала всего на 1мес, т. к. я пожаловалась что последние разы месячные скудные и через чур болезненные. А вообще планирую беременность и принимаю витамины витрум, но пока безуспешно. Был повышен пролактин, сейчас на фоне достинекса понизился. Вчера делала узи (13дмц), поставили ановуляторный цикл. И есть ли смысл приема цикловита на 1мес? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:57
Здравствуйте. Нет, смысла нет. Эффект будет только при приеме более 3-4 месяцев
Платная консультация
Виктория 2018-03-11 19:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Нормальные месячные последний раз были 02.12.17, после этого ещё 31.12.17 началась мазня протяжительностью 6 дней, без тянущих болей в груди и низу живота, как это обычно у меня бывало. Тоже самое повторилось ещё 20.01.18 после этого месячных нет, и походу в ближайшее время я их так и не дождусь. Не знаю, совпадение это или нет, но началось это всё будто после кольпоскопии, её делали 28.12.17. Все анализы в порядке, узи в том числе. Врач назначила цикловиту или тайм-фактор, но вот проблема в том что месячных попросту нет и боюсь, что они ещё долго могут не не начинаться.
Могу ли я не дожидаясь месячных, начать пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 19:52
Здравствуйте. Нет. Стоит дождаться месячных
Платная консультация
Виктория 2018-03-11 20:06
Спасибо! Не подскажите, с чем вообще это связано, что последний раз месячные фактически 3 месяца назад были, а последние 2 раза просто мазня, без обильных выделений, да ещё и с такой короткой переодичностью, около 3-х недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 20:08
Нужно сделать УЗИ, а также возможен гормональный сбой
Платная консультация
Виктория 2018-03-11 20:14
Делала УЗИ, все хорошо, а так же сдавала все анализы на гормоны: пролактин, фсг, лг, общий тестостерон, тоже всё показало хорошо и ВПЧ в том числе.
Теперь вот врач сказал пить таблетки, но их нужно пить с 1 днём месячных, а месячных нет, замкнутый круг какой-то: (Сидеть ждать у моря погоды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 20:17
Не вижу тут вопроса, простите
Платная консультация
Дарья 2018-05-11 09:29
Добрый день, Елена Викторовна!
Из-за нерегулярных циклов я начала пить КОК по назначению врача (около 2 лет) Мерсилон. Начала прием в 2014 году. В плане цикла - все было ровно день в день, болей не было, однако на психическое состояние и на либидо препарат повлиял очень нехорошо: (

Из-за этого в августе 2016 решила самостоятельно прекратить пить Мерсилон. Первый цикл был ровный - 28 дней. Второй цикл после отмены был целых 72 дня! И были боли в области правого яичника.

Пошла к гинекологу (это было, когда еще длился второй цикл) - она направила меня на УЗИ и назначила пить Дюфастон, чтобы пришли месячные. Вот они и пришли на 72 день. На УЗИ на правом яичнике обнаружили фолликулярную кисту 44 мм. Врач после этого назначила также пить Дюфастон и показаться после 2 месяцев приема.

Через 2 месяца на узи увидели, что киста сама рассосалась. Врач после этого предложила либо пить Дюфастон, либо продолжить пить КОК (Мерсилон или Линдинет 20). После этого я начала пить Линдинет 20 в надежде, что на него такой реакции не будет, однако либидо вовсе пропало. Мой хороший врач, у которого я наблюдалась всю свою историю уволилась, и я не могла очень долго добиться приема у нормального врача. Поэтому продолжала принимать Линдинет 20.

Сейчас начала наблюдаться у другого врача - по УЗИ и мазкам все отлично. Она сказала, что ни в коем случае нельзя прекращать пить прием КОК, иначе это вызовет сильный сбой. Сказала, что в принципе могу пить и Дюфастон вместо КОК. Но я не хочу больше принимать гормональные препараты. Не подходят они мне.

По совету знакомой купила Цикловиту, предварительно ознакомившись с разными отзывами, составом и схемами приема. Сегодня первый день цикла - начала прием Цикловиты. Скажите, она ведь должна помочь мне выйти из отмены КОК без эксцессов (таких, как та же фолликулярная киста, например)? Поможет ли она восстановить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:20
Здравствуйте.100% гарантию никто не даст, но препарат объективно неплохой
Платная консультация
Юлия 2018-07-21 12:57
Добрый день, Елена Викторовна!
Моей дочери 13 лет. Обратились к гинекологу по поводу нарушений менструального цикла. Менструации очень обильные: 14-16 дней. Причем, сначала идут достаточно слабо, а наиболее сильные с 12-13 дня. Врач назначил Цикловиту. Принимали с первого дня месячных, но месячные были скудные, а через 4 дня совсем прекратились. Пьем Цикловита1. Сегодня 10 таблетка. Подскажите, пожалуйста, при возобновлении выделений, продолжать прием этой упаковки, или начинать новую (как с первого дня).
Если честно, совсем запуталась, когда считать начало месячных: первые скудные выделения или начало сильных. У нас между ними разница почти 2 недели.
Огромное СПАСИБО за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:22
Здравствуйте. Если начнутся выделения - обильные - их и считать началом месячных
Платная консультация
Ксения 2018-09-06 10:07
Здравствуйте!
Врач назначил Цикловита. Про схему приема с циклом 28 дней я все поняла, но у меня цикл 26 дней. Поэтому я задала ей вопрос: как принимать с моим циклом? Врач ответила, что Ц1-14 дней и Ц2-до 28 дня, даже если начнутся критические дни. Говорит, что цикл потом выровняется до 28 дней.
У меня сомнения.
Прочитав инструкцию, я поняла, что при регулярном цикле 26 дней, мне необходимо Ц1 пропить до 13 дня цикла, а затем начать прием Ц2 до 26 дня.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Заранее, благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:39
Здравствуйте. Обе логики возможны на самом деле. Но Ваша - надежнее
Платная консультация
Александра 2021-03-24 23:05
Здравствуйте, мне выписали фемастон двойку, цикловиту, но перед этим вызвать месячные дюфастоном и витамин д, но я не пойму, дюфастон я пропила и уже 2 день без него и жду месячные, мне надо было начать пить цикловиту вместе с ним?. или с 1 дня месячные, когда они пойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 12:01
Здравствуйте. Александра, я не могу угадать, что имел в виду Ваш врач. Обратитесь к нему за разъяснением
Платная консультация
Любовь 2018-09-25 14:22
Елена Викторовна, добрый день.

Мне 26 лет.
В связи с нерегулярностью цикла и появлением функциональной кисты прописали прием Цикловита. По ряду причин отказалась от ОК. На момент назначения препарата, кисты уже не было (согласно УЗИ). Повторный прием назначен через 2 месяца.

Принимала в соответствии с инструкцией.
Первый цикл, обильная менструация началась через 24 дня. С 1 ого дня начала принимать Цикловита 1.
Сегодня 11 день цикла и началась темная мазня с, простите, сгустками.
Мне следует прекратить прием препарата и идти ко врачу? (назначено только на 2 месяца)
Начать с сегодня новый цикл (с Цикловита 1)
Или продолжить по курсу и подобная мазня допустима?

Огромное спасибо за ответ.

С уважением,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 14:47
Здравствуйте. Мазни быть не должно. Я считаю, что Вашу терапию нужно менять. Вам она не подходит
Платная консультация
Любовь 2018-09-25 14:55
Благодарю, Елена Викторовна.

Я правильно понимаю, что не допивая курс Цикловиты 1 и 2, я обращаюсь ко врачу с целью замены терапии?
Или все таки допить до конца и уже после менять терапию?

С уважением,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 14:56
Сейчас обращайтесь. Не стоит оттягивать визит
Платная консультация
Анастасия 2018-12-17 20:10
Добрый день, Елена Викторовна. Мне 27 лет, принимаю цикловита по назначению доктора. Пропила с 1-14 день таблетки Цикловита1. Далее пила по 2 таблетки Цикловита2 с 14-го дня, месячные начались на 25 день цикла, то есть в блистере осталось еще таблеток на 3 дня. Нужно допить эти таблетки, а затем начать новую упаковку, либо сразу пить новую упаковку (таблетки для 1 фазы цикла), так как по сути она сейчас и идет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:22
Здравствуйте. Нужно сразу начать Цикловита 1
Платная консультация
Виктория 2018-12-24 13:42
Добрый день! Врач прописал Цикловита с 1-го дня, я в силу занятости вспомнила на 4ый день, можно ли начать прием витаминов или лучше начать уже со следующего месяца? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 13:44
Здравствуйте. Можно, но учтите, что пропить нужно будет меньше таблеток первой фазы
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 08:01
Добрый день. Врач прописал 2 цикла Цикловиту, планируем беременность. Пила цикловиту1 по 1 таблетке, Цикловиту 2 ошибочно пропила по 1 таблетке, только на 28 день поняла, что принимала не верно. На 28 день цикла утром выпила таблетку цикловита 2 и вечером пришли М. Подскажите пожалуйста вторую пачку надо начать с таблетки номер 2 циктовита1 или выпить сразу две таблетки? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:38
Здравствуйте. Нужно начать прием Цикловита 1 с той таблетки, которая есть в пачке
Платная консультация
Людмила 2021-07-19 07:19
Добрый день. Ситуация очень похожая:

Врач прописал 3 цикла Цикловиты из-за нерегулярного цикла. Пила цикловиту1 по 1 таблетке, Цикловиту 2 ошибочно пропила по 1 таблетке, только на 28 день поняла, что принимала не верно.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: пить оставшиеся таблетки Цикловита2 (их 14 таблеток) до начала менструации или начать новую пачку Цикловита1?

Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 10:37
Здравствуйте. Менструация пришла?
Платная консультация
Людмила 2021-07-19 17:24
Нет, не пришла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 18:40
Пока менструации нет, можно Цикловита 2
Платная консультация
Галина 2019-08-15 08:34
Добрый день. Дочке 20 лет. До 17 лет месячные были стабильные. Затем начался набор веса и перебои с месячными.
2 года назад выявили микроаденому гипофиза. Был повышен пролактин. Прописали достинекс. Год назад на КТ с контрастом микроаденомы не обнаружено. Сейчас опять месячных нет 4 месяца. Достинекс продолжаем принимать. Подскажите, как в такой ситуации начать принимать Цикловиту. Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:24
Здравствуйте. Никак. Вам нужно дообследоваться. Сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Разобраться с причинами
Платная консультация
Марина 2019-12-27 18:56
Спасибо,
то есть прием цикловиты ты можно начинать ТОЛЬКО с 1 дня? В других случаях нет?
Я правильно поняла?
Просто врач ничего не сказал про это и вроде сказал начать пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 19:08
И Вам добрый день, Марина. Все особенности описаны в данной теме и ни раз. Кроме прочего, Ваш вопрос ниже, как я вижу
Платная консультация
Марина 2019-12-27 15:31
Здравствуйте.
Была задержка, ходила ко врачу (прошла узи, пропила другое лекарство), месячные пришли.
Сейчас врач назначил цикловиту, но у меня прошло уже 12 дней после начала менструации.
Я не знаю, как мне начать принимать таблетки (с самой первой или уже с 12ой).
Подскажите пожалуйста
Заранее спасибо!
Всех с наступающим!
Марина 2019-12-27 21:24
Ой, простите пожалуйста, я не прочитала ответ не на свой вопрос, поэтому решила переспросить.
Я очень благодарна вам за ответы.
Такие сайты очень нужны, удачи вам
Наталья 2020-09-01 23:50
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Пила ок Джес+ 7 лет. Закончила прием активных таблеток из последней пачки 2 августа, кровотечение отмены началось по графику, 5 августа. В этот же день начала кровотечения отмены начала прием Цикловиты 1, затем 2. Сегодня, 1 сентября, закончены таблетки из пачек Цикловита 2. По идее, месячные должны начаться 2 сентября. В этом случае я начну прием Цикловита 1. Но что мне делать, если месячные не придут 2 сентября? Цикл скорее всего будет сбит. Мне принимать Цикловиту без перерыва, даже если месячные не придут?
На Джес+ кровотечение отмены начиналось вовремя, но за 7 лет приема было несколько раз, что кровотечение отсутствовало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:57
Здравствуйте. А зачем Вы вообще начали ее прием?
Платная консультация
Наталья 2020-09-02 21:04
Здравствуйте!
Для поддержки организма после длительного приема и отмены Джес+. Желаемое действие, конечно, регуляция цикла, но понимаю, что восстановление, скорее всего, будет длительным. Посоветовал врач. Да и витамины сейчас лишними не будут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:37
Я бы рекомендовала просто комплексные витамины для женщин. Очень часто на Цикловите наоборот сбои цикла
Платная консультация
Лера 2023-01-16 06:15
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне прописали цикловиту на 3 месяца; первый месяц-всё как по часам; второй месяц- не допила таблетки на 26,27,28 день- месячные пришли раньше; сейчас третий месяц- уже 28ю выпила а месячных нет, ждать? Или начинать цикловита 1: 1день,2,3. даже если месячные не придут? Заранее спасибо!