Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Нет месячных после приема регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи с нарушением цикла и функциональной кистой. Во время приёма первой упаковки месячные уменьшились от 5-6 дней до 2-3 дней(с 7 июля - 27 июля). В семидневном перерыве кровотечение началось на 5 день и длилось около 3-4 дней (с 28 июля по 3 августа), сегодня уже 7 августа, 4 таблетка второй упаковки и сегодня должны были начаться месячные, а их нет, скажите пожалуйста, всё что я написала укладывается в пределы нормы или нет? И что мне делать в таком случае?
Теги: после приема регулона нет месячных, после регулона нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет месячных после приема регулона Принимаю регулон регулярно. Закончила третий прием...
Нет месячных после регулона Меня такой вопрос: была вторая замершая беременность,...
Не правильно стала принимать Регулон Я нечаянно перепутала и приняла первую таблетку...
Узи после отмены регулона Елена Викторовна, я как Вы и сказали и как мне было рекомендовано...
Когда принимать таблетки ярина плюс Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Отсрочить месячные с помощью регулона Хотелось бы проконсультироваться у вас на счёт...
Незащищенный половой акт во время приема Регулона В начале менструации с первого дня...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Дюфастон и регулон одновременно Подскажите пожалуйста: в течение 5 месяцев я принимаю...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Нет месячных уже полторы недели, пью джес+ Около 6 лет принимаю гормоны. В июле того...
Отсрочка месячных противозачаточными Уважаемая Елена Викторовна! Пишу не в первый...
Прием дюфастона, регулон, возможная беременность Очень рассчитываю на Вашу помощь,...
Как принимать Лактинет Как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-08 12:58
Здравствуйте! Все в пределах нормы, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Анна 2014-08-08 20:40
Спасибо огромное, Вы меня успокоили, но всё же сегодня уже восьмое число, а их всё нет, их ждать вообще?
Я уже достаточно много вопросов задала на этом сайте, но к моему большому сожалению у меня пока нет возможности Вас отблагодарить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-09 13:04
Когда-нибудь появится, если желание не пропадет:) По сути вопроса. Может их и не быть, не волнуйтесь. Первые 6 циклов организм привыкает к препарату и сбои возможны
2
Платная консультация
Анна 2014-08-09 13:10
Желание отблагодарить хорошего человека, заслуживающего этого точно не пропадёт) Любой труд должен быть оплачен!
Спасибо, надеюсь всё таки они придут раньше, потому что мне назначили всего на 2 цикла этот препарат.
0
Анна 2014-08-22 13:08
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна, я допиваю вторую упаковку регулон по назначению врача из за функциональной кисты и сбоя цикла. Когда я начала пить вторую упаковку месячные так и не начались, а должны были начаться 7.08. Числа, в связи с этим у меня вопрос если месячных нет, когда мне идти на УЗИ? И если можно не могли бы сказать какие это числа 4-5 день цикла?!
Так же хотела бы спросить как Вы посоветуйте чтобы цикл всё таки восстановился и стал регулярным стоит ли мне продолжить пить регулон или 2 цикла достаточно? Или это зависит от того, придут ли месячные в сентябре?
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-22 14:09
Здравствуйте! Обычно лечение-это 3-6 месяцев приема ОК. Как по мне, двух мало. А 4-5 день цикла после ОК-это как раз 4-5 день после прекращения приема Регулона
1
Платная консультация
Анна 2014-08-22 22:42
Ещё забыла спросить. Я сдавала кровь на гармоны и Вы уже комментировали их результаты "Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы за исключением одного-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме ФСГ должно быть ниже ЛГ в 1,5-2 раза. "
А вопрос заключается в следующем, после лечения, т. Е принятия регулона 2 цикла нужно ли сдавать повторно анализы если они были в норме? Что посоветуйте? Врач по этому поводу ничего не сказала.

Извините, что в двух местах одновременно пишу, просто не знаю, где и как удобнее задать вопрос, чтоб Вам было удобно отвечать) Спасибо Вам большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-26 14:00
Думаю, стоит сдать. Но в следующем цикле после отмены. То есть не сразу после, а как бы через один
0
Платная консультация
Лара 2014-09-01 20:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня регулярно сбивается цикл. Поставили диагноз поликистоз яичников. Вызов делала дюфастоном (2т 10 дней) месячные пришли на 11. Очень обильные. Далее стала пить регулон, но "мазня" была все 21 день и до сих пор есть. Сегодня 2 день перерыва (7ми дневного), месячных нет, мазня продолжается. Стоит бить тревогу? Что делать? Ждать? Это вообще нормально? (беременности нет, регулон принимала ежедневно, без каких либо пропусков. До этого пила Диане 35 месячные приходили в 1ый день перерыва)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-02 11:24
Здравствуйте! Препарат Вам не подходит, судя по всему. Начинать нужно со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. С учетом этих данных можно подобрать ОК. Плюс можно сменить его на Диане 35, если достоверно знаете, что он Вам подходил
0
Платная консультация
Валентина 2016-08-22 12:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу принимать регулон в качестве противозачаточного средства, мне 25 лет, были одни роды, кесарево сечение в 2014 году, все в порядке, цикл месячных от 3-5 дней, месячные приходят ровно через месяц. Можно ли мне их начать принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 12:47

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 06:48
Добрый день! Врач назначил Регулон в связи с фоликулярной кистой, сказал что на 23 день пойдут месячные. Сегодня 24 день их нет. Пропила только одну пачку. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-27 11:10
Здравствуйте! Принимать Регулон дальше по инструкции
0
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 11:18
Можно уточнить когда нужно начать принимать вторую упаковку Регулона? Последняя таблетка была 24 ноября.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-27 11:20
Наталья, о том, КАК принимать Регулон НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ к данному препарату. Не ленитесь, пожалуйста. ЦИТАТА - "Препарат принимается по 1 таблетке 1 раз в день, желательно в одно и то же время, после приема 21 таблетки, необходим перерыв, в течение недели, во время которого наступает менструальноподобная реакция. Через неделю начинают прием новой упаковки препарата Регулон, даже если кровотечение еще не прекратилось. "
0
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 11:22
Спасибо! Простите.
0
Александра 2015-12-18 11:51
Доброе время суток! Мне 26 лет. Я принимаю регулон более двух лет. Кровотечение отмены всегда начиналось на 3-4 день после отмены, сегодня уже пятый день отмены, а никаких симптомов предвещающих их появления не чувствуется. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и куда бежать!
заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-18 16:17
Здравствуйте! Пока ничего не делать. Принимать потом дальше по инструкции. Следить за состоянием. Пропусков не допускали?
0
Платная консультация
Ася 2016-02-18 14:53
Здравствуйте! После выскабливания (ЗБ) врач назначил Регулон, после приема начались выделения коричневого цвета, после перерыва месячные пришли на 5день и месячные уменьшились от 6-7 дней до 2дней. С чем это связано и нормально ли это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 17:49
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
анна 2016-03-17 19:32
Здравствуйте, принимаю регулон 2 цикла, при приеме 1 пачки месячные пришли раньше окончания таблеток и были обильными, а сейчас после приема второй пачки уже 4 день перерыва и месячных нет. Половая жизнь ведется стабильно, стоит ли бить тревогу или это нормально и еще стоит подождать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-18 11:07
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
анна 2016-03-18 13:21
Да я читала, но я до этого полтора года пила другие таблетки и такого не было вот и забеспокоилась. Спасибо огромное за ответ)
0
Алена 2016-03-24 12:55
Добрый день! После выскабливания (ЗБ) врач назначил Регулон. Я пропила 2 курса, после чего ходила сдавала анализы (анализ крови и на гормоны), всязи с чем был прекращен прием Регулона. Сразу после прекращения приема Регулона месячные пришли в порядке нормы, как обычно, а вот на след. Раз, и вот на данный момент меня очень стревожили. Вроде как думаю начались месячные, мажет на след. День уже ничего нет. На данный момент тоже так же, 19.03 начали мазать и по сегодняшний день (24.03.). Что это может быть? Может ли быть такой сбой из-за Регулона? А раньше такого никогда не было, всегда во время и стабильно, начинались 2,3 дня обильно и все. Извините за чрезмерные подробности если что.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 12:59
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Алена 2016-03-24 14:16
Т. е. получается, если даже я уже 2 месяца как перестала употреблять Регулон, эти сбои с месячными из-за того что я 2 цикла пропила Регулон получается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-25 09:51
Конечно. Потому что минимальный терапевтический прием - это 3-4 цикла
0
Платная консультация
Алена 2016-03-25 09:55
Спасибо за консультацию. Успокоили)
0
Анастасия 2016-03-26 10:39
Добрый день! Мне поставили диагноз киста левого яичника. Прописали таблетки регулон. Начала принимать в первый день месячных 1.03. Пропила 21 день, делаю 7-ый перерыв. На 4-ый день перерыва 25.03 появились кровянистые выделения. Скажите, это и есть месячные? (так как сомневаюсь, поскольку обычно уже в первый день сильно болел живот и были обильными, а сейчас никакой боли и не обильные). И когда принимать следущую таблетку? Как и положено после 7-го перерыва?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-27 13:00
Здравствуйте! Принимать все по инструкции. Я уже много писала о том, что организм привыкает к ОК и возможны разные колебания
0
Платная консультация
Алёна 2016-03-28 23:17
Здравствуйте Елена Викторовна, мне врачь прописала курс приёма регулон, т. к. у меня был не регулярный цикл месячных и был аборт. Принимаю 2 месяца последню таблетку приняла 25 марта месячных нет 3 сутки, через 4 дня по инструкции я должна начать принимать 3- ю упаковку. Как быть если в течении 7- ми дневного отдыха месячные так и не придут?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-29 11:14
Здравствуйте! Об этом написано в инструкции, которую рекомендую прочитать:) Если в течении 7 дней менструация не приходит, нужно начинать новую пачку в любом случае
0
Платная консультация
Алёна 2016-03-29 22:01
Спасибо! Развеяли мои сомнения!
0
Елена 2016-05-12 18:33
Здравствуйте Елена Викторовна. Можно ли начать пить регулон если месячных нет три месяца. Могут ли при приёме последней таблетки пойти месячные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-12 18:58
Здравствуйте! Прием ОК начинается строго по инструкции - то есть ТОЛЬКО в первый день месячных
0
Платная консультация
Елена 2016-05-12 19:01
Спасибо за ответ. Буду тогда ждать
0
Римма 2016-05-16 09:44
Здравствуйте, 2 месяца назад обнаружили функциональную кисту, была задержка на 2 недели, вызывали дюфостоном. Затем врач назначил 1 месяц пить регулон в лечебных целях, после месячных сделали узи, киста ушла, гормоны больше не пью, больше месяца прошло, а месячных нет, раньше цикл был регулярным 30-31 день, сейчас 3 день задержки. Может ли задержка быть связана с приемом регулона 1 месяц?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 10:30
Здравствуйте! Конечно. Если живете половой жизнью, еще рекомендую тест
0
Платная консультация
Алла 2016-06-21 22:40
Здравствуйте. В связи с моим желанием отсрочить месячные врач назначила мне Регулон. Переношу его тяжело (начала пить 09.06.16 и до сих пор кровит, болит живот, чувство усталости и т. д.) Хочу допить до 21 дня упаковку и бросить (это будет 29.06.16). Читала, что после отмены в течение 5 дней наступает менструация. А если раньше она была в 9-11 числах месяца (цикл около 30 дней) и после отмены стразу пройдут месячные, что 9-11июля они опять будут? И будет ли длительная мазня после отмены посреди цикла? Это важно, т. к. уезжаем в отпуск, ради которого и пошла на прием препарата. Спасибо за ответ.
0
Алла 2016-06-22 07:12
Здравствуйте. Хотела бы уточнить свой вопрос: после отмены регулона (пропив 21 день) и после месячных будет ли мазня в периоде до следующих месячных в первом цикле? Какие особенности в первом цикле в первый месяц после отмены Регулона?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 09:49
Здравствуйте! Возможен сбой цикла после отмены - задержка, мажущие выделения
0
Платная консультация
Алла 2016-06-22 12:09
Спасибо Вам за ответ. А если месячные пройдут сразу после отмены, то начнутся ли они потом снова в соответствии с прошлым циклом (как было в мае) в 9-11 числах июля или следующиек уже через месяц?
0
Алла 2016-06-26 23:22
Здравствуйте. Снова к Вам обращаюсь, совсем распереживалась. Сегодня 18-й день приема Регулона. Все время кровило по 2 прокладки в день. Делала даже кровоостанавливающую схему с 12-го дня приема: 4 табл в один день, 3-во второй, 2 - в третий день и далее по 1-й таблетке, но ничего особо не поменялось, то больше, то меньше, но кровит. Сегодня (18-й день) кровить стало как при месячных, со сгустками. Скажите, с чем это связано, это не опасно? Мне допивать до 21-го дня или прекращать прием немедленно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-27 11:00
Отменяйте уже и обращайтесь к врачу очно.
0
Платная консультация
Анна 2016-07-19 11:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад был разрыв кисты, потом проблемы с яичниками (мультифоликулярная структура), назначили пить регулон в течении года. В один из приемов забыв выпить таблетку вовремя, выпила как вспомнила, забыв про инструкцию, на 3 день месячных в итоге пошло кровотечение всвязи со сбоем гормонального фона. Пила кровоостанавливающие, и врач порекомендовала пить вторую пластинку регулона следом за предыдущей без перерыва 7 дней, в итоге у меня задержка 6 дней, такого раньше не было, хотелось бы уточнить это потому что я не прекратила пить регулон, и значит месячных не будет пока не закончу эту пластинку. То-есть будет большой перерыв и опять сбой или что это может быть? Эта пластинка последняя, уже год прошел.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:00
Здравствуйте. Да, это из-за того, что Вы начали прием без перерыва. Отмените в конце пачки и все должно встать на свои места
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑