Как бросить пить Регулон?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня миома матки, врач назначил пить хлое или любые на мой выбор. Я решила регулон. Пью первый раз, с первого дня месячных. Смущает что месячные идут скудно, на 2 день заболела голова, как при похмельном синдроме (алкоголь употребляю очень редко, последний раз 2 месяца назад)
Можно ли бросить их пить не допивая все 21 таблетку?
Ещё вопрос, не совсем по теме. Есть боли в подвздошной области с права и слева, гинеколог говорит, это боли не гинекологического характера, делала УЗИ органов брюшной области, мочеполовых органов, рентген толстого кишечника, колоноскопию и ничего не обнаружили, врачи советуют ещё раз проверить по гинекологии. По гинекологии за последние 3 месяца было сделано 4 УЗИ, было воспаление придатков, потом подозрение на кисту, последние два УЗИ ничего подозрительного не показали. Прилагаю все 4 УЗИ, может подскажите как дальше быть? Месячные всегда болезненные, в последнее время как с хлопьями, коричневые. Мажущие выделения бежевого цвета до и после месячных.
Теги: как перестать пить регулон, как бросить пить противозачаточные таблетки регулон
Категория: Гинеколог

75 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:15
Здравствуйте! По Регулону. Если есть нарушение общего состояния, Вы его не переносите, то препарат можно отменить. По УЗИ. Есть миома, но она маленькая. Но по Вашим симптомам можно предполагать эндометриоз. Советую провести УЗИ перед месячными (накануне) и сразу после них. Если не поможет определить причину, то тогда можно рекомендовать МРТ (эндометриоз может коварно "прятаться" так, что его и УЗИ не видит)
Платная консультация
Оксана 2014-09-18 12:27
Принимаю всего 3 дня. Ничего страшного не будет если я дальше регугон пить перестану? Я имею в виду кровотечение не откроется или ещё какие побочные эффеты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:31
Может быть сбой цикла, мажущие выделения
Платная консультация
Татьяна 2020-12-22 14:46
Здравствуйте! Мне назначили регулон без сдачи анализов. Можно ли его прекратить пить после 2 таблеток?
Анастасия 2022-05-13 02:36
Подскажите пожалуйста вот мне прописал врач пить таблетки регулон чтобы восстановить цикл сказал от 6-12 месяцев я пью уже два месяца можно уже перестать их пить или лучше пропить их 6 месяцев
Мария 2015-05-11 21:46
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пропила курс регулона, так как мне назначил его врач для профилактики фибромиомы, очень плохо себя чувствовала, тошнота, головокружение, мажущие выделения. Мне 49 лет, больше я не хочу принимать этот препарат. Как правильно прекратить его прием? Заранее благодарна! До свидания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 21:48
Здравствуйте! Закончить пачку и просто прекратить прием-не начинать новую
Платная консультация
ксюша 2016-05-05 00:28
Здраствуйте я принимаю регулон второй месяц без перерыва как правильно бросить их вообще? Не будут ли кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:56
Здравствуйте! А зачем Вы его начали принимать? Цель?
Платная консультация
Лилия 2016-06-09 11:08
Здравствуйте, у меня через 5 дней после месячных начались мажущие выделения, обратилась к гинекологу, она посмотрела, сделала УЗИ, сказала, что видимых изменений нет, назначила 5 дней принимать транексам, настойку перца водяного и крапиву, пропила-кровить не перестало, она назначила регулон-в первый день 3 таблетки через 3 часа, на 2 день кровить стало меньше и она назначила выпить тоже 3 таблетки только через 6 часов-кровить перестало и я допиваю по одной таблетке в день, у меня осталось 2 таблетки, а мой гинеколог ушла в отпуск, как мне быть дальше? Делать перерыв и еще пить или бросать, хотим с мужем забеременеть, вот анализы гормонов на 23 день цикла-инсулин 6,6мкЕдмл, прогестерон 1.7нмольл, тестостерон-2,92нмольл, пролактин-266мЕдл, это до приема регулона, заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 15:58
Здравствуйте! Я бы рекомендовала допить пачку.
Платная консультация
Надежда 2016-10-18 14:39
Здравствуйте! Мне 36 лет. После замершей беременности и медикаментозного очищения были назначены таблетки Джес. Их пропила 2 месяца и менструации не было. Вызывали Прогестероном (3 укола- без результата), затем Дюфастоном (10 дней - менструация пришла). Далее назначили Регулон на 6 месяцев. Пропила уже 3 месяца. За это время мучали мигренеподобные головные боли, тошнота, молочница. Могу ли я перестать их пить, т. е. не начинать следующий триместр? Консультировалась еще у специалиста, который посоветовал перестать пить Регулон, но уточнить у своего гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:43
Здравствуйте. Да, можете, прекратить пить
Платная консультация
Lydia 2016-12-04 19:33
Добрый вечер! Планирую перестать пить регулон, после того, как закончу пачку. Подскажите, как тогда будет проходить менструация? Она придет сама или стоить выпить таблетки, которые ее вызывают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:51
Здравствуйте. Обычно она приходит самостоятельно на отмене
Платная консультация
Эля 2016-12-14 08:31
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начала принимать регулон в первый день менстр., все так, как в инструкции. Но чувствую себя ужасно. Выпила уже 6 таблеток. Могу ли я отменить данный препарат? Применять начала в качестве противозачаточных. Цикл раньше был регулярный, 28 дней. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:46
Здравствуйте. Если очень плохое самочувствие - да, можно отменить
Платная консультация
Эля 2016-12-14 13:50
Добрый день, еще раз! Елена Викторовна, а отмена регулона (после 6 таблеток) не повлияет на цикл, следующие ждать так же, как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 13:51
Нет, может быть сбой, конечно. Менструация может прийти сразу на отмене
Платная консультация
Эля 2016-12-14 14:21
Спасибо.
Lydia 2016-12-20 16:41
Добрый вечер! Вы сказали, что после отмены Регулона менструация приходит самостоятельно на отмене. Поясните, пожалуйста, после отмены новая менструация должна прийти примерно через 25 дней, как это было у меня раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 16:44
Здравствуйте. Нет, она должна прийти сразу после последней активной таблетки, как бы в паузу. А потом нужно отсчитать от этих выделений приблизительно Ваш срок - 25 дней. Но возможны сбои и задержки первое время
Платная консультация
Lydia 2016-12-20 17:16
Большое спасибо!
Алёна 2017-01-15 12:13
Здравствуйте! После выскабливания замершей беременности гинеколог выписала принимать Регулон 3 месяца, в качестве предохранения. Выпила первую таблетку на следующий день после операции. Сейчас хочу все таки отказаться от приема гормональных ок, очень переживаю, выписывали без предварительных анализов. Возможно ли бросить приём, если я приняла только одну таблетку, опасно ли это? И если так нельзя, то можно ли пропить только 21 день, месячную пачку, а потом прекратить? Не будет ли из-за этого последствий, если приму только одну пачку один месяц? Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 12:20
Здравствуйте. Можно бросить сейчас
Платная консультация
Алена 2017-01-15 12:40
Спасибо огромное за ответ! То есть из-за одной таблетки не будет гормонального сбоя и сбоя цикла?
Инга 2017-01-29 20:39
Здравствуйте! У меня такой вопросик, я пила регулон 4месяца допила пачку последнюю, прошли месячные, и через неделю после них, мне стало тошнить сильно, стала запахи очень остро чувствовать, и болят соски на груди, могут ли эти симптомы быть из за того что я перестала пить регулон, или же я могла забеременеть? До месячных еще две недели, зделала тесть, он показал одну полоску, буду очень благодарна за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если Вы прекратили его пить, то шанс на беременность очень выоский. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инга 2017-01-29 21:04
Спасибо большое
Татьяна 2017-08-14 19:12
Добрый день! Чтобы забеременеть пила дюфастон 1 год. На его фоне образовалась киста, овуляции не было. После отмены дюфастона забеременела. Во время беременности назначали утрожестан. Но произошел выкидыш 7-8 нед. Затем регулон 3 месяца пропила по назначению. Месяц пропустила, врач назначила еще месяц пропить. После отмены образоваласть киста на яичнике и в правой мол. Железе. Затем опять назначили дюфастон, киста на яичнике выросла 5 см. Потом пила 2 месяца фемоден. Киста прошла. Но месячные были всего раз после отмены фемодена. Их нет 2 месяца даже на циклодиноне. А в правой мол. Жел. Образовалась вторая киста, и на правом яичнике желтое тело 22 мм. Теперь мне назначили регулон вместе с циклодиноном 10 дней, чтобы вызвать месячные. И с 1-м днем нового цикла попить регулон без перерыва 3 мес, чтобы яичники отдохнули. Я боюсь пить любые противозачаточные, так как на отмене возникали проблемы. Что делать, чтобы восстановть цикл без гормонотерапии (вызвать месячные, чтобы ж. тело тоже с ними прошло)? Можно ли бросить пить регулон, если успела выпить одну таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:11
Здравствуйте. Не поняла схемы - Регулон вместе с Циклодиноном, чтобы "вызвать месячные"?
Платная консультация
Татьяна 2017-08-15 05:20
Доброе утро, Елена Викторовна. Вчера врач сказала начать принимать регулон 10 дней и циклодинон, на отмене регулона дождаться месячных. Я вчера выпила таблетку регулона и таблетку циклодинона. Также она сказала циклодинон продолжать пить дальше, и как начнутся месячне с первого дня цикла начинать пить регулон 3 месяца подряд без 7-дневных перерывов, чтобы дать отдых яичникам. Но я боюсь последствий от приема противозачаточных, так как после отмены в обоих случаях появлялись кисты в мол. Железе и на ячнике. Могу ли я бросить прием регулона, если успела выпить одну таблетку, не будет ли он этого неблагоприятных последствий? Еще мне нужно, чтобы ж. тело прошло с месячными и можно ли поддерживать цикл другими не гормональными препаратами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:56
Здравствуйте еще раз. Начнем с того, что Регулон для "вызова месячных" - казуистика. Вы можете его отменить, конечно. И оставить только Циклодинон
Платная консультация
Инга 2017-02-16 09:25
Здравствуйте Елена Викторовна, я уже писала вам, о том что я пила регулон четыре месяца, 11 января я выпила последнюю таблетку, и больше его не пила,14 января у меня пришли месячные, а в феврале 11 числа они не пришли, мы очень хотим ребенка с мужем, по этому ни чем не предохранялись,14 февраля я с утра сделала три теста на беременность, разные тесты, но все они показали яркие две полоски, 15 февраля я поехала на платное УЗИ, и врач не увидел беременности, и еще и напугал, возможностью внематочной беременности, живот не болит, все хорошо, при внематочной я читала болеть одна сторона должна, а у меня все хорошо, спасибо вам огромное, заранее,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-03-14 03:42
Добрый день, В течение 4 лет принимаю Регулон, есть миома. За время приема ее размеры уменьшились. Решили подумать о ребенке, хочу бросить Регулон. Как это скажется на миоме?. Помимо Регулона лечилась разными препаратами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 08:57
Здравствуйте. Не обязательно негативно. Планируйте
Платная консультация
Виктория 2017-03-17 06:04
Добрый день, хотелось бы уточнить - существуют ли схемы постепенного отказа от приема гормональных контрацептивов (по полтаблетки и т. д.) или это бессмысленно - и кончилась пачка и просто дальше не принимаешь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:02
Здравствуйте еще раз. Это бессмысленно
Платная консультация
Виктория 2017-03-18 04:34
Спасибо огромное за Ваши ответы.
Алеся 2017-03-31 16:11
Здравствуйте, принимаю регулон уже 7 месяцев, в начале этого месяца лечилась от уреаплазмы, принимая антибиотики, в середине лечения как раз должна была начать новую упаковку, но забыла выпить первую таблетку поэтому выпила две на след. День. После конца лечения был первый секс за этот месяц, на следю день у меня появилась мазня это было на 10 таблетки регулона, до сих пор продолжается, сейчас пью 14 таблетку. С чем это может быть связано и как остановить мазню, и как вообще можно отменить противозачатоные таблетки? Больше не хочу их принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:39
Здравствуйте. Мазня связана с пропуском. Если не хотите больше принимать, то нужно допить эту пачку и прекратить прием
Платная консультация
Татьяна 2017-04-05 20:11
Добрый вечер. Я принимаю регулон уже четвертый месяц. У меня эндометриоз. Чувствую себя плохо после приема таблетки сильное серцебиение. Такого ни когда небыло. Вот именно на четверто м месяце началось это. Хочу бросит его пить. Но что мне делать с эндометриозом. Раньше стояла спираль, по этой причине спираль и убрал, потому что были боли и восполение. Вобщем я и гормоны пить не хочу, но и болезнь надо лечить только гормономи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 12:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Яна 2017-04-27 09:56
Здравствуйте, доктор.
Пила Регулон год, назначен был после операции по удалению кисты.
После последней таблетки, месячные приходят на 3 день, но пошла небольшая мазня и всё.
Болевых ощущений нет, делала тест – отрицательный.
Были незначительные пропуски, но я догоняла график приема.
Заранее, благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:28
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Наталья 2017-05-19 16:16
Добрый день. Много лет пила регулон, сейчас сильно похудела, ухудшилось самочувствие, анализы крови и на гормоны в норме, хочу сейчас бросить принимать регулон, мне нужно просто не начинать новую пачку? Что может быть после длительного приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 16:18
Здравствуйте. Да, просто бросить. Не очень поняла последний вопрос
Платная консультация
Наталья 2017-05-19 16:21
Мне страшно, что будут какие-то выделения, или еще что-то непредсказуемое, я привыкла его пить и теперь уже психологически завишу от этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 14:08
Ну с этим я не помогу. Справляется сами или обратитесь к психологу, если не можете сами
Платная консультация
Людмила 2018-11-14 18:04
Добрый вечер. Пила регулон пол года. Все хорошо, ни каких побочных эффектов. Если сейчас не начинать следующую пачку и не предохраняться высок риск забеременнеть?
Ольга Лехтина 2019-06-23 07:57
Добрый день Елена Викторовна! У меня была операция в 2017 году лопнул яичник. После операции назначали клайру, пропила пол года. Прошел год и вот за год были проблемы по женски, два раза был разрыв яичника. Врач прописала регулон, пью первый месяц три таблетки осталось, но всё болит и поджелудочная и печень, можно не допивать эти три таблетки и не принимать его больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:19
Здравствуйте. Да, если такие побочки
Платная консультация
Ольга Лехтина 2019-06-23 15:25
Спасибо большое Елена Викторовна.
Ксения 2020-02-06 09:42
Здравствуйте! Начала пить Регулон в первый день цикла, прошло 10 дней у меня ухудшается самочувствие! Сильная тошнота и головная боль, и мажущие выделения не перестают! Скажите пожалуйста, могу ли я прекратить их пить? И какие последствия? За ответ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:44
Здравствуйте. Можете. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2020-05-25 17:32
Добрый день.
принимаю "Регулон" более 5 лет (назначался врачом в связи образованием кист)
сейчас хочу пересать пить его и планирую беременность.
как лучше перестать пить его? Нужны ли какие-либо пить препараты или витамины?
врач мне сказала, начинать с 16-25 день цикла пить дюфастон (анализы не брали), стоит ли его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:33
Здравствуйте.
- допить пачку и не начинать прием новой
- нет
- нет, без анализов - не стоит
Платная консультация
Еленп 2020-09-12 22:28
Добрый день, можно ли прекратить прием Регулона, выпив первые 2 таблетки? Сбой будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:54
Здравствуйте. Возможен сбой. Но если есть веские причины отменять - отменяйте
Платная консультация
Марина 2021-11-19 09:32
Здравствуйте, принимаю регулон 5-й год, хочу прекратить препарат, так как появились кисты в груди. В анамнезе - миома матки. Какие возможные неблагоприятные последствия после прекращения регулона? Как это отразится на миоме? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 10:35
Здравствуйте.
  • о каких последствиях вопрос?
Платная консультация
Марина 2021-11-19 10:59
Со стороны гинекологии, со стороны миомы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 11:03
Марина, я понимаю, о какой сфере речь. Уточните, о чем Вы начитались, чего боитесь. Конкретно
Платная консультация
Марина 2021-11-19 11:12
Может ли отмена повлечь рост миом, могут ли быть кровотечения обильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 11:14
Как повлияет на рост миомы не скажет никто. В теории может пойти в рост.
По поводу кровотечений волноваться не стоит. На отмене могут быть более обильные выделения во время менструации, но "заливать" не должно
Платная консультация
Марина 2021-11-19 11:18
Спасибо большое за ответы! А гормоны скакать не будут?
Юлия 2022-04-16 09:33
Здравствуйте. После выскабливания по причине кровотечения мне было назначено пить Регулон 6 месяцев по схеме 21 Ден пить 7 дней перерыва. Пол года я пропила после последней таблетки были месячные 7 дней сами прекратились но через ещё 7 дней у меня начались опять мажущие выделения это нормально?
Ольга 2022-09-28 00:01
Я пила уже 4 года регулон после аборта, можно отменить? А не будет ли забеременеть если не пью регулон?